НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    10 тысяч офицеров ГАИ издеваются над 9 миллионами водителей

    Ноябрь 27, 2009 - 16:00
    Кандидат на пост Президента Украины, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий ГРИЦЕНКО в который раз отмечает необходимость отмены государственного технического осмотра частного автотранспорта.


    Об этом идет речь в переданном УНИАН пресс-службой политика заявлении А.ГРИЦЕНКО.

    “Государственный технический осмотр автотранспорта – это поборы, унижения и сплошной обман. Эта процедура не имеет ничего общего с безопасностью дорожного движения”, - отметил он.

    А.ГРИЦЕНКО напомнил, что в мае 2009 года внес в парламент законопроект № 5066, в котором предлагает полностью отменить государственный техосмотр частного автотранспорта.

    “Я уверен, что данный закон будет, в конце концов, принят. Талончик о прохождении техосмотра, который висит на лобовом стекле автомобиля, никоим образом не гарантирует его исправность. Любой водитель это подтвердит”, - заметил политик.

    По его мнению, нынешний технический осмотр является “лишь унижением водителей, с которых совокупно собираются многомиллиардные поборы”.

    “10 тысяч офицеров ГАИ, чиновников в погонах, издеваются над 9 миллионами водителей. Это нужно прекратить”, - отметил он.

    Как сообщал УНИАН, 1 июня 2009 года Верховная Рада Украины не поддержала проект закона, внесенный народным депутатом А.ГРИЦЕНКО, о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно отмены государственного технического осмотра транспортных средств.

    Принятие данного законопроекта заблокировали депутаты из фракции БЮТ и группы “Народная самооборона”.

    Читайте также:
    Как в МРЭО издеваются над водителями
    Верховная Рада хочет еще ниже «нагнуть» водителей

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Вторник, Декабрь 1, 2009 - 13:21, Гость IP: 217.12.216.214

    Само по себе ТО - это нормально... То как мы его проходим - это ненормально... может давайте лечить болезнь, а не симптомы?

    Понедельник, Ноябрь 30, 2009 - 18:30, Гость IP: 78.137.56.241

    Хорошо, что некоторые политики понимают и могут смело об этом сказать, что у власти сейчас натурные беспредельщики, суть законодалельных инициатив которых, всё только для них ничего для других. И дело далеко не в принятии непопулярных решений это власти присущая сейчас идеология.

    Суббота, Ноябрь 28, 2009 - 10:46, Гость IP: 193.254.218.168

    Прохождение ТО это принудиловка,каждый водитель заинтерисован в исправности своего автомобиля.

    Пятница, Ноябрь 27, 2009 - 22:33, Гость IP: 82.207.27.186

    Гриць , конечно , молодец. Я в корне не согласен с теми кто несет пургу на Гриця. Они просто его не знают. Я не буду напоминать "погремушку", которую Гриць получил от толстожопых -тослстопузых генералов в то время кагда он их жарил и половину выгнал. Но то что он человек принципиальный - это да. Хотя порой даже чересчур его принципиальность меня добивала. Но в одном я убежден. "Добазариться" с ним нельзя.
    Я за отмену ТО. Але есть одно Але. В нашей стране ни одно начинание не закончилось послаблением для людей и сохранением состояния их кармана. Мы помним когда отменили стандартную процедуру ТО. Ну и что. Кроме гемороя для водителя и высасывания бабок с их кармана - больше ничего не произошло. Мне один старый скептик говорил - отменят ТО введут какую-то херьню, что будим платить в три раза больше официально. Типа обязательных проведений осмотров на СТО. Раньше, говорит он приехал на ТО, заплатил 17 грн. , на худой конец сыпнул 50 грн. и все в порядке. А теперь почти 500 грн. выкинул и сношают как салабона.
    А начсет самого ТО в нынешнем виде , то я согласен с одним врачом, который сравнил талон ТО со справкой о наличии трипера. " Она показывает что у Вас нет трипера до этого момента. А уже через 15 минут она ничего не гарантирует".

    Пятница, Ноябрь 27, 2009 - 20:54, Гость IP: 91.124.221.169

    "А.Г. в который раз отмечает необходимость отмены государственного технического осмотра частного автотранспорта" Это популистский демарш против того, что принято нормой во всём цивилизованном мире. ТО - точно также нормально и естественно как и ездить с пристёгнутыми ремнями или автоматическое включение фар при запуске двигателя. Это всё призвано защитить жизнь водителя, пассажиров и окружающих. Почему это должно быть отменено? В Европе и Америке это нормально, а у нас это повод для дебатов. Вместо этого предлагаю ужесточить наказания за нарушения ПДД, а то по 3 машины быдла сунется на перекрёсток на жёлтый свет, или на скорости 60 км/час кто-то крадётся в метре сзади, чтобы попробовать обогнать, а потом естественно не успевает и мигает встречному "типа пропусти". И ещё, совет, не давайте взяток милиции. А если вымогают, то сообщайте в СБУ, чтобы они вас проинструктировали, как это правильно сделать, чтобы "повязать" негодяя. А просто давая взятки, вы становитесь такими же преступниками, как и продажные "оборотни" в погонах. И в итоге, взяточник работает ещё один день, а потом фабрикует дела, "подставляя" вашего друга, родственника, ребёнка. И вы риторически вопрошаете, за что такое вам? А за то, что в своё время ваша края была с краю, вот и жрите теперь!

    Пятница, Ноябрь 27, 2009 - 20:47, Гость IP: 92.113.88.243

    На днях на выезде из Першотравенска наряд Павлоградской ДПС потребовал не только права и техпаспорт+ страховку+ гражданский паспорт! "Ребята --.говорю а может вам еще свидетельство о рождении привезти?"Послал их короче забрал права и сказал если такой прикол повторится затягаю по судам !

    Пятница, Ноябрь 27, 2009 - 20:36, Гость IP: 80.239.242.31

    У меня нет оснований не верить Гриценко. Когда он был министром обороны, то достаточно много сделал хороших начинаний. Правда почти все их уже отменили. Да и этот проект он внес давно уже, еще до выборов полгода-год был, так же как и тот про судимости для следователей прокуроров и судей

    Пятница, Ноябрь 27, 2009 - 20:13, Гость IP: 92.113.157.117

    А может ВСЕМ АВТОМОДИЛИСТАМ один день не выехать на дорогии что скажет ДПС.
    И куда мы уже катимся.
    На дорогах полный беспредес от ГАИ.
    Просто слов нету.
    Нужно всем автомобилистам УКРАИНЫ обеденяться.
    Ведь сейчас суд, прокуратура и мвд работают в одной упряжки.
    Всем ни гвоздя ни жежла.

    Пятница, Ноябрь 27, 2009 - 18:07, Гость IP: 93.73.32.127

    Очередное гонИво кандидата, как только выборы пришли сразу все запели как херово живется, типа до этого 5 лет жили офигенно мля!!! Уроды они все и никто никогда не уберет ТО, даже если уберут, то поставят другую мульку, типа налог на диаметр диска, рисунок протектора, клиренс, сопротивление ветру и прочее....уроды

    Пятница, Ноябрь 27, 2009 - 17:30, Гость IP: 195.182.195.83

    Опачьки ) Открыл людям глаза на ТО )) Как выберут так первый побежит подымать транспортный сбор чтоб отбить бало . Предвыборные гандоны с тоскливыми рожами .