НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    ГАИ оштрафовала водителя за отказ заправлять патрульный автомобиль

    Июль 14, 2010 - 13:00
    Жителя Нововолынска Александра Вельгуса обвинили в административном правонарушении после того, как он отказался заправить бензином милицейский автомобиль.


    Рассказ самого Вельгуса опубликовала 13 июля газета «Волинь нова».

    В начале года около 12 часов дня я на собственном автомобиле ехал по улице Галана города Нововолынска со скоростью до 40 км/час. Меня задержали двое работников милиции, - рассказал Вельгус.

    «Я остановился, хотя не допустил ни одного из нарушений правил дорожного движения. Не отрекомендовавшись, как этого требует приказ МВД Украины № 111 от 27.03.2009 года, не объяснив причину задержки транспортного средства, как того требует раздел 14 вышеназванного приказа, эти работники милиции приказали предъявить им документы на автомобиль и страховой полис. Я предъявил им удостоверение водителя и технический талон, а также показал информационный талон страхового полиса, который в конверте прикреплен к лобовому стеклу автомобиля», - говорится в рассказе.

    Один из работников милиции все равно начал писать протокол об административном правонарушении. Тогда водитель достал из этого же пакета, прикрепленного к лобовому стеклу, действующий договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства и отнес его работникам милиции. «Они, демонстрируя свою пренебрежительность, сказали, что я могу его всунуть в одно место», - заверяет мужчина.

    «Через неделю я получил по почте постановление об административном правонарушении, вынесенное инспектором Иваничевского ОГАИ Степанюком Петром Ивановичем, в котором было указано, что на момент проверки я якобы не имел при себе страхового полиса гражданско-правовой ответственности. Я был оштрафован на 600 гривень», - говорится дальше в публикации.

    Постановление об административном правонарушении Александр Вельгус обжаловал начальнику УМВД Украины в области.

    Впоследствии Вельгусу ответил заместитель начальника УМВД Украины в области М. И. Шкуропат. Он сообщил, что работник ГАИ Степанюк и его напарник объяснили, что «нарушитель» предоставил им страховой полис только после того, как на 15 минут отошел от автомашины. В удовлетворении жалобы Вельгусу отказали.

    «Неужели работник Иваничевского ГАИ Степанюк и его напарник и проверяющие никогда не слышали, не знали того, что согласно действующему законодательству страховой полис требуется только при прохождении техосмотра, продаже автомобиля, совершении ДТП или при случае причастности к дорожному происшествию?», - удивляется рассказчик.

    Он обратился с административным иском в Нововолынский городской суд. Инспектор ДПС ГАИ П. И. Степанюк дважды не прибыл в судебное заседание. Решением Нововолынского городского суда от 17 мая 2010 года постановление об административном правонарушении было отменено как незаконное.

    «И, наверное, основное: административный протокол начали составлять после того, как я отказался заправить бензином милицейский автомобиль», - завершает Вельгус свой рассказ.

    Читайте также:
    Департамент ГАИ признал, что проверка полиса ГО "просто так" - незаконна

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Суббота, Июль 17, 2010 - 10:47, Гость IP: 109.87.183.190

    Недавно меня тоже "зупынылы фахивци"... Показывали фаллоимитатор "в полосочку"... Полупокеры - полу...доры... На знак которого по ГОСТУ не существует...
    Сразу "подача" в суд пошла на отмену постановления... А в поннедельник - в прокуратуру от меня одна и вторая от пострадавших третьих лиц... О незаконном задержании... Менты в звании "таварисчь старшына" даже не знали о существовании ходатайства о преносе времени и места рассмотрении дела об административном правонарушении...
    В суд стопудово сцыкуны не явятся... А уголовное дело в прокуратуре заведут ли?

    Пятница, Июль 16, 2010 - 08:55, Гость IP: 195.114.129.200

    гостю от 15.07. 11-43
    Срок исчисления сроков начинается с момента получения постановы на руки. Любой суд восстанавливает сроки по этому основанию. В данном случае была фальсификация постановления. Одним из пунктов я написал "Я не настаиваю на возбуждении угооловного дела на данном этапе. Но в случае отказа в удовлетворении моих требованиях я пойду до конца" :=-)

    Пятница, Июль 16, 2010 - 00:06, Гость IP: 178.94.70.166

    гостю от 15.07. 11-43 извините конечно но это хрень какая то, срок обжалования постановы составляет 10 дней, не успел-все уже не обжалуешь, даже суд не примет, сошлется на сроки...
    гостю от Июль 15, 2010 - 11:36 если суд признает постанову незаконной то это автоматическая дисциплинарка, которая портит показатели, поэтому обращаться к вышестоящему начальству гайцов бессмысленно, все равно прикроют, отпишутся-в конце квартала им тоже рачком стоять не хочется, обжаловать-сразу в суд!!!

    Четверг, Июль 15, 2010 - 11:43, Гость IP: 195.114.129.200

    Хочу рассказать быль:-) Ехал клиент, соседней страны происхождения из бывших союзовских. По русски - слабенько :-) тормозят ГЕЙЦЫ! давно с него деньги пытались выудить - бесполезно. незачто. И тут у гея походу настрой дерьмо видно был. Остановка - (грузовая газель) - документы - НА, что везешь, покажи - показал. Фен в нос - 82 км. Тот "Командир, я 50 ехал. Покажите время - тот сбрасывает - направляет на другие машины - смотри, он работает. потом забрал доки, ушел в машину. через минуту вышел - кинул доки в окно - свободен. Прошло 3 месяца. Техосмотр. Висит штраф - 510 грн., и как Вы думаете за что?:-) Правильно :-) Нарушение рядности :-) при свободном правом двигался в левом :-) Естественно от подписи отказался, свидетели и все такое. он чуть не плача ко мне. Ехать за постановой - прописан в 300 км. там же и обжаловать. Я катаю заяву на имя нач гаи области, копию прокурору. Гм. сам не ожидал. Вызвали. Он попросил меня сопровождать. Пришли в облгаи. Инспектор по кадрам. Очень вежливый. отобрал дополнительное объяснение, вручил постановление об отмене штрафа. Гайца к дисциплинарной ответственности. Честно говоря сам в шоке. Представляю шок гайца, когда на него такой кадр накатал телегу на 5-ти листах! Вывод! Не судите по одежке доблестные СОТРУДНИКИ! Народ стал умнее, стал ходить к адвокатам, даже если это и стоит дороже чем штраф уплатить.

    Четверг, Июль 15, 2010 - 11:36, Гость IP: 178.95.117.34

    Меня интересует только одно: после отмены постановления об админ. нарушении инспекторов как то наказывают? Они ж так писать что угодно могут - наказания то все равно не будет.....
    =====

    На основании судебного решения пишешь заявление в прокуратуру с требованием возбуждения уголовного дела по факту "Перевищення влади або службових повноважень"

    Четверг, Июль 15, 2010 - 00:23, Гость IP: 81.24.212.141

    напротив автовокзала - любимая кормушка этих тварей.
    водитель маршрутки - обычный лох, которого развели наши доблестные "слуги народа", увы. какое быдло - такая и страна.

    из николаева.

    Среда, Июль 14, 2010 - 23:31, Гость IP: 93.72.103.35

    19 июня, часов в 7 утра возле автовокзала в г. Николаев тормозит маршрутку сержант. Вазелинил водителя мин 10, потом повел к себе. Я уже не выдержал, пошел поинтересоваться в чем же дело. Мне сержант возмущенно заявил: " А может ты тогда заправишь мне машину". Я конечно оторопел чуток, но поинтересовался правильно ли я понял, он подтвердил кивком. Потом я уточнил, вымогает ли он у меня взятку на заправку машины, тут он пришел в чувства, начал рассказывать, что сейчас всех задержит на трое суток и тому подобную чушь. При этом водитель 69 маршрута подписывал пустой протокол и пустое постановление.

    Среда, Июль 14, 2010 - 20:11, Гость IP: 77.122.89.80

    Я по работе почти каждую неделю бываю в тех краях. Я каждый раз наблюдаю одну и ту же картину-менты останавливают бус или микрик и запросто производят досмотр. На выезде из Ковеля на Нововолынск. И НИКТО!!! Повторяю-НИКТО,из остановленых не препятствует этому произволу! Граница рядом и многие на этом делают бабки! Нормальный контробас. Потому и молчат. Вот и результат! С чего или с кого следует начинать? Чем заканчивать? Там всеобщего наезда на ГАИ не получится.

    Среда, Июль 14, 2010 - 16:53, Гость IP: 195.182.195.83

    Если ты напишешь в местное логово и попросишь наказать то тебе отпишут что наказали ) А если хочешь реально привести человека в чувство то узнаёшь где он живёт , когда с работы приходит и проводишь с ним разъяснительные беседы , главное не забудь прихватить папку с нормативкой в твёрдом переплёте , чтоб обсуждение было предметным )))) Как уже неоднократно обсуждалось , пехотинец в лице мл сержанта петренко заносит начальнику , по плану . Наказывать корову никто не будет , нужно писать как минимум в департамент, по судам таскать и так далее. Ростислав в курсе и периодически освещает тут процесс борьбы с мельницами. Проблема в том что на место уволенного дебила приходит такой же , если не хуже . Нормальные люди не идут туда работать .

    Среда, Июль 14, 2010 - 16:30, Гость IP: 93.127.65.181

    Я просто в шоке! Это настолько фантастичный рассказ, что остается в это только поверить. Придумать такой беспредел невозможно. Меня интересует только одно: после отмены постановления об админ. нарушении инспекторов как то наказывают? Они ж так писать что угодно могут - наказания то все равно не будет.....