Cторінка у Facebook:
НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение

    Март 15, 2021 - 22:54
    Издание "Дорожный контроль" публикует фотографии, как нынешний помощник начальника Департамента полиции Киева Евгений Дейдей в 2011 году проходил опознание после ареста за совершение серии разбойных нападений. На кадрах видно, как женщина и ее спутник опознали Дейдея как грабителя, который совершил на них нападение с целью отобрать мобильные телефоны. Как известно, с 2014 года, Евгений Дейдей является правой рукой министра МВД Арсена Авакова.


    Евгений Дейдей опознание

    Тема судимости сотрудника МВД Украины Евгения Дейдея неоднократно поднималась в СМИ, однако руководство МВД упорно отказывается реагировать и не увольняет Дейдея с занимаемой должности. Причина этого в том, что Дейдей имеет близкие отношения с главой МВД Арсеном Аваковым, который всегда покрывает своих соратников даже если они совершили серьезные преступления. В Украине дружба с Аваковым является защитой от последствий за любое уголовное преступление.

    Евгений Дейдей депутат
    Дейдей опознание разбой

    После революции на Майдане, в мае 2014 года, ранее никому не известного общественности Дейдея, Аваков назначил командиром подразделения МВД "Киев-1", а в октябре 2014 г. Дейдей стал народным депутатом от партии Авакова-Яценюка "Народный фронт". В 2017 году стало известно, что Аваков присвоил 30-ти летнему Дейдею звание подполковника Национальной полиции Украины. В сентябре 2019 года, после того как Дейдей не баллотировался в новый состав Верховной Рады, его назначили помощником начальника Департамента полиции г. Киева.

    Евгений Дейдей и Арсен Аваков

    В июне 2020 года издание "Дорожный контроль" публиковало выписки из базы данных МВД на Евгения Дейдея где описывались совершенные ним уголовные преступления. 23 марта 2012 года Суворовский суд г. Одессы признал Евгения Дейдея виновным за разбойные нападения по ч.2 ст.187 УК и изготовление оружия (обреза) по ч.1 ст.263 УК и приговорил его 5 годам лишения свободы с испытательным сроком на 3 года до 23.03.2015 года. То есть, Дейдей не отправился на зону, а был осужден условно.

    Евгений Дейдей МВД

    Один из эпизодов из решения суда:

    "Реализуя свой преступный умысел, Дейдей и Ляховольский находясь по 1-ому Студенческому переулку в г. Одессе, увидели проходящих Трандасир A.M. и Трандасир С.В., имуществом которых решили завладеть. С этой целью Дейдей и Ляховольский догнали Трандасир A.M. и Трандасир С.В. и угрожая применением обреза охотничьего ружья и пистолетом, потребовали от последних передать им имущество, на что потерпевшие ответили отказом. Дейдей применил к ним насилие опасное для жизни и здоровья, которое выразилось в нанесении удара прикладом обреза ружья по голове Трандасир С.В., от чего она упала на землю и потеряла сознание. Далее, продолжая свои преступные действия, Дейдей нанес удар прикладом обреза по лицу Трандасир A.M., от которого он упал на землю.

    Затем, Дейдей и Ляховольский продолжили наносить, лежащему на земле Трандасир A.M. удары прикладом обреза ружья и прикладом пистолета в область головы. После того, как Дейдей и Ляховольской прекратили наносить удары Трандасир A.M., последний поднялся с земли и в этот момент Дейдей Е.С. снял с него дубленку и начал ее обыскивать, после чего, Ляховольский снова нанес удар пистолетом по голове Трандасиру A.M., от чего последний упал на землю. Подавив волю потерпевших к сопротивлению и приведя их в беспомощное состояние, Дейдей и Ляховольский нанесли примерно 10 (десять) ударов ногами по телу Трандасир A.M. Затем Дейдей завладел, принадлежащим Трандасир A.M. мобильным телефоном марки «Нокиа»стоимостью 1000 грн..."

    УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ОТ НАБУ

    В 2017 году Национальное антиконституционное Бюро Украины открыло уголовное производство в отношении народного депутата Евгения Дейдея по статье за незаконное обогащение. По данным следствия, в период с 18 декабря 2014 до 26 декабря 2016 г. Евгений Дейдей приобрел в общую совместную собственность с женой официально подтвержденных активов на сумму 6 133 690.95 грн., что более чем 4,2 раза превышает совокупный доход супругов.

    Евгений Дейдей обогащение

    Тогда же, Дейдей развернул информационную кампанию против директора НАБУ Артема Сытника. "Не зря руководители так называемых антикоррупционных органов Сытник и Холодницкий отправились бить поклоны перед начальством в Вашингтоне... Их отъезд с учетом сегодняшней ситуации на востоке Украины, состояния экономики, разгула коррупции можно считать предательством интересов государства в угоду силовых структур США", - написал Дейдей в декабре 2017 года на своей страничке Фейсбука.

    Евгений Дейдей, Арсен Аваков и Крищенко
    (Глава МВД Аваков, глава полиции Киева Крищенко и Евгений Дейдей)

    Информационная атака Дейдея против НАБУ согласовывалась с политикой главы МВД Арсена Авакова, ведь 31 октября 2017 года детективы НАБУ арестовали сына Авакова Александра и заместителя министра Авакова Сергея Чеботаря за масштабную коррупцию. С тех пор Аваков считает директора НАБУ Сытника одним из своих главных врагов и по сегодняшний день добивается его отставки. Из этой ситуации видно, что и Дейдей и Аваков озлобились на НАБУ за то, что они "посмели" открыть уголовные расследования против их коррупции.

    Интересно, что Дейдей пребывает в дружеских отношениях с Александром Аваковым, сыном Авакова, который служил в батальоне МВД "Киев-1", которым руководил Дейдей. Скорее всего этим и поясняется головокружительная карьера Дейдея с осужденного за уличный разбой до руководителя в полиции и депутата.

    В 2017 году, журналисты Слідство.Інфо задали вопрос Арсену Авакову знает ли он о судимости Дейдея, на что министр МВД ответил: «Я думаю, что вам не надо заниматься провокационными действиями, вы же журналист, а не сплетник и поэтому Вам нужно исходить из фактов. Если есть факты, то я Вас поздравляю. А я этих фактов не знаю. - Не знаете? - Нет ». Очевидно, что Авакова очень сильно раздражает этот вопрос и он не может пояснить, как судимый Дейдей стал руководителем в МВД Украины.

    26 февраля 2019 года Конституционный суд Украины отменил статью 368-2 Уголовного кодекса, которая предусматривает наказание для чиновников за незаконное обогащение. В результате, уголовные дела по этой статье в отношении целого ряда высокопоставленных чиновников были закрыты автоматически. Дело закрыли и в отношении Евгения Дейдея. А через пол года МВД назначало Дейдея помощником начальника Департамента полиции г. Киева.

    Евгений Дейдей полиция Киева

    26 мая 2020 года в Киеве было совершено покушение на убийство лидера наркокартеля гражданина Черногории Радое Звицера. Были задержаны члены балканской группировки, которые совершили это покушение. Среди задержанных оказалася действующий сотрудник полка полиции Украины "Киев" Ростислав Чернобрывый, который также оказался бывшим подчиненным и приятелем Евгения Дейдея. В СМИ появилась публикация, что Евгений Дейдей и Ростислав Чернобрывый сопровождали киллеров чтобы у них не было проблем с полицией.

    ВИДЕО-РАССЛЕДОВАНИЕ:

    МВД скрывало факт задержания Ростислава Чернобрывого и избегало пояснений его связи с Евгением Дейдейем. Комментируя эту ситуацию, заместитель министра МВД Антон Геращенко сообщил на телевидении что МВД будет проводить служебную проверку. Однако, после этого никаких результатов расследования опубликовано не было. Учитывая близкую дружбу Дейдея и Авакова, неудивительно что МВД будет делать все чтобы замять любые скандалы связанные с Дейдем или другими близкими людьми министра МВД Авакова.

    Вся эта информация не является секретом для Офиса президента Владимира Зеленского, но власть избегает комментариев по этому поводу. Зеленский неоднократно повторял что считает Авакова самым эффективным министром и закрывает глаза на все коррупционные скандалы и преступления связанные с Аваковым и его ближайшим окружением. Видимо, Зеленский просто боится разозлить Авакова или находится в такой зависимости от министра МВД что вынужден замалчивать неудобные для Авакова скандалы.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Помощник начальника полиции Киева Евгений Дейдей ранее был осужден за разбойное нападение
    Народный депутат из команды Авакова назвал сотрудничество с США предательством Украины
    Куратор батальона Киев-1 Дейдей похвалил ГАИшника, который избил инвалида (ФОТО)