НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Глава ГАИ Сергей Коломиец участник финансовой аферы

    Январь 12, 2010 - 20:00
    Сергей Коломиец
    С подачи начальника Департамента ГАИ МВД Сергея Коломийца в ближайшее время Госавтоинспекцию ожидает очередная волна тотальной компьютеризации. Вопрос уже практически решен: инстанциями МВД со дня на день будет согласован проект приказа по ведомству, предусматривающий «для организации работ» выделение на «нужды» ГАИ дополнительных денежных средств в сумме от 207 до 249 миллионов гривен.


    Осведомленные чиновники в МВД поговаривают: вопрос настолько актуален, что его контролирует лично министр. Даже если взять во внимание минимальный в подобного рода делишках "откат" в каких-то 10-15 процентов, сумма, которая в ближайшее время перепадет кому-то в генеральских погонах и обязательно - налом, довольно-таки внушительная.

    Страсть Коломийца к внедрению новейших технологий в деятельность подчиненной ему службы общеизвестна. Но, что характерно, просыпается она с каждым очередным приходом генерала к руководству ГАИ, - пишет Украина Криминальная

    Два-три года назад едва ли не все издания, освещающие криминальную тематику, описывали, как в подразделениях ГАИ Украины по «указаниям свыше» налаживались компьютерные системы. Делалось это широко, с размахом. Поражал размер сумм, проплаченных за приобретение программ и оборудования. Вот только фирмы, получившие не только право на нововведение, но и на расчетные счета которых Департаментом ГАИ "сбрасывались" немалые средства, на поверку оказались если не «липовыми», то напрямую связанные… с самим же генералом Коломийцем или его семьей и близким окружением.

    Ранее «УК» достаточно подробно рассказала о коммерческих планах, успешно реализованных С. Коломийцем на руководящих должностях в департаменте ГАИ. Тогда писалось о десятках миллионов (!) бюджетных денег, успешно "загнанных" на счета всевозможных фирм и фирмочек за, якобы, установленные компьютерные программы по созданию автоматизированной системы регистрации транспортных средств.

    Не так давно достоянием «УК» стал Акт, датированный апрелем 2007 года, составленный по результатам проверки деятельности Департамента ГАИ ответственными работниками и специалистами МВД Украины. Среди вскрытых фактов грубейших нарушений законности в деятельности ведомства документ проливает свет и на результаты «успешного» внедрения компьютерных систем.

    В 2005 году Департамент Госавтоинспекции заключил договор с ЗАО «Инком» на разработку компьютерного обеспечения для создания… очередной базы регистрации транспортных средств и поставки необходимого при этом оборудования для автоматической обработки информации на общую сумму в почти 10 миллионов гривен. Вместо выполнения условий договора упомянутая фирма завалила подразделения ГАИ устаревшей техникой по явно завышенным ценам, а разработка программного обеспечения так и не была завершена.

    Афера Коломийца
    Афера Коломийца 2
    Афера Коломийца 3
    Афера Коломийца 4
    Афера Коломийца 5

    Как видите, «кинуть» Департамент даже для рядовой фирмы оказалось проще простого. Деньги-то за выполненные работы и поставку оборудования на ее счета были перечислены в полном объеме. А конечный результат, видимо, никого не интересовал. Иначе как еще можно объяснить тот факт, что претензии к ЗАО «Инком» в судебном порядке ДГАИ так и не смог отстоять по причине… неявки его представителей на заседания суда. Вот уж странное стечение обстоятельств! Или так было задумано аферистами из ДГАИ изначально?

    Интересно, что по этому и другим фактам злоупотреблений работниками Департамента ГАИ служебного положения, что повлекло тяжкие последствия, Генеральной прокуратурой Украины возбуждалось уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 364 ч 3 Уголовного кодекса Украины (№ 49-2111). А собранные в результате расследования материалы в случае логического завершения событий наверняка потянули бы лет на несколько с конфискацией для организаторов и исполнителей масштабных афер. Увы, с очередным приходом на должность министра МВД Юрия Луценко вся собранная доказательная база - да и само дело - канули в Лету.

    Не хотелось вдаваться в подробности коррупционных схем, внедряемых в деятельность ГАИ ее начальником генерал-майором милиции Коломийцем – «УК» достаточно уже подробно описывала их в упомянутом выше материале.

    НО!

    С подачи начальника Департамента ГАИ Сергея Коломийца в ближайшее время Госавтоинспекцию Украины ожидает очередная волна тотальной компьютеризации. Вопрос уже практически решен: инстанциями МВД со дня на день будет согласован проект приказа по ведомству, предусматривающий «для организации работ» выделение на «нужды» ГАИ дополнительных денежных средств в сумме от 207 до 249 миллионов гривен. Окончательные цифры определяются...

    Компьютеризация ГАИ
    Компьютеризация ГАИ 2
    Компьютеризация ГАИ 3
    Компьютеризация ГАИ 4

    Увы, но, как и прежде, приходится констатировать, что под руководством Cергея Геннадьевича Коломийца Департаментом ГАИ МВД Украины Госавтоинспекция продолжает оставаться коммерческой структурой широкого профиля, через которую переводятся в наличность и «растворяются" многомиллионные суммы бюджетных средств...

    Читайте также:
    1. Сергей Коломиец в бриллиантовом бутике (ФОТО)
    2. Глава ГАИ продает подчиненным книжки за 1000 гривен
    3. Коломиец похвастался металлической визиткой (фото)
    4. Департамент ГАИ отправил в регионы план по протоколам
    5. Коломиец хочет на пенсию в звании генерал-лейтенанта?
    6. Сергей Коломиец не знает куда уходят деньги со штрафов

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Вторник, Февраль 2, 2010 - 23:02, Гость IP: 95.132.20.171

    Сергей Коломиец такого наглеца и взяточника мир не видел

    Суббота, Январь 23, 2010 - 21:53, Гость IP: 77.122.19.30

    Самая крутая мафия это государство, а ГАИ это денежное подразделение мафии.

    Суббота, Январь 16, 2010 - 11:30, Гость IP: 81.24.212.47

    с 3го сентября допускается нахождение аптечки и огнетушителя в багажнике. указ № 934.

    Пятница, Январь 15, 2010 - 12:08, Гость IP: 91.198.1.64

    С нас, в очередной раз, состригли по 50грн. на благо государства.

    Среда, Январь 13, 2010 - 02:59, Гость IP: 93.127.70.183

    Фотка гея серёжи под макаку - агонь ))

    Вторник, Январь 12, 2010 - 22:32, Гость IP: 95.133.245.175

    Интересно, это же сколько раз меня теперь для обеспечения их компьтеризации теперь остановят, сколько раз будут доказывать, что я по встречной полосе пер задним ходом непристегнутый, что у меня знак аварийной остановки в салоне, а огнетушитель - в багажнике?