НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Исчезла статья о поборах в ГАИ Черниговской области

    Май 29, 2010 - 20:00
    27 мая на страницах сайта "Украина Криминальная" появилась очень интересная статья о коррупции руководства ГАИ Черниговской области. В частности, речь шла о новом начальнике областной ГАИ Александре Ершове, которого перевели из Киева где он занимал должность заместителя начальника столичного УГАИ.


    Так, по словам автора статьи, Ершов приказал каждому начальнику районной ГАИ ежемесячно заносить до 5 тысяч гривен. "Отговорки не принимались: хочешь работать – плати! Ведь Ершова начальником ГАИ области назначил министр. Лично!", - писалось в статье. Для руководителей МРЭО такса значительно выше - по $2000 в месяц.

    Однако, к концу дня, с сайта "Украина Криминальная" материал загадочно исчез. Никаких объяснений по этому поводу редакция интернет-издания не предоставила. На данный момент не известно, чем руководствовался ресурс, когда убирал статью. Но факт остается фактом - статья о преступлениях в ГАИ была убрана не продержавшись и суток.

    По нашей информации, в будущем Александр Ершов может быть переведен в Департамент ГАИ МВД Украины на место Сергея Будника, которому пророчат место в Администрации Президента.

    Отметим, что недавно, глава МВД Анатолий Могилев комментируя тотальное взяточничество в правоохранительной системе заявил следующее:

    "Чудовищность ситуации заключается в том, что в милицейском среде сложилось корпоративная мнение что это нормально ...». «Каждый оправдывает себя, особенно в ГАИ, все берут и я беру», - сказал министр, отметив при этом, что в последние годы в МВД сложился устойчивый принцип сбора денег за назначение на должность, а в ГАИ - «с каждого жезла берут плату ».

    "Если будет сбор денег с личного состава, если об этом станет известно, никто и дня не продержится (имеется в виду в должности)"

    Выводы сделает каждый сам соответствующие.

    Дорожный контроль

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Среда, Июнь 2, 2010 - 11:10, Гость IP: 95.133.60.126

    Если начальник ГАИ после всех слитых про него фактов еще работает, то он действительно "назначен" министром. Нащначен само собой понятно для чего и будет работать. В лрле они вместе!!!

    Среда, Июнь 2, 2010 - 00:05, Гость IP: 80.90.236.25

    В Черкасской обл. задержаны руководители местных правоохранительных органов по подозрению в организации незаконных техосмотров транспортных средств на 300 тыс. грн. Об этом сообщает Главное управление МВД Украины.
    http://roadcontrol.org.ua/node/654

    Вторник, Июнь 1, 2010 - 18:29, Гость IP: 91.124.193.20

    Давать или не давать вот в чем вопрос? Нет, - нам всем говорят: - "Давай". Поэтому и даем. Вы наверное подумали, что водители решили развратить ГЕЙцев давая им на каждом перекрестке взятки? Покажите пожалуйста хоть одного водителя который специально остановился перед ГЕЙцем чтобы дать взятку. Речь о другом. Сверху спускают план по получению взяток для вышестоящего начальства. Подставляются низы, а деньги в чистом виде получают верхи. А поскольку низшему эшелону пришла прямая негласная указивка ДАИть то ЛЮБОЕ ВАШЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ С ГЕЙЦЕМ будет подавлено ЕГО НАЧАЛЬНИКОМ, который эту указивку и дал. И этот сержант ВАМ будет говорить: - "Жалуйся куда хочешь знаешь у меня какая крыша". ВАМ ЧТО ТАК НЕ ГОВОРИЛИ? Может быть потому что ВЫ САМИ В ДАИ РАБОТАЕТЕ?

    ВОДИТЕЛЬ ТАКОГО НАПИСАТЬ ПРОСТО НЕ МОГ. ОН ЗНАЕТ ЧТО УСТРАИВАЮТ ДАЙЦЫ ЕСЛИ НЕ ДАШ ВЗЯТКУ ИМ НА КАРМАН ИХ НАЧАЛЬСТВУ!

    Вторник, Июнь 1, 2010 - 15:04, Гость IP: 195.58.242.134

    Предлагаю на основе Дорожного контроля создать ПАРТИЮ. Это будет самое не политизированое , с понятной политекой , обьединение.

    Понедельник, Май 31, 2010 - 23:19, Гость IP: 193.33.173.83

    А вот скажите ка мне, откуда у ментов и ГАИшников берутся такие суммы денег? Правильно. От нас. Мы сначала даем взятки, а потом в коментах осуждаем...

    Понедельник, Май 31, 2010 - 19:14, Гость IP: 94.178.60.185

    Наши ГЕЙцы не боятся никого. Ни прокуратуры, ни судов, ни СБУ. Почему? Денег которые они собирают достаточно чтобы купить вышеперечисленные ведомства. То чем занимается уважаемый мной ДОРОЖНЫЙ КОНТРОЛЬ похоже на Донкихота - борьба с ветряными мельницами. Если Президент действительно хочет искоренить коррупцию - у него есть все рычаги управления. Никто не говорит - завтра все перестанут брать взятки. Такое невозможно. Возможно показать что Президент Украины это хочет. Возможно показать что правительство это хочет. К МВД не обращаюсь. Уже и так всем видно. Показал министр. Нет, вполне возможно его кто-то подставляет из тех кого он не успел уволить. Вот написал, а сам думаю что тоже Донкихот как и этот САЙТ. Судя по статье нам надеется на лучшее нельзя. Все законы нашим государством опять будут похерены во имя сбора денег себе на карман ДАЙцами которые эту систему кормят.

    Понедельник, Май 31, 2010 - 10:41, Гость IP: 80.254.11.35

    а чему удивляться??? "славно"известный reporter.zp.ua удаляет правдивые комментарии о власть имущих "по звонку". Прокуратура "не может" получить документы подтверждающие противозаконную деятельность частных лавочек, статьи в СМИ для контролирующих органов не являются обращением граждан, побережье Черного моря у нас вопреки Конституции частная территория, а не всенародное достояние... и таких перлов в этой СРАНЕ более чем достаточно.

    Спасибо за Вашу работу и вашу гражданскую позицию, РК!!!

    С ув. Дмитрий.
    г. Запорожье.

    Воскресенье, Май 30, 2010 - 13:15, Гость IP: 195.191.58.10

    Вот теперь и посмотрим как донецкие пацаны держат слово и отвечают за базар!

    Воскресенье, Май 30, 2010 - 09:07, Гость IP: 92.113.150.94

    Их нужно не гнать в шею, а потихоньку отстреливать. Желательно начинать сверху.

    Воскресенье, Май 30, 2010 - 00:02, Гость IP: 95.133.163.236

    Проблема не в рядовом инспекторе ДПС, который "взял" 100 гривен на заправку служебного автомобиля. Беда в том министре, который назначает такого вымогателя...