Cторінка у Facebook:
НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Ирина Ноздровская: "Следователь и прокурор вымогали с меня взятку по делу о ДТП с Россошанским (ВИДЕО)

    Январь 12, 2018 - 17:48
    Убитая правозащитница Ирина Ноздровская обвиняла следствие в вымогательстве взятки за расследование дела о ДТП в котором водитель Дмитрий Росссошанский убил ее 26-летнюю сестру Светлану Сапатинскую. Об этом свидетельствует видеозапись из прокуратуры Киевской области, которая появилась в интернете 2 января 2018 года после убийства Ноздровской. На этом видео Ирина пришла в прокуратуру и публично заявила о коррупции.


    Как известно, ДТП с Россошанским произошло 30 сентября 2015-го года. В последующие пол года, следствие вообще никак не проводилось - не избиралась мера пресечения, не передавалось дело в суд. 25 марта 2016 года, Ирина Ноздровская пришла в здание прокуратуры Киевской области и публично заявила, что полиция и прокуратура ничего не делают по расследованию ДТП с Россошанским и более того, вымогают взятку чтобы это дело сдвинулось с мертвой точки.

    "Им нужно упасть на колени и все равно не поможет! Выслушаете мое дело или нет? Я юрист по образованию, у меня три представителя адвокаты, которые не могут прокомментировать это "уголовное производство", которое проводится на Дегтяревской 15 - Главное управление полиции Киевской области. Я писала неимоверное количество жалоб! У меня убили 26 лет сестру. Наркоман! Остался маленький ребенок. Нарушаются законы на каждом шагу!", - заявила Ирина Ноздровская.

    "Потому что у наркомана дядька судья Вышгородского района - Куприенко Сергей. И много лет он был главой там. У него было убийство в 2010м, грабеж - прикрыли, у него было 289-я статья угон автомобиля - прикрыли, у него было изнасилование, наркотики. У меня есть постановление Оболонского райсуда о привлечении его в 2015м году к админответственности, в том году в котором он мою сестру убил, за управление авто в состоянии наркотического опьянения. Сколько его еще будут крышевать?", - спросила Ноздровская?

    "Я прихожу к Клеменко, это следователь, Андрей Николаевич, и говорю - избирайте меру пресечения для этого убийцы. Он говорит - пиши мне ходатайство, хотя законом это не предусмотрено. Я написала - избрать меру пресечения содержание под стражей. Потому что есть все основания предусмотренные ст.177 УПК и есть риски - он незаконно вывез транспортное средство со штрафплощадки, который был арестован судом. У меня несовершеннолетний ребенок, мать еле на ногах ходит, он кидает мне такие вот петарды. У меня ребенок лежал с сотрясением головного мозга, он подначивает наркоманов и ее побили", - говорила Ирина Ноздровская прокурору.

    "Я прихожу к Клименко, а он мне говорит - вы знаете я переговорил с прокурором Лысюк, которая ведет контроль этого уголовного производства. Я переговорил с прокурором и если вы заинтересуете прокурора и меня, то тогда мы изберем меру пресечения именно содержание под стражей. Не стесняясь Клеменко это говорит мне в присутствии моего адвоката. Я не заинтересовала прокурора, у меня нет денег интересовать прокурора и следователя. И сразу он пишет ходатайство на прокурора избрать меру пресечения - домашний арест", - рассказала Ирина.

    "Я пришла 21 числа к вам на прием. Принесла очередное заявление об уголовном преступлении этих должностных лиц. Есть ст.214 УПК - в течении 24 часов начать уголовное расследование в отношении этих должностных лиц. Два следователя, Осипов который прикрывает - это начальник следственного управления. Мы все знаем о скандале Трояна, который покрывал. Крышует и собирает с людей с потерпевших такие как мы по 100 000 долларов в месяц. Кто не знает, ознакомьтесь с видеозаписями - разговор Трояна с Чеботарем. Прокуратура прикрывает это беззаконие! Сколько вы еще будете пить кровь с этих людей, а потом вы меня неадекватной будете называть?", - спрашивает Ирина у прокурора Киевской области.

    НАЧАЛЬНИК ПОЛИЦИИ КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ ТРОЯН И ЗАМГЛАВЫ МВД ЧЕБОТАРЬ

    Как известно, 17 марта 2016 года руководитель "Дорожного контроля" Ростислав Шапошников опубликовал секретные видеозаписи СБУ сделанные в кабинете заместителя главы МВД Украины Сергея Чеботаря. На этих видео Чеботарь и начальник милиции, а потом и полиции Киевской области Вадим Трояна обсуждают как собирать сотни тысяч долларов в месяц со своих подчиненных и частных предпринимателей.

    Вадим Троян спрашивает: "На чем зарабатывает следствие?" Любое следствие, любое дело которое передается следствию, они его вправо влево поворачивают. То замял, то взял на подписку, а там ничего не делал..", - ответил Чеботарь. "Я понял, я и так это знаю", - говорит Троян. "Целая система работает, если ты следствие поставишь свое.."- говорит Чеботарь. "Я уже..."- ответил Троян. "

    Полная версия видео:

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Убитая Ирина Ноздровская ненавидела украинскую власть. Подборка сообщений Фейсбука

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Суббота, Январь 13, 2018 - 19:33, Гость IP: 172.68.10.201

    И когда украинские патриоты пойдут убивать ?

    Суббота, Январь 13, 2018 - 17:02, Гость IP: 108.162.237.231

    Здесь я, пожалуй, соглашусь с Балашовым. Все эти хождения по судам, пачки заявлений только уничтожают нервные клетки заявителя, но изменить ничего не могут.

    Или же родственник жертвы должен просто убивать, не оглядываясь на возможное наказание, как в Никопольском горрайонном суде.