НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Со штрафплощадки ГАИ Киева массово угоняют автомобили и сдают на разборку (ВИДЕОРЕПОРТАЖ)

    Октябрь 14, 2013 - 19:58
    В воскресенье, 13 октября 2013 года, возле штрафплощадки ГАИ г.Киева по адресу ул.Бальзака 16 выстроилась очередь эвакуаторов - работники стоянки выгоняли автомобили, грузили их на эвакуаторы, после чего машины увозились в неизвестном направлении. "Дорожный контроль" прибыл на место в самый разгар угона автомобилей. Данная штрафплощадка является местом, куда ГАИшники свозят задержанные у водителей транспортные средства.


    Сообщение об этом было опубликовано на facebook. Одним из первых, на место приехал читатель "Дорожного контроля" - общественный активист Максим Метлашевский, который увидел открытые ворота штрафплощадки и зашел на ее территорию, думая, что журналисты "ДК" уже там. Как мы уже подробно писали вчера, охранник стоянки жестоко избил Максима и уничтожил его телефон. По вызову 102 приехал Беркут и начался разбор ситуации.

    Вместе с тем, работники штрафплощадки продолжали вывозить автомобили и грузить их на эвакуаторы. Напомним, что хотя транспортные средства на эту штрафплощадку задерживает государственная структура - ГАИ МВД Украины, непосредственной охраной имущества занимается частная фирма - ООО "ОЛЛИН-ПЛЮС". Прибывший на место адвокат фирмы Дмитрий Галицин сообщил, что машины якобы перевозят на другую площадку.

    "Дорожный контроль" проследил за одним из эвакуатров и установил, что машины везут на непонятную территорию по адресу Московский проспект 32 (возле ул. Набережно-Рыбальская). В приватной дискуссии один из эвакуаторщиков признался, что автомобили везут на "утилизацию", то есть - на разборку. Дело в том, что когда стоимость хранения машины, а именно 150 грн\сутки (тариф устанавливает сама "ОЛЛИН-ПЛЮС"), превышает стоимость самого автомобиля, фирмачи из "ОЛЛИН-ПЛЮС" присваивают такую машину себе.

    О том, что их автомобили будут проданы по запчастям, сами владельцы транспортных средств, естественно, ничего не знают. А схема тут простая: ГАИшники, под любым предлогом, задерживают у вас автомобиль, а потом вам капает каждый день 150 гривен... и если вы сразу не рассчитаетесь, сумма вырастает до 10-20 тыс. гривен... и если вы не платите, "ОЛЛИН-ПЛЮС" забирает машину себе. Вот такой вот бизнес. Полный сюжет о воровстве автомобилей со штрафплощадки ГАИ смотрите ниже.

    ВИДЕОРЕПОРТАЖ:

    В данной ситуации зафиксирован факт совершения уголовного преступления по ч.2 ст.289 УК Украины - "незаконне заволодіння транспортним засобом за попередньою змовою групою осіб". Согласно п.15 Постановления Пленума Верховного суда Украины N 14 от 23.12.2005 года - "незаконне заволодіння транспортним засобом слід розуміти як умисне, протиправне вилучення його з будь-якою метою у власника або законного користувача всупереч їх волі (з місця стоянки чи під час руху) шляхом запуску двигуна, буксирування, завантажування на інший транспортний засіб".

    "Таке заволодіння може бути вчинене таємно або відкрито, шляхом обману чи зловживання довірою, із застосуванням насильства або погроз. Цей злочин визнають закінченим з моменту, коли транспортний засіб почав рухатись унаслідок запуску двигуна чи буксирування" , - пишет Верховный суд. Естественно, что владельцы автомобилей не знают о том, что их имущество грузят какие-то фирмачи из ООО "ОЛЛИН-ПЛЮС" и увозят непонятно куда. Факт уголовщины на лицо.

    Кстати, это не первый такой случай. В 2010-2011 годах "Дорожный контроль" писал рад статьей о борьбе с аналогичной частной штрафплощадкой ГАИ, которая была оформлена на ООО "АУРИК" и располагалась по адресу г. Киев ул. Железнодорожное шоссе 9. Так вот, "ДК" через прокуратуру добился закрытия этой стоянки. Но, все автомобили, которые не успели забрать водители, исчезли в неизвестном направлении.

    Позже, делки из ООО "АУРИК" звонили владельцам машин и предлагали вернуть автомобиль за половину цены. Люди обращались в милицию с заявлением об угоне, только вот ни один автомобиль найден не был, поскольку ООО "АУРИК" и была создана самой МВД и оформлена на подставных лиц. Так что если ваш автомобиль задержит ГАИ Киева на штрафплощадку, не удивляйтесь, что вы его больше никогда не увидите, и вернуть вы его никак не сможете.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Охранник штрафплощадки ГАИ избил человека и разломал ему мобильный телефон (ВИДЕО)
    Прокуратура начала расследование о краже работниками МВД 150-ти авто со штрафплощадки
    Дорожный контроль в прямом эфире о вымогательстве на штрафплощадке ГАИ (ВИДЕО)

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Пятница, Октябрь 25, 2013 - 09:27, Гость IP: 141.101.98.38

    Проверять документацию на авто и новое место дислокации.

    Четверг, Октябрь 24, 2013 - 12:42, Гость IP: 173.245.51.62

    а ГАЙЦЫ куда смотрят вообще?

    Среда, Октябрь 23, 2013 - 11:56, Гость IP: 108.162.231.156

    Кем? Опять инфозапросы строчить будете? Хоть один владелец перевозимых машин был на месте?
    Статья в стиле- Желтой Прессы !

    Вторник, Октябрь 22, 2013 - 18:52, Гость IP: 108.162.231.44

    ДК!!! Вы реально создаёте только шум! Реально етот ваш, вроде Андрей (не знаю точно) припа....ный и провокатор камер вокруг наставил и орет во все горло!!! А где муржская гордость??? Не знаю нахрена такой металолом на дороге??? Я не говорю о старых авто в нормальном состоянии но етоже реально хлам (создаёт пробки и аварийные ситуации)!!! а если етот метал никому не нужен правильно загород куданибуть на свалку!!!

    Вторник, Октябрь 22, 2013 - 09:42, asder IP: 141.101.98.40

    Может сделать на какой нибудь день акцию протеста по поводу новых цен за стоянку на штраф площадке? ДК поддержите акцию!

    Понедельник, Октябрь 21, 2013 - 15:02, АПОСТОЛ IP: 173.245.53.84

    Проект наказу МВС України "Розміри плат за транспортування і зберігання тимчасово затриманих транспортних засобів на спеціальних майданчиках (стоянках)"
    Данный проект приказа, устанавливающий ГРАБИТЕЛЬСКИЕ тарифы уже направлен на согласование в Госпредпринимательство Украины.

    Постарайтесь направить замечания и предложения до момента согласования указанного проекта регуляторного акта.
    Возможно ваши юристы найдут и другие пути, чтобы "тормознуть" этот проект НПА.

    Понедельник, Октябрь 21, 2013 - 06:35, Гость IP: 173.245.53.179

    Стали известны новые подробности в деле об избиении и ограблении гаишниками журналиста ТВі Виктора Миняйло!

    Пятница, Октябрь 18, 2013 - 14:14, Virit IP: 141.101.98.72

    Сабж собстно %)

    Четверг, Октябрь 17, 2013 - 12:48, Гость IP: 108.162.231.57

    Такие люди были: Столыпин, Колчак, Деникин, Каппель... Посмотри Википедию, поразишься. И до них были и граф Суворов, после Генералиссимус, щи хлебавший из котла солдатской походной кухни, топавший прохудившимися сапогами в колонне пехоты, и... Велика Россия, но отступать некуда! Запорожец

    Четверг, Октябрь 17, 2013 - 11:27, Гость IP: 141.101.99.229

    Это, а не Ето. чмо западэнское. сиди в свое селе и картошку жарь на печи. нищеброд вонючий