НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    В 2010-м ГАИ будет штрафовать за каждую мелочь

    Декабрь 4, 2009 - 16:00

    Дата эфира: 24.11.2009

    С января 2010-го гаишники начнут усиленно штрафовать всех тех, кто не будет пристегиваться ремнями (штраф до 85 грн.), предупредил начальник Департамента ГАИ Сергей Коломиец, - пишет газета Сегодня


    Он также пообещал, что снова активнее будет использоваться прибор «Визир», правда не уточнил, означает ли это то, что снова появятся «письма счастья» со штрафами, от которых автомобилисты уже отвыкли. «Но приоритет будет отдан автоматическим системам, которые могут работать без вмешательства человека (речь идет о видеокамерах, их планируют развесить вдоль дороги. — Авт.). Информация о нарушении будет распечатываться и отсылаться нарушителю», — заявил он.

    Несладко придется и автошколам: «С 1 января начнется аккредитация учебных заведений через систему ГАИ. Я гарантирую, что значительная их часть не получит аккредитации, пока не наведет у себя порядок. Самое главное, чтобы студенты начали, наконец, честно сдавать экзамены, а не за деньги».

    Генерал также не исключил, что с Нового года повысят и штрафы для тех, кто ездит пьяным за рулем — до 10—15 тыс. (сейчас от 2550 грн.). Повезло только водителям мопедов: «С 1 января ГАИ не будет штрафовать за отсутствие удостоверения водителя, талона техосмотра и регистрации, поскольку очень большое количество таких средств и не все водители успеют их зарегистрировать».

    Коломиец также пожаловался на предприимчивых водителей: «У начальника ГАИ Киева стоят мешки с изъятыми поддельными визитками якобы с моей подписью и надписью «Прошу содействовать владельцу этой визитки». Их и дальше продолжают изымать».

    Читайте также:
    ГАИ начнет активно штрафовать за разговоры по мобилке

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Понедельник, Февраль 1, 2010 - 15:24, Гость IP: 89.209.76.130

    а на кой вообще голосовать?... если бы можно было с билютенями ходить в туалет, я бы продемонстрировал свое уважение там и кинул бы потом эту бамажку в урну...
    сходили, испортили билютень и все...
    пока вы голосуете, они вас любят нагибать...
    а когда мы начнем палкой в лоб бить, они забоятся. После и уважать начнут...
    почему такой хлам в стране?...
    Да потому, что мы ведем себя, как кодло... задйте себе сами вопрос "кем лучше манипулировать - стадом или человеком", глядя на нашу страну, ответ долго искать не придется

    Понедельник, Декабрь 7, 2009 - 23:58, Гость IP: 193.84.90.39

    А когда повысят штраф для гаишников, нарушающих закон, чиновников, ответственных за состояние дорог? Когда у Коломийца начнут интересоваться его личными доходами и расходами, а после чего сопоставлять их?
    Первый автомобильный канал - я горжусь тобой. "Час потурань закінчився" , "водіїв налякати нічим" - це круто. "Скільки людей могло б вижити якби скористалися пасками безпеки" - а скільки залишилися б живими якби увагу більше приділяли не штрафам а дорогам?

    Понедельник, Декабрь 7, 2009 - 12:50, Гость IP: 77.222.144.6

    Не думаю, что что-то кардинально изменится в ближайшие годы, систему так просто не сломать, тем более такую выгодную, бриллиантовую, можно сказать. Ремень пристегнуть на машине с подушкой необходимо, в случай чего можно получить нераскрытой по башке не кисло, с этим связано пристегивание - зуммер пищит противно...

    Воскресенье, Декабрь 6, 2009 - 15:15, Гость IP: 92.113.180.129

    Остается надеяться, что Коломийцу осталось царевать недолго! Дай Бог, народ сделает правильный выбор и во главе МВД, равно как и ГАИ, будут поставлены настоящие профессионалы, понимающие занимаемую должность не только как источник личного обогащения.

    Суббота, Декабрь 5, 2009 - 21:11, Гость IP: 92.112.97.220

    Серега потратился.
    Наверсттиваем упученное.
    http://roadcontrol.org.ua/node/459

    Суббота, Декабрь 5, 2009 - 20:53, Гость IP: 91.124.152.107

    Объясню, почему так вас всех назвал. основателя города, правильно звали не Кий, а Куй. А там где Куев, там и Хуев. Звуки глухие, почти не отличишь. Все проблемы ГАИ-водитель в Украине, связан на прямую с вами - жителями столичного града. Из-за вас, во всех регионах Украины гаишики дрюкают нормальных водителей. Вас, недоделанных дебилов на трассе видно издалека, увиденные потом номера АА - подтверждение правила. Поймите, наконец, что хуевлянские номера АА не являются не являются причиной безнаказанного нарушения ПДД. Что характерно, все местные придурки, прикупившие авто с номером АА, считают подобные буквы на номере индульгенцией безнаказанности.

    Суббота, Декабрь 5, 2009 - 18:09, Гость IP: 217.77.223.21

    Да чего вы собачитесь? Причины невосприятия водителями новых штрафов совсем не в том, что водители не хотят понимать и признавать то, что ездить пьяным, непристёгнутым или разговаривать по мобиле при движении - это плохо и неправильно. Признавать то, что ТО - вещь нужная. Причина в том, что те, кому доверено надзирать за всем этим (ГАИ) - орган крайне бессовестный, беззаконный и работает не на совершенствование безопасности движения, а с целью пополнить свой карман. Ну как может надзирать за законностью на дороге неграмотный юридически, полуграмотный в общем образовании, наглый и беспредельный тип, который именует себя "инспектор ДПС"? Указывать кому-то другому на недостатки и нарушения имеет право только тот, кто сам безукоризненно выполняет правила и Законы. Иначе получается ситуация, похожая на школу, где малограмотный учитель словесности ставит двойки ученикам за ошибки в диктанте.
    К сожалению в Украине сотрудники ГАИ сами являются, в большинстве случаев, примером игнорирования правил и законов на дороге. Это не только соблюдение ПДД, но и массовое несоблюдение Приказов и Инструкций, которые написаны для регламентирования их деятельности. Это повальное несоблюдение сотрудниками ГАИ Закона Украины "О милиции", Закона Украины "О дорожном движении", КУоАПа, Присяги, которую они давали при поступлении в ряды милиции и многих многих других. Не говоря уже о низких (ниже плинтуса) моральных качествах большинства сотрудников ГАИ, начиная с самых высокопоставленных. Вот и возникает ситуация, когда любой Закон и любые правила, при исполнении их ТАКИМИ исполнителями, не дают никакого результата, кроме озлобленности и массового недовольства участников дорожного движения. В пословице "Заставь дурак Богу молиться - он себе и лоб разобьёт" - виновным выставляется совсем не Бог, а дурень. Поэтому всяким Коломийцам и Луценкам давно пора понять, что водители протестуют не против Правил и Законов. Водители протестуют против тупых, отмороженных и беспредельных "надзирателей" за этими Правилами и Законами. Переписывать Законы, Правила, штрафы - можно до бесконечности. Пока "хор консерватории", исполняющий написанное, будет находиться на уровне "ниже плинтуса" - никакого результата не будет. По-моему пришло время переписывать условия и правила аттестации сотрудников ГАИ и критерии их отбора. Хватит уже набирать в ГАИ тех, кто живёт по принципу "у нас у сэли нэма комбайнэрив - тилькы охвицеры".

    Суббота, Декабрь 5, 2009 - 15:13, Гость IP: 91.124.222.146

    Уважаемый Admin, к сожалению, мне больше нечего добавить к тому, что я уже ответил. Раз мои ответы вызывают у Вас ещё больше вопросов, думаю, что с моей стороны самым разумным будет прекратить участие в дискуссии и предоставить Вам возможность самому искать ответы на свои вопросы. Особенно желаю Вам успехов в анализе побуждающих мотивов поведения субъекта в ситуации, когда "Колесо может лопнуть через 10 минут после прохождения ТО просто от того что человек его пробил". Полагаю, что читателям блога будет небезынтересно узнать результаты Ваших изысканий.

    Суббота, Декабрь 5, 2009 - 14:55, adminR IP: 82.193.97.231

    У меня есть для Вас новость
    ---------------------------------------------------
    Уважаемый, вы написали следующую фразу: "И почему другие должны страдать, если кто-то не справился с управлением, если лопнула покрышка, потому что вместо того, чтобы подготовиться и правильно пройти ТО, он просто его купил?"

    Так я вам задал риторический вопрос, а разве прохождение ТО дает гарантию что у вас не лопнет колесо? К чему вообще было это высказывание? Какое имеет отношение прохождение ТО к вероятности того что лопнет колесо? Колесо может лопнуть через 10 минут после прохождения ТО просто от того что человек его пробил.

    Как вы отметили - ответственность за исправность авто лежит на водителе. Правильно - именно на нем и прохождение ТО АБСОЛЮТНО никак не влияет на то, что автомобиль будет в течение последующих 2-х лет исправен. Потому возникает следующий вопрос - а зачем вообще нужно ТО?

    Суббота, Декабрь 5, 2009 - 14:48, Гость IP: 91.124.222.146

    У меня есть для Вас новость: Ваша машина - ваша ответственность. Если Вы не знаете как следить за транспортным средством, то создание аварийной обстановки - всего лишь вопрос времени. Своим риторическим вопросом о событии, которое происходит с исправным автомобилем и внимательным водителем гораздо реже чем, например, непристёгнутый ремень или управление в состоянии алкогольного опьянения, а в частности что "прохождение ТО дает гарантию что в течение 2-х лет у Вас не лопнет покрышка", Вы показываете, что для Вас это нормально - перекладывать полностью ответственность за свою машину на государственное ТО. Поэтому мы не рассматриваем в ответе на Ваш вопрос более актуальные проблемы безопасности дорожного движения.

    Теперь на Ваш вопрос - по существу. Как говорится, назло воспитательнице отморожу уши. Уровень водительской культуры не передаётся половым путём, а воспитывается в человеке на протяжении всей жизни - именно поэтому есть возрастные ограничения, когда можно самостоятельно управлять автомобилем. Потому что за ним ещё надо и следить, причём ответственно. Культурный и ответственный водитель не станет ограничиваться осмотром и проверкой раз в два года. Иногда ему помогают на плановых техосмотрах в сервис-центрах и при замене масла, но главная ответственность лежит на нём. Я мало слыхал людей, которые, соблюдая ПДД, умудрялись вывернуть шаровую опору, управляя исправным автомобилем. Если это Ваш случай, то позволю себе порекомендовать Вам пересмотреть отношение к манере вождения, приемлемому состоянию ТС или же к маршрутам передвижения. Если же Вы не видите гОры автомобилей с "вывернутыми шаровыми" (кстати, за последние 20 лет я видел их всего лишь дважды) по маршруту, где Вашу шаровую опору застигла кручина, то скорее всего проблема - это Ваш автомобиль и Ваша манера вождения. Если всё же так получилось, что Вы ехали по осознанно критически выбранной дороге, которая отвечала Вашим представлениям о безопасности, Ваша манера езды была адекватной дорожным условиям и так получилось, что шаровой опоре вдруг надоело выполнять свои функциональные обязанности и она решила вывернуться, хотя проверялась и Вами, и на ТО (плановом и государственном), то к Вашим услугам суд и ответчики - либо дорожное хозяйство, либо изготовитель, либо сервисный центр.