НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Как в Департаменте ГАИ хотят налаживать «партнерские взаимоотношения» с водителями

    Декабрь 29, 2010 - 09:00
    Вчера, 28 декабря 2010-го года в Департаменте ГАИ состоялась пресс-конференция, посвящённая результатам деятельности ГАИ в 2010 году и перспективам работы в следующем году.


    По словам присутствовавшего на пресс-конференции начальника ДГАИ Валерия Лозового, сейчас в ГАИ происходит реформирование. А основной его целью является выполнение требований Министра внутренних дел по налаживанию партнерских взаимоотношений с водителями и по надежной защите законных прав и интересов участников дорожного движения.

    Но тот, кто думает, что с будущего года инспекторов ГАИ заставят работать в рамках закона, жестоко заблуждается. Водителей по-прежнему будут разводить на пьянку, противозаконно забирать их автомобили на штрафплощаду и, конечно же, останавливать без причины.

    При этом, по словам Валерия Лозового, на самом деле беспричинных остановок не существует. Просто есть инспектора ГАИ, которые эту причину не могут назвать. И здесь сразу же возникает закономерный вопрос, зачем же набирать на работу таких дебилов, которые не в состоянии даже назвать причину остановки?

    Правда, Валерий Лозовой сам назвал эти причины: это поиск угнанных автомобилей, нетрезвых водителей и тех, у кого нет при себе необходимых документов.

    Также «для налаживания партнёрских отношений с водителями» будет восстановлена большая часть стационарных постов ГАИ, на которых, особенно, в ночное время, и будут наиболее эффективно налаживаться эти самые отношения.

    Все эти посты планируется оснастить системами автоматической фиксации проезжающих автомобилей, которые одновременно смогут фиксировать и их скорость. Такие системы намечено устанавливать в 1-2 км перед постом ГАИ, чтобы ничего не подозревающих водителей было легче ловить за превышение скорости. А чтобы водители не смогли воспользоваться радар-детекторами, «Арены» будут стрелять им в спину. Естественно, ни о каких знаках, предупреждающих о фотофиксации, не идёт и речи.

    Департамент ГАИ
    (фото Департамента ГАИ)

    А для ещё лучшего налаживания партнёрских отношений с водителями, ГАИ планирует закупить сотню-другую передвижных пунктов диагностики, которые смогут проверять техническое состояние автомобилей после техосмотра. Вот это действительно ноу-хау! Сначала за баснословные деньги продавать талоны ТО, а уже потом проверять техническое состояние автомобилей, отнимать эти самые талоны и снова продавать, но уже дороже. До такого могут додуматься только самые отпетые жулики и махинаторы, которых в ДГАИ, по-видимому, более чем достаточно.

    Впрочем, похоже, в ДГАИ не только не умеют объяснять причину остановки, но и не умеют читать. Ведь в ст. 35 Закона «О дорожном движении» чётко сказано, что техосмотр проводят субъекты хозяйствования. И ни слова не упомянуто о том, что гаишники имеют право проводить его где-либо, тем более, прямо на дороге.
    Но и это еще не все. Уже в ближайшем будущем в ГАИ планируют закупить оборудование, которое позволит распознавать подлинность талона техосмотра.

    Правда, для этого в сам талон ТО придется встроить небольшой чип. Насколько подорожает от этого талон техосмотра, трудно даже вообразить. Если сейчас за кусочек пластика, красная цена которому в базарный день 1 гривна, просят 100 грн., то с чипом он может потянуть все 300, а то и 500. Удивляться уже ничему не приходится…

    Но самое главное – ДГАИ хочет повысить юридическую грамотность водителей, чтобы они могли отстаивать свои права при конфликтах с инспекторами ГАИ. Только вдумайтесь в этот идиотизм: вместо того, чтобы требовать от инспекторов ГАИ работать в рамках закона, сама же ГАИ хочет научить водителей, как противостоять собственному произволу.

    Бред? Вовсе нет. Ведь повышать эту грамотность водителей будут в обязательном порядке и за деньги, для чего в автошколах увеличат число учебных часов. А автошколы «откатят» в Департамент заранее оговоренные суммы. Но дальше – еще больше. Организацию подобного обучения намечено возложить на известного правозащитника … Вы уже догадались, о ком идёт речь? Да, на того самого Эдуарда Багирова (отсидевшего срок на зоне, - ред.), который всячески защищает права Департамента ГАИ.

    Можно только с ужасом предположить, какой ахинее он будет учить водителей за их же собственные деньги.

    Департамент ГАИ
    (фото Департамента ГАИ)

    И еще один штрих. Кто-то в ДГАИ все-таки умеет читать! Такой неожиданный вывод можно было сделать по тому строгому контролю, которому подвергали всех журналистов, желавших поприсутствовать на данном мероприятии. Пускали только по заранее составленным спискам и по предварительной записи.

    Если кто-то подумал, что гостям в честь Нового года приготовили дорогие подарки и решили таким образом отсечь «левых» посетителей, то он ошибся. ГАИ – это не та организация, которая может что-то дать. Здесь привыкли только отнимать и делить. И поэтому, несмотря на наличие в зале множества свободных мест, услышать предлагавшееся вранье из первых уст смогли не все журналисты, а только те, которые не обижают Департамент. Такие вот здесь сейчас гласность и партнерство...

    Дорожный контроль

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Вторник, Февраль 15, 2011 - 16:05, Гость IP: 92.112.44.130

    Ага, только слово "налаживать" идет от слова "лажа". Иными словами - как именно они собираются облажаться в этот раз. Пожелаем же им удачи в этом нелегком деле.

    Четверг, Январь 20, 2011 - 14:57, Гость IP: 94.248.56.250

    Как в Департаменте ГАИ хотят налаживать «партнерские взаимоотношения» с водителями --- отсосать!
    извините, не удержался)))

    Четверг, Январь 20, 2011 - 03:57, Гость IP: 95.132.99.138

    В Западной Германии и Прибалтийских республиках решили этот вопрос намного проще, техосмотр (или ТUF) в виде пятикопеечной монеты (как жетон в метро), и такую же страховку крепят на номерной знак и никто из полиции не останавливает и не смотрит с обратной стороны срок окончания страховки или техосмотра. А у нас все сделано для выкачки денег с народа, а не для безопасности движения. Те же самые наши красные номера после снятия с учета - у них тоже жетончик на номере и никакой тебе голограммы как у нас на страховке. И машину в течении часа можно продать около 20 раз, составляют кауфтраг от руки (бланк продается в магазине и тоже без какой-либо галограммы) и гуляй себе, далеко нам до Европы...Я думаю нашим братам это все известно, но нужно ведь деньжат заработать, а работать они не привыкли ... только воровать, отсюда и все наши беды..

    Среда, Январь 19, 2011 - 15:11, Гость IP: 95.133.30.142

    Расформировать всех нахрен ДАЙцев.
    Да могли как в Грузии....но нашим "багировым" ето не выгодно!

    Вторник, Январь 18, 2011 - 02:01, Гость IP: 93.127.120.112

    Если бы хотели то наши уроды уже давно сделали всё как в Грузии. Но не хотят. На их взгляд автомобилистов слишком много стало, мешаются на дороге. Да и жировать на что-то надо.

    Воскресенье, Январь 9, 2011 - 12:27, Гость IP: 78.137.18.120

    Твою мать,других слов нет,и что мы удивляемся интеллекту сержанта,если такие же "умники" носят генеральские погоны.Этот ментовский беспредел можно вывести только каленым железом из автомата Калашникова....

    Пятница, Январь 7, 2011 - 03:34, Гость IP: 178.92.98.90

    Нормальные гаишники есть да нарушают все те же правила удостоверения не показут только по требованию ! но есть видел общался уезжал без нервов правда да излагал свое видение ситуации и цетировал правила дорожного движения :) а вот полит партия кто как а Я тоже за Яцынюка пока еще но смотрю так как да политики те же удавы только есть те которым бы все сожрать а есть но мало (остатки скорее всего) что думают что бы если и кушать икру то хоть так что они ее даром или украли у народа !!! а честно заработали стараясь не только для себя !!! Сразу для партии голубых вас терпеть не могу воры и бандиты !!!

    Четверг, Январь 6, 2011 - 18:50, Гость IP: 46.35.237.86

    кому упал этот Яценюк?? неужели не ясно, что нормальных политиков на данный момент не существует!Сколько раз народ подобным образом лажался на выборах и какой из этого результат??
    З,Ы, уверен, что Дорожному контролю вполне хватит поддержки автомобилистов, да и пешеходов в том числе. В масштабах нашей с Вами страны этого вполне достаточно, так как количество людей, уважающих деятельность ДК постоянно увеличивается.

    Вторник, Январь 4, 2011 - 17:58, Гость IP: 78.25.19.76

    Доброе всем время суток.
    Поддерживаю всеми руками и ногами Вашу деятельность. Хоть кто-то в этой стране пытается навести реальный порядок на дороге.
    По поводу установки радара Арена - в принципе эта система должна быть более эффективнее, чем печально известный визир (по заявленным в СМИ данным и принципах работы). Система фиксирует нарушение и Вас останавливают на посту, тем самым, прекращая правонарушение и исключая возможность "договориться" с инспектором и выкачки денег с его стороны. Поживем - увидим.
    Арена установлена на Броварском проспекте при выезде с Киева (посл. мост, возле заправки Лукойл), знак о фиксации правонарушения стоит примерно в 30-40 метрах до моста.
    Единственный вопрос к ГАИ: какого Х знак конец города Киева от КПП ГАИ перенесли аж под самые Бровары? Ведь за это время админ. границы Киева не менялись, а земли запасу как и раньше заканчиваются аж через 2-3 км после поворота на окружную Броваров .

    Вторник, Январь 4, 2011 - 00:46, Гость IP: 109.87.27.15

    Ребята, Вы разворошили очень серьезный ком !!!
    Будьте осторожны !!!
    И, чтобы добиться победы не только по заявленным эпизодам, а действительно поменять ситуацию к лучшему - вам необходимо заручиться поддержкой какой-либо политической силы, которая наступает на пятки этому "правовому" режиму.
    Как вы уже доказали и доказываете вновь и вновь - необходимо бороться с этим полнейшим беспределом работников ГАИ, судей и прокуроров... !
    Но чтобы победа была более полной - нужен влиятельный человек, лидер, который может на высшем уровне посодействовать в устранении этой государственной коррупционной схемы, которая годами только то и делала что набивала карманы как рядовых прапорщиков так и высших чинов - по принципу пирамиды.

    Если трезво взглянуть на политические силы, которым очень даже интересно будет поучаствовать в этом направлении, и самое главное, кто действительно будет достаточно силен чтобы повлиять на эту ситуацию - вывод напрашивается сам собой - ЯЦЕНЮК !

    Это не политическая реклама! Вспомните его разборки с прошлым поколением КОБРЫ !!!!

    Думаю, с идеей о таком виде сотрудничества можно грамотно обратиться в его штаб.
    Уверен - после небольших раздумий они возьмутся за это беззаконие.
    От этого все только выиграют - и мы (водители) и сам Яценюк..
    Вроде он пока самый адекватный на политической арене и большими шагами набирает обороты.

    [email protected]