НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Департамент ГАИ играет в молчанку. Обращение Дорожного контроля

    Март 5, 2010 - 14:00
    Патруль ГАИ
    Пресс-службу Департамента ГАИ пора записывать в список самых секретных организаций Украины. Чтобы добыть у этого ведомства комментарий на любую тему, журналисту нужно мучаться не меньше месяца!


    Да здравствует наша ГАИ – самая «доступная» из всех государственных структур. Чиновники от Госавтоинспекции – доброжелательнейшие люди, всегда готовые общаться на все интересующие их вопросы (Примерный список «лояльных тем»: «Инспектор Петров на Жигулях догнал нарушителя на Лендкрузере», «Сержант Иванов успел выхватить из-под колес котенка»).

    Если же запрос журналиста касается не таких значимых деяний автоинспекции, а системного нарушения прав водителей, «крышевания» около милицейскоо бизнеса и прочих щекотливых вопросов – гаишники настораживаются.

    Достучаться до руководства людей с жезлами порой не под силу даже самому настойчивому корреспонденту. Сначала он пишет официальный запрос, со всеми интересующими его вопросами; отправляет его в пресс-службу и…. ждет ответа, как соловей лета. Неделю, вторую, третью.... Потом журналист интересуется, как обстоят дела с запросом и слышит в трубке невнятное бормотание – «Какая-такая бумага? Нам она из канцелярии еще не пришла? А была ли вообще бумажка-то? Щас узнаю, перезвоните через час….» А через час наступает беспробудная тишина вперемешку с гудками в трубке.

    Трудолюбивая руководительница пресс-службы Департамента ГАИ Нина Валентиновна Хмелевская имеет привычку неделями не отвечать на звонки страждущих комментария представителей СМИ. Причем, молчит не только ее мобильный телефон, но и рабочий. Связь теряется и через Интернет: раздел о времени и месте проведении пресс-конференций на сайте ГАИ и напрочь отсутствует. Но журналисты на эти сборища приходят и не в малом количестве. Неужели оповещают только лояльных, прикормленных, пишущих только хорошее и доброе?

    Но «Дорожный контроль» не таит обид. Мы от всей души поздравляем Нину Валентиновну Хмелевскую с праздником весны! Счастья Вам, Здоровья! Ни гвоздя, ни жезла! А чтобы остальные благодарные водители смогли лично выразить свои пожелания Нине Валентиновне, оставляем вам ее координаты – 272-56-45, 067-737-86-57

    Надеемся в Женский день, Нина Валентиновна не будет как обычно игнорировать звонки, а возьмет трубку, чтобы выслушать ваши добрые слова!

    Дорожный контроль

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Понедельник, Март 8, 2010 - 12:20, Гость IP: 94.248.57.169

    Пускай вам как в страшном сне будет - раз проснетесь и все будут ездить пристебнутые, по правилам, трезвые и со всеми документами!!!
    Если чесно - ваше время истекает. Скоро заберут от вас все функции автотехнического контроля, будете только жезлами машать )) И то, до того времени, когда поставят камеры автоматической фиксации, как всюда за границей. Так что пора сливать воду.

    Понедельник, Март 8, 2010 - 11:15, Гость IP: 77.52.4.202

    Мне кажется, что все кто набросился на автора, это плохие люди. А он хороший. Наверно страшно одинокий. Никто его не согреет, не приголубит. Я тоже одинокая. Но это твое рвение - побороть весь этот мир несправедливости, мне нравится. В моих объятиях, ты обязательно растаишь. Если это хоть как-то тебя затронуло, то позвони мне.

    Понедельник, Март 8, 2010 - 01:16, Гость IP: 94.158.33.86

    На своей Газеле мотаюсь очень много,навидался ублюдков-гаишников вдоволь.Спасибо ДОРОЖНОМУ КОНТРОЛЮ за нужную и важную информацию!По возможности стараюсь водителям давать координаты сайта.Рад,что все больше
    появляется водителей желающих бороться с беспределом!
    Гаишнику,который влез на сайт:пан инспектор,нормальные люди в вашей гнилой организации не работают.Рано или поздно за свои проклятья придется тебе и твоим корешам отвечать.Либо тебя выгонят,что у вас случается довольно часто,а дальше-броди,смотри людям в глаза,в них же и получай!
    Ребята,у нас в стране ГОНДУРАС нет проблемы языков,голодомора,истории и т.д.
    У Запада и Востока,Юга и Севера проблема одна-беспредел гаишников!

    Воскресенье, Март 7, 2010 - 21:25, Гость IP: 188.163.29.63

    слыште, мусорята гейские, не для вас создан этот сайт, так не срите тут своими плебейскими слогами. вас никто не боится.

    PS: если не дошло, прочтите геёныши-гадёныши еще несколько раз до полного понимания. зависания мозга не бойтесь, примитивам это не грозит.

    Дмитрий, Запорожье.

    Воскресенье, Март 7, 2010 - 10:59, Гость IP: 77.52.47.208

    Ни для кого не секрет, что в стране происходят кадровые перестановки.
    Предлагаю Вашему Ростиславу дать генеральские погоны и назначить на должность главного ГАИшника страны.
    Справится ?
    Может начнем собирать 40 миллионов подписей за эту кандидатуру?
    А может правительство давно уже присматривается к этому кристально честному человеку и его назначение вопрос нескольких дней...

    Воскресенье, Март 7, 2010 - 10:35, Гость IP: 92.49.251.125

    "и как только гаишнику заявляешь что на него пожалуешься и напишешь жалобу, с его стороны следует вопрос: ты что не мужик? жалуешься мол....а им гнидам жезлы и погоны давали чтоб наживаться?"
    да, 100%, в ответ, когда не нарушал и платить штраф не собираюсь и на лапу давать тоже, услышал "Ты чё, как баба, мы же двумя экипажами видели..."

    Суббота, Март 6, 2010 - 17:05, Гость IP: 94.153.244.138

    спросите автомобилистов в предпраздничные дни привозящих домой штрафы или отдавших хабаря....и как только гаишнику заявляешь что на него пожалуешься и напишешь жалобу, с его стороны следует вопрос: ты что не мужик? жалуешься мол....а им гнидам жезлы и погоны давали чтоб наживаться? вот вам и мужики.....РАСФОРМИРОВАТЬ ГАИ!!!и соответственно их пресс-службы .....кровососы

    Суббота, Март 6, 2010 - 15:21, Гость IP: 95.133.61.187

    Помогать ГАИ должно как минимум предотвращая правонарушение, а не фиксируя его. Сколько есть примеров,когда ГАИшники дежурят не в местах повышенной опасности, а в местах, где знаки и разметка противоречат друг другу, дабы скосить денег. И никак не склонны выполнять главную свою функцию - предотвратить правонарушение. А ангелы они для Калиновских, Файнгольдов, Петросянов и сотен таких же, кому закон не писан.

    Суббота, Март 6, 2010 - 13:29, Гость IP: 94.179.112.193

    А чем по Вашему должно помогать ГАИ. Остановив и составив протокол за нарушение, не заставляет ли оно задуматься над тем все ли мы правильно делаем, не сохраняет ли оно тем самым жизнь Вам и кому нибудь еще. Не печалимся ли мы, когда слышим что там или здесь погибает какой- нибудь публичный и не очень человек, из-за того что кто-то пренебрег элементарными правилами дорожного движения.
    ГАИ - это это наши ангелы на дороге.
    Смешно.
    А мне не очень.

    Суббота, Март 6, 2010 - 13:17, Гость IP: 95.133.61.187

    А молчанием изменишь? Сайт, это только начало, попытка изменить общественное сознание. С вашего (этим все равно ничего не изменишь), на то каким оно должно быть. Чиновник не выполняет своей функции - нужно не только в тихаря жалобы строчить, но и предавать этот факт огласке. Что касается Ростислава, то он конкретно помог многим, в отличии от ГАИ. Статья вполне объективная. Кто так не думает, уверн журналистом не работал и с пресс службами не сталкивался.