Cторінка у Facebook:
НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Советник главы МВД Авакова заявил, что в Украине нет активистов, а потому и нет нападений на активистов

    Сентябрь 28, 2018 - 18:46
    Советник главы МВД Украины Арсена Авакова Владимир Мартыненко заявил, что в Украине отсутствуют активисты, а потому никаких преступлений против активистов "не может быть в природе". Так в МВД Украины прокомментировали систематические зверские нападения на общественных активистов, которые занимаются расследованием коррупции в правительстве.



    (советник главы МВД и глава Общественного совета МВД Украины Владимир Мартыненко)

    "Касательно "активистов" и преступлений против них. У нас в стране "активистов" не существует в природе. И особенно в Уголовном Кодексе. Поэтому, наверное, и преступлений против них не может быть ввиду именно этих двух причин. Это касается всех. И еще одно. Я категорически против, когда кто либо когда граждан моей страны делит по сортам на более "обогретых солнцем" и "второсортных", по которым преступления расследовать нужно потом, после того, как расследуют по первым. И это касается всех. И тех кто требует расследовать и особенно тех, кто расследует. Все граждане моей страны равные. И преступления необходимо расследовать все, а не только те, по которым выходят на "ночь протеста" до полуночи (потом хочется спать или заказчик не продлил). Это моя личная позиция. Так и запишите", - заявил В.Мартыненко на страничке в Фейсбуке 28 сентября 2018.

    За последнее время в Украине произошла целая серия жестоких нападений и даже убийств общественных активистов. Всего насчитывается 55 нападений, которые не раскрыты. Ни по одному из нападений не установлен заказчик.

    Во всех случаях, общественные активисты занимались расследованием коррупционных действий правительства, и, в частности - министерства внутренних дел Украины под руководством Арсена Авакова. Учитывая явно агрессивную позицию МВД Украины в адрес активистов, не исключено, что за нападением стоит сам Аваков и его окружение.


    (Владимир Мартыненко и глава МВД Украины Арсен Аваков)

    Издание "Дорожный контроль", с 2014-го года опубликовало сотни материалов о коррупции МВД Украины, Арсена Авакова и его ближайших соратников. Аваков не реагирует на факты незаконных действий сотрудников МВД и полиции. Более того, глава МВД оскорбляет и запугивает активистов и журналистов, которые посмели говорить правду о преступлениях чиновников. Потому, закономерно, что полиция Украины отказывается расследовать преступления совершенные против общественных активистов и журналистов.

    В свою очередь, сегодня, 28 сентября 2018 года, посольство США в Украине поддержало требование протестующих расследовать нападение на общественных активистов. "Мы разделяем обеспокоенность президента Петра Порошенко и участников акции "Ночь на Банковой" и в который раз призываем власть решать многочисленные вопросы касательно недавних преступлений против общественных активистов. Украинцы заслуживают на активное гражданское общество, которое может выступать за реформы, не боясь расплаты. #Молчание_убивает", - указано на Фейсбук страничке посольства США в Украине.

    Напомним, что руководитель издания "Дорожный контроль" журналист Ростислав Шапошников, ранее был похищен, вывезен в лес и жестоко избит. Нападение произошло после того, как Ростислав Шапошников опубликовал ряд расследований о коррупции и преступлениях органов МВД Украины. Похищение и избиение Ростислава не раскрыто до сих пор. Более того, правительство и МВД Украины под руководством Арсена Авакова сфальсифицировало уголовные дела против руководителя "Дорожного контроля". По причине этого, Ростислав Шапошников уже более трех лет находится в США.

    Власть Украины усердно уничтожает общественных активистов и свободную прессу.

    Дорожный контроль

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Воскресенье, Сентябрь 30, 2018 - 11:41, Гость IP: 172.68.238.201

    Аваківськи галіми подонки, підарасня