НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    За "грачевание" автомобиль ставят на штрафплощадку!

    Январь 22, 2010 - 20:00
    Все больше автомобилистов подаются в "грачевание" - нелегально перевозят людей на собственном авто, после потери основного места работы. Такие водители подвергают пассажиров опасности, поскольку не имеют необходимого опыта работы и не несут никакой ответственности, утверждают в Главной государственной инспекции автомобильного транспорта, - пишет сайт "Подробности".


    Несколько рейдов уже были проведены Управлением совместно с ГАИ. Правоохранители в штатском под видом пассажиров привозили нарушителей прямо на штрафплощадки. Как известно, Административный кодекс предусматривает изъятие транспортного средства за нелегальное предоставление услуг по перевозке. Стоянки такси в местах наибольшей концентрации людей могли бы решить проблему, утверждают чиновники траспортной инспеции.

    "Необходимо обустройство мест, где человек может цивилизованно воспользоваться услугами по перевозке такси, и ему не нужно будет ходить у края проезжей части с поднятой рукой. Такой человек, зная, что в тридцати метрах находится стоянка такси, может пройти туда по пешеходной дорожке и совершить посадку в автомобиль", - отметил Юрий Майборода, начальник Главной госинспекции на автотранспорте Минтранссвязи.

    Комментарий Дорожного контроля:

    К сожалению автор этой бредовой статьи в глаза не видел Кодекса об административных правонарушениях. В оригинале статья кодекса, предусматривающая эвакуацию автомобиля на штрафплощадку, звучит так:

    Статья 265-2. При наличии оснований полагать, что водителем совершены нарушения, предусмотренные частями первой, второй, третьей, пятой и шестой статьи 121, статьями 121-1, 126, частями первой, второй, третьей и четвертой статьи 130, статьями 132-1, 206-1 этого Кодекса, работник Государственной автомобильной инспекции временно задерживает транспортное средство путем блокирования или доставляет его для хранения на специальную площадку или стоянку (если размещение задержанного транспортного средства существенно препятствует дорожному движению), в том числе с помощью специального автомобиля - эвакуатора.

    Из этого перечня статьей, есть одна статья, которая наказывает за незаконную перевозку - это ст. 206-1 КУпАП. Процитируем ее:

    Статья 206-1. Перевозка водителями иностранцев и лиц без гражданства с нарушением установленных правил пребывания иностранцев и лиц без гражданства в Украине и транзитного проезда их через территорию Украины, если эти действия непосредственно не связаны с незаконным пересечением лиц через государственную границу Украины, -- влечет наложение штрафа от сорока до семидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

    Как видно речь идет о перевозке нелегальных мигрантов. В материале указано, что Минтранс и ГАИ ставили на дороги подставных лиц из числа своих работников, и в случае если их подбирал обычный водитель - то его автомобиль ставили на штрафплощадку. Таким образом приходим к выводу, что как в Минтрансе так и в ГАИ работают нелегальные мигранты. А это уже повод очень сильно задуматься...

    Читайте также:
    Штрафплощадкой ГАИ заинтересовались СМИ и УБОП

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Четверг, Февраль 4, 2010 - 17:00, Гость IP: 193.239.129.197

    Хотите попасть на крючек к дядькам из МТИЗ Украины?, возмите лицензию ! Держу фирму состоящую из часников, уже 2 года, не у кого из них нет лицензий, и не будет, лицензия это развод лохов государством, а не безопасность, в перевозках пассажиров уже 6 лет, поверте проверенно на горьком опыте !!!

    Пятница, Январь 29, 2010 - 07:40, Гость IP: 77.52.55.56

    Лицензионная карточка может и легализирует частного перевозчика, но по сути не меняет его опыт вождения и состояние автомобиля. В принципе, на сегодня это фикция, которая абсолютно не влияет на качество услуг и состояние здоровья водителя. Любая таксишная фирма примерно за 1000 грн оформит все документы на легализацию. Вообщем, очередная государственная акция по снятию бабла с трудяг. :( Думаю налоговой было бы интересно заниматься таксистами, если б хоть 30% из них становилось миллионерами. С другой стороны, этот бизнес для водителя не такой уж и приятный, подумайте сколько разного рода уродов садится в машину и как при этом защищен водитель от неприятностей при расчете? А каждый сезон перебирай ходовую... и т.д и т.п. Кстати, по словам одного из пассажиров проживающий в Нью-Йорке (ехал в Борисполь), у них примерно 50% таксистов-нелегалов, просто покупают машины с "боевой" раскрасой и точно так же как и наши ишачат.

    Среда, Январь 27, 2010 - 18:48, Гость IP: 213.227.211.149

    Мне интересно как эти подставные лица доказывали что человек занимался незаконной перевозкой пасажиров, он им что чек выдавал о предоставленных услугах? Если человек по дороге домой подвозит попутчика в этом нет ничего незаконного, а то что ГАИ лезет во взаимоотношения граждан между собой это уже полный беспредел. Ведь человек останавливая частника сам осознаёт куда он садится, и его никто не заставляет этого делать. У него есть выбор (либо сесть в машину с шашечками либо остановить другую) и он его делает сам. А забирать автомобиль за то что ты подвозиш пасажира ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!! Просто слов нет, хочу посмотреть в злаза этому человекоподобию которое это придумало...

    Вторник, Январь 26, 2010 - 14:16, adminR IP: 82.193.97.231

    .лицензионная карточка там не просто написана
    ----------------
    Написано "у випадках передбачених законодавством". Может когда вы перевозите своего друга, вы тоже должны иметь лицензионную карточку, а также медсправку?

    За порушення законодавства про автомобільний транспорт до
    автомобільних перевізників застосовуються санкції за:
    експлуатацію легкового автомобіля, облаштованого як таксі,
    без наявності ліцензійної картки - штраф у розмірі тридцяти
    неоподатковуваних мінімумів доходів громадян;

    Лицензионная карточка касается исключительно тех автомобилей, которые оборудованы как такси.

    Вторник, Январь 26, 2010 - 13:43, Гость IP: 194.44.176.72

    ст. 126 КУпАП прочитайте.....лицензионная карточка там не просто написана.

    Суббота, Январь 23, 2010 - 09:53, Гость IP: 82.207.113.186

    Проплаченая акция владельцев фирм-такси, та же история в провинции - появилась фирма 5 машин, например, часников стали штормить по полной-типа лицензию покупай - купили, СПД оформили, таксометр покупай (а у фирмы ни одного авто с таксометром), не хочешь - незаконная перевозка - штраф. Приходится им "грачевать" как в статье написано. А то что эти часники мужики по 20-30 лет стажа, а на фирменных такси писюны 18-20 летние ездят, глаза вырячил и по снегу летит на 7-ке 120км/ч. Так, знаете, я лучше сяду к дядьке на 6-ке, а если остановят, скажу что я его сын, а не к этому уебню малолетнему в прокуренную машину и буду молиться пока не доеду.

    Суббота, Январь 23, 2010 - 09:50, Гость IP: 94.248.32.195

    Слава Юле Луценку!

    Пятница, Январь 22, 2010 - 22:55, Гость IP: 77.122.79.42

    как же надоели тупые акции наших гаишников
    если человеку не за что жить и есть машина, а еще есть семья, которую надо кормить, что ему делать, тупо сидеть дома и ныть что нет денег???
    лично я имею постоянную работу, но уровень зп не позволяет мне сидеть сложа руки, вот бывает и занимаюсь такой подработкой, и везу человека как свою жену, своего ребенка ... в смысле безопасность прежде всего
    если бы лицензия стоила адекватных денег, то проблема решилась бы сама собой
    вот все говорят что не хватает такси в киеве ... ага, как же ...
    сколько на данный момент в киеве иногородних машин с шашкой такси кто нить знает?
    я знаю, т.к. весь день в киеве на дороге (не такси)
    каждый пятый иногородний

    Пятница, Январь 22, 2010 - 22:36, Гость IP: 109.167.17.133

    всё в нашей стране делается на понт - - кто знает закон - пошлет куда надо, кто не знает - - молча опустит голову и согласится с ментом(чиновником..), т.к. мент - представитель власти и должен быть эталоном для всех!(ДОЛЖЕН)))
    а незаконными перевозками должны заниматься сотрудники налоговой инспекции и то - если перевозки систематические, а не случайно кто-то раз кого-то куда - то по пути подвез и заработал лишнюю 10 на бензин!