Cторінка у Facebook:
НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка

    Июнь 21, 2021 - 22:37
    Заместитель министра МВД Украины Антон Геращенко публично провоцирует насилие в отношении подростка, которого задержали по обвинению в нанесении легких телесных повреждений. 12 и 13 июня 2021 года Геращенко разместил сообщения на Фейсбуке, где опубликовал личные данные несовершеннолетнего, а также множественные оскорбления и угрозы. Пост Геращенко спровоцировал призыв к насилию и самосуду.


    11 июня в Харькове был задержан 16-ти летний подросток, который подрался со своей 14-ти летней девушкой и нанес ей легкие телесные повреждения на почве личного конфликта. Этот инцидент стал поводом для комментария заместителя главы МВД Украины Антона Геращенко. В своем сообщении Геращенко назвал подростка "мразью", опубликовал его полное ФИО и дату рождения, а также обвинил родителей в том, что "чем думали его родители, когда зачинали, рожали".

    13 июня Антона Геращенко опубликовал новое сообщение, опять написал оскорбления и назвал случившиеся "зверским избиением" и добавил, что полиция открыла уголовное производство по ст.125 УК - нанесение легких телесных повреждений. "Если бы я была бы судьей, то я бы направил этого малолетнего негодяя на год исправительных работ - подметать улицы, мыть общественные туалеты", - заявил замглавы МВД Геращенко.

    Глава МВД Арсен Аваков и его советник Зорян Шкиряк поддержали заявление Антона Геращенко.

    Редакция издания "Дорожный контроль" безусловно осуждает поступок подростка и не оправдывает совершенное преступление. В то же время, необходимо дать оценку незаконным действиям руководителя МВД Антона Геращенко.

    Согласно ст.11 Закона Украины "Об информации": "Не допускаються збирання, зберігання, використання та поширення конфіденційної інформації про особу без її згоди, крім випадків, визначених законом, і лише в інтересах національної безпеки, економічного добробуту та захисту прав людини. До конфіденційної інформації про фізичну особу належать, зокрема, дані про її національність, освіту, сімейний стан, релігійні переконання, стан здоров'я, а також адреса, дата і місце народження."

    Подросток был сразу же задержан полицией и не было необходимости его розыска. Имея доступ к материалам уголовного дела, замглавы МВД Антон Геращенко незаконно опубликовал полную дату рождения несовершеннолетнего. С какой целью это было сделано? Чтобы читатели Фейсбука Геращенко нашли подростка и совершили над ним самосуд? Безусловно, это превышение власти и служебных полномочий со стороны Геращенко.

    Согласно ст.7 Закона Украины "О национальной полиции", представитель полиции не имеет права провоцировать на насилие или одобрять незаконное наказание: "Поліцейським за будь-яких обставин заборонено сприяти, здійснювати, підбурювати або терпимо ставитися до будь-яких форм катування, жорстокого, нелюдського або такого, що принижує гідність, поводження чи покарання."

    Антон Геращенко, представляя полицию Украины как руководитель МВД Украины, умышленно оскорбил подозреваемого, а также призывал к наказанию не предусмотренного законами Украины.

    Согласно приказа МВД № 1179 от 09.11.2016, который устанавливает Правила этичного поведения полицейских Украины, полицейский обязан: "контролювати свою поведінку, почуття та емоції, не дозволяючи особистим симпатіям або антипатіям, неприязні, недоброму настрою або дружнім почуттям впливати на прийняття рішень та службову поведінку"

    Очевидно, что замглавы МВД Антон Геращенко нарушил приказ МВД, поскольку не контролировал свои эмоции и позволил свою неприязнь к подозреваемому использовать как давление в рамках уголовного расследования в отношении этого подозреваемого, что может стать причиной необъективного рассмотрения дела.

    Интересно, что в СМИ появилась новость, что ранее в полицию уже обращались с заявлением об агрессивном поведении данного подростка, но полиция не предприняла никаких действий. Потом уже случился этот инцидент с нанесением повреждений несовершеннолетней девушке. Тут необходимо ставить вопрос, что полиция не провела профилактических мер получив заявление.

    31 мая 2019 года в Переяславе-Хмельницком Киевской области пьяные украинские полицейские застрелили 5-летнего мальчика Кирилла Тлявова. Расследование данного уголовного дела тянется до сих пор. Так вот, после этого преступления, Антон Геращенко не опубликовал сообщение на Фейсбуке и не назвал мразями полицейских, которые убили ребенка. Геращенко вообще старался не обращать внимание на это событие, а на вопросы журналистов уважительно назвал убийц в форме "сотрудниками правоохранительных органов".

    Таким образом, для Антона Геращенко куда больше эмоций вызывает нанесение легких телесных повреждений одним подростком другому, чем когда пол полицейские Украины убивают 5-ти летнего ребенка. Тут у Геращенко эмоций ноль, а убийцы "просто были халатны". Очевидно, что тут двойные стандарты. Все последние годы своей "публичной деятельности", Антон Геращенко оправдывал полицейских, которые убивали, калечили или иным образом нарушали права граждан. В этих случаях, Геращенко оскорблений в адрес полиции не пишет.

    Сотрудница патрульной полиции Одессы Зоя Мельник, которая ранее выиграла суд у Национальной полиции за незаконное увольнение, высказала свою позицию на Фейсбуке:

    "Що буде казати пан Геращенко, коли завдяки його розпалюючому допису в соцмережі хтось індетифікує дитину, вб’є або покалічить? І от як ці фріки можуть адекватно реформувати поліцію, коли заступник міністра МВС розпалює ворожнечу відносно дитини, навіть до судового розгляду.

    Я особисто повідомлю про вчинок Антона Юрійовича усі міжнародні організації, які реформують підрозділи поліції, для того щоб вони мали уяву, на що вони витрачають свій час та гроші. І ви не будьте сторонніми спостерігачами, інформуйте міжнародну спільноту та міжнародних журналістів про такі вчинки службовців", - заявила Зоя Мельник.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
    Помощник начальника полиции Киева Евгений Дейдей ранее был осужден за разбойное нападение

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Понедельник, Июнь 21, 2021 - 23:06, Гость IP: 141.101.104.68

    "Х"еращенко это та свинина, которая облизывает тарелки и выгораживает мысли Авакяна?