Cторінка у Facebook:
НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Дорожный контроль просит суд запретить ГАИ проводить незаконные осмотры на "пьянку"

    Ноябрь 17, 2010 - 13:00
    В начале октября 2010 года "Дорожный контроль" опубликовал материал о том, как работники ГАИ могут против каждого автомобилиста сфальсифицировать административный материал по ст. 130 КУпАП (пьянка).


    В статье в целом описан механизм таких фальсификаций и обращено внимание на то, что районные суды занимают откровенно антиводительскую позицию. В 90% случаев выписанный по ст. 130 протокол превращается в штраф или лишение водительских прав.

    Крайне редко судьи действительно грамотно подходят к рассмотрению данной категории дел и выносят законные постановления. Большинство же автомобилистов лишается права управления абсолютно безосновательно и незаконно.

    Такая ситуация приводит к тому, что работники ГАИ начинают заниматься откровенным вымогательством. Понимая, что даже в случае фальсификации суд будет против водителя, ГАИшники ставят автомобилиста перед выбором - либо плати взятку, либо останешься без прав.

    Естественно, человек, осознающий, что в суде он не добьется правды, идет на уголовное преступление и откупается от ГАИшника на месте даже если вообще не было факта нарушения.

    Разговоры же о "честных" врачебных экспертизах - не более чем информационная утка распространяющаяся самими ГАИшниками.

    Как уже писал "ДК", в Киеве единственной поликлиникой где разрешено проводить медосмотры является учреждение "СОЦИОТЕРАПИЯ", которое находиться в здании Полка ДПС г. Кива.

    То есть фактически автомобилист едет к ГАИшному врачу, который сам сидит на коррупционной игле и не прочь подзаработать пару тысяч гривен на привезенном инспекторами "пациенте".

    В большинстве случаев ГАИшникам даже выгодно отвезти трезвого водителя к врачу, чтобы тот измерил давление и сделал заключение - "находится в состоянии алкогольного опьянения".

    Стоит отметить, что для "развода" подбирают соответствующий контингент, чтобы их внешний вид или социальный статус не вызывал сомнения в том, что данный человек может ездить пьяным за рулем.

    Простыми словами, солидного банкира или бизнесмена на дорогом авто "делать пьяным" никто не будет. У милиции есть своя методика подбора людей на "развод", потому, естественно, "под пресс" попадают далеко не все.

    Что же касается суда, то там никто не будет истребовать материалы медосмотра и требовать представить взятые анализы, наличие которых обязательно. Обвинительное постановление будет принято лишь по крошечной бумажке с одним предложением без каких либо доказательств обоснованности медицинского заключения.

    В апелляции, 99 процентов, что решение районного суда не отменят поскольку между судьями есть четкая коррупционная связь и они друг друга не подставляют.

    Отмена апелляцией постановления суда первой инстанции может стать основанием для привлечения судьи к уголовной ответственности по ст. 375 УК - вынесение заведомо незаконного решения.

    Потому, чтобы уберечь своих коллег от уголовного преследования, судьи апелляционного суда практически никогда не отменяют решения районных, тем самым выбивая из рук автомобилиста серьезное основание обратиться в прокуратуру.

    Согласно закону, решение апелляционного суда обжалованию не подлежит, потому в итоге вы останетесь виноватым с ничтожными шансами добиться справедливости.

    За последний год "Дорожный контроль" собрал достаточное количество пострадавших от фальсификаций ГАИ по ст. 130 КУпАП. У нас есть конкретные примеры и доказательства таких злодеяний.

    Но, бороться каждый раз за права отдельного автомобилиста абсолютно неэффективно. Необходимо навести порядок в этом вопросе в государственном масштабе и запретить Госавтоинспекции заниматься подобным бандитизмом.

    В связи с этим, "Дорожный контроль" обратился в Окружной административный суд г. Киева с иском к Департаменту ГАИ МВД Украины.

    Как мы уже ранее писали, согласно ст. 266 КУпАП процедура осмотра на "пьянку" имеет четкий порядок. Так, ГАИшник не имеет права вас доставить в медучреждение до того момента как он не провел осмотр на месте с использованием алкотестера в присутствии двух свидетелей.

    Направить водителя в больницу инспектор получает право лишь в том случае, если автомобилист сам захотел ехать к врачу или не согласился с результатами осмотра с помощью алкотестера.

    Все действия ГАИшника по направлению на экспертизу к доктору без предварительного проведения осмотра на месте - являются грубым нарушением закона и фактически являются уголовным преступлением по ст. 365 УК.

    Но беда заключается в том, что если вы требуете провести исследование на месте, а ГАИшник либо не может либо не хочет этого делать - он составляет протокол за "отказ", что приравнивается к управлению авто в нетрезвом состоянии.

    То есть, даже если вы не отказывались и пожелали чтобы инспектор провел осмотр согласно закону, вас все равно сделают виноватым и лишат прав.

    Потому "Дорожный контроль" составил такой вот административный иск:

    Иск 1
    Иск 2
    Иск 3
    Иск 4
    Иск 5

    Вчера мы получили копию решения Окружного административного суда о том, что производство по делу открыто и закончены все подготовительные процедуры.

    Ухвала 1
    Ухвала 2

    Судебное заседание по сути состоится 24.11.2010 в 10:40 по адресу Крещатик 10, 3-й этаж, кабинет №5.

    Данное дело крайне необходимо придать общественной огласке. Как и в случае с обжалованием приказа МВД №111, ГАИ будет делать все чтобы не дать "Дорожному контролю" навести порядок в стране.

    Департамент ГАИ прямо заинтересован в том, чтобы фальсификации продолжались, а следовательно - стекались баснословные прибыли от взяток полученных от "разведенных" автомобилистов.

    Иск "ДК" может лишить Госавтоинспекции сотен миллионов гривен, а потому противодействие будет максимальным.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Дорожный контроль рассказал на ТВ как ГАИ «разводит» на «пьянку» (ВИДЕО)
    Как ГАИ Киева "ловит пьяных" водителей (ВИДЕО)
    Дорожный контроль выиграл суд против прокуратуры, которая "отмазывала" ГАИшников
    Инспектор ГАИ силой отнял у женщины автомобиль и бросил в лесу на морозе

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Понедельник, Декабрь 27, 2010 - 11:49, Гость IP: 82.207.114.29

    Воскресенье, Декабрь 12, 2010 - 15:21, Гость IP: 46.118.80.172

    все хорошо написано, только о главном не упомянули, в китае - коммунизм(как минимум социализм). а вы все рветесь у еУропу, где главная цель заставить кого-то работать на себя за 3 копейки без выходных, при том самим получать миллиарды прибыли - рабство иными словами.
    хотели у еУропу и амЭрЫку - получайте, и думайте как голосовать (за порнобизнесгазовую безхатчинку прЫнцесу или партию ринатика, а может не так страшен социализм с нормальными руководителями как его рисуют?)

    Понедельник, Декабрь 6, 2010 - 02:23, Гость IP: 82.193.98.139

    В котором часу состоится суд 7 декабря?

    Суббота, Ноябрь 27, 2010 - 19:17, adminR IP: 82.193.98.103

    "Какие результаты?" - очередное заседание 7 декабря 2010-го.

    Суббота, Ноябрь 27, 2010 - 19:07, Гость IP: 195.18.31.180

    Суд уже был или нет??? Какие результаты???

    Суббота, Ноябрь 27, 2010 - 17:12, adminR IP: 82.193.98.103

    Что с сайтом?
    -----------------------
    Проблемы с сервером были. Сайт восстановлен
    по состоянию на 13 ноября. Остальное восстанавливалось вручную.

    Суббота, Ноябрь 27, 2010 - 14:06, Гость IP: 82.193.98.103

    *почищено* ?

    по просьбе ДАЙ?

    Пятница, Ноябрь 26, 2010 - 22:38, Гость IP: 82.193.98.103

    Ребята, слышно чтото?

    Пятница, Ноябрь 26, 2010 - 21:52, Гость IP: 82.193.98.103

    Разводов на пьянку со стороны гаи действительно хватает. Сам чуть не стал потерпевшим от гаишников. И только благодоря моему дяде, ехавшему со мной, который всю жизнь проработал механиком автобазы в Симферополе, его подсказке как себя вести я избежал развода со стороны гаи. Сволочи они. До меня потом уже дошло, что они просто разводили меня на взятку. А сколько попыток у них были удачными? жаль что не записал ихние данные.

    Суббота, Ноябрь 20, 2010 - 20:49, Гость IP: 82.193.98.103

    "Желаю нашей власти новых свержений!" :)