Cторінка у Facebook:
НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    В Министерстве обороны заявили, что Геннадий Балашов скрывается от военкомата (Документ)

    Август 7, 2017 - 18:40
    Киевский военный городской комиссариат Министерства обороны Украины сообщил, что известный политик Геннадий Викторович Балашов не стоит на учете в каких-либо районных комиссариатах г. Киева. Такое письмо получил "Дорожный контроль" в ответ на свое обращение. Как известно, Г.Балашов проживает в Киеве, а следовательно - скрывается от военкомата с целью уклонения от мобилизации в АТО.


    "Повідомляю, що на підставі Вашої заяви посадовими особами Київського міського військового комісаріату проведено перевірку факту перебування на військовому обліку в районних військових комісаріатах міста Києва зазначеного Вами громадянина БАЛАШОВА Геннадія Вікторовича, 20.02.1961 р.н", - пишет военкомат.

    "Проведеною перевіркою встановлено, що гр. БАЛАШОВ Г.В., 1961 р.н., на військовому обліку в районних військових комісаріатах міста Києва не перебуває, будь-які дані щодо військового обліку відсутні, тобто законодавчі підстави для виклику зазначеного військовозобов’язаного та прийняття рішення щодо його придатності до проходження військової служби має той районний (міський) військовий комісаріат, де гр. БАЛАШОВ Г.В., як законослухняний громадянин України та військовозобов’язаний, перебуває на військовому обліку", - заявили в Минобороны.

    Дело в том, что ранее лидер партии 5.10 Геннадий Балашов начал активно рекламировать про-российского блогера Анатолия Шария на своей страничке Facebook и канале YouTube. В ответ на это, кандидат в народные депутаты от партии 5.10 на выборах 2014-го года Ростислав Шапошников заявил, что такая политика Балашова недопустима, а потому Шапошников просит больше не ассоциировать его с партией 5.10. После этого заявления, Геннадий Балашов начал публично оскорблять Шапошникова и хвалить Шария.

    Как известно, в августе 2014 года Ростислав Шапошников, а также журналисты Егор Воробьев и Тарас Чкан приехал под Иловайск снимать репортаж о ходе военных действий. 24.08.14 журналисты вместе с украинскими солдатами попали в окружение армии Российской Федерации. Через пару дней, солдаты ВСУ захватили новейший российский танк Т72-Б3 модификации, который стоит на вооружении армии РФ и никогда ранее не экспортировался в Украину. Ростислав Шапошников снял на видео это танк и запись была передана в Киев через интернет.

    После выхода сюжета о танке на ТВ, 27 августа 2014-го года Анатолий Шарий публикует видео-обращение в котором заявил, что снятый журналистами танк на самом деле не российский, а украинский. При этом, никаких доказательств своих утверждений Шарий не привел. Видеозапись Шария вызвала восторг у жителей РФ, которые заявили, что в Украине нет российской армии. Естественно, что видео А.Шария было расценено, как работа в интересах военного противника Украины - России.

    ВИДЕОЗАПИСЬ 1:

    Однако, вместе поддержки Ростислава Шапошникова, лидер 5.10 Геннадий Балашов поддержал Анатолия Шария, которые распространил фейк в интересах правительства России. Тогда, Ростислав Шапошников обратился в Министерство обороны Украины на предмет того, чтобы Геннадий Балашов посетил зону АТО на Донбассе и лично убедился в присутствии российского агрессора на территории Украины. Ведь, одно дело критиковать журналистов, которые были войне, находясь в Киеве или Литве, а другое дело - самому поехать на фронт.

    И вот, выяснилось, что Геннадий Балашов скрывается от военкомата. Интересно, что совсем недавно команда Геннадия Балашова критиковала общественного активиста Виталия Шабунина, который не стал на учет в военкомате. Члены 5.10 снимали про Шабунина разоблачающие видео, что он отказывается ехать в АТО. Вместе с тем, выяснилось, что и сам Балашов скрывается от военкомата и на учете не стоит. Потому, прежде чем критиковать Шабунина, Балашову следовало бы самому стать на учет и поехать в АТО подав хороший пример.

    ВИДЕОЗАПИСЬ 2:

    Интересно, что сразу после подачи заявления в Минобороны, Геннадий Балашов покинул Украину и уехал в США. На данный момент, Балашов находится во Флориде снимая видео о красивой жизни американцев. Надеемся, что по возвращению в Украину, Балашов, как законопослушный гражданин, станет на учет в военкомате и добровольно поедет в АТО. Только посетив фронт, человек получает право давать оценку тем, кто уже там был.

    В своем письме адресованному Ростиславу Шапошникову, руководитель Киевского военного комиссариата полковник ГОЛОВАНЧУК Е.Б написал такие слова: "Дякую Вам за неоціненний життєвий досвід, яскраву життєву позицію, бажаю здоров’я, наснаги та оптимізму".

    Дорожный контроль

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Вторник, Август 8, 2017 - 14:13, Гость IP: 172.68.11.10

    А он по возрасту разве военнообязанный еще? До 55 лет, если мне память не изменяет.

    Вторник, Август 8, 2017 - 13:50, Гость IP: 162.158.202.117

    Молодец, Ростислав!
    Так держать!!!

    Вторник, Август 8, 2017 - 09:40, Гость IP: 172.68.238.141

    Геннадий - типичный багатенький чел с целью получить $ от всей этой политической "компании". Рост - чувак я с тобой с 9 или 10 года))) Бедный? Возможно - не у всех есть мерины. Но помню твое первое видео, которое я увидел. Когда к тебе подошел ГАИшник и ты его отшил не показав документы, а потом матери говоришь - да я их просто дома забыл)). С того времени я с тобой. Хотя подписку не оформлял ни в ютубе, ни в фейсбуке (не люблю я соц сети). А сегодня увидел /prntscr.com/g5qbet и сделал +1.
    Высказываю мнение со стороны:
    Геннадий Балашов ведет себя как "немного" зажравшийся "бедный" на определенном уровне политик. При чем политика старая - ничем не лучше от того что сейчас у "корыта". А нам нужны люди как во Франции молодой и с новым взглядом. Роста в президенты)))) Один фиг он туда не пойдет... Да и не пустят)))
    Подписчики или милионы вот в чем вопрос))))

    Вторник, Август 8, 2017 - 08:05, Гость IP: 108.162.238.112

    Нынешним властям АТО выгодно, т.к. на нем можно заработать и списать провалы в экономической политике. Не исключено, что АТО используется и для уничтожения наиболее активных и патриотически настроенных граждан. Т.о. против украинских солдат воюют и РФ, и власти Украины. Ростислав, есть ли выход из этого заведомо проигрышного для солдат положения? Чтобы поменять власть, уйдет не один год.