Текущее время: 28 мар 2024, 19:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 00:34 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 24 май 2014, 13:38
Сообщений: 5
Авто: \
Город: \Riga - Poltava
Здравстуйте, срочно нужна ваша помошь.
В кратце о ситуации: я езжу на грузовике на Латвийских номерах, был остановлен Укр транс инспекцией, документы ему не предоставил, сказал что он не имеет права меня останавливать, и поехал дальше.
Сегодня пытаясь выехать из страны, получил отказ. Сказали что на мне весит 3 штрафа 1700грн 680грн и 340грн, за что штрафы, не известно, выписаны на номера моей машины.
ПРопускать меня отказались, задержали машину до утра, акт про "затримання" отказались составлять.
На вопрос: "На каком основание меня задерживают?" Получил только устный ответ, Согласну закону 5502 -VI от 20.11.2012 Митнице надано функции контролю уплаты штрафов.
Попросил дать мне постоновления на эти штрафы, что б я мог их оспорить в суде. Мне отказали. Говорят либо плати и едь, Либо жди УкрТрансИнспектора и с ним разберайся.
Так как имею под рукой только 2Г интернет Киевстара с телефона, просто не хватает сигнала нормально пользоваться интернетом для поиска всех вопросов.

Прошу вашей помоши! Какими законами я могу оперировать, ссылаясь на то, что меня не законно задержали. На то, что я имею права в 10 дневный срок оспорить это постановление в суде, а не сразу платить штраф, не известно за что. ( ФОто и видео фиксация нарушения нету, тот Транспортник тупо взял и написал акт с головы)
Мне запретили их снимать и вести какую либо фиксацию разговора. Типа на них не распростроняется постонова гласности гос службовцив.(Реально хамят и надсмееваются, типа надо будет, заставим тебя тут неделями жить)
Как вообще в этой всей ситуации правильно быть?
Есть какой то оффициальный перечнь запретов, почему меня не могу выпустить из страны? ЧТО бя им мог показать, то что, меня не законно держат.

Зарание спасибо, очень надеюсь на вашу помошь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 08:01 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:31
Сообщений: 688
Авто: mondeo
Город: Харьков
быстро в базу внесли нарушения.Ну так выходит составили протоколы а кто же под ними подпись ставил ? Бред какой-то.


вы нерезидент?
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 09:04 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 24 май 2014, 13:38
Сообщений: 5
Авто: \
Город: \Riga - Poltava
Вот именно, что протокола никакого не подписывал, мне ничего не вручали. Я вообще, с Транспортником отказался общаться и уехал. Человек зная только мои номера, взял и выписал АКТы на машину.
Это полный беспредел. В следующий раз, этот транспортник, будет просто мимо стоянок проезжать, записывать номера иностранных машин, и выписывать АКТы. Так можно и на 50тыс грн на выписывать. А Вот мне теперь нужно как то докозать, что я, не баран. Вот как?

p.s по поводу резидентства, я могу доказать, что я и резидент и не резидент, очень интересная ситуация с документами. ЛУчше в этот момент сейчас не углубляться.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 14:10 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:32
Сообщений: 4839
Авто: два
Город: Чернигов
alfik_ua писал(а):
Сказали что на мне весит 3 штрафа 1700грн 680грн и 340грн, за что штрафы, не известно, выписаны на номера моей машины.

Тут не совсем понятно, на тебе штраф или на машине? На машины в Украине штрафы не выписываются. А на тебе тоже не может быть, поскольку ты говоришь, что документы не показывал. Раньше никаких "проколов" не было?
Ещё вопрос, сколько времени прошло с момента твоего въезда в Украину?
Снимай на регистратор всех смело. Идут они на хер. В нете полно роликов как снимали на переходах, ни хрена они не сделают.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 08:37 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 24 май 2014, 13:38
Сообщений: 5
Авто: \
Город: \Riga - Poltava
Раньше они ничего не могли сделать. А Вот недавно, сделали очень красивую схему для наполения бюджета. Просто в шоке. Вернусь домой, всё подробно распишу. Штрафы пришлось оплачивать, так как на границе не пропускали, а по заявке - за не доставку груза, был бы больше штраф. Патовая ситуация


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 14:26 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:14
Сообщений: 1471
Авто: ck2
Город: тулин
ну теперь раскручивать тему..кто чего когда..и взувать через суд+компенсации


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 18:33 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 24 май 2014, 13:38
Сообщений: 5
Авто: \
Город: \Riga - Poltava
создал тему в нужном разделе, буду там раскручивать всю эту ситуацию - viewtopic.php?f=9&t=42200


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: