Начальник ГАИ "порешал" вопросы с Генпрокуратурой

Октябрь 29, 2009 - 18:00
Главный гаишник страны Сергей Коломиец ответил на вопросы читателей Комсомольской правды

- Здравствуйте, Сергей Геннадьевич! Меня зовут Николай. Скажите, когда ваши подчиненные перестанут сидеть в засадах, в которых водители их не видят, а наконец появятся в тех местах, где часто случаются аварии или затрудненное движение?

- Вы знаете, что есть приказ министра, который запрещает инспекторам ГАИ прятаться в засадах. Нарушения с их стороны мы отслеживаем точно так же, как и вы. Поэтому если видите такую ситуацию - сообщайте нам в Департамент или звоните на горячую линию. Это дает результат. К примеру, недавно ко мне на прием пришел человек, которого оштрафовали за несоблюдение дорожного знака. Водитель выяснил, что знак там по закону висеть не должен, и мы это подтвердили. В итоге от штрафа его уже освободили, а виновных скоро накажем.

- Добрый день! Вас Ксения из Киева беспокоит. Слышала, что недавно ГАИ закупила новые алкотестеры. Насколько точно они работают? Или это будут вторые «Визири», которые все время ошибаются?

- «Визири» не ошибаются. Да, у нас с Генпрокуратурой были противоречия, но мы их разрешили. Что касается новых алкотестеров, ими давно и успешно пользуются в Европе. У каждого из них будет комплект документов, в том числе сертификат Минздрава. Сомневаться в них не нужно. Или вы предпочитаете тот варварский способ вычисления количества алкоголя дыханием в трубку? Лично мне он не нравится.

- Здравствуйте, вас Ирина из Киева беспокоит. Новые штрафы действуют уже год. Но жуткие аварии случаются едва ли не каждый день. Может, эти большие наказания неэффективны?

- Аварии случаются везде, даже в тех странах, в которых штрафы больше, чем у нас. Но эффект есть. Если раньше у нас гибли в среднем 26 человек в сутки, то сейчас - 12. В то же время я понимаю, что нам нужно еще очень многое изменить.

- К примеру, повысить штрафы еще больше?

- Даже так. Но пока ни экономически, ни морально люди к этому не готовы. Поэтому мы будем использовать другие рычаги влияния, которые активно начнем внедрять после нового года и выборов. В первую очередь - это ремни безопасности, за которые мы сейчас не штрафуем. Точно так же будем наказывать и за разговоры по мобильному во время езды. А еще думаем уменьшить превышение скорости, за которое не наказываем штрафами, с 20 до 10 км в час. Поверьте: методов у нас очень много!

Читайте также:
«Письма счастья» возвращаются. ВИЗИР признали «автоматическим»
В ГАИ жалуются, что из-за ГПУ штрафов стало меньше

Комментарии
Пятница, Октябрь 30, 2009 - 19:26, Гость

Думайте о пороячем грипе, свиньи...

Четверг, Октябрь 29, 2009 - 22:29, Гость

Конечно, есть. В Израиле, к примеру, полицейский со словами, "ладно, я Вас прощаю на первый раз", выпишет за непристёгнутый ремень на заднем сидении пассажиру штраф в 100 шекелей ( 220 грн.) :-)) А мог бы и побольше!

Четверг, Октябрь 29, 2009 - 21:21, Гость

...даже в тех странах, в которых штрафы больше, чем у нас......-а разве такие есть????)))

Четверг, Октябрь 29, 2009 - 20:18, Гость

Да вы так за серьожу не переживайте , он себе по гроб жизни уже нашустрил, осталось токо самовыразица чем он и занят .

Четверг, Октябрь 29, 2009 - 19:38, Гость

Гандоны вы Серёжа а ваши быки уже задрали всех после выборов снимут вашего алкоголика Юрку и будите вы сним на пару не бабло косить с простых смертных а сами стоять у дороги
Не менты а быдлота

Четверг, Октябрь 29, 2009 - 19:14, Гость

Эта лупоглазая свинья уверена что после выборов работать останется??
Это всё ещё ПИСЯМИ ПО ВОДЕ ВИЛЯНО.
Посмотрим кто останется Внедрять...Гнус паршивый.

НОВОСТИ
  • Экс-замначальника Департамента ГАИ Сергей Протченко украл детей и угнал автомобиль?
  • О матюкливом ГАИшнике Шкаберине уже пишет британское СМИ
  • 9 сентября состоится суд над инспектором ГАИ Серветником, который издевался над женщиной
  • Глава МВД советует ГАИшникам жить на одну зарплату или увольняться из милиции
  • У экс-гаишника Шкаберина случился нервный срыв
  • Пьяный ГАИшник убил беременную девушку (ВИДЕО)
  • "Капитан еб*ло" уволен из милиции, - сообщают в МВД
  • Инспектор Сегеда пришел в суд по поводу незаконной остановки автомобиля Дорожного контроля
  • В Николаеве машина ГАИ на пешеходном переходе сбила женщину (ВИДЕО)
  • Камера зафиксировала как столичный ГАИшник берет взятку (ВИДЕО)
  • Крымская ГАИ уволила пять ГАИшников-хамов
  • ГАИшники разбили Порше Каен по дороге на штрафплощадку (ФОТО)
  • Отец уволенного Инспектора Дули считает видеоролик компьютерной графикой
  • Все новости

    ТОП ВИДЕО. Как не показывать ГАИ страховой полис

    Как не показывать ГАИ страховой полис