НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Дорожный контроль частично выиграл суд против Генеральной прокуратуры

    Апрель 13, 2010 - 15:45
    Сегодня в 14-00 состоялось заседание в Окружном административном суде по поводу нашего иска к Генеральной прокуратуре.


    Напомним, что ранее мы обращались в ГПУ в связи с нарушением Госавтоинспекцией предписания зам. генпрокурора Татьяной Корняковой о запрете "писем счастья". Генеральная прокуратура вернула нам обратно заявление с отпиской, что мол наше обращение якобы не соответствует ЗУ "Об обращении граждан".

    Естественно, что выводы ГПУ были абсолютно бредовые, а потому "Дорожный контроль" обратился в суд. Однако, Окружной административный суд стал на позицию прокуратуры.

    Хотя судья и признала, что ГПУ нарушила порядок рассмотрения заявления, но отказала в остальных требованиях провести расследование по поводу нарушений ГАИ.

    Мотивируя свою позицию, судья заявила, что оказывается мы не имели права обращаться в Генпрокуратуру, поскольку персонально наши права не были нарушены. Очевидно, что такое решение суда незаконное и полностью противоречит ЗУ "Об обращении граждан".

    Постановление суда пообещали выдать через неделю. Безусловно, что мы будем подавать апелляцию и вынуждать Генеральную прокуратуру бесконечно ходить на судебные заседания.

    После получения постановления, Дорожный контроль напишет расширенный материал по этому делу, где полностью опишет ход судебного разбирательства и выскажет свою точку зрения.

    Хотим обратиться к автомобилистам: Все кто получал "письма счастья" после сентября 2009 года - просим срочно прислать копии таких постановлений на наш адрес: [email protected]

    Если Генеральная прокуратура думает, что на этом судебном процессе все закончилось, то она очень ошибается. У нас есть достаточно ресурсов, чтобы тема "писем счастья" не утихала еще очень-очень долго.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Дорожный контроль напоминает о незаконности "писем счастья" (ВИДЕО)
    «Письма счастья» возвращаются? ВИЗИР признали «автоматическим»

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Вторник, Апрель 20, 2010 - 16:59, Гость IP: 178.93.253.152

    Нормально ребята работают, и если Вам кажется, что фраза: "Если Генеральная прокуратура думает, что на этом судебном процессе все закончилось, то она очень ошибается. У нас есть достаточно ресурсов, чтобы тема "писем счастья" не утихала еще очень-очень долго." - является ехидной или с уклоном звездной болезни, это исключительно субъективное мнение.... Они делаю хорошее дело и пытаются отстаивать права автомобилистов.... Чем больше будет таких людей, тем мы быстрее изменим нашу жизнь к лучшему, и возможно придем к нормальной демократической стране!!!!

    Среда, Апрель 14, 2010 - 09:41, Гость IP: 195.78.247.4

    Никакой звездной болезни у ДК нет!!!
    Ребята работают и имеют право радоваться своим успехам в борьбе с нашим идиотским государством!
    До них это не делал никто,они СОЗДАЮТ ПРЕЦЕДЕНТ!!!
    Почему зад-рот сержант вонючий ГЕЙ 8 классов образования,немытый с нечищенными зубами взяв палку в руки,дав денег начальнику чтоб стать на дорогу чувствует там себя королём и может ловить звездную болезнь,а юрист,который всю сознательную жизнь УЧИТСЯ не может???
    ДК огромный Вам респект,мы с Вами!!!

    Среда, Апрель 14, 2010 - 01:05, Гость IP: 178.93.167.112

    Ребята, хочется поздравить Вас с этой маленькой, промежуточной, победой. Только шаг за шагом, непрерывно, отстаивая наши интересы можно чего-то добиться. Радует то, что у Вас это получается. Удачи Вам в Вашей работе.

    Те кто Вас обвиняет в увлечении властью, смотря на Ваши успехи, не понимают, что никакой власти ни у Вас ни у автомобилистов нет. Есть только реальная головная боль от людей действительно заболевших звездной болезнью власти которая, у них.

    Среда, Апрель 14, 2010 - 00:57, Гость IP: 91.124.144.186

    Мне возраст не позволяет нарушать скоростные "вымоги". Я теперь хуже вижу, хуже слышу и стараюсь двигаться так, чтобы пацаны в форме ГАИ не говорили мне: "НыколаЇЇЇчь, тЫ порушылЪ. Дєд, тєбя, права нє жмут?" Однако постоянно тормозят и достают. Я уж не вникаю, что они мне во внуки годятся и когда я оседлывал стального коня, сегодняшние ДАЇшники даже мутной каплей на конце их папы (пусть ему память вечная) не болтались. Вчера был поминальный день, то таки вечная память украинскому ГАИ. Во блин, уже их праздник наступил.

    Вторник, Апрель 13, 2010 - 22:02, Гость IP: 77.122.17.13

    Начали вы ребятки звездной болезнью заражаться. Начинали с того, что напоминали чиновникам, нанятых народом для служения народу, зачем они существуют, и не заметили как сами начали превращаться в людей, которые чувствуют реальную власть. Думаю надо остановится, подумать ради чего все это, и куда и как дальше двигаться. Желаю удачи в правильном принятии решения о будущем.

    Вторник, Апрель 13, 2010 - 18:19, Гость IP: 212.109.50.237

    Я полностью поддерживаю работу этого сайта, даже давал свои постановления сюда, только вот в последнее время мне очень не нравится тон, который используется в статьях. Фразы типа "Если Генеральная прокуратура думает, что на этом суде все закончилось, то она очень ошибается" и "тема "писем счастья" не утихала еще очень-очень долго" более применими к ехидному писаке с шальными взглядом, нежели к степенному и уверенному в себе человеку. Вы делаете правильное дело, только нужно стараться оградить себя от звёздной болезни и ощущения вседозволенности.