НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    ГАИшник со злости ударил жезлом по остановленному автомобилю! (ФОТО)

    Май 3, 2010 - 12:00
    На днях в городе Харькове произошел шокирующий случай.


    Как рассказал «Дорожному контролю» водитель Андрей, 29 апреля его остановил работник Госавтоинспекции, после чего начал хамить и угрожать, а потом со злости ударил жезлом по дорогой иномарке!

    «Такого беспредела я еще не встречал!», - возмущается автомобилист.

    Андрей говорит, что перед тем как отправиться писать заявление в МВД, напарник инспектора повредившего автомобиль пытался отговорить его.

    «ГАИшник заявил, что буквально пару минут назад его напарник составлял протокол на другого водителя и тот его очень сильно разозлил!», - рассказывает Андрей.

    ГАИшник ударил автомобиль

    По предварительным оценкам, ремонт обойдется в 2500 гривен.

    Удар от жезла

    «Почему я должен платить за то, что инспектор спускает на мне пар?», - возмущается автомобилист.

    Цитируем заявление Андрея:

    Начальникові ГУМВС України
    В Харківській області
    Полковнику міліції
    Мартинову М.Д.


    ЗАЯВЛЕНИЕ


    29.04.2010 приблизительно около 11-ти часов утра, двигаясь по ул. Академика Павлова в районе торгового центра «Барабашова» в сторону района Северная Салтовка, не доезжая метров 50 – 100 до перекрестка с ул. 50 лет ВЛКСМ, я был остановлен сотрудником ГАИ. Подойдя к машине он представился как прапорщик Гармаш Николай, отчество я не расслышал.


    Не обнаружив в зоне прямой видимости какого-либо служебного автомобиля, указывающего на то, что передо мной сотрудник ГАИ, я попросил инспектора ГАИ предъявить свое служебное удостоверение. Пока инспектор ГАИ доставал удостоверение, я достал блокнот, чтобы записать его данные. Однако когда я достал блокнот Инспектор сразу убрал удостоверение, не дав мне рассмотреть его. Я попросил его показать удостоверение снова, чтобы я мог записать его данные, однако инспектор ГАИ отказал в грубой форме. На мое заявление, о том, что я не успел записать его данные он сказал, что это мои проблемы, а также заявил, что я не имею права переписывать его данные, указанные в удостоверении, кроме этого прикрыл рукой нагрудный жетон.

    Исходя из поведения человека стоявшего передо мной я усомнился в том, что он является сотрудником ГАИ, а не переодетым мошенником. Я предупредил его, что если он не предъявит мне свого удостоверения я буду считать, что он не сотрудник ГАИ, что я буду звонить по телефону доверия ГАИ, а также продолжу движение, т.к. судя по его агрессивному поведению, не соответствующего сотруднику правоохранительных органов, опасаюсь за свое здоровье.

    Кроме того, место на которое указал сотрудник ГАИ было в месте с затрудненным движением транспорта, и мой автомобиль мешал другим автомобилям. Однако и в этот раз последовал грубый отказ и угроза в мой адрес. Я набрал телефон доверия ГАИ закрыл окно и отъехал от места, где меня остановил сотрудник ГАИ метров на десять, приняв все меры для безопасности сотрудника ГАИ. В момент когда он находился на уровне заднего левого колеса он ударил жезлом со всей силы по моей машине (в дальнейшем после детального осмотра автомобиля, на левом заднем крыле, возле задних фар, была обнаружена вмятина и скол краски до метала).

    Такого рода поведение меня возмутило, я остановил автомобиль, и последовал за инспектором ГАИ потребовав объяснения его действиям. Инспектор ГАИ повел себя еще более агрессивно, пытаясь спровоцировать меня на драку, и заявив, что какой-то камушек ударил по моей машине. Видя, что я не поддаюсь на драку, он кинулся к автомобилю Митсубиси гос. номер АХ 8927 КХ, схватил видео камеру и начал снимать меня, задавая вопросы, о том, покажу ли я ему документы.

    Автомобиль ГАИшника

    Видя, что инспектор несет дежурство на частном автомобиле, припаркованным в повороте с нарушениями ПДД, я обратил внимания инспектора ГАИ на это и начал снимать на фотоаппарат в телефоне. Инспектор ответил, что когда он несет службу, он имеет право не придерживаться правил ПДД, потребовал прекратить съемку, и потребовал у меня разрешения не его съемку. Я объяснил инспектору, что согласно закону о милиции я имею право снимать его на фото- или видео-камеру.

    Автомобиль ГАИшника

    После чего он заявил, что я мешаю ему выполнять свои обязанности и он задержит меня и доставит в милицию. Тем временем по телефону доверии ГАИ сообщили, что этот сотрудник не является сотрудником ГАИ, а является сотрудником инспекции по личному составу ГАИ (тут возможно я ошибусь в названии подразделения) и порекомендовали подъехать на ул. Совнаркомовскую 5 и написать заявление, для более быстрого и тщательного расследования этого происшествия. Я сообщил об этом инспектору ГАИ и немедленно отправился по указанному адресу.

    Все выше описанное, видела и слышала моя жена, находящаяся в автомобиле и вышедшая вместе со мной из машины, в отношении которой инспектор ГАИ позволял оскорбительнее замечания.

    Прошу проведения разбирательства по данному факту, привлечения виннового к ответственности, а также возмещения мне материального и морального ущерба.

    Дорожный контроль

    Читайте продолжение:
    Прокуратура «отмазала» инспектора ГАИ, который жезлом повредил автомобиль
    ГАИ не верит статьям Дорожного контроля

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Пятница, Май 20, 2011 - 10:09, Гость IP: 94.179.23.126

    Этот гаец всегда там стоит. Ловит на пешеходный переход. Такое впечатление, что это точку он купил. Стоит всегда один на своей машине.

    Среда, Декабрь 15, 2010 - 10:23, Гость IP: 77.120.20.5

    В ХМЕЛЬНИЦКОМ КАЖДЫЙ КОНЧЕНЫЙ ГАИШНИК В КОНЦЕ СМЕНЫ СДАЁТ ДАНЬ:
    Декабрь 13th, 2010 at 09:27

    ПОЗОР МАЗУРУ РУСЛАНУ ВОЛОДИМИРОВИЧУ ГАИШНИКУ ВЗЯТОЧНИКУ ИЗ ЯРМОЛ 25.05.10, 19:21 цитировать
    ГАИШНИКИ СДАЮТ ДАНЬ – позор МАЗУРУ РУСЛАНУ ВЛАЛИМИРОВИЧУ ВЗЯТОЧНИКУ ГАИШНИКУ ИЗ ЯРМОЛИНЕЦ ХМЕЛЬНИЦКОЙ ОБАСТИ!!! В Хмельницком каждый конченый гаишник каждый день в конце смены сдаёт ДАНЬ, 1-ротному,2зам.нач., и нач.ГАИ а нач.городского ГАИ сдаёт дань нач. областного а нач.областного ГАИ сдаёт дань генералу а генерал сдаёт дань на Киев.Например командир роты ДПС гор.ГАИ города Хмельницкого Иван Домосиледский отгрохал в Хмельницком крутой сервис, а на старом аэродроме отгрохал крутой дом на 4 части одинаковый и сдаёт в аренду Олигархам, и ещё отгрохал крутую сауну 1 метр плитки иблицовочной от 400у.е. и сдаёт богачам.А зам.нач.областного Гаи гор.Хмельницкого Макоцина купил в селе Малынычи участок земли и в прошлом году буквально за 3-4 мес. отгрохал такой замок что люди стороной проходят боятся.А кто не хочет сдавать дань то начальство заставляет а кто не сдаёт выгоняют или переводят. И что они всё это построили за свою зарплату, да они даже и не ходят за ней они в день имеют столько что вам и не снилось.И так по всей Украине. Вот где коррупция вот кого надо в тюрьму сажать. ПОМОГИТЕ !!! А МАЗУР РУСЛАН ВОЛОДИМИРОВИЧ !!! єто вообще конченій гаишник он за копейку удавится, его за взятку прямо в кабине ГАИ одели наручники и вывели и с позором выгнали с работы. А он через время дал большую взятку начальнику и его опять взяли на работу, и за такое короткое время в отделе по борьбе с коррупцией на него лежит опять уже куча дел за ним вымогательство денег с людей, и ещё разводит людей . Кто его увидит то сразу БЕЙТЕ его . ПОЗОР МАЗУРУ РУСЛАНУ ВЛАЛИМИРОВИЧУ- ВЗЯТОЧНИ ПОЗОР МАЗУРУ РУСЛАНУ ВОЛОДИМИРОВИЧУ ГАИШНИКУ-ВЗЯТОЧНИКУ ИЗ ЯРМОЛИНЕЦ ХМЕЛЬНИЦКОЙ ОБЛ.

    Четверг, Август 12, 2010 - 14:58, Гость IP: 193.169.124.42

    этот гаишник приписан на этом месте ,он всегда стоит сдесь особенно ,когда рынок Барбашово работает и обдирает приезжих на рынок

    Суббота, Июнь 12, 2010 - 23:04, Гость IP: 91.210.10.83

    петрович (гаишник) он сука редкий но самое интересное что в жезле у него на конце шило колеса колит на раз дважды после разговора с ним ремонтировал колеса а место он наверное купил так как стоит он там лет 10 точно а может и больше

    10 лет - это срок!!! Дык либо - садить (а не ведь не сажают), либо валить?

    Пятница, Июнь 4, 2010 - 21:58, Гость IP: 80.254.11.35

    любой подкованный в законодательстве водитель, реализуя свое право на самозащиту (предусмотренное ст. 36 Уголовного кодекса Украины), в один прекрасный день либо же пристрелит не в меру ретивого ГАИшника, либо же проломит последнему голову любым подручным предметом. Водителя оправдают (потому что действовал сообразно с обстановкой и Законом, защищая свое имущество от противоправных посягательств) а инспектор (либо его родственники-наследники, как придется) даже не будут иметь права на получения пенсии, ведь оказия произошла не в связи с исполнением служебных обязанностей.

    Среда, Июнь 2, 2010 - 19:08, Гость IP: 80.254.11.35

    хоть я и не сторонник силового метода воздействия, но порой прихожу к мысли о том что нужно демонстративно визть биту в автомобиле, что бы у всяких 3,14доров в погонах был выбор, покуситься на чужое имущество и выхватить или решить все в рамках ЗАКОНА...

    Пятница, Май 28, 2010 - 01:39, Гость IP: 91.124.213.30

    "Конец беспределу
    Среда, Май 5, 2010 - 20:21, Гость
    Надо! Надо! Надо! И ещё много раз Надо с этим беспределом бороться! Нас никто, кроме адвоката, и то за бабки, не защитит."
    Может быть и за "наши" бабки - сначала, но потом всё равно за всё платит проигравшая процесс сторона. Так что надо брать адвоката, чтобы подать иск в Окружной админсуд о признании действий сотрудника ГАИ незаконными. И чтобы на основании этого потом подать иск в районный суд на возмещение морального вреда. Чтоб уж раскатать бедолагу по-полной, чтоб десятому заказал.

    Четверг, Май 27, 2010 - 20:28, Гость IP: 79.171.124.8

    прикол в том, что эта машина с этими лжедоильниками стоит и сейчас, в том-же месте!!!!

    Среда, Май 12, 2010 - 20:19, Гость IP: 178.94.239.97

    Предыдущему оратору - Вы неправильно называете людей в погонах (касается только ГАИ, остальные не при чем!!!) . Нельзя делать такие сравнения с животным миром, это неэтично. В конце концов они бы могли и обидеться, если бы умели читать. Надо писать вот так - кАзлы. Это будет правильно. Животные вне политики)

    Вторник, Май 11, 2010 - 20:15, Гость IP: 94.179.197.102

    ДА с таких козлов погоны надо срывать на месте! И куда смотрит УСБ? А потом говорят почему их так народ "любит" !!!!!