НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Донецкий ГАИшник пошел под суд за липовые протоколы для выполнения плана

    Февраль 25, 2011 - 19:00
    Прокуратура Донецка передала в суд дело местного «ударника по протоколам» — 24-летнего теперь уже бывшего инспектора ДПС, который проработал в своей должности всего два года.


    Экс-ГАИшника обвиняют в служебном подлоге — внесении в официальные документы заведомо ложных сведений, - пишет Газета "ФАКТЫ".

    — В ходе следствия «всплыли» четыре составленных этим молодым инспектором липовых протокола с указанными в них конкретными данными водителей, у которых фигурант уголовного дела правдами и неправдами заполучал данные водительских удостоверений, — рассказал «ФАКТАМ» старший следователь прокуратуры города Донецка Роман Белоус. — Одному водителю инспектор прямо предложил: подпиши протокол — для отчетности нужно! Ну, водитель и подписал…

    Позже этот водитель пояснил следствию, что просто не хотел «ссориться» с работником ГАИ, хотя ничего и не нарушал. А о том, какое нарушение ему вменили в вину, узнал уже в прокуратуре, куда его пригласили как свидетеля: не имея при себе прибора для измерения скорости (это установлено следствием), инспектор написал, что водитель превысил скорость, разогнавшись до 83 км/ч в на дороге, которая огибает огромный рынок «Аквилон» неподалеку от Донецкого железнодорожного вокзала. Каждый дончанин и гость города, хоть раз побывавший в этом месте, знает, что в дневное время там не то что разогнаться, а буквально «не проехать – не пройти» из-за загруженности дороги автотранспортом и пешеходами с тележками и без!

    Подписывались под протоколами усердного гаишника чаще всего одни и те же свидетели. Складывалось впечатление, что он их всегда и везде возил с собой. Один, особо «надежный» добровольный помощник милиции фигурирует буквально во всех приобщенных к делу протоколах. Оказалось, что это… сосед гаишника. И хотя сам он пояснил, что не помнит, как писались эти протоколы, свою подпись признает на всех. Однако, по мнению экспертов, подписи этого и других свидетелей и «нарушителей» иной раз очень напоминают подпись самого гаишника.

    Как выяснилось, большинство водителей, получая замечание от этого инспектора за одно «нарушение», даже не подозревали, что в протоколе будет указанно совсем другое, притом якобы совершенное в другом месте! А инспектору, похоже, надо было лишь минут на 10 получить документы водителя — для составления заветного протокола.

    Так, одному водителю инспектор сообщил, что подозревает его в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии, и даже предложил «дунуть в трубочку» и проехать в наркологию. Однако по реакции возмущенного водителя страж дороги, понял что «уговорить» мужчину на протокол не удастся. После недолго спора гаишник, не теряя надежды, поинтересовался у водителя: «Будем что-то решать, насчет протокола?». Услышав в ответ категоричное «Нет», ГАИшник отступил со словами: «Ладно, я верю, что вы не пили», вернул «подозреваемому» документы и ретировался. Но дело было сделано: переписав данные водителя, инспектор составил-таки протокол за то, что этот водитель… якобы не был пристёгнут ремнём безопасности. Об этом «подозреваемый» в пьянстве узнал уже в прокуратуре.

    Копии протоколов водители, попавшие в поле зрения «ударника» дорожной службы, как правило, не получали. Только одному «нарушителю» по почте пришла копия протокола. Это «письмо счастья» стало роковым для ГАИшника.

    Однажды инспектор схлестнулся с несговорчивым «грамотеем». Когда ГАИшник стал стращать водителя, совершившего вынужденную аварийную остановку, тем, что отберет у него права, тот ответил, что за остановку в неположенном месте прав не лишают. ГАИшник не стал испытывать судьбу: вернул «умнику» права и удалился. А спустя некоторое время именно этому «умнику» — единственному из всех свидетелей по делу инспектора! — по почте пришла копия протокола об административном правонарушении. Там были указаны и все те же «преданные делу» свидетели, которые всегда, если верить протоколам, находились при инспекторе. Но водитель был уверен, что никаких свидетелей не было, правил дорожного движения не нарушал и никаких протоколов не подписывал. «Умник» тут же накатал жалобы в облуправление ГАИ и в прокуратуру Донецка.

    Вскоре парня уведомили о том, что постановление о якобы совершенном им правонарушении отменено. Более того, в ГАИ провели служебное расследование работы инспектора и по его результатам пришли к выводу, что инспектору в рядах милиции не место. Весной прошлого года он был уволен. А в прокуратуре, занялись тщательным изучением служебных будней «ударника» дорожной службы. В результате и было возбуждено уголовное дело.

    Читайте также:
    Руководство ГАИ Бердянска дает указания сколько нужно составить протоколов

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Пятница, Март 4, 2011 - 21:29, Гость IP: 195.39.211.237

    ГАЙцы Донецка в отличие от птицы Говорун особо не отличаются УМОМ И СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬЮ!
    После общения с одним таким умником и прочтения составленного им протокола я понял, что даже правильные данные машины они переписать с талона регистрации транспортного средства не могут без ошибок. А после заявленной ГАйцем фразы у меня адвокаты штрафы оплачивают, я решил направить материал в суд.
    Самое интересное в этом то, что суд я выиграл!
    Теперь подготавливаю исковое на взыскание морального ущерба!
    _________________________________________________________________________

    Как будет решение суда все вылажу на сайт

    Среда, Март 2, 2011 - 13:02, Гость IP: 91.192.160.40

    В Донецке сейчас вообще ДАИшники совесть потеряли, особенно после назначения Лозового, права качают как хотят, а начинаешь по закону с ними, так они пальцы распускают! Таких случаев у нас в Донецке много, но, к сожалению, из 10 попавших в подобную ситуацию людей, будет писать жалобу максимум 2-е. У меня было 2-а письма счастья, о которых я узнал при прохождении ТО, так я два месяца ждал и писал заявления в ГАИ, чтоб мне предоставили копии всех документов. В итоге получил только копии левых Протоколов, без фото и моей подписи на них. Написал жалобу в ОблГАИ Донецка по закону, мол нет доказательств и был лишен права на обжалование и прочее.
    А мне через полтора месяца приходит ответ, что 100% не прав, за рулем был, нарушал и все мы отправляли по почте, так что почта плохо работает, но инспектор молодец, плати в бюджет и проходи ТО. Написал в отчаянии жалобу в прокуратуру, так как большинство судей у нас курят с руководством ГАИ, и ездил 1-2 мес. с просроченным ТО. И вот чудо Прокуратура рассмотрела и отменила два протокола, вот было удивление ГАИ, когда им пришлось повторно мне писать кардинально другой ответ, хотя гаишник так и остался в их лице молодцом, видно не один десяток такой липы выписывал.

    Понедельник, Февраль 28, 2011 - 21:02, Гость IP: 178.210.130.37

    Добрий день, на мене у Львові склали протокол за анологічною схемою де написали що я від підпису відмовився і вписали свідків коли мене на місці в час право порушеня впринципі бути не могло бо я був в іншому, про протокол взнав вже через 4 місяці від судового виконавця коли мені запропонували заплатити 2 оплату. Відповідно цей протокол я оспорив в суді і після того написав заяву про злочин в прокуратуру в результаті чого прокуратура відповіла мені що перенаправляє справу у даї де її удачно замяли і відписали шо не побачили ніяких незаконних дій з сторони інспектора. Підскажіть що я можу ще зробити для того щоб цей працівник ДАЇ був покараний за свої незаконні дії.

    Воскресенье, Февраль 27, 2011 - 18:50, Гость IP: 94.178.111.89

    У меня на работе водилу оштрафовали за выезд на дорогу без использования полосы разгона(которая якобы была под снегом). Я взял в GoogleEarth снимок этого перекрестка, и, О ЧУДО!: там нет полосы разгона!!!!!!!! Накатал заяву в суд и Донецкое ГАИ. Уже менты отзвонились, мол все отменяем. Получу документы - поделюсь.

    Воскресенье, Февраль 27, 2011 - 12:20, Гость IP: 46.133.51.253

    Сделай как твой коллега, очисть страну от мусора!

    "Мужчина, подорвавший себя гранатой на северо-востоке Москвы днем в субботу, оказался бывшим сотрудником ГИБДД. Основная версия произошедшего - самоубийство"

    Суббота, Февраль 26, 2011 - 20:51, Гость IP: 77.52.73.43

    ГАИшники ПИДАРАСЫ! они и хние родные будут гареть в аду! суки ебаные! мрази мрази мрази!!!

    Суббота, Февраль 26, 2011 - 15:41, Гость IP: 71.197.109.29

    та тут як не крути верти всюди плани!!! вони курять плани ! ставлять плани ! забивають плани !!! НАРОД а ви думаєте цього пацанчика хто здав ??? просто так ? теж був план , як на відео http://roadcontrol.org.ua/node/908 Нужно пятных водителей столько и столько і так далі ! у них був план здати когось от і ці криси здали !!! бо мусора по натурі криси !!! блядь треба як в сша дати дозвіл на носіння зброї що ці залупи коли підходили до машини , думали ; бля чи залишусь я согодні живий !!! виб бачили як вони в штатах очкують як вони мабудь потім срати пару тижнів не можуть коли зупиняють авто ! уркагани галімі!
    Наши цих гопніків в пагонах треба в райончик з нігерами закинути , тут де навідь ці модні америкоскі копи не заїжають ! сиди їх треба ! щоб вони срати не могли так ОЧКО зжалось ! тобі блядь вони зроозуміють по чому на базарі помідори ! а так ходять блатота і кумовя в пагонах!!! залупи жирні!!!! яб їх всіх до стенкі як при сталіні!!!! СУЧАРИ як вони там на рідній моїї батьківщині крови моєї напились !!!!
    на петушарню їх всіх УРКІ галімі!!!

    РОАДконтрол США з вами !!! шиміть їх там!!!!!!!!

    Суббота, Февраль 26, 2011 - 13:09, Гость IP: 217.77.223.21

    Гражданам Могилёву и Лозовому.
    Давеча были беседы с выпускниками школ, которые будут выпускаться в этом году. Лично я отговорил семь мальчуганов от поступления в ВУЗы структуры МВД. Незачем умненьким, сообразительным и физически крепким хлопчикам вступать в ту гадость, которую представляет сейчас из себя структура МВД Украины и становиться потом постепенно моральными уродами, выполняя хотелки дебилоидов-руководителей. Продолжайте формировать ваш личный состав за деньги из числа даунов. Чтобы было полное соответствие между начальниками и подчинёнными. Призываю и всех остальных просто бойкотировать поступление в ВУЗы структуры МВД до тех пор, пока в МВД Украины не будут осуществлены реальные и действенные реформы.

    Суббота, Февраль 26, 2011 - 12:55, Гость IP: 217.77.223.21

    Ничего удивительного в Донецком и Мелитопольском событиях нет. Уже все, в том числе и Прокуратура, ощутили запах гниющей мертвечины, которым воняет от ГАИ Украины. Только всякие принюхавшиеся к запаху могилёвы и лозовые продолжают гордо восседать на верхушке этой кучи дерьма и мыслить себя "великими командирами правоохранительной структуры". А никакой правоохранительной структуры уже давно и нет. Есть просто куча смердящих моральных трупов наряженных в форму правоохранителей. И их бесполезно наказывать, воспитывать или убеждать. Их надо просто выбросить на свалку. Вместе с нынешней системой МВД. Каким образом выбрасывать? Очень простым - поехать в Грузию и записать на бумажку весь порядок действий.

    Суббота, Февраль 26, 2011 - 02:36, Гость IP: 46.118.72.47

    Мелитопольская межрайонная прокуратура (Запорожская область) возбудила уголовное дело в отношении сотрудника мелитопольской ГАИ, который для улучшения статистических показателей составлял административные протоколы на «мертвых душ». рассказал Мелитопольский межрайонный прокурор Руслан Серый.
    - Вчера, 23 февраля, мы возбудили уголовное дело в отношении сотрудника ГАИ по ч. 3 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 УК Украины – злоупотребление служебным положением и служебный подлог. На сегодняшний день выявлено 20 фактов составления административных материалов на людей, которых нет. Проводится досудебное следствие