НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    У киевской ГАИ есть свои подставные "свидетели" на автомобилях

    Январь 18, 2011 - 08:00
    Среди водителей неоднократно обсуждалась тема подставных свидетелей. Часто бывает так, что ГАИ обвиняет автомобилиста в несуществующем нарушении, а на его возражения пугает "свидетелями", которые стояли рядом и "все видели".


    Такая тактика используется для того чтобы морально задавить водителя и подвести его к мысли, что легче дать взятку, чем потом оспаривать штраф с "двумя свидетелями".

    Но, такие добровольцы, естественно, не могут дежурить круглые сутки, а тем более ночью. Кроме этого, стоящие рядом "свидетели" действуют не на всех автомобилистов, многие из которых уже хорошо подкованы в таких вопросах. Потому ГАИ разработала новую тактику.

    Еще осенью 2010 года, во время своего ночного рейда "Дорожный контроль" столкнулся с ситуацией, когда во время конфликта с работниками ГАИ один из инспекторов якобы случайно остановил проезжающий БМВ. Из автомобиля вышли двое мужчин, плавно вступили в беседу и начали морально давить на активистов ДК.

    В итоге ситуация была решена в нашу пользу и ГАИшники ретировались. Но, уезжая, пассажир БМВ очень серьезно "лоханулся" и засветил... корочку сотрудника милиции!

    Обдумывая данный эпизод "Дорожный контроль" пришел к выводу, что у работников ГАИ постоянно есть на подхвате "понятые", которые в течение небольшого времени могут подъехать и например "подтвердить", что вы "отказываетесь от медосмотра", "находитесь в состоянии опьянения" или же "совершили злостное неповиновение".

    Со временем эта тема как то забылась, но на днях она снова стала актуальной.

    Во время очередного ночного рейда, "Дорожный контроль" обнаружил автомобиль ГАИ стоящий с нарушением ПДД и согнал его с места. ГАИшники сели в машину и попытались скрыться.

    После этого началась настоящая погоня - "Дорожный контроль" на двух автомобилях преследовал патрульный автомобиль ГАИ, который на огромной скорости удирал от наших активистов. В итоге ГАИшники без проблесковых маячков проехали на красный свет и скрылись во дворах спального района.

    Но что интересно - во время погони "ДК" заметил, как за нами едет автомобиль, который исчез после того как мы потеряли ГАИшников из виду. Но, примерно через час, он снова появился! Не понятно каким образом этот автомобиль нас нашел и "упал на хвост".

    Для эксперимента мы намотали пару кругов и все это время данный автомобиль ехал рядом. Естественно, что все это фиксировалось на видеокамеру. Позже мы засняли, что эта машина остановилась возле ГАИ и некоторое время происходила беседа.

    Таким образом "Дорожный контроль" может утверждать, что в Киеве работают люди, которые передвигаются на частных автомобилях и в случае необходимости могут оказывать работникам ГАИ "помощь".

    Не исключено, что на таких машинах ездят работники ГАИ, которые на данный момент не на службе.

    Например, у "ДК" есть доказательство, как сотрудник Госавтоинспекции переодевшись "по гражданке" вел скрытое видеонаблюдение за общением патрульных ГАИшников с автомобилистом, а когда ситуация начала накаляться, вступил в беседу как посторонний человек.

    Данные эпизоды станут предметом отдельного расследования "Дорожного контроля". Что касается ситуации с последним рейдом, то скоро мы опубликуем записи после небольшой проверки.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    ГАИ Киева наняла подставлял на частном авто для развода водителей (ВИДЕО)

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Четверг, Февраль 3, 2011 - 18:36, Гость IP: 93.72.245.118

    а вот отснятое видео где инспектор херсонского взвода дпс сержант грынькив со своим подельником возит в служебном автомобиле своего подставного свидетеля....

    youtube.com/watch?v=n4oNo7s_HTw

    и по старинке оформляет подставы...

    Обращение к Херсонцам: поможем "доблестному и честному" сотруднику ДПС грынькиву и его подельнику ступка владимиру григорьевичу стать "звездами" интернета

    Воскресенье, Январь 30, 2011 - 20:06, Гость IP: 93.72.245.118

    Свои свидетели в херсоне (из протокола)
    Костремский Валерий Викторович 03,08,58г.р. ул.Ватутина 5
    Шабленко руслан александрович 24,11,76г.р. ул. Залы Эгерсег 27, к28

    Прибывают по первому требованию гаи. работают в такси.
    Помогают оформлять гаишным псам сержанту Ступка Владимир григорьевич и сержанту Грынькиву "неповиновение", "отказ передавать документы", "отказ пройти мед осведетельствование", "неадекватное поведение водителя", "якобы отказ от подписи в постанове" - которую они даже не дают к ознакомлению.

    Пятница, Январь 28, 2011 - 16:32, Гость IP: 91.211.204.33

    Одесса. Жигули ВН 0426 ВЕ . Прикрытие ОПГ гайцев, вступает в полемику,сопровождает машину Г.. при выполнении ночных рейдов ! Производит видео фиксацию.С перстнями,браслетом....пытается "жестко" беседовать ! )))))))))) Типа вчера откинулся,но вместо справки об освобождении дали корочки ! )))

    Четверг, Январь 27, 2011 - 13:24, Гость IP: 195.47.202.102

    Подтверждаю. С целью формального соблюднения приказов МВД №33 и №111 в части недопущения использования гаишниками бытовых видеокамер, они пошли на уловку. Сам видел такой случай, когда на пл.10 апреля в Одессе стояло патрульное авто (они почти все время там стоят только разными экипажами). Отрабатывали пешеходный переход сразу за поворотом с ул. Черняховского. Там широкая дорога в одну сторону - в три полосы. То есть, если пешеход только ступил с тротуара на третью полосу, а ты едешь в первой, то по их мнению ты должен срочно бить по тормозам и пропускать пешехода. Фиксируют все это они на видеокамеру Sony, а пешеходов даже не останавливают. И в один прекрасный день я увидел, что с камерой стоит не гаер, как это обычно там происходит, а мужик с гражданской одежде. Я проехал мимо них, потом остановился и подошел к ним пешком. На мой вопрос с какой целью он это делает, мужик коротко ответил "Оказываю посильную помощь органам ГАИ".
    Таким образом, этот мужик будет выступать уже в роли свидетеля. И в отличие от гаеров, на него 111 и 33 приказ не распространяется, т.к. он не при исполнении и может снимать на свою камеру (которая наверняка принадлежит ГорГАИ).

    Ваш makssav

    Пятница, Январь 21, 2011 - 20:32, Гость IP: 79.140.3.128

    Жалко,что в моем городе нет такой организации ,я бы в нее вступил. Вот подтверждение всему выше прочитанному.
    У меня тоже был такой случай. На против моего дома они устроили себе кормушку при чем ставя авто на тротуар при наличии в 3 метров кармашка. Я наблюдал за этим из окна машина была на ремонте и не чем было заняться. Так вот были те которые в документах при остановке давали конфетку и отпускались через 10 сек. Понаблюдав за этим оделся и пошел с ними общаться. Они как раз прессовали работягу на грузовике, подойдя к ним я включил фотоаппарат и начал с ними общения. На предложение помочь этот работяга отказался. На вопрос за,что они его остановили они ответили за превышение скорости и это при том ,что на этом участке на расстоянии 200м 4 пешеходных перехода. Когда они поняли ,что я от них так не отстану и законы знаю требуя убрать машину с тротуара и поставить в карман и на каждый их вопрос есть аргументированный ответ и не менее аргументированный вопрос с моей стороны на каком основании в разрез с законом они поступают, эти парни кого то вызвали. Я как это они сделали не узрел но тут остановился джип БМВ и оттуда вышли двое и начали прессовать меня кто я и,что,я. Но после выяснения кто есть кто тон резко изменился и разговор начался мягко и как бы в просительном тоне просили не трогать этих ребят потому,что они хорошие и 5 минут назад его отпустили просто так за нарушение. На ,что я ответил ,а если бы оштрафовали то кем бы они были? И получил ответ о принадлежности этих товарищей при составления протокола к касте гомосексуалистов. Это произошло после того как я сказал ,что сам являюсь лицом государства , инспектором, правда в другой области и мне дано право самому штрафовать людей но я ни когда не поступаю в разрез с законом ,а что они нарушая сами имеют право требовать? На ,что ответ не получил. А парням которые пытались наезжать мягко объяснил, один на один ,что это делать не стоит ибо ни кто не знает до конфликта, кто у кого стоит за спиной. На,что увидел удивления в глазах как это я простой, на тот момент, пешеход их не боюсь. После того как я ушел они еще 15 минут где то беседовали переваривали,что и у нас такие появились.Потом я увидел факт рукопожатия они же не знали,что я все вижу из окна и ушел я в дом на против и понял,что это други ихние.

    Четверг, Январь 20, 2011 - 00:57, Гость IP: 87.244.132.12

    Ссылка на загрузку видео про Украину на CNN:
    ireport.cnn.com/tags/i-list

    Среда, Январь 19, 2011 - 23:16, Гость IP: 93.127.70.183

    А понту их палить ? За ними вся страна . Ты , ушлёпок, всей стране машины спалишь ? Начинай откладывать на передачки уже сейчас , завтра может быть уже поздно .

    Среда, Январь 19, 2011 - 20:59, Гость IP: 95.135.149.1

    к удивлению почему еще этим спецам с дорожного контроля машины не спалили

    Среда, Январь 19, 2011 - 18:22, Гость IP: 195.191.59.135

    >>Привет всем! Слушал сегодня утром новости. Здесь к нам CNN приехали показывать украину МИРУ!!! Там на сайт им можно ролики загружать! Покажем МИРУ какие у нас ОПГ ГАИ!!!!

    Полностью поддерживаю, пусть мировая общественность посмотрит!
    Аффтар давай ссылку.

    Среда, Январь 19, 2011 - 14:43, Гость IP: 213.227.246.47

    у меня знакомый был гаишником,уволился год назад,но до сих пор ему звонят и просят приехать как свидетеля,и не раз он приежал назад с лишней сотней в кармане