НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    ГАИ реализовала свое обещание отстреливать водителей (ВИДЕО)

    Июнь 3, 2010 - 11:00
    В начале апреля на официальном сайте Департамента ГАИ появилось предупреждение, что отныне, при задержании нарушителей правил дорожного движения, сотрудники ГАИ будут применять огнестрельное оружие.


    На днях в Луганской области ГАИшники реализовали свое обещание. Все закончилось смертью пограничника и ранением его жены.

    Подробнее смотрите в сюжете телеканала Интер:



    Стрельба в Луганской области. Словесная перепалка между сотрудникам ГАИ и пограничниками - закончилась трагедией. Один человек погиб, двое - получили ранения, - пишет сайт "Подробности".

    Версий того, как все произошло, есть у всех пострадавших. Какая из них соответствует действительности - выясняет областная прокуратура. Подробнее - Руслан Мищенко.

    По версии милиции, сотрудник Луганского погранотряда возвращался домой после торжества в кругу коллег. Поздно ночью он вышел из развлекательного заведения вместе с двумя друзьями и женой - и сел в автомобиль. Неподалеку дежурила машина ГАИ. Компания вела себя шумно. Представители правопорядка хотели убедиться, что водитель трезв - и начали преследование.

    Татьяна Погукай, начальник ЦОС УМВД Украины в Луганской области:

    - Не смотря на то, что неоднократно водитель был предупрежден об остановке транспортного средства, он, увеличив скорость, стал скрываться от сотрудников ГАИ, и заехал в тупик, ему пришлось остановиться. На требование выйти из автомобиля и предъявить документы - нецензурная брань.

    После словесной перепалки - уверяют представители правоохранительных органов - водитель выхватил из кобуры милиционера пистолет и начал стрелять. Один из сотрудников ГАИ - был ранен. Его напарник - открыл огонь на поражение.

    Ольга, свидетель происшествия:

    - Началась стрельба. Катя подбежала, жена его к Жене. Я просто уже увидела, что один сотрудник лежит и Женя лежит. А второй сотрудник начал вызывать скорую.

    Жена погибшего пограничника уверяет - ее муж был абсолютно трезвым. Сотрудники ГАИ преследовали их без включенной сирены. А когда машина остановилась - сразу же начали стрелять.

    Екатерина Решетняк, жена погибшего пограничника:

    - Он вылазит сам, они берут его достают и начинают бить. А потом смотрю - выстрелы пошли такие, он сидит, и вот так в упор стреляет от пяти до семи, наверное. Мой муж, как стоял, вот, так ровно, он, вот, так ровно и упал с открытыми глазами.

    Пограничник - погиб на месте. Его жена - получила два огнестрельных ранения. Ее и пострадавшего инспектора ГАИ - доставили в больницу. Сейчас - их жизни ничего не угрожает.

    Валерий Изварин, врач-травматолог Краснодонской центральной городской больницы:

    - На данный момент больной находится в отделении реанимации. Состояние его оценивается, как тяжелое. И в то же время, через 20 минут на скорой была доставлена девушка. Она была прооперирована. На данный момент находится в отделении травматологии.

    Начальник Луганского погранотряда рассказывает - замечаний по службе к погибшему не было. Артур Король назвал этот случай беспрецедентным и пообещал провести внутреннее расследование.

    Артур Король, начальник Луганского погранотряда:

    - Командування Луганського прикордонного загону підтверджує факт загибелі військовослужбовця під час винекнення конфліктної ситуації на ділянці відділку прикордонної служби Краснодон. Я думаю, що остаточну крапку і остаточне рішення надасть прокуратура.

    Сразу после случившегося на место - выехали сотрудники областной прокуратуры. Следователям предстоит выяснить - чья версия достоверна.

    Руслан Мищенко, корреспондент:

    - Уголовное дело пока - не возбуждали. В Луганской областной прокуратуре от комментариев - отказываются. Говорят - сначала нужно выяснить все обстоятельства трагедии. Результаты расследования обещают обнародовать - через десять дней.

    Читайте также:
    «Пока один ГАИшник меня держал, второй зверски бил ногой по голове» (ВИДЕО)

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Среда, Июнь 9, 2010 - 18:44, Гость IP: 91.200.45.31

    Очень верно помечено, сколько нужно времени и какую ловкость, чтобы отстегнуть застёжку на кобуре дайца, достать ПМ передёрнуть затвор и начать стрелять?
    Что делал всё это время его напарник? И каким образом он не замечал, что у него отбирают пистолет?
    бредятина...

    Воскресенье, Июнь 6, 2010 - 17:59, Гость IP: 188.163.161.252

    любой подкованный в законодательстве водитель, реализуя свое право на самозащиту (предусмотренное ст. 36 Уголовного кодекса Украины), в один прекрасный день либо же пристрелит не в меру ретивого ГАИшника, либо же проломит последнему голову любым подручным предметом. Водителя оправдают (потому что действовал сообразно с обстановкой и Законом, защищая свое имущество от противоправных посягательств) а инспектор (либо его родственники-наследники, как придется) даже не будут иметь права на получения пенсии, ведь оказия произошла не в связи с исполнением служебных обязанностей.

    Воскресенье, Июнь 6, 2010 - 12:40, Гость IP: 94.230.204.19

    Кесарю кесарево?Расскажите это вдове убитого пограничника и его детям.Продобрей христианский.Максимум что заслужил пьяный водитель(это надо знать навернека что был пьяный)это лишение прав или штраф.А его УБИЛИ....Разницу чуствуете?Без суда,обвинения,белым днем -догнав и пристрелив как собаку.....Идите и целуйте руки попам и рассказывайте им про кесаря...Я еще одну свечку поставлю -ЗА УПОКОЙ ВСЕХ СОТРУДНИКОВ ДПС .

    Суббота, Июнь 5, 2010 - 22:26, Гость IP: 93.73.37.136

    Если реально разобраться, то каким образом пограничник вытянул пистолет с кобуры, с неудобного положения, то есть делается ряд действий: отстегивается застежка, вытягивается пистолет, передергивается затвор, снимается с предохранителя, производится выстрел. Если он вытянул ствол и начал стрелять, значит ствол изначально был подготовлен к стрельбе. Вопрос зачем? По гайцам разве отстреливались в процессе погони, если она была? Если началась драка, что в это время делал второй гаец? Если он не участвовал в драке, но стрелял в упор, каким образом была ранена жена? Я не оправдываю другу сторону конфликта, но считаю что не всё тут так просто, есть мысль что хотели шугануть и не ожидали такого сопротивления.
    Тем более с учетом наличия одного трупа, двух раненых, причем один из них госслужащий, то какого хрена сразу не возбуждено уголовное дело?

    100% гаишники что-то мудрят.

    С ув. к66

    Суббота, Июнь 5, 2010 - 14:57, Гость IP: 91.124.231.179

    Богу - богово, Кесарю - кесарево (это так Исус ответил на вопрос). Не стоит смешивать тот мир и этот. Надо было свечку ставить за невинно убиенных. А Ваша злость вполне понятна здесь очень многим.

    Суббота, Июнь 5, 2010 - 14:48, Гость IP: 95.132.171.43

    заупокойную

    Суббота, Июнь 5, 2010 - 02:41, Гость IP: 94.230.200.48

    Пошел сегодня в церьковь и поставил свечку за упокой всех сотрудников дпс.Сдохните гады , вам не долго осталось.Вам и вашим родным.Будте покляты скоты за то что с людьми делаете...Вечная память погибшим от рук тварей ментовских....

    Пятница, Июнь 4, 2010 - 03:11, Гость IP: 95.211.1.20

    Забыл дописать:
    Давайте начинать революцию с самих себя. Давайте же наконец понимать, что давая ИМ взятки, мы сами провоцируем ИХ потом вымагать у нас. Сколько я спрашивал и слышал, водиле легче дать 100 грн, чем запатить штраф в 200. Чему же тут удивляться что останаливая Вас, гаей "протягивае" руку... Да и понимать это мало, надо делать.
    Надо побороть себя. Давайте перестанем ездить как быдло, давайте смотреть по сторонам, пропускать пешеходов, вовремя включать повороты, не ставить машину черт знает как и где. Есть люди которые поступают правильно, хотел бы я верить что их большенство. И когда общество, простой народ, совершит этот качественный скачек, именуемый ревлюцией, правительству прийдется либо сделать тоже самое, либо отступить (или быть "съеденой") как ниже развитой особи . А пока правильные борятся в одиноxку, они (гос-во) нападают на них как гиены, но стоит нам объедениться и гиены разбегутся, ибо против стада* (Но это не должно быть стадо баранов!!! ) не попрешь!
    Вставая завтра утром и садясь за руль, скажите себе : Я хочу изменить свою жизнь к лучшему и для этого я должен изменить себя к лучшему.
    И чем больше таких будет, тем быстрее мы прийдем к тому, к чему стремимся.
    Некоторые скажут "нафиг", буду делать как все. Вот тогда это и будет стадо баранов.
    Короче думайте, сограждане ...

    * "стадо" привел исключительно для понимания ситуации с гиенами. Согласен, что слово не применимо к культурному обществу.

    Пятница, Июнь 4, 2010 - 02:43, Гость IP: 95.211.1.20

    >нужен ЛИДЕР
    Да, но кто собственноручно подпишет себе смертный приговор?
    Это раньше, в 17ом, люди были другие, знали чего хотели, объеденялись и шли напросом. а щас массы узнают о том чего они хотят по ящику. Можно объеденить завод, фибрику, компанию, но объеденить нашу страну практически невозможно ...
    Цветная революция врятли что то изменит, ну выйдет народ на "майданы", покричит, поругается, уволят в лучшем случае кого нибуть, ну а что от это изменится. В школе учили: "от перемены слогаемых сумма не меняется". В нашем же случем нужно менять сумму, т.е результат. А результат, это наша с Вами жизнь, точнее даже уже почти не наша, а наших детей. Что бы результат изменился, нужен другой тип революции, требующий крови. Но кто из Вас готов пойти на это? Думаю что только те, кому терять нечего, а таких 1,2,3 .... ибо каждый дорожит чем-то, как правило тем что имеет. И народ наш приучен издавна, что лучше синица в руках чем журавль в небе.
    Вот и остается нам разве что писать на подобных сайта, что тоже есть не безопасно )
    Думаю некоторые из Вас знают что отследить автора поста очень легко и если кому надо, это не займет больше суток (учитывая бумажную волокиту). Для тех что пишет "горячие" слова: пользуйтесь или чем-то похожим.
    И домен org.ua для этого сайта выбран не совсем правильно. Почитайте правила домена. Я бы не хотел, что бы в какой нибуть день его прикрыли из-за правды, сославшись на тупые правила.
    Студент, погранец ... это только то что мы знаем, а сколько за кадром? Кому то пригрозили, кому-то заплатили... мы видим только верхушку айсберга.
    Возможно когда-нибуть прийдет и наш Эрнесто Че Гевара. Который сможет побороть страх внутри каждого из нас и мы начнем бороться , не за себя, за будущие...
    А пока , счет 0:2 в их пользу или "половина двенадцатого" по судным часам....
    ---
    REV. 0:2

    Пятница, Июнь 4, 2010 - 00:53, Гость IP: 95.134.25.31

    наступний- мусорок, потім- чекіст, потім- губернатор, потім- янек і Лозовий- НАШ ПРЕЗИДЕНТ! і країну перейменують на ДАІті!