НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Три ГАИшника толкали Бентли по центру Киева (ФОТО)

    Июнь 29, 2010 - 11:00
    В понедельник на пересечении киевских улиц Шелковичной и Лютеранской, в нескольких кварталах от здания администрации президента, произошло обыденное незначительное ДТП. Два водителя не разминулись на Т-образном перекрестке.


    Однако эта авария привлекала внимание своей неоднозначностью, ведь обыкновенную "Ладу 2110" подтолкнул козырный "Bentley Continental GT" стоимостью 179 000 евро, или 1 миллион 739 тысяч гривен, - пишет "Украинская правда"

    Причем, судя по характеру ДТП, "Лада" осуществляла левый поворот по главной дороге, а перед "Bentley" висел знак "Дать дорогу". Однако машину за миллион такая мелочь остановить не может.

    ДТП на Шелковичной

    Особой пикантности момента придавал тот факт, что за рулем "Bentley" сидел легендарный БЮТовец Антон Яценко, более известный как "отец" Тендерной палаты.

    Антон Яценко
    Антон Яценко

    Этого депутата, который к тому же является главой парламентского подкомитета по вопросам регулирования рынка госзакупок, в публикациях СМИ называли чуть ли не теневым министром экономики. Который, правда, по слухам, получил по лицу от номинального министра Василия Цушко.

    Правительственные кварталы никогда не страдали от малого количества постов ГАИ, поэтому правоохранители на месте происшествия оказались почти сразу. У них же на глазах водитель "Лады" после непродолжительного разговора с Яценко просто покинул место происшествия.

    А правоохранители в количестве 3-х штук (двух инспекторов ГАИ и одного обычного сержанта милиции) вместе с бютовцем занялись придирчивым осмотром царапины на дорогом бампере Bentley.

    ГАИ и Бентли 1
    ГАИ и Бентли 2
    ГАИ и Бентли 3

    Далее стражи порядка проявили незаурядную уважение и отзывчивость к обычному водителю и помогли оттолкнуть машину на тротуар.

    ГАИ толкают Бентли
    Не каждый день приходится толкать "Bentley"
    ГАИ толкают Бентли
    ГАИ толкают Бентли

    Однако, заметив корреспондента "Украинской правды", который снимал это феерическое действо на камеру, ГАИшники вместе с Яценко бросили несчастную "Bentley" и побежали выяснять, почему их фотографируют.

    Надо отметить, что их аргументы были довольно туманны и сумбурные. Вроде: "Вы должны попросить разрешение, чтобы нас снимать". Сам БЮТовец пытался сделать вид, что его машина более чем за полтора миллиона "заглохла" посреди дороги.

    Наконец, пригрозив судами и записав данные журналистского удостоверения, правоохранители пошли к своему автомобилю, а Яценко исчез в неизвестном направлении.

    Комментарий Дорожного контроля:

    Данная ситуация в очередной раз подтверждает холуйство ГАИ. Наверное каждому водителю очень тяжело себе представить ситуацию, чтобы инспектора ГАИ с таким упорством и рвением толкали машину обычного Гражданина Украины.

    Очевидно, что для госавтоинспектора простой человек - это пыль, а когда у этого человека есть значок депутата и дорогой автомобиль, то в глазах ГАИшника он становиться чуть ли не божеством, которому нужно преклоняться.

    Интересно, почему инспектора ГАИ не пригласили депутата Антона Яценко к себе в патрульный Ланос чтобы "порешать вопрос" сославшись на "жінку", "дітей" и "зарплату в 1500 гривень"? Ведь такой шанс! Срубить бабла на народном депутате!

    Отметим, что в данной ситуации сотрудники ГАИ не составляли ни протокола по ст. 124 КУпАП, ни схемы аварии, ничего! То есть работники Госавтоинспекции публично, в центре Киева наплевали на ЗАКОН. И что интересно, это произошло в день празднования Конституции Украины.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Огромная просьба к водителю ЛАДЫ, которую ударил Бентли, а также ко всем свидетелям данного ДТП - обратиться по телефону 050-301-333-8 (Елена) или на почту [email protected]

    Читайте также:
    В ГАИ плевать хотели на помощь водителям (ВИДЕО)

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Среда, Март 23, 2011 - 01:51, Гость IP: 193.110.79.91

    В центре ГАИшники попроще им не до обычного водилы, им лишь бы начальство могло свободно проехать. Сам как-то летом перегрелся, так двое подбежали начали помогать и под капот заглядывать чтобы помочь. Так что в центре они поадекватнее будут, советую поэкспериментировать )))).

    Четверг, Декабрь 30, 2010 - 12:59, Гость IP: 195.5.35.214

    Ты наверное сам мент, и придумываешь такие вот истории чтобы пропиарить в белом свете гнилую бандитскую структуру с названием ГАИ, в которой ты сам работаешь.
    То, что ты рассказал - полный бред, который не приснится даже в самом ярком эротическом сне, и это знают все автомобилисты.

    А, может быть ты не мент - а депутат? И поэтому они тебе попу целуют? Обычному гражданину-налогоплательщику они бы ни за что бензин не дали, более того, они бы ещё его развели за стоянку в неположеном месте, за создание аварийной ситуации, за то что знак аварийной установки установлен не за 10 м, а за 11 с половиной, и т.д.

    Вторник, Декабрь 7, 2010 - 15:45, Гость IP: 91.211.212.3

    У меня когда закончился бензин, комне подьехали инсектора ГАИ. У знав о проблеме привезли 10 литров бензина и не копейки не взяли.

    Четверг, Сентябрь 30, 2010 - 09:10, Гость IP: 91.193.77.74

    Согласен! Нельзя относиться ко всем сотрудникам ГАИ как к мудакам и уродам. Везде есть достойные люди! Вожу автомобиль около 10-ти лет и на дороге "бандиты в погонах" встречаются на ряду с достойными правоохранителями 50 на 50. С первыми надо бороться и окунать мордой в грязь снимая все это на видеокамеру, а со вторыми сотрудничать и помогать! Мне искренне жаль тех сотрудником ГАИ которые страдают из-за своих коллег-пида...сов!

    Пятница, Июль 9, 2010 - 14:53, Гость IP: 93.178.249.229

    Сам работаю встраховой по ДТП. Частенько выезжаю на Аварии. . Разъясняю водителям порядок их действий. с гацйами замеры делаем. я фотографирую. за последний год раза 4 вместе с инспекторами машины с дороги стралкивали, пока эвакуатор ехал. Правда гайцы по ДТП и ДПСники - совершенно разные люди. последние - отморозки.

    Вторник, Июль 6, 2010 - 11:07, Гость IP: 94.179.214.88

    У меня когда было дтп, гаишник помогал толкать мою таврию, без проблем.

    Воскресенье, Июль 4, 2010 - 21:48, Гость IP: 188.163.65.61

    :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) Ну конечно ГАИшники помогли оттолкать автомобиль - ведь они же "СЛУГИ НАРОДА"!!! :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-)))

    Пятница, Июль 2, 2010 - 10:28, Гость IP: 195.140.177.3

    Кратина маслом - улица Грушевского, возле Октябрьского дворца. Стоит поддомкраченый пыжик посреди дороги, вокруг него 3 тел... ДАМЫ в норковых шубах до пят, в брюлях и с полуметровым маникюром. А Гаец с палкой подмышкой ставит им запаску.
    Судя по фотографиям, данный случай произошел возле Кловского Лицея (Школа 77), на перекрестке Шелковичной и Лютеранской. Бентли по сути блокировал перекресток. Рядом - Кабмин, ВР, АП и прочая.
    В этом месте Гайцы толкали бы хоть КамАЗ, ибо за помехи движению в данной районе огребли бы люлей.

    Пятница, Июль 2, 2010 - 10:17, Гость IP: 109.68.46.116

    Сирый, ты? (к предыдущему комментарию)

    Четверг, Июль 1, 2010 - 23:46, Гость IP: 93.74.32.177

    То, что большинство ГАИшников - нехорошие люди, мягко говоря - это факт, и я сам пытаюсь в меру своих возможностей с ними бороться, но....
    Как-то зимой по глупости своей посадил машину на пузо в сугроб в центре города и пошёл на работу, так как делать было нечего. Вечером вернулся к машине, попытались вытащить малолитражкой легче чем моя, на скользкой дороге вообще никак. И подошёл ко мне ГАИшник, предложил помощь, минут 15 мы постояли, он остановил внедорожник, водитель согласился помочь. Потянули сначала назад, а потом этот ГАИшник и подошедший напарник толкали мою машину вперёд, по колена в снегу и с головой в облаке выхлопных газов. А потом я их ещё упрашивал взять 20 грн на чай чтоб согреться в мороз.
    Так что даже в болоте встречаются нормальные люди.