НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Водители убегают с места ДТП, чтобы не платить штраф за пьянку

    Декабрь 28, 2009 - 16:00
    По данным ГАИ, в последнее время участились случаи, когда водители скрываются с места ДТП. Как правило это связано с тем, что автомобилисты в момент аварии находились в нетрезвом состоянии. Чтобы не платить штраф за "пьянку", водители просто уезжали. Естественно, что доказать потом факт опьянения просто невозможно.


    Заместитель главы Департамента ГАИ Сергей Будник говорит, что инспектора ловят таких автомобилистов и штрафуют их по статье за скрытие с места ДТП. Однако это не соответствует действительности. Согласно КУпАП, такое нарушение (ст. 122-4) рассматривает суд, а не инспектор ГАИ. Но что интересно, в соответствии со статьей 255 КУпАП сотрудник милиции не имеет права составлять протокол за такое нарушение! А раз нет протокола, то и нет нарушения и суд просто не сможет рассмотреть дело и оштрафовать водителя.

    Дата эфира: 18.12.2009

    Читайте также:
    - В Харькове пьяный гаишник сбил другого гаишника
    - В Луцке пьяный ГАИшник врезался в забор и задремал за рулем

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Вторник, Декабрь 29, 2009 - 16:00, Гость IP: 109.167.53.34

    А можно еще обеспечить алиби (я дома спал, машину украли, сегодня утром пошел заявление писать). Я считаю что скрытие с места ДТП это преступление, которое заслуживает криминального наказания. Но в нашей то стране - какже! С нашими двузначными законами можно делать все что хочешь. Игровые автоматы хотели прикрыть - они дальше работают, правда замаскированые под "интернет" или вообще без вывесок. При чем налоговая милиция хорошо знает, но ниче зделать не может. Потому что чтобы накрыть такую лавочку, нужно чтобы кто-то туды зашел, выиграл там что-то или просто поиграл, потом только после этого они могут составить документы на прикритие такой лавочки. Я чужих, там конешно не пустят. Вот те и номер! Парадокс в том, что даже в авторитарной Беларуси игровой бизнес работает, потому что БАЦЬКА знает, что это хорошие деньги в казну.
    Ну а про бух, тут даже нечего додать. Посмотрите, кто в нас основном ездит за рулем буховый - мэнты, прокуроры, судьи и прочие особи с корочками и проездными. А простые водилы здесь не причем. Каждый знает чем это может закончится, тем более в условиях новых штрафов. Лучше такси заказать, это и дешевле и проще. Кстати, знакомый гаишник расказывал, что раньше за неделю выявляли 7-8 буховых, то сейчас 1-2.
    Так что делайте выводы, господа, а не верьте сухой статистики. Что жизни они спасли. Разве это правда? А сколоко жизни угроблено через плохое состояние дорог, через неисправности автомобилей вследствии левой процедуры ТО, почему ТАКУЮ статистику не публицируют.
    Товарищи водители, граждани, конец уже близится, этот конец 17 января. Давайте поставим раз и навсегда жирную ТОЧКУ!

    Понедельник, Декабрь 28, 2009 - 22:32, Гость IP: 80.252.255.11

    Если бы ГАИцы по приезду на место ДТП занимались его нормальным оформлением и расследованием, а не пытались сразу же сбить с виноватого, а иногода безвиновного кучу денег себе на карман - таких случаев как бегство с ДТП не было бы...

    Понедельник, Декабрь 28, 2009 - 21:32, Гость IP: 82.193.97.231

    Стоит отметить, что из всех ДТП которые происходят в Украине, только 1% происходит по вине пьяных. Получается 99% всех ДТП, в том числе и самых страшных - совершают трезвые водители...

    Понедельник, Декабрь 28, 2009 - 21:10, Гость IP: 91.201.179.5

    Я бы вождение в пьяном виде лишал бы прав пожизненно или сажал в тюрьму от 3-5 лет. Мне эти пьяные твари разбили две машины. Одну в Горловке, пьяный ублюдок на Омеге 89г. догнал Пежо Боксер 2008г с 12000 км пробега.

    Понедельник, Декабрь 28, 2009 - 20:00, Гость IP: 78.137.48.9

    Не мужики, в натуре, с алкоголем за рулём нужно решительно бороться. А-то бля как программа самоуничтожения какая- то работает. Не себя так обязательно кого-то завалишь. И бравада в этом мажет только уровень интеллекта обозначить.

    Понедельник, Декабрь 28, 2009 - 18:57, Гость IP: 109.87.159.161

    На какие деньги этот буднык себе будку отожрал? Суко свиньи бля, што этот што начальник его брильянтовый. Когда будем вешать надо верёвки по крепче для гаишников выбирать...........твари, придёт время. Почему то дтп с пьянью всё больше гаёныши отличаются, и депутатишки с мэрами. а они людей дрючат.

    Понедельник, Декабрь 28, 2009 - 18:39, Гость IP: 77.242.166.70

    Ты поступил как истинный мудак! Чему ты радуешься??? Что ушёл со встречки??? Или что живой до сих пор??? Таких как ты, необходимо уничтожать. В назидание остальным алкашам!!! Я из-за такого урода как ты, десять лет назад, едва инвалидом не остался! Спас ремень и Ангел-хранитель!!! Тоже мудель, в лобовую вылетел. Машина в хлам, я чудом живой, а главный "герой" удрал. Я нашёл его минут через 20....Жалко менты следом подоспели....Я бы состоянии аффекта его бы пришлёпнул,гниду. И тебя также,уррод моральный!!! Убейся!!!

    Понедельник, Декабрь 28, 2009 - 18:13, Гость IP: 195.58.246.10

    Был "дрова", ехал за пицей. После светофора решил по скорости не пропустить джип, вылетел на встречную, увидев летящюю на меня авто, стал возвращаться на свою полосу и задел заднее крыло джипа. После удара - вышел, предложил хозяину отъехать, а он не соглашался. Я завелся, и на ближайший поворот, через квартал - еще и на стоянку. Утром не жалел - мне ремонт - 600 грн и все. А так бы обошлось тысячь - 10.