НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Департамент ГАИ обеспокоен гипнотизерами на дорогах

    Май 26, 2010 - 20:00
    Пожилой мужчина ехал на автомобиле "Нисан" улицами Борщаговки ... После проезда перекрестка его обогнала "Тойота", поблимала фарами с просьбой остановиться.


    Двое парней, вышедших из "Тойоты", продемонстрировали водителю "Ниссана" небольшую царапину на своем авто и сообщили, что на предыдущем перекрестке именно он повредил их автомобиль. За "мирное улаживание конфликта" они потребовали ... 15 000 долларов!, - пишет пресс-служба Департамента ГАИ.

    Деньги нужно было отдать в течение двух часов. При этом парни не отпускали водителя, а требовали звонить родственникам и знакомым чтобы собирать деньги. Интересно, что они не применяли силу, а просто "настоятельно рекомендовали" (по словам пострадавшего водителя).

    На попытку водителя объяснить, что у него "полное КАСКО" и страховая компания рассчитается за причиненные им убытки в виде царапины на "Тойоте", парни объяснили, что работают в солидной правоохранительной структуре и не хотят "светиться", чтобы не навредить своей карьере. Мужчина собрал необходимую сумму и отдал молодым.

    Комментирует событие заместитель начальника Департамента ГАИ МВД Украины Владимир Резников:

    "Этот случай произошел в прошлом месяце. Но подобным образом на столичных автодорогах потерпел не один водитель. Мы советовались с другими специалистами и имеем подозрение, что водители в таких случаях могли находиться под действием гипноза. Ведь злоумышленники не выпускали их из поля зрения, находясь рядом вплоть до момента получения денег"

    "Во избежание неприятностей советую водителям в случае возникновения любых конфликтных ситуаций на автодорогах немедленно вызвать сотрудников ГАИ или представителей страховой компании. Можно также позвонить друзьям, родственникам, чтобы немедленно подъехали и подождали с вами работников Госавтоинспекции. Полагайтесь на законное разрешение конфликтных ситуаций, не пытайтесь решить их самостоятельно", - говорят в Департаменте ГАИ.

    Комментарий Дорожного контроля:
    Часто автомобилисты боятся вызывать на место ДТП работников ГАИ именно по причине опасения самих Госавтоинспекторов. Ведь не редки случаи, когда именно ГАИ фальсифицирует материалы ДТП и делает из невиновного - виновного.

    Как правило в таких ситуациях все решает количество налички у той или иной стороны. Попросту говоря - кто заплатил, тот и прав. Потому кто даст гарантию, что работники ГАИ за пару сотен долларов не встанут на сторону преступников?

    А что касается гипноза, то неужели в Департаменте ГАИ считают, что рядового сотрудника нельзя загипнозитировать? Тем более если перед глазами будет мелькать красивая купюра?

    Читайте также:
    В Киеве подставлялы придумали новую схему развода

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Понедельник, Май 31, 2010 - 18:40, Гость IP: 94.178.60.185

    Дело в том, что никто кроме ГЕЙцев не знает как лучше и чем лучше загрузить водителя. Это не доступно криминалу - знания узко ведомственные. Скажем дружно спасибо департаменту ГЕЙцев за то, что создали на дороге не старшинство Законов Украины, а свое собственное понимание их с полосатой палочкой. Тех бандюков кто подставился - выгнали - но они обучены вышестоящим начальством как безболезненно бабки на дороге собирать. Вот и собирают... А мы тут все удивляемся откуда бандиты появляются.

    Понедельник, Май 31, 2010 - 14:07, Гость IP: 80.243.157.141

    У випадку, подібному до описаного, можна культурно "послати" пацанів. Типу, на попередньому перехресті нікого не стукав, де ви подряпали свою машину - ваші проблеми.
    Тільки слідкувати, щоби один з тих "працівників солідної установи" не подрапав чим-небудь вашу машину, і сказав, що це подряпина від контакту з їх авто на минулому перехресті.

    Четверг, Май 27, 2010 - 17:02, Гость IP: 91.200.124.2

    Верняк, вывод роада на 100% правильный! Как правило тачки подставлял с липовыми номерами, причем интернет кишит номерами и марками этих авто и почему наше великое ГАИ ничего при этом не делает, так же этот касается и УБОПа. А причины понятны - вся эта канитель крышуется нашими доблестными органами.

    Так что лучше на место вызывать друзей, родственников да неважно лишь бы человек был свой и адекватно оценивал ситуацию!
    И пытайтесь совладать собой в таких ситуациях, как правило эти чуваки работают как раз на растерянность и страх "жертвы". Думаю если из авто вылезет шкаф 3х3 метра, то врядли с него будут сбивать деньги.

    Так же считаю что сума в размере 15000 уёв сильно преукрашена! Если деду удалось собрать такое бабло на месте, то думаю размазать этих "органов" по асфальту ему не составило б труда.
    Я бы взял биту и добил их и ихнюю машину ровно на эту суму, что б не зря башлял!