НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    УГАИ Черниговской области возмущено статьями Дорожного контроля

    Июнь 17, 2010 - 20:00
    15 июня "Дорожный контроль" опубликовал новость о том, что в 15.30 того дня, на трассе Копти-Глухов-Бачивск съехал с проезжей части в кювет и перевернулся патрульный автомобиль ГАИ Черниговской области Ланос, номерной знак 04-40 (25 регион).


    По нашей информации, инспектора ГАИ, которые подъехали на место ДТП, причиной аварии назвали усталость водителя служебного Ланоса.

    Эта новость была перепечатана рядом черниговских информационных сайтов. Так, например, журналисты Портала Чернигова даже обратились к УГАИ Черниговской области с просьбой дать комментарии этой ситуации.

    Как сообщила старший инспектор отдела связей с общественностью Елена Царюк, дорожно-транспортное происшествие произошло с участием инспекторов Неженского взвода ДПС. По ее словам причиной происшествия стала поломка левого рычага передней подвески автомобиля «Daewoo Lanos», в результате чего он потерял управление. Съехав в кювет, автомобиль столкнулся с придорожным деревом. На место ДТП выезжала следственно-оперативная группа, - пишет Портала Чернигова

    – Как вы прокомментируете информацию из «Дорожного контроля», что результатом аварии была усталость инспекторов ГАИ, которые работают по 12 часов в сутки?

    – Это неправдивая информация. Рабочий день инспектора ГАИ составляет 8 часов. Закон никто не отменял, и каждый инспектор, выходя на линию, должен отдохнуть. А информация о том, что водитель уснул во время езды, неправдивая и непроверенная. «Дорожный контроль» постоянно подает какую-то непроверенную информацию, руководясь слухами. К примеру, вчера дорога не перекрывалась, на место происшествия выезжал наш руководитель, Александр Ершов, и его заместитель. На месте ДТП выставили фишки и знаки, как того требует процедура оформления происшествия. Движение на проезжей части не перекрывалось.

    – Как чувствуют себя инспекторы, попавшие в аварию?

    – К сожалению, наши работники получили телесные повреждения. Их доставили в Нежинскую районную больницу. У одного инспектора обнаружили гематому головы и рваные раны правой руки. У другого инспектора – перелом костей таза. То есть, повреждения серьезные.

    Также Елена Царюк сообщила, что по факту ДТП свое расследования проводит прокуратура.

    Комментарий Дорожного контроля:

    Новость о ДТП патрульного автомобиля ГАИ вызвала жаркое обсуждение среди автомобилистов. Так, в частности, один водитель заявил следующее:

    "Я сам стоял на том месте, пока меряли следы улетевшего Ланоса, дорога была перекрыта. Жалко что не додумался заснять на мобильный. Слышал и матерщину инспекторов. А вот если действительно авария произошла из-за проблем с подвеской после недавнего техосмотра у ментов - за это кто-то должен ответить. С такими неполадками даже в самом захудалом АТП водителя за ворота не выпустят"

    Дорожный контроль обращает внимание на то, что изначально Госавтоинспекция пыталась подать это ДТП как обычную аварию. Так, 16.06.10 в 09:47 (еще не успели прочитать новость на ДК) на сайте "Високий Вал" была опубликована сводка по ДТП. В этом материале указано следующее:

    "На 10 км автодороги Кіпті-Глухів-Бачівськ (Козелецький район) о 15 годині водій автомобіля «Daewoo Lanos» не справився з керуванням та зіткнувся з придорожнім деревом. Водій і пасажир отримали тілесні ушкодження та були доставлені до Ніжинської центральної районної лікарні."

    То есть скрывался факт того, что в ДТП разбился патрульный автомобиль ГАИ. Кроме этого, в новости указано, что "водитель не справился с управлением". Это противоречит последующей позиции УГАИ Черниговской области, что авария произошла по техническим причинам.

    Читайте продолжение:
    Начальник Черниговской УГАИ приказал инспекторам держать язык за зубами

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Вторник, Март 29, 2011 - 21:17, Гость IP: 95.133.212.34

    Никто не заставляет идти в ГАИ, это выбор того быдла, которое туда идёт!!! как после 9ти классов и армии можно что-то знать о каких-то законах, в том числе и о трудовом законодательстве? вопрос не в переработке, а в лёгкости зарабатывании денег!!! По-этому согласен - БОГ ВСЁ ВИДИТ!!! Спасибо ДК, что он есть! Водителям нужно активнее консолидироваться в борьбе с мусорским беспределом! Например создать группу активного реагирования (вместо телефона доверия) Наехали, нагрубили, применили силу - звонок, приехали, надавали, чтоб боялись хоть чего-то!!! СЛАБО?

    Воскресенье, Январь 16, 2011 - 02:09, Гость IP: 193.151.107.49

    …за более 7ми лет работы связанной с такси, а там применяются Ланос в 90% знаю более 200 машин отработавших до 1.000.000км., не было не одного случая с подобной поломкой рычага!!!, 2а раза вырывало опору и то только по тому что применялись очень дешевые запчасти и за машиной не следили вовсе и оба случая при нагрузке на повороте. А если учесть что дорога прямая, хорошая и нагрузки на рычаг была минимальная, я думаю подобная поломка из области фантастики (имею два высших технических образования одно из которых - техник механик по ремонту и обслуживанию, автомобилей и двигателей и большей стаж работы по ремонту и контролю по осуществлению ремонта это даёт мне право делать подобную оценку, да и подвеска типа МакФерсон самая надежная выносливая и при правильном обслуживании без отказная, а что касается открутившегося колеса - это вообще смешно… на легком автомобиле с передним приводом колесо почувствовать что колесо плохо прикручено и постепенно отпускается все больше понять и услышать сможет каждый нормальный водитель по характерному хрусту при торможении и разгоне и неустойчивости машины).
    Я думаю, сыграл роль человеческий фактор: не справился с управлением, заснул за рулем, отвлекся на моб.телефон и т.д.

    Воскресенье, Январь 16, 2011 - 01:34, Гость IP: 193.151.107.49

    "– Это неправдивая информация. Рабочий день инспектора ГАИ составляет 8 часов. Закон никто не отменял, и каждый инспектор, выходя на линию, должен отдохнуть."

    ПРОСТО ПИПЕЦ!!, врет гнида как дышет работают инспектора по 12часов и пересменка в 8-00 и 20-00 (это извесно каждому студенту в нашем городе), и не о каких 8-ми часов и речи быть не может!!! это только кабинетные красы типа Ершова работают по 8мь часов и менее!!!

    Воскресенье, Январь 16, 2011 - 01:13, Гость IP: 193.151.107.49

    "– Это неправдивая информация. Рабочий день инспектора ГАИ составляет 8 часов. Закон никто не отменял, и каждый инспектор, выходя на линию, должен отдохнуть."

    ПРОСТО ПИПЕЦ!!, врет гнида как дышет работают инспектора по 12часов и пересменка в 8-00 и 20-00 (это извесно каждому студенту в нашем городе), и не о каких 8-ми часов и речи быть не может!!! это только кабинетные красы типа Ершова работают по 8мь часов и менее!!!

    Вторник, Декабрь 14, 2010 - 00:54, Гость IP: 95.111.194.216

    По непроверенным данным в Чернигове, в начале месяца( декабрь),в раене детской поликлиники ( раен Рокосовского) был сбит ребенок экипажем ментов. Если есть информация поделитесь.

    Вторник, Декабрь 14, 2010 - 00:54, Гость IP: 95.111.194.216

    По непроверенным данным в Чернигове, в начале месяца( декабрь),в раене детской поликлиники ( раен Рокосовского) был сбит ребенок экипажем ментов. Если есть информация поделитесь.

    Вторник, Декабрь 14, 2010 - 00:10, Гость IP: 95.111.194.216

    Часто езжу по этой трассе, Наблюдал след. картину: Еду 100 , смотрю стоят, разбираются с кем-то, проезжаю, исчезают из поля зрения. Дорога прямая в задний обзор видно далеко. Тут смотю пронеслись как молнии. при моих 100 надо еще 100 добавить. минут через 5 встречаю их опять с новой жертвой. Вывод: рычаги просто так не ломаются.

    Пятница, Июнь 25, 2010 - 03:14, Гость IP: 178.95.104.143

    Так, як не крути а рядових гаїшників інакше не назвеш. Вроді народився людиною, як і всі ми, в школу теж ходив, але став гаїшником. Виконує незаконні вказівки своїх начальників, дає їм гроші забрані в шоферів. А чому б не піти на завод, на базар, почати свій маленький бізнес? Руки ноги є, що, не проживеш. Так ні служиш п-дерасам і сам таким стаєш. Роблять по 12 годин? Так самі ж роблять, ніхто з нагайкою над ним не стоїть. Ну справжня худоба.

    Четверг, Июнь 24, 2010 - 23:09, Гость IP: 91.200.250.110

    Одно скажу, что Господь велик!!! в апреле ездила в нежин по работе, и эти инспектора именно на этом ланосе и с этими номерами!!! сфотографировали меня гнав по встречной, и с мегалками догнав меня предьявили штраф за нарушение!!! я была в шоке и в стрессе.... так как они вообще права не имели там снимать, и таким образом!!! и я вообще сомневаюсь что ехала с такой скоростью, скорее всего они тупо накрутили ее сами!!!! ну в нашей стране никому ничего доказать нельзя.... к сожалению.... я подала в суд.... и предьявила 6 серьезных нарушений этих инспектаров,ну судья плевать хотел на меня, и на законы тоже....вобщем и слушать толком не стал. влепил отказ! обидно было очень...просто до слез...и до глубины души...что судейство нашей страны покрывают незаконные действия инпектаров гаи. вообщем дальше разбираться не стала...махнула рукой.... но теперь вижу что Бог очень справедлив, и велик! он выше всех судейств и заговоров!!! надеюсь что эта ситуация научит этих инспектаров,что то зло которое они делают против людей, может легко обернутся на них. все отвечают за свои дела!

    Вторник, Июнь 22, 2010 - 20:52, Гость IP: 77.122.89.80

    Я знаком с Нежинскими мусариками через Вертиевское КП. Это их БОГ наказывает за то,что там они там творят.