Эта история вызвала интерес у средств массовой информации. Так, после нашего материала, телеканал ТРК «Украина» взял у Андрея интервью. Журналисты программы "Критическая точка" провели небольшое расследование. Было опрошено руководство ГАИ Оболонского района, а также инспектор Павленко С.В. который принимал участие в избиении водителя.
Предлагаем посмотреть этот сюжет:
Как видно, Павленко С.В. в своих комментариях обвинил Андрея в том, что он порвал ему форменную одежду, также сорвал погоны. Но это абсолютная ложь!
В предыдущей статье, «Дорожный контроль» опубликовал видеозапись с мобильного телефона, которую сделал Андрей находясь в автомобиле скорой помощи и больнице.
Вот этот ролик:
На видео четко видно, что форменная одежда инспекторов Блажченко А.А. и Павленко С.В. в полном порядке. Также на своем месте и милицейские погоны. Отметим, что именно на обвинении Андрея в том, что он якобы дрался с инспекторами, руководство Оболонского ГАИ строит свою защиту.

Таким образом, инспектор ГАИ Павленко С.В. на всю страну признался, что он лжец и провокатор. Его показания, которые, кстати, зафиксированы на бумаге не соответствуют действительности и являются клеветой.
«Дорожный контроль» уже подготовил ряд заявлений, но опубликуем мы их уже после расследования, дабы не дать возможности ГАИ подготовить новую легенду.
Отметим, что за всю свою практику, «Дорожный контроль» постоянно ловит работников ГАИ на лжи. Практически в 99% ситуаций работники этой структуры врут в судах, в прокуратуре, в лицо гражданам.
Автомобилистам хотим заявить – никогда не верьте словам инспектора ГАИ. Будьте уверены, что эти особи продадут мать родную, дабы спасти себя от заслуженного наказания.
P\S По нашей информации руководство ГАИ осуществляло давление на журналистку газеты «Комсомольская правда в Украине» Аллу Дунину, которая первая написала об этой ситуации в СМИ.
Так, в газете информация была подана таким образом, что складывалось впечатление о правоте ГАИшников. Кроме этого, были искажены слова Андрея Тумицкого. Позже Андрей обратился в газету с просьбой напечатать опровержение. Выяснилось, что руководство ГАИ созванивалось с руководством газеты. Просьба напечатать опровержение в итоге было проигнорировано.
На данный момент ГАИ Оболонского района прилагает все усилия, дабы сделать Андрея Тумицкого виноватым, создать ему образ алкоголика, чтобы увести внимание общественности от того факта, что инспектора ГАИ чуть не забили до смерти Гражданина Украины.