НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Клоуны из ГАИ устраивают "цирк" на дороге (видео)

    Май 2, 2010 - 16:00
    Госавтоинспекция Украины не стесняется демонстрировать свои нарушения законодательства по телевидению. Первый автомобильный канал снял сюжет, как инспектора ГАИ демонстративно без какой либо причины останавливают транспортные средства, чем нарушают Закон Украины "О милиции".


    Далее ГАИшники обвиняют водителей в переоборудовании транспортного средства и лезут под капот, что не предусмотрено ни одним законом.

    К сожалению, автомобилисты не знают своих прав, а потому выходят из машин, показывают инспекторам все что они пожелают и даже соглашаются ехать на техстанцию. Естественно, что вся эта клоунада на дороге абсолютно незаконна и должна быть обжалована в судебном порядке.

    ВИДЕО:

    Дата эфира: 29.04.10

    Обращаем внимание на то, что служебный автомобиль ГАИ "наглухо" затонирован. И эти люди еще обвиняют водителей в установке "левых" глушителей?

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    ГАИ проверяет автомобиль исходя из личного отношения к водителю

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Четверг, Сентябрь 30, 2010 - 16:21, Гость IP: 91.215.60.6

    Есть видео как автомобиль ГАИ ВАЗ 2106 гос номер 0763 эксплуатируется с бамперами от автомобиля ВАЗ 2107. Правда о том, зарегистрировано ли переоборудование в ГАИ и есть ли соответствующие отметки в тех паспорте неизвестно, но предположить можно :)
    полюбому шаха со штраф площадки, поставленная туда за это же переоборудование. Трудно представить как сотрудники ГАИ снимают родные бампера со служебной "шестерки" и ставят на нее 7-мые бампера.
    Симферополь.

    Пятница, Май 7, 2010 - 00:00, Гость IP: 178.93.190.80

    Вы исключительно доходчиво - так что и дебилу понятно изложили основы законодательства. К сожалению ДАИ наверное не входят в систему правоохранительных органов. Даже сами работники милиции или простые граждане никогда их не будут называть "Менты" (Пусть настоящие менты не обижаются - мы все смотрели сериал по ТВ который так и назывался).

    Что интересно - ДАЙцы сами здесь все читают - но никак не могут понять - а что они делают не так. Обычно не понимают либо потому что не могут (ну дебилы), либо потому что не хотят (деньги в карман капают и крыша есть которой до жопы все законы).

    ЭТО БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ В ЗАКОНЕ. ЭТО НЕПРИКАСАЕМАЯ КАСТА ДАЮЩАЯ НА КАРМАН ДЛИННОЙ ОЧЕРЕДИ ВЗЯТОЧНИКОВ. ОНИ ПОКУПАЮТ ДАЖЕ ПРОКУРАТУРУ И СУД. ГОСУДАРСТВО БЕССИЛЬНО С НИМИ БОРОТЬСЯ.

    Где Вы Государственная машина которая призвана охранять права простых граждан? Вас купили уже полностью оборотни с полосатыми палочками? У Вас даже уже своей собственной гордости совсем не осталось? А может Вам всем проще притворятся дебилами и тоже отстегивать наверх мзду полученную от полосатых палочек НЕ ЗАБЫВАЯ ПРИ ЭТОМ О СЕБЕ?

    ПОЗОР!!!

    Среда, Май 5, 2010 - 11:17, Гость IP: 94.178.128.182

    По поводу ответа на "вопрос ко всем", нечего добавить, присоединяюсь к автору.:)

    Вторник, Май 4, 2010 - 09:25, Гость IP: 95.133.116.65

    Цитата:
    Вопрос ко всем недовольным.
    А как по Вашему сотрудники ДАИ должны проверять водителей на наличие при себе прав и других документов?
    Как проверить номера агрегатов автомобиля? А вдруг они ворованнные?

    Отвечают, ибо я недовольный, вопросом на вопрос: а как ментам найти ворованные вещи, ценности и деньги, не врываясь ночью в дома людей и не проверяя их шкафы, сейфы и карманы (вдруг найдут там то что ищут)? А как ментам искать наркотики, оружие и взрывчатку, не останавливая свободных граждан на улице и не влезая в их карманы, сумки, кошельки? А как ментам ловить преступников, не хватая людей на улице и не допрашивая их в отделениях пугая тем, что посадят у уркам на 3 дня, если не признаются (а вдруг он испугается и признается, что преступник)? А как вообще ментам работать и снижать преступность, аварийность на дорогах и так далее, если не прослушивать все телефоны, не прикреплять к твоей и моей заднице жучки, что бы знать где ты шляешься по ночам? Как им всем работать? Можешь ты мне ответить, гаишная ты (чувствую) морда? А? Как можно работать ментам, если Конституция, бля, написана так, что не нарушив ее, можно и на работу не выходить, все равно день пройдет тогда даром? Нахрена вообще ее, эту Конституцию, написали? Зачем пишут все эти долбанные законы, мешающие работать нормальным людям в погонах, охраняющих нашу мирную жизнь?

    По твоему, ради того, что бы найти твой долбанный кошелек, который ты посеешь по пьяне, ментам можно чхать на все законы и работать так, как ОНИ считают правильным, прописывая свою правоту в своих долбанных, безграмотных внутренних приказах, думая что вся страна должна жить по этим приказам?

    Я скажу тебе как им работать!! По закону!! Если закон несовершенен, и нужно дать ГАИ возможность останавливать когда захочется и проверять все что им нужно, нужно принять закон, в котором будет четко написано: мусор может в любое время остановить любого гражданина Украины, и проверить все, что находится при нем, а также, при особых случаях, и в нем. Вот тогда у меня претензий не будет ни к тебе, ни к твоим друзьям мусорам. А если такой закон примут, то народ его будет оценивать уже так, как считает нужным. Если таких как ты придурков много, то закону быть. И тогда это правильно. Потому что власть у нас принадлежит народу.

    Понедельник, Май 3, 2010 - 15:42, Гость IP: 93.73.107.95

    Большая прозьба не сравнивайте артистов цирка и тем более клоунов с гаишниками это для артистов очень обидно ъ
    спс

    Понедельник, Май 3, 2010 - 15:26, adminR IP: 82.193.98.103

    Как проверить?
    ---------
    Очень просто - по ЗАКОНУ.
    Знаете как говорят? Не знаешь как поступить - открой Конституцию.

    Понедельник, Май 3, 2010 - 15:01, Гость IP: 193.33.173.83

    Вопрос ко всем недовольным.

    А как по Вашему сотрудники ДАИ должны проверять водителей на наличие при себе прав и других документов?

    Как проверить номера агрегатов автомобиля? А вдруг они ворованнные?

    Это Вы умные пока Вас не коснулись вопросы воровства Ваших документов и автомобилей...

    Понедельник, Май 3, 2010 - 14:40, Гость IP: 109.167.20.254

    Как они нагло остановили автомобили в две полосы, тем самым совершив аварийную ситуацию. И что, это в цивилизованой стране такое возможно? За бугром за такую "остановку" транспортных средств уже бы пагоны полетели. А у нас еще и гордятся этим.
    Еще раз всем водителям напоминаю, не поддавайтесь на провокации. Никакой мэнт не имеет право проверять техническое состояние автомобиля на дороге - для этого существует гос.техосмотр. Ибо если начинаются такие рейды, вроде "у вас пепельница не от той модели" - это для чего тогда, спрашивается техосмотр существует вообще.
    Инспектор имеет право изымать тех талон и ЗАПРЕЩАТЬ дальнейшую експлуатацию транспортного средства, если он имеет такие поломки, которые могут призвести до ДТП и гибели людей. А это неисправность рульового управления, тормозной системы, работы светосигнальных устройств. И точка. Вместо того, чтобы ЗАПРЕТИТЬ китайские ксеноны, которые ставлят в обычные рефлекторные фары, они ерундой занимаются. Делайте выводы, господа...

    Понедельник, Май 3, 2010 - 11:40, Гость IP: 80.254.11.35

    интересно, а видеорегистратор по-мусорски тоже незаконное переоборудование авто, которое может служить доказательной базой ???

    Понедельник, Май 3, 2010 - 01:07, adminR IP: 82.193.98.103

    ак что получается, 111 инструкция тоже макулатура
    ---------------------------
    Конечно. Но в большей степени приказ 111 регулирует внутренние дела гаишников, которые нам водителям абсолютно по барабану. А вот что касается действий которые производят гаишники по отношению к гражданам, то тут они обязаны руководствоваться исключительно ЗАКОНОМ. Если в приказе 111 написано что то, что можно делать гаишнику, и этого нет в законе, то естественно это незаконно. А что касается жалоб, то за неисполнение внутренних приказов, которые не противоречат закону - следует дисциплинарная ответственность.