НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    ГАИшники Черниговской области просят Луценко уволить их руководство

    Октябрь 21, 2009 - 22:30
    Премьер-министру Украины
    Министру МВД Украины
    Открытое письмо

    Уважаемая Юлия Владимировна!
    Уважаемый Юрий Витальевич!

    Обратиться с Открытым письмом через средства массовой информации заставляют те факты, что всю деятельность Госавтоинспекции Черниговской области охватила тотальная коррупция, а неоднократные наши - сотрудников отдела ГАИ УМВД и начальников отделений ГАИ области - обращения к руководству УМВД Украины в Черниговской области, а также письменные сигналы в МВД Украины продолжают оставаться безрезультативными.

    Дело в том, что в прошлом году на должность заместителя начальника отдела ГАИ УМВД в Черниговской области был назначен майор милиции Горбатко В.В. - близкий родственник одного из заместителей министра МВД. Родственные связи помогли этому проходимцу не только занять "удобное" место, но и превратить службу в дойную корову, что способствовало организации криминальных и коррупционных схем, организации поборов среди водителей и личного состава ГАИ.

    На широкую ногу сразу же были поставлены продажа формы подчиненным (полученной из МВД бесплатно), установлен ежемесячный оброк для отделений ГАИ и ежедневный для взводов ДПС, продавались служебные автомобили для подразделений ГАИ (хочешь службу нести не пешком - плати!) и многие другие факты. Такая преступная "руководящая" деятельность была замечена компетентными органами, и майор милиции Горбатко был вынужден спешно уволиться "по собственному" желанию, опасаясь возбуждения уголовного дела.

    Но на место заместителя начальника ГАИ области по ДПС в экстренном порядке назначается, правда пока что исполняющим обязанности, вдумайтесь - старший лейтенант милиции Пинчук С.И., не имеющий не только никакого должного опыта работы, но даже и - это уже парадокс - образования. Было укрыто, что он имеет действующие взыскания.

    Вот только некоторые эпизоды из служебной биографии этого "начальника". Неоднократно за поборы и глумление над водителями переводился из ГАИ в другие службы милиции на "отсидку", уличался в кражах бензина, неоднократно был виновником дорожно-транспортных происшествий, в том числе и на служебных автомобилях, переведен из "Кобры" за моральное разложение, задерживался за браконьерство.

    Но для назначения на такую должность подобные факты оказались несущественными, поскольку старший лейтенант Пинчук является кумом бывшего заместителя начальника департамента ГАИ МВД, а ныне начальника отдела кадрового обеспечения ДГАИ полковника милиции Протченко С.М. Тем более, что одним из заместителей начальника отдела ГАИ уже работает второй кум Протченко.

    Почувствовал власть и вседозволенность, старший лейтенант Пинчук взялся "за работу" с невиданной силой. Для всех работников дорожно-патрульной службы области сразу же введено понятие "аренды", то есть заступая на смену каждый инспектор обязан внести 100 гривен. Для особо приближенных эта сумма 1000 гривен, что дает право работать на территории области в свободном поиске, на карман. Бензин на служебные автомобили не выдается вообще, хотя регулярно списывается.

    Для каждого начальника любого из подразделений ГАИ введена такса, которую необходимо привезти лично Пинчуку ежемесячно при сдаче отчета. Проработав в ГАИ области всего несколько месяцев, Пинчук приобрел трехкомнатную квартиру в элитном доме Чернигова, сделал ремонт и приобрел мебель. При этом ведя крайне аморальный образ жизни, он принуждает к этому своих подчиненных.

    Но что самое страшное, стремясь подмять под себя коллектив, Пинчук начал расправу над неугодными, в основном теми, у кого опыт работы и звания старше, есть честь и достоинство, и кто не намерен участвовать в создаваемых коррупционных схемах. При этот Пинчук привселюдно заявляет, что скоро будет назначен на должность, и тогда у него руки развяжутся. А ведь с такими задатками не место не только в ГАИ, но и в милиции вообще! Описывать происходящие бесчинства можно бесконечно, а любая проверка подтвердит всю правдивость вышеизложенного.

    Просто нет желания делать это в открытом издании, что может еще больше заставить население формировать крайне негативное отношение к ГАИ как службе милиции.

    Обращаясь лично к ВАМ, уважаемые Юлия Владимировна и Юрий Витальевич, просим незамедлительно рассмотреть изложенные в этом открытом письме факты, и своим вмешательством остановить весь этот беспредел, ведь подобные назначения, происходящие под эгидой власти, неминуемо подорвут ее авторитет!

    Сотрудники отдела ГАИ УМВД Украины в Черниговской области,
    начальники отделений ГАИ области.
    (не подписываемся, опасаясь за свою судьбу)

    Читайте продолжение:
    Начальник Черниговской ОблГАИ Ершов приказал собирать дань
    Что осталось от сгоревшего автомобиля ГАИ (ФОТО)
    Неизвестные сожгли автомобиль Пинчука

    Читайте также:
    Должность в ГАИ стоит от $1000 до $10 000
    Как черниговские Гаишники зарабатывают на трассе

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Воскресенье, Январь 16, 2011 - 17:49, Гость IP: 95.133.139.4

    продолжение
    http://roadcontrol.org.ua/node/650

    Воскресенье, Январь 16, 2011 - 17:42, Гость IP: 95.133.139.4

    Вот уже Регионы у власти, а в милиции Черниговщины всё по-прежнему...

    Четверг, Декабрь 10, 2009 - 23:10, Гость IP: 95.133.246.22

    Старший лейтенант милиции Пинчук уже поцаревал: собрал вещи и свалил на ранее занимаемый стул командира взвода! Протченко так и не помог!

    Понедельник, Ноябрь 2, 2009 - 15:26, Гость IP: 95.133.181.85

    Пожаловались Волку, на то, что Лиса кусается...

    Воскресенье, Ноябрь 1, 2009 - 11:07, Гость IP: 92.112.79.24

    Мужики, они своих не сдают.
    А из этой кормушки кормятся многие чиновники.
    Пока МЫ будем молчать, это им выгодно.
    Нужно информировать общественость, и их самых, что они ВЗЯТОЧНИКИ.

    Суббота, Октябрь 31, 2009 - 01:41, Гость IP: 95.133.64.76

    В ГАИ Черниговской области работала бригада Департамента ГАИ. Выводы судя по всему для Пинчука и Протченко весьма неутешительные: все факты, о которых мы написали частично подтвердились. Частично, потому что удалось накопать гораздо больше! А от того, что узнали - проверяющие ужаснулись! Посмотрим, что доложат! Ждем реакции!

    Среда, Октябрь 28, 2009 - 23:26, Гость IP: 92.112.73.232

    Сирожа! Горбатко тоже начинал с икорки и водочки в служебном холодильнике... Где он сейчас? Задумайся!

    Воскресенье, Октябрь 25, 2009 - 00:55, Гость IP: 95.133.218.192

    Черниговская милиция: заповедник кумовства и беззакония

    Несколько лет назад уважаемое мной издание опубликовало материал со скромным заголовком “Черниговская милиция: заповедник кумовства и беззакония”. Тогда еще не было помаранчевого путча… А ведь, по сути, ничего так и не изменилось!

    Черниговская милиция еще со времен СССР снискала себе славу “отстойника” ведомственных кадров, заповедника коррупционеров в лампасах, сборища бездарей и неудачников, к тому же породненных приверженностью худшим традициям кумовства. Отчаянные жалобы граждан на милицию Черниговщины, адресованные ЦК КПСС, Генпрокурору и Председателю КГБ СССР в первой половине 80-х, были столь многочисленны, что центральным органам пришлось укреплять прокуратуру области “варягом” с кристально-чистой репутацией.

    Через полгода после его назначения насиженные места пришлось оставить многим руководителям милиции города и области. А ряду офицеров УВД — сменить мундиры на арестантские робы. Законность отчасти была восстановлена. “Отчасти” — потому, что скоро началась перестройка, Украина обрела независимость, и довершение разгрома “кумовского гнезда” так и не состоялось…

    Стоит отметить, что становлению популяции под условным названием “черниговская милиция” (слово “милиция”, пожалуй, в данном случае будет также уместно взять в кавычки) в немалой степени способствовало уникальное географическое положение области. Которая, с одной стороны, граничит со столичной Киевской (пагубная для становления правопорядка близость к аппарату Министерства внутренних дел). С другой стороны, на территории области расположены столь любимые милицейским начальством богатейшие в регионе охотничьи и рыболовецкие угодья: бассейны рек Днепра, Десны и Припяти, а также заповедные верховья Киевского моря. В этом близком соседстве Министерства внутренних дел к “прериям”, со всем тщанием опекаемых черниговской милицией для высокого киевского начальства, и кроется объяснение той атмосферы попустительства и вседозволенности, в которой “несут службу” упомянутый в мытарственных записках гражданина Речинского ичнянский следователь Слободянюк, его коллеги и начальники.

    Дань традиции: Киев-министерский всегда видел в Черниговщине не более чем удел для “царской охоты” и расчудесные ландшафты для загородного строительства (опять же, обилие дармового первоклассного леса для людей в погонах). Скудная промышленность области никогда не способствовала росту организованной преступности в регионе, обилия проявлений бандитизма. Коррупция — да, “бытовуха” — как везде, контрабанда — извините, удел пограничников, таможни и СБУ. Ну где уж тут отличиться черниговской милиции, как не на организации многочисленных “сафари” для “боевых” генералов и их многолюдной челяди из МВД и столичного милицейского главка? Вот и “отличаются”, холуйством и заносом начальственных “хвостов” обеспечивая себе высокомерно-снисходительное начальственное же покровительство. Или “крышевание” — кому как удобнее понимать.

    Отсюда и скудость кадров, их непрофессионализм, порожденный тупоумием и лакейской сущностью в подборе начальниками подчиненных. А нищета и безработица, царящие в области, делают службу в милиции желанной участью для родственников мужского пола будь-какого черниговского начальничка от милиции. Вот и “служат” семейными, а то и деревенскими “династиями”, прикрывая друг друга при “негараздах”, поручительствуя — друг за друга — перед начальством. Махровое кумовство — и лишь видимость законности.

    Суббота, Октябрь 24, 2009 - 22:27, Гость IP: 95.133.218.192

    Кстати, топ-видео из Черниговской области рядом с письмом... Пусть и совпадение, но какой наглядный пример!

    Суббота, Октябрь 24, 2009 - 22:26, Гость IP: 95.133.218.192

    Интересно, а как чувствует себя начальник ГАИ Черниговской области? Ведь он тоже в доле. Сто процентов! Только перед подчиненными строит из себя правильного. Но ведь он-то этого хапугу на должность выдвигал, по крайней мере, предложение вносил, представление подписывал. И начальник УВД в курсе и в доле. Ведь он приказ подписывал. И Луценко, судя по информации уже в курсе...Вот и посмотрим, назначат ли гниду? Если да - то одно кубло!