НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    На Московском мосту снова повесили знак «40»

    Ноябрь 18, 2009 - 00:00
    На днях в Киеве на Московском мосту снова повесили знаки запрещающие развивать скорость более 40 км\час.


    На Московском мосту повесили знак «40»
    Однако, установка ограничений является незаконной, поскольку еще весной правительство запретило такие знаки.

    Согласно п. 12.10 ПДД "додаткові обмеження швидкості руху можуть бути встановлені виключно у разі проведення дорожніх робіт разом з попереджувальним знаком 1.37

    Как видно, на данном участке никаких дорожных работ не проводиться, а потому установка ограничителей прямо противоречит Правилам дорожного движения.

    ПДД гласит, что "у разі коли дорожні знаки обмеження руху 3.29 та 3.31 встановлені без проведення дорожніх робіт або залишені після їх завершення, водій не може бути притягнений до відповідальності згідно із законодавством за перевищення встановлених обмежень швидкості руху.

    Хотя это вряд ли остановит сотрудников ГАИ в желании наполнить бюджет и собственные карманы.

    Поворот в супермаркет (через несколько сотен метров после второго знака) является одной из любимых кормушек столичной Госавтоинспекции.

    Примерно через пять дней после публикации этой статьи, знаки "40" таинственно исчезли.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    ГАИшники зарабатывают на запрещенных знаках-ловушках

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Понедельник, Ноябрь 23, 2009 - 12:16, Гость IP: 193.41.60.70

    Знак 40 убрали.

    Пятница, Ноябрь 20, 2009 - 08:22, Гость IP: 213.231.4.214

    Вчера в двух километрах от городской черты Одессы, на Старокиевской дороге бравый прапорщик с "феном", пытался развести на деньги. Остановил меня, не представился и тычет в окно "фен" с цифрой "81" и требует документы для составления протокола о превышении скорости. На мой ответ , что на этом участке разрешено ехать 90 км/ч, ответил: "А Вы , что не видели знака "50". Пришлось прочитать ему лекцию об изменениях в ПДД, раздел 12, согласно ПКМУ№395 от 23.04.2009г. На что, он ответил: " Если знак висит, значит я имею полное право выписать протокол о нарушении ПДД, передайте документы!" Я попросил его для начала предъявить служебное удостоверение. Он отказался и продолжал требовать чтобы я вышел из автомобиля и передал ему документы. Когда мне надоел этот цирк, я достал видеокамеру, после этого прапора моментально сдуло от моего авто. Ничего мне больше не говоря, он убежал в свой патрульный автомобиль. Я подождал 5 минут и решил сам подойти к ним с включенной камерой. Когда я подошел и спросил, что мне делать дальше, прапор ответил:" Что случилось и кто Вы такой. Я Вас вообще не останавливал и первый раз вижу, счастливого пути..."
    Вот такие у нас бравые стражи порядка на дорогах. Интересно сколько они водителей вчера развели на этот знак "50".
    Нагрудный знак этого героя ОД 0186, госномер патрульной BMW 1151, которое стояло с нарушением ПДД, ближе 10 метров от перекрестка.

    Среда, Ноябрь 18, 2009 - 19:35, Гость IP: 92.113.143.216

    Водители, не платите штрафы.
    Пишите заявы в суд и просите отработать на общественных работах если проигрываете суд.
    За это ДПС то-же не погладят.
    У них план на протоколы.

    Среда, Ноябрь 18, 2009 - 14:55, Гость IP: 94.248.63.100

    поставили видмо на зимний период с целью предупредить о скользкой дороге через мост,но видимо дорожники забыли о существовании знака"рекомендуемая скорость",который нужно там поставить вместо запрещающего.а менты пользуются незнанием большинства граждан об изменениях в ПДД

    Среда, Ноябрь 18, 2009 - 14:49, Гость IP: 193.41.60.70

    В Кременчуге, на одной из центральніх улиц, делали ремонт (полностью меняли асфальт) повесили знаки 40. Ремонт летом закончили, знаки висят до сих пор.
    Дорога отличная 6 полос и знаки 40.

    Среда, Ноябрь 18, 2009 - 14:41, Гость IP: 93.73.200.229

    7.12 "Ожеледиця". Означає, що дія знака поширюється на зимовий період часу, коли проїзна частина може бути слизькою.
    Таблички розміщуються безпосередньо під знаками, з якими вони застосовуються.

    Среда, Ноябрь 18, 2009 - 13:42, Гость IP: 62.80.176.206

    А табличка со "снежинкой" распространяется только на один непосредственно над ней расположенный знак, или на все знаки над ней? Если на все, то ограничение скорости в снегопад или гололедицу вполне оправдано.

    Среда, Ноябрь 18, 2009 - 11:31, Гость IP: 188.163.25.40

    с предыдущим комментарием ! Сам бывал за границей. И первое что бросается в глаза как только пересекаеш Украинскую границу - это дороги. Действительно, качество покрытия, разметка, знаки....нам только мечтать о таком...!
    По теме. Во многих городах такие знаки снимать и не собирались. Как висели, так и висят. И бороться с этим можно только постоянно повышая личный уровень правовых знаний. Незнание закона не освобождает от ответственности, а ЗНАНИЕ - освобождает ! Гаишники твари пользуются правовой безграмотностью большинства наших водителей.

    Среда, Ноябрь 18, 2009 - 08:13, Гость IP: 92.113.64.161

    У меня сестра неделю назад как приехала с ЕВРОПЫ. Проехала с иностранцем почти всю ЕС на машине по работе. Почти 7000км. Ни разу их никто не останавливал, ни разу на границе их не остановили и порой как она говорит узнавала что проехала границу значительно позже. О сервисе на дорогах и о самих дорогах речь не идет в принципе. Она и раньше была за границей, но первый раз там за рулем. Если раньше говорила что ЕС это круто, то сейчас сказала это РАЙ. Естественно домой в Украину, тоже на машине. Так вот проехав по украинским дорогам иностранец чуть не посидел (я серьезно). И это при том что ездили в основном по главным магистралям. Главные замечания: дороги дерьмо, полное отсутствие разметки (то что у нас есть разметка он так и не понял), плохая читаемость предупредительных знаков на трассе, вежливые, но продажные мусора (реально никто не подсказал как туда или туда проехать, а все заглядывали на "тачку" и что если что можно потянуть). Нарушить неумышленно в Европе ПДД сложно. Все продумано до мелочей. Полицейских на дорогах не видела. Только патрули следящие за общественным порядком. Я спросил иностранца "а может полицейский просто так без причины остановить авто " "Может....если ты нарушил ПДД". Я повторил вопрос. Он меня опять не понял. Я ему объяснил ситуацию. Он сказал, что в таком случае полицейский есть преступник. А эти Коломойцы нам трут по ушам. Сделайте дороги, денег море. И аварийность как минимум упадет в 3-4 раза. Как я ненавижу этих бесчестных людишек. Да именно людишек, ничтожеств упоенных единственным успехом в своей жизни, то что добрались до кормушки. Но всему свое время. Времярасбрасывать камни, время их собирать. Господа водители давайте стараться соблюдать основы ПДД и самое главное уважать друг друга на дороге!!!!!!!

    Среда, Ноябрь 18, 2009 - 08:11, Гость IP: 92.113.64.161

    Случай из жизни. Два моих знакомых возвращались с командировки. Спускались сумерки. На дорогу выскочил бомж. Уходя от столновения, резкий поворот руля и машина летит на пахоту. Кувыркается как только может. Водитель был престегнут - погиб (свернул шею), пассажир непрестегнут держался за ручку двери и от ударов вылетел как фанера вместе с дверью, перелом ключицы. Случай второй. Шоссе. Скорость 70. Машина вылетает на обочину и ударяется в столб. Водитель пристегнут, пассажир нет. Пассажир вылетает через лобовое стекло, жив, легкие ранения. Водитель и еще два пассажира сзади сгорают заживо в воспылавшей машине. Все случаи являются правдой!!!