НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    «Дорожный контроль» убедил инспектора ГАИ, что нарушать ПДД нехорошо (ВИДЕО)

    Октябрь 10, 2009 - 22:00
    Украинские ГАИшники любят похвастаться, как они борются с нарушителями ПДД. Однако, они «забывают» рассказывать о том, что сами регулярно нарушают Правила.


    Согласно действующему законодательству, сотрудники ГАИ действительно имеют право отступать от отдельных требований ПДД, но только при выполнении неотложного служебного задания и при условии включения проблескового маячка. В большинстве случаев это норма не соблюдается.

    10 октября направляясь по проспекту Победы в сторону бульвара Шевченко, «Дорожный контроль» заметил патруль ГАИ, который запарковался напротив универмага «Украина» во втором ряду и на дуге поворота, что карается штрафом как минимум в 255 гривен.

    Оставив свою машину в разрешенном месте, «Дорожный контроль» решил разобраться, почему же инспекторы ГАИ так нагло и демонстративно нарушают законодательство.

    Подойдя к патрульной машине, мы сообщили инспекторам о том, что они совершили остановку вопреки ПДД. Поначалу представителя «ДК» восприняли с непониманием, ведь ГАИшники свято уверены, что они имеют право нарушать.

    Чтобы избежать конфликта, инспекторам было предъявлено удостоверение журналиста.

    В этот момент подошел еще один инспектор, который потребовал у представителя «ДК» права и техпаспорт! Оторопев от таких слов, ГАИшнику был дан ответ, что в данном случае он обращается к пешеходу, а не к водителю.

    После этого, «стражу порядка» было предъявлено удостоверение журналиста, которое он забрал и пошел звонить начальству. После беседы с начальством, инспектор стал больше улыбаться, хотя все равно пытался нас убедить, что действует согласно закону.

    Чем же закончился разговор между «Дорожным контролем» и ГАИшником-нарушителем смотрите на ВИДЕО:


    Как видно инспекторы все-таки признали факт нарушения ПДД с их стороны, потому убрали свой патрульный автомобиль. Видимо до ГАИшника дошло, что лучше не нарушать законы, чем иметь потом проблемы в виде жалоб и заявлений.

    «Дорожный контроль» призывает всех водителей быть активными и контролировать соблюдение законодательства со стороны Госавтоинспекции. Сотрудники этого органа должны осознавать, что если они надели погоны, они обязаны быть примером для каждого гражданина и неукоснительно следовать законам.

    Дорожный контроль

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Пятница, Ноябрь 5, 2010 - 17:22, Гость IP: 193.108.249.89

    Сегодня застал гаишников, стоящих на полосе для движения маршрутных транспортных средств под знаком - остановка запрещена. На мое замечание о нарушении ПДД последовал ответ - а как же мы тогда водителей штрафовать будем??? Указал им на въезд во двор, где можно без нарушений машину поставить, напомнил о месячнике по борьбе с нарушениями. Ответ один - нас начальство послало, это служебная необходимость, нам можно. Говорю, сфоткаю - подам жалобу. Сначала не разрешали фотать, потом, после напоминаниях о Законе, согласились. НО МАШИНУ ТАК И НЕ УБРАЛИ! Готовлю жалобы и информационные запросы. Звонил в доверие, ответ - спасибо за сигнал и все! Посмотрим, что получится.

    Среда, Апрель 21, 2010 - 10:58, Гость IP: 95.134.30.249

    Да, автор действительно красава. Тож хотелось бы так натянуть какого-то милиционера, тем более у нас, в Виннице, они постоянно нарушают правила. Может кто поделитса, на каком основании , Я, могу также подойти к гайцам, если у меня нет журналисткой ксивы, и Я никакой не юрист и т.д. Ведь даже в этой ситуации если бы не ксива, они бы разговор вели совсем по другому.

    Вторник, Февраль 23, 2010 - 12:07, Гость IP: 78.152.188.166

    Молодец! Автоом можно гордиться! Всем поступать так же!!!

    Воскресенье, Декабрь 13, 2009 - 16:57, Гость IP: 95.132.219.42

    судя по манере гай-ца говорить - младший брат Яника..
    с трудом 2 слова связать пытается, смутно понимая их смысл...

    умиляет то, что вы разговариваете с ними как с недоразвитыми.

    сотрудниги гаи видно совсем из забитого села переехали - нихрена себе делают замечание гай-цу(!) - сбой матрицы- надо посоветоваться с руководством :)

    Понедельник, Ноябрь 30, 2009 - 15:35, Гость IP: 91.124.95.211

    ВИНОВАТЫ БОЛЬШИЕ БОСЫ А НЕ ПОДЧИНЕННЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Пятница, Октябрь 30, 2009 - 19:32, Гость IP: 91.200.163.17

    ГАИшники твари вообще охринели, творят что хотят. Автор молодца !!!

    Суббота, Октябрь 24, 2009 - 22:45, Гость IP: 91.124.95.151

    "Если Вы нормально станете" - это к кому относится - к менту :)))))) В какую позу ?

    Молодчина.

    Четверг, Октябрь 15, 2009 - 19:33, Гость IP: 77.120.16.8

    В Хмельницком каждый конченый гаишник каждый день в конце смены сдаёт ДАНЬ, 1-ротному,2зам.нач., и нач.ГАИ а нач.городского ГАИ сдаёт дань нач. областного а нач.областного ГАИ сдаёт дань генералу а генерал сдаёт дань на Киев.Например командир роты ДПС гор.ГАИ города Хмельницкого Иван Домосиледский отгрохал в Хмельницком крутой сервис, а на старом аэродроме отгрохал крутой дом на 4 части одинаковый и сдаёт в аренду Олигархам.А зам.нач.областного Гаи гор.Хмельницкого Макоцина купил в селе Малынычи участок земли и в прошлом году буквально за 3-4 мес. отгрохал такой замок что люди стороной проходят боятся.А кто не хочет сдавать дань то начальство заставляет а кто не сдаёт выгоняют или переводят. И что они всё это построили за свою зарплату, да они даже и не ходят за ней они в день имеют столько что вам и не снилось.И так по всей Украине. Вот где коррупция вот кого надо в тюрьму сажать. ПОМОГИТЕ !!!
    А МАЗУР РУСЛАН ВОЛОДИМИРОВИЧ !!! єто вообще конченій гаишник он за копейку удавится, его за взятку прямо в кабине ГАИ одели наручники и вывели и с позором выгнали с работы. А он через время дал большую взятку начальнику и его опять взяли на работу, и за такое короткое время в отделе по борьбе с коррупцией на него лежит опять уже куча дел за ним вымогательство денег с людей, и ещё разводит людей .
    Кто его увидит то сразу БЕЙТЕ его .

    ПОЗОР МАЗУРУ РУСЛАНУ ВЛАЛИМИРОВИЧУ ГАИШНИКУ - ВЗЯТОЧНИКУ !! из ХМЕЛЬНИЦКОГО !!!!

    Вторник, Октябрь 13, 2009 - 23:20, Гость IP: 77.122.159.174

    гонят это гаишное стадо надо,АФТАР СПАСИБА

    Вторник, Октябрь 13, 2009 - 15:38, Гость IP: 77.122.146.122

    Admin'у:
    К сожалению на номер гай-машины не смотрел. Я, честно говоря, только сегодня случайно попал на ваш сайт и опыта в таких делах пока не имею.
    Хочу выразить большую благодарность вам за такой ресурс и за всю эту работу, которую вы проделываете. Наконец-то в нашей стране начинается построение гражданского общества, наконец-то люди от бесполезного нытья перед мониторами в стиле "какие они плохие, когда это кончится", переходят к РЕАЛЬНЫМ действиям ! Но это нужно быть смелым и активным человеком, который думает не только про себя. У меня есть опыт активиста, только в другой сфере - боролись против незаконной застройки. Там и руки ломали, и камеры журналистам били, вообще война была (по тв даже крутили в новостях, это была стройка рядом со студией звукозаписи).