НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    ГАИ отбирает у водителей автомобили. Как защитить свою собственность (ВИДЕО)

    Декабрь 28, 2009 - 08:00
    Организованная преступная группировка ГАИ наладила в Киеве новый бизнес. Теперь по малейшему поводу, сотрудники Госавтоинспекции отправляют автомобили на…частную штрафплощадку! Возврат машины обходится водителям, как минимум в 260 гривен.


    Информация о том, что в столице начала работать частная штрафплощадка уже публиковалась в СМИ, а потому «Дорожный контроль» решил лично разобраться в ситуации.

    Стоянка расположилась недалеко от станции метро «Лыбидская» по адресу Железнодорожное шоссе 9. Подойдя к воротам, мы увидели около 10 водителей, ожидающих возврата своих машин. С собой мы прихватил распечатки статей законодательства, которые буквально за минуту с интересом были разобраны.

    Штрафплощадка ГАИ

    В беседе с «Дорожным контролем» водители откровенно возмущались действиями ГАИ, а также требованиями охранников площадки заплатить почти три сотни гривен за день «ареста» автомобиля. При этом, практически никто из граждан не знал нормы законодательства, что забранные на штрафплощадку транспортные средства возвращать должны исключительно бесплатно.

    Причины, по которым у водителей забрали машины абсолютно разные. Один из автомобилистов рассказал «Дорожному контролю», что попал в незначительное ДТП. «Я вызвал ГАИ, чтобы они все оформили. У меня не оказалось с собой страховки, потому мне сказали, что машину забирают. Я начал возмущаться. В ответ ГАИшники заявили, что вызовут наряд, и будут отнимать машину…», - рассказал водитель.

    У другого автомобилиста ситуация вообще бредовая: «Я работаю в коммунальном предприятии. Мы бесплатно развозим уголь по программе «Турбота». Вечером направлялся в гараж и тут меня останавливают ГАИшники. При мне были все документы, в том числе и страховка. Однако, инспектора увидели какую-то ошибку в «путевке», а потому заставили отогнать ГАЗель на штрафплощадку… Из-за этого сегодня людям ничего не привезли»

    Вот еще одна история: «Ударили мне крыло, не моя вина. Отвалился передний номер. Я его положил под лобовое стекло, а машину собирался отдать в ремонт. Остановил меня патруль ГАИ. Из-за этого номера инспектор мне так вые*л мозги…сказал «поїхали зі мною»… Вот и получается… выехал за елкой для ребенка и попал на приключения! Я еще после воспаления легких…»

    Охранник штрафплощадки

    Сама процедура возврата автомобиля отнимает достаточно много времени. После того как машина оказывается на штрафплощадке, необходимо поехать в полк ДПС что на Семьи Хохловых 5, и там получить разрешение на выдачу авто. Причем дежурного, который занимается такими вопросами, может не оказаться на месте.

    Но самое главное то, что в полку ДПС не ставят печать до тех пор, пока водитель не заплатит штраф, тем самым, отнимая у него право обжаловать постановление в суде!!! Это грубейшее нарушение, но об этом мы расскажем в другой статье.

    После того, как все документы получены на руки, необходимо также сделать копию технического паспорта и паспорта гражданина Украины! Только передав весь этот перечень бумаг, на штрафплощадке выдадут машину, и то не сразу, а в порядке очереди, в которой может стоять около 20 человек!

    Перечень документов

    На самом деле ситуация, которая происходит в столице европейского города, просто фантастическая. Представители власти, вступив в сговор частными предпринимателями, силой отнимают у киевлян частную собственность и требуют за ее возврат выкуп! Причем делается это абсолютно открыто, а в Главном управлении внутренних дел столицы в официальных комментариях называют это обычным капитализмом!

    Постояв несколько часов возле ворот штрафплощадки, мы были поражены размахом бизнеса. Ворота стоянки практически не закрывались. То и дело выезжали автомобили, и доставлялись новые «клиенты» в сопровождении патрулей Госавтоинспекции.



    Если подсчитать, что каждый день на площадку доставляется два десятка машин, то при шестидневной рабочей неделе, получается 135 тысяч гривен ежемесячного дохода!

    А чтобы прибыль была подсчитана правильно, вместе с охраной в будке сидит инспектор ГАИ. Его лицо мы успели сфотографировать, когда он вышел поговорить с водителем. Увидев, что его снимают, ГАИшник поспешно удалился на свое рабочее место.

    ГАИшник на штрафплощадке

    Уже вечером, ранее заехавший патрульный автомобиль номер 2291, решил выехать на новую охоту.

    Патруль ГАИ 2291

    У ворот ГАИшников остановил один из водителей, а потому мы тоже решили пообщаться с инспекторами.



    Как видно из данного видеоролика, инспектор абсолютно не стесняется того, что занимается бандитизмом и полностью уверен в своей правоте.

    От другого водителя мы узнали, что одного из ГАИшников из этого патруля зовут Литвин Владимир Викторович и служит он в том же полку ДПС, что на Семьи Хохловых 5.

    По словам водителей, каждый патруль ГАИ обязан каждый день доставить на штрафплощадку не менее пяти машин. По информации нашего источника, весь этот бизнес принадлежит одному из высоких чинов в столичной правоохранительной системе.

    К сожалению, мы должны констатировать, что на украинских дорогах беспредел и коррупция нарастает как снежный ком. Возможно, это связано с тем, что руководство МВД и ГАИ осознает, что в 2010 году не будет находиться во властных кабинетах, а потому делает все, чтобы перед уходом максимально набить свои карманы.

    Квитанция

    На сегодняшний день власть фактически превратилась в оккупантов, а сотрудники ГАИ выполняют роль полицаев. На эту работу отбираются люди с крайне низкими человеческими и моральными качествами. Они как правило не образованы или отстают в развитии. Такие «псы» готовы выполнить любой приказ хозяина, без какого либо угрызения совести.

    Естественно, что «Дорожный контроль», как общественная организация представляющая автомобилистов, не может мириться с тем, что полуграмотные личности, обличенные властными полномочиями, издеваются над гражданами Украины. Мы приложим все свои усилия, чтобы остановить этот процесс.

    На сегодняшний день мы уже отправили заявления в Генеральную прокуратуру, Службу безопасности, в Верховную раду, а также в Главное управление по борьбе с организованной преступностью. В этом обращении мы кратко описали сложившуюся ситуацию.

    Предлагаем ознакомиться с этим документом:

    Заявление в СБУ
    Заявление в ГПУ
    Заявление в ВР

    Но на этом мы естественно не остановимся. К нам уже обратились пострадавшие, и мы поможем этим водителям наказать конкретных личностей, которые принимали участие в преступлении.

    По каждому факту отправки машину на штрафплощадку и вымоганию денег, будет составлено отдельное заявление в прокуратуру и иск в суд.

    Призываем всех автомобилистов, которые оказались в подобной ситуации отписаться на нашу электронную почту - [email protected] . По мере возможности, постараемся ответить всем.

    В следующей статье, мы детально опишем юридическую сторону вопроса и расскажем, как можно отстоять свои права и вернуть деньги.

    Пока что, «Дорожный контроль» дает несколько рекомендаций, которые помогут предотвратить отправку машины на штрафплощадку:

    - Выезжая на дорогу, проверяйте наличие всех документов, в том числе страховки и талончика ТО.

    - Не нарушайте ПДД и не давайте повода инспекторам ГАИ вас останавливать.

    - В случае остановки, включайте видео или аудио запись. Перепишите всю информацию об инспекторе – его ФИО и место работы.

    - Если инспектор составляет протокол, обязательно укажите в нем свое несогласие, подпишите и требуйте копию. Запомните, протокол должен быть составлен на месте остановки.

    - Если инспектор, заявляет, что забирает машину, ответьте ему, сославшись на ст. 265-2 КУпАП, что ваше авто не мешает дорожному движению, а потому он не имеет права ее отправить на стоянку. Если в ваш адрес поступают угрозы, закройтесь в машине и вызывайте милицию, сообщив, что на вас напали бандиты в форме сотрудников ГАИ и требуют отдать автомобиль.

    - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не соглашайтесь куда то ехать за патрульным автомобилем ГАИ. Стойте на месте. Ни один закон не обязывает вас, куда то следовать за инспекторами. Если ГАИшники, забрав ваши документы, уезжают, моментально вызывайте милицию и фиксируйте факт ограбления.

    - Если инспектор ГАИ вызвал эвакуатор, требуйте записи в протоколе, что вашу машину забирают на штрафплощадку, а также составления акта задержания транспортного средства.

    Дорожный контроль

    Читать продолжение:
    ГАИ воскресила бандитскую штрафплощадку на Железнодорожном шоссе 9 (ВИДЕО)
    Дорожный контроль добился закрытия штрафплощадки ГАИ на улице Ж\Д шоссе 9 (ВИДЕО)
    УБЕП и прокуратура проиграли суды ДК в деле штрафплощадки (ВИДЕО)
    Дорожный контроль добился разрыва договора между ГАИ и частной штрафплощадкой
    Прокуратура Киева считает, что ГАИ имеет право нарушать закон
    Окружной админсуд открыл производство по иску ДК к Прокуратуре Киева
    УБОП нашел в работе штрафплощадки ГАИ признаки уголовного преступления!
    ОПГ «ГАИ» открыла в Киеве вторую частную штрафплощадку! (ФОТО)
    За крышевание штрафплощадки прокуратура ответит в суде
    Штрафплощадкой ГАИ заинтересовались СМИ и УБОП
    Бандитская штрафплощадка ГАИ подешевела до 100 гривен

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Четверг, Февраль 3, 2011 - 00:26, Гость IP: 178.95.146.230

    Очередным ударом по ОПГ ГАИ Украины моглобы стать обнародования махинаций со страховыми компаниями (созданными по принципу частной штрафплощадки) учредителями и руководством которых являются бывшие и действующие ГАИшники высоких рангов.Их офисы находятся прямо в МРЭО всех городов и райцентров и других пунктах ГАИ.Людям "рекомендуют" страховаться именно там .А имея неограниченное число аварийных автомобилей деньги вымываются без особых трудностей.И никакой опасности т.к. чисто ведомственный бизнес ОПГ правоохранительных органов.

    Четверг, Январь 14, 2010 - 15:18, Гость IP: 95.133.183.96

    Это Луценко себе собирает бабки на камеру с удобствами.После выборов его гаденыша.как пить дать посадят.

    Четверг, Январь 7, 2010 - 20:43, Гость IP: 213.246.19.54

    Странно как можно сознавая свою правоту безропотно отдавать собственность ценою 10-20 т долл. вымогателю с пастушечим образованием и стоящим за ним явным криминалом пусть даже на госдолжности.Физическое сопротивление и линчевание только подобное сможет умерить их аппетиты.Пускай по судам и прокуратурам в качестве жалобщиков ходят они, даже там им мало кто будет сочувствовать.Негодяи пытаются мелковзяточническую артель превратить в крупный неприкасаемый бизнес и находятся они только в начале пути.Доркотролю респект- большое дело делаете.

    Среда, Январь 6, 2010 - 09:51, Гость IP: 78.111.213.134

    Вчера разговаривал с бывшим высокопоставленным гаишником (сейчас ушел на другую работу). Узнал много интересного. У нас в городе (Мариуполь) активно отправляются на пенсию все гаишники старой закалки. На их место приходит молодняк без образования. Все без исключения связаны родством. По телефону доверия уже в открытую посылают на три буквы. Обещал принести настоящую статистику ДТП по области. Говорит, что вся статистика Луценко об уменьшении аварий чистая липа. На самом деле в лучшем случае осталось на прежнем уровне, если не возросло...

    Понедельник, Январь 4, 2010 - 02:10, Гость IP: 195.78.246.3

    Если ни за что забирают машины надо ни за что не отдавать! Вплоть до собственного ареста ,запиратся в машине-пусть вызывают патруль,арестовывают, а вы не отдавайте машину так просто,надо сопротивлятся. А они знают что все не законно и мента там посадили а то люди сами прийдут ,нафиг сломают ту ограду и позабирают свои машины, и что потом они в суде скажут: человек силой забрал свою собственность?
    На суды три года минимум и они это знают! Вот и посылают туда! Зная что немногие смогут это довести до ума! Пока вообще никто не довел.

    Пятница, Январь 1, 2010 - 02:57, Гость IP: 92.113.121.69

    Хороший гаишник - мертвый гаишник!!!
    Побольше этих сук на 1,5 метра в землю!

    Вторник, Декабрь 29, 2009 - 15:18, Гость IP: 92.112.113.58

    показать бы этот беспредел на каком-нибудь центральном телеканале. И взять комментарий у Будника. Осиное гнездо, ппц.

    Вторник, Декабрь 29, 2009 - 14:43, Гость IP: 93.73.57.133

    Только что специально позвонил в Департамент, дал ответственному лицу ссылку на эту статью в роадконтроле. Он пробежался глазами, сказал, что если ни за что забирают автомобили, значит водитель должен подать в суд. Таких инспекторов привлекут к ответственности. Договорились, что он прочитает статью внимательно, отбросим эмоции и завтра встретимся и обсудим.

    avtorada.org

    Вторник, Декабрь 29, 2009 - 12:04, Гость IP: 95.135.42.204

    СПАСИБО ЗА ПРОДВИЖЕНИЕ ЭТОГО СЕКТОРА БОРЬБЫ С БЕСПРЕДЕЛОМ НА ДОРОГАХ, А ПО СИМФЕРОПОЛЬСКОМУ ДЕЛУ ОБ УБИЙСТВЕ ДЕВУШКИ-БАЙКЕРА ВЫ НЕ ХОТИТЕ ДАТЬ РАЗЬЯСНЕНИЕ И ПРОТИВОДЕЙСТВОВАТЬ НАРУШЕНИЮ ЗАКОНА? ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!

    Понедельник, Декабрь 28, 2009 - 23:55, Гость IP: 93.73.42.174

    Человек который занимается разоблачением этого беспридела воистину делает доброе дело! Не каждый сможет пойти вот так против системы. Храни тебя Господь!