НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Дело расстрела экс-беркутовцев: Пинуса убили из неизвестного оружия (Документ)

    Май 24, 2015 - 21:45
    Следствие не может установить, с какого именно оружия был убит Видим Пинус во время перестрелки с работниками милиции г. Киева в ночь с 3-го на 4-е мая 2015 года. В распоряжении "Дорожного контроля" оказалась копия медицинского заключения о смерти Пинуса. В причинах смерти указано, что Пинус был убит выстрелом в голову с неустановленного оружия, неустановленного калибра.


    Как ранее писал "Дорожный контроль", в г. Киеве были расстреляны экс-сотрудники Беркута, которые принимали участие в разгоне Евромайдана. По официальной версии МВД, милиция преследовала Фольксваген Транспортер Т5 с подозреваемыми, которые открыли огонь по милиционерам. В результате, на месте погиб экс-сотрудник Беркута, троих доставили в больницу, один из них скончался в клинике.

    В ходе перестрелки, в Фольксвагене погиб Видим Пинус, который ранее служил в батальоне "АЗОВ" и по версии МВД якобы ограбил АЗС. Согласно медицинского заключения о смерти №1150\2 от 04.05.2015, Пинус погиб от огнестрельного ранения в голову. При этом, как пишет медицинский эксперт, ранение было получено: "вследствие выстрела с другого и неуточненого огнестрельного оружия, калибр не определен".

    КОПИЯ СПРАВКИ:


    Как стало известно "Дорожному контролю", первыми стрельбу открыли не подозреваемые, а сами работники милиции, потому может возникнуть вопрос о превышении сотрудниками МВД служебных полномочий. Чтобы выжившие работники милиции не были привлечены к уголовной ответственности, будет разрабатываться версия, мол Вадим Пинус погиб не от пули из автомата Беркутов, а от "неустановленного оружия".

    По информации "Дорожного контроля", начальник режимно-секретного управления ГУВД г. Киева полковник милиции Анжела Поправко, которая ведет учет оружия, дала указание подделать карточки учета оружия, а само оружие, которое было у работников милиции из расстрелянного патруля - спрятать. Таким образом, следствие якобы не сможет доказать, что Пинуса убили милиционеры, а следовательно - не будет рассматриваться вопрос о нарушении инструкции применения огнестрельного оружия.

    "Дорожный контроль" и дальше будет следить за развитием этого уголовного дела. Но, уже сейчас точно известно, что МВД сознательно фальсифицирует обвинение против задержанных. Ранее, "ДК" уже писал, что у МВД озвучило три разные версии хронологии перестрелки, а это говорит о том, что хронология пишется исходя из целей самого МВД. Теперь же, выяснилось, что не может быть установлено оружие из которого выстрелом в голову убили Вадима Пинуса.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    "Работники Беркута искупили свою вину", - советник главы МВД Речинский (ВИДЕО)
    Милиция провела обыск в квартире мужа арестованной Виты Заверухи (ФОТО)
    Заверуха сама себе разбила голову об стену, - советник главы МВД Речинский
    Арестованная Вита Заверуха объявила голодовку из-за издевательств милиции
    Меру пресечения Заверухе избрала судья Бирса, которая сажала евромайдановцев
    Опубликован текст подозрения 17-ти летнего школьника в убийстве беркутовцев (Документы)
    Адвокат Смалий огласил обращение арестованной Виты Заверюхи (ВИДЕО)
    Вчерашняя потасовка под зданием ИВС. Милиция против адвокатов и депутатов (ВИДЕО)
    Как адвоката не пускали к арестованной Виты Заверюхе. Сюжет 112 канала (ВИДЕО)
    МВД выдвинуло три версии событий, как расстреливали экс-сотрудников Беркута (ВИДЕО)
    У задержанных по делу расстрела Беркута выбивают признание в убийстве Бузины
    В МВД не могут показать видеозапись ограбления АЗС убийцами экс-беркутовцев
    25 экс-сотрудников Беркута просят власти Крыма предоставить им политическое убежище
    Раненный беркутовец Юрий Марченко также калечил активистов Автомайдана
    ДК советует беркутовцам писать явку с повинной чтобы не повторить участь своих коллег
    Убитый экс-работник Беркута в списке тех, кто калечил активистов Автомайдана (ФОТО)
    Расстрел экс-сотрудников Беркута: обычный криминал или политическая расправа?
    Репортаж с места расстрела патруля милиции в городе Киеве (ВИДЕО)
    В Киеве в Деснянском районе из автомата расстреляли сотрудника милиции (ФОТО)

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Вторник, Май 26, 2015 - 21:33, Гость IP: 108.162.254.207

    23 года и нет парня ! (((((((((((((((((((((((((( стыдно должно быть обсуждать и обвинять человека , когда его нет! проявляйте элементарное уважение. Сочувствие родителям и семье если есть.

    Вторник, Май 26, 2015 - 02:00, Гость IP: 141.101.92.91

    ты случайно не из гераЩЕНКОВСКИХ ботов? уж больно стиль знакомый....
    не верещи... ты палишся..

    Понедельник, Май 25, 2015 - 20:23, Гость IP: 108.162.231.176

    Никогда не думал, что сайте Дорконтроля появятся необъективные, притянутые за уши статьи без авторства да еще на уровне российской пропаганды. Итак, уже в заголовке "Дело расстрела экс-беркутовцев: Пинуса убили из неизвестного оружия (Документ)" автор умудрился сманипулировать три (!) раза. Как пока известно, милиционеры погибли в ходе перестрелки, поэтому назвать это расстрелом уж точно нельзя. Кстати, далее по тексту автор и сам употребляет именно слово «перестрелка». Ну подумаешь, заголовок ему хотелось завернуть покруче… Также в заголовке умышленно подчеркивается, что убитые – «экс-беркутовцы», что лишний раз, исходя из общественных настроений, привносит негативное отношение к ним. Слово «неизвестное» применительно к оружию тоже абсолютно притянуто за уши – на самом деле оно «неустановленное», но никак не «неизвестное». А то можно подумать, что Вадима Пинуса застрелили чуть ли не из бластера.
    Дальше – еще хуже. Откровенно врет уже первая фраза статьи: «Следствие не может установить, с какого именно оружия был убит Видим Пинус» (орфография сохранена). Но вот парадокс – сама статья повествует о медицинском заключении, выданном…Киевским городским клиническим бюро судебно-медицинской экспертизы. Т.е. ни о каких выводах следствия речь в документе, послужившем основой для статьи, не идет. Чувствуете запах кисилевщины? Нет? А я чувствую, потому что дальше начинается именно она, причем развесистая. Для нормального серьезного журналиста вполне логичным шагом было бы поговорить с врачом Федоровским, который подписал заключение и поинтересоваться, почему же оружие не установлено. Самая очевидная возможная причина – пуля пробивает человека навылет, поэтому раневой канал есть, а ее самой нет и установить оружие очень сложно. Могут быть и другие причины, но автору-анониму это и не нужно. Почему он не встретился c врачом или другими экспертами, непонятно. Судя из дальнейшего содержания статьи, предполагаюжить, что тщательное установление причин этой трагедии ему и не нужно, главное - разоблачить «ментов-сук». И в этом святом деле автор средств не выбирает. Далее идет абсолютно непроверенная информация, источник которой установить невозможно, с пометкой «по данным Дорконтроля, как стало известно Дорконтролю». Направленность ее очевидна - «менты все фальсифицируют», ибо собираются замести следы преступления, потому что они стреляли первыми. И «об этом точно известно». Но как так могло случиться, и почему эта информация противоречит предыдущей версии общественных защитников, автор- аноним по неизвестным причинам умалчивает. Напомню, что раньше авторы кампании поддержки задержанніх в ФБ утверждали, что Пинус и другие обвиняемые сначала пробили голову милиционеру в драке за якобы сказанные плохие слова о майдановцах. Потом они открыли огонь, потому что узнали во вновь прибывших на вызов милиционерах экс-беркутовцев с Майдана. Кстати, автор к середине статьи настолько распаляется, что забывает о приставке «экс» по отношению к погибшим, а так и пишет: «пули из автомата Беркутов». Забыл автор и ото, чтобы затереть в Фотошопе на документе адрес убитого - зачем его выкладывать в интернет? В общем, по-моему мнению, лучше бы активисты «Дорконтроля» действительно занимались контролем за ГАИ, а не журналистикой или защитой обвиняемых. Заметьте, я недаром упоминаю и всегда упоминал в подобных делах слово «обвиняемые». В отличие от анонима «Дорконтроля», по-прежнему считаю, что все еще действует презумпция невиновности – как по отношению к ребятам, которых задержали по подозрению в убийстве, так и по отношению к милиционерам. У задержанных есть адвокаты, просите их комментировать все происходящее. А если уж так не терпится помочь обвиняемым, поддерживайте их в камерах хорошими передачками и сочините нормальную версию происшедшего, в которую можно было бы поверить. С моей точки зрения, версия милиции стройна и понятна, версия общественных защитников слеплена на ходу, и соответственно, меняется как дышло. И последнее - одним из постулатов Майдана было требование «закон один для всех». Если экс-беркутовцы совершили преступления - пусть отвечают по закону. Если майдановцы и бывшие фронтовики совершили преступления – пусть ответят и они, несмотря на заслуги. Ребята должны понимать – права на немедленный внесудебный расстрел не понравившегося тебе человека в Украине нет ни у кого, разве что у боевиков террористических «ДНР-ЛНР». Но на то они и террористы…

    Понедельник, Май 25, 2015 - 09:43, Гость IP: 141.101.105.30

    за последний год ничего не меняется к лучшему. Все так же, как и раньше, иногда даже хуже.