Текущее время: 27 апр 2024, 22:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 15:58 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:15
Сообщений: 30
Авто: Golf
Город: Koeln
vit092 писал(а):
oguar oguarov, Ви пишете гарні речі, але вони дуже відірвані від нашого Українського чи уРкаїнського сьогодення. В нас може 1% людей набереться, які зможуть гея з полосатою палочкою відшити, а Ви хочете массові операції з хабарями зробити. Без серйозної підтримки правоохоронних органів це НЕМОЖЛИВО. Якби ПРОКУРАТУРА, СБУ І СВБ дали клич, що боремося зі взяточніками і шукали б добровольців, яким гарантували недоторканність, повірте, за неділю дороги б стали пустими. Потрібна воля зверху, а її нема, бо тримається на цьому корумпованному гавні.
Давайте я ещё раз обрисую ситуацию, насколько я её понимаю, потезисово, чтобы не воспринималосъ как троллинг.
1. Главная проблема на дороге - беззаконие ГАИ
2. Причина беззакония - жажда незаконного обогащения
3. Способ обогащения- присвоение материалъных средств водителя путём создания ситуации, при которой заплатить легче и проще, чем бороться с беспределом
4. Нарушения фальсифицируются, поэтому соблюдение ПДД не спасает.
5. Способ борьбы- создание ситуации, при которой ни давать ни брать станет невыгодно.
6. Не давать станет выгодно, когда страх за последствия превысит возможные будущие преимущества взяткодателя
7. Не брать станет выгодно точно потому же, то есть когда последствия превышают допустимый риск.
8. Вывод один: сделать так, чтобы эти факторы заработали.
9. Это возможно лишь путём создания такой ситуации, когда наказание за взятку ( и со стороны взяткодателя и со стороны взяткополучателя) станет реальностью
10 Добиться этого возможно лишь увеличив статистику наказанных за это преступление на несколько порядков.
11.Как это сделать - только узаконив ( если сегодняшний закон это не позволяет) провокацию на взятку.
ПС
Ребята, ну ткните, где тут у вас кнопочка на удаление ника, а то я как в плохой опере- героя уже застрелили, а он ещё 15мин. арии распевает :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 16:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:20
Сообщений: 4823
Откуда: Киев
Авто: Tiburon
Город: Киев
oguar oguarov
Да не нужно вам удалятся

_________________
http://www.youtube.com/user/massovka


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 16:10 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 19:01
Сообщений: 89
Откуда: израиль
Авто: renault
Город: хайфа/днепр
Цитата:
Ребята, ну ткните, где тут у вас кнопочка на удаление ника

это все равно что спросить : где в машине самоликвидатор ?

:D

не спешы уходить . это всгеда успееца
мне например оч нравяцца твои посты

_________________
ГАИ - это ссыльные дебилы и преступники из галактики кин-дза-дза


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 16:20 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:15
Сообщений: 30
Авто: Golf
Город: Koeln
Мне кажется, что у жителей Украины создалось впечатление, будто в Европе и Америке живут какие то другие люди, не желающие давать и не желающие брать.
Ерунда, если бы была возможность и брали бы и давали.
У меня было лишение прав на 11 месяцев из-за аварии ( я судом сумел снизить до 3х). Да я бы любые деньги дал, если бы знал, что возьмут, мне на работу 25км ездить и ещё подрабатывал частными уроками, а некому. У полицейского и судьи такие зарплаты и такое положение, что не хватит всех моих сбережений кого то подкупитъ. Но может я бы и попробовал предложить ( без прав у нас совсем хана), но боялся.
В Европе создали такую ситуацию. Создавайте такую же на Украине ( личное мнение, а не указание ДК).
Чтобы и те и другие боялись.
Но шугая полицейских по мелочам да говоря, что власть неправильная, вы только добъётесь замены одних взяточников на других.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 16:39 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 19:01
Сообщений: 89
Откуда: израиль
Авто: renault
Город: хайфа/днепр
нормальные зарплаты - не единственный фактор причин вымагательства взяток .
на многих видео у ментов дорогие видеокамеры и мобилы . то есть они не последний кусок хлеба доедают .
по идее могли бы хоть както и онраничивать себя в беспределе . но не делают этого .

состояние мозгов у населения такое . что у начальства , что у простого народа . подаквляющее большынство населения щитают взяточничество нормальным явлением .

_________________
ГАИ - это ссыльные дебилы и преступники из галактики кин-дза-дза


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 16:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
oguar oguarov писал(а):
Мне кажется, что у жителей Украины создалось впечатление, будто в Европе и Америке живут какие то другие люди, не желающие давать и не желающие брать.
Ерунда, если бы была возможность и брали бы и давали.
У меня было лишение прав на 11 месяцев из-за аварии ( я судом сумел снизить до 3х). Да я бы любые деньги дал, если бы знал, что возьмут, мне на работу 25км ездить и ещё подрабатывал частными уроками, а некому. У полицейского и судьи такие зарплаты и такое положение, что не хватит всех моих сбережений кого то подкупитъ. Но может я бы и попробовал предложить ( без прав у нас совсем хана), но боялся.
В Европе создали такую ситуацию. Создавайте такую же на Украине ( личное мнение, а не указание ДК).
Чтобы и те и другие боялись.


Вы не совсем правы! Например много судей Окружного административного суда г. Киева - миллионеры.
То есть денег у них хватает и ваши взятки им не нужны. Но они все равно принимают незаконные решения.
Почему? Потому что эти судьи - РОДСТВЕННИКИ тех против кого вы судитесь. Дело не в материальном
обеспечение, все менты, судьи и прокуроры - миллионеры, дело в том что все они повязаны и друг друга кроют.\

Цитата:
Но шугая полицейских по мелочам да говоря, что власть неправильная, вы только добъётесь замены одних взяточников на других.


Кого мне нужно было шугать, создавая Дорожный контролю имея 0 в кармане и никаких связей.
Вот я проснулся одним днем осенью 2008 года и зарегистрировал сайт Дорожный контроль.

КОГО МНЕ НУЖНО БЫЛО ШУГАТЬ ЧТОБЫ ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 16:57 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 19:01
Сообщений: 89
Откуда: израиль
Авто: renault
Город: хайфа/днепр
ростик
я вот смотрел несколько видео с твоих судов .
заметил ну совсем молоденьких судей . по мордам лет 25-30 .
как такое может быть ?
у нас в израиле я не видел ни одного судьи моложе 50-и .
то есть существует определенная процедура чтобы стать судьей . ранее чем через 20 лет работы в юриспруденции просто не получаецца стать судьей .

в конце концов ведь существует и судейская коллегия . они там сами както решают свои дела , я не в курсе . но чтоб вот так просто молодеж становилась судьями , это какая-то фантастика

_________________
ГАИ - это ссыльные дебилы и преступники из галактики кин-дза-дза


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 17:13 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:15
Сообщений: 30
Авто: Golf
Город: Koeln
road писал(а):
oguar oguarov писал(а):
Мне кажется, что у жителей Украины создалось впечатление, будто в Европе и Америке живут какие то другие люди, не желающие давать и не желающие брать.
Ерунда, если бы была возможность и брали бы и давали.
У меня было лишение прав на 11 месяцев из-за аварии ( я судом сумел снизить до 3х). Да я бы любые деньги дал, если бы знал, что возьмут, мне на работу 25км ездить и ещё подрабатывал частными уроками, а некому. У полицейского и судьи такие зарплаты и такое положение, что не хватит всех моих сбережений кого то подкупитъ. Но может я бы и попробовал предложить ( без прав у нас совсем хана), но боялся.
В Европе создали такую ситуацию. Создавайте такую же на Украине ( личное мнение, а не указание ДК).
Чтобы и те и другие боялись.


Вы не совсем правы! Например много судей Окружного административного суда г. Киева - миллионеры.
То есть денег у них хватает и ваши взятки им не нужны. Но они все равно принимают незаконные решения.
Почему? Потому что эти судьи - РОДСТВЕННИКИ тех против кого вы судитесь. Дело не в материальном
обеспечение, все менты, судьи и прокуроры - миллионеры, дело в том что все они повязаны и друг друга кроют.\

Цитата:
Но шугая полицейских по мелочам да говоря, что власть неправильная, вы только добъётесь замены одних взяточников на других.


Кого мне нужно было шугать, создавая Дорожный контролю имея 0 в кармане и никаких связей.
Вот я проснулся одним днем осенью 2008 года и зарегистрировал сайт Дорожный контроль.

КОГО МНЕ НУЖНО БЫЛО ШУГАТЬ ЧТОБЫ ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ?
ЗАКОНОДАТЕЛЕЙ.
А если нет таких, которые могли бы выражать интересы автолюбителей- самому стать им. Toлько изменив закон вы сможете коренным образом изменить ситуацию.
Есть выражение- если ты не занимаешься политикой, политика займётся тобой. Займитесь политическим решением проблемы, вас много, поддержат вас несомненно миллионы водителей, создавайте на основе общественного объединения собственную партию, участвуйте в местных выборах, побеждайте, разгоняйте жуликов и воров и двигайтесь дальше.
Ну где то так...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 17:18 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 12:09
Сообщений: 572
Авто: kia
Город: Kharkiv
adik писал(а):
лайт ви лично били в Європе? Здесь пишут кто бил и что видели а не друг кума свата двуюродной сестри! Будучи туристом меня мент остановил посмотрел что все в порядке и даже документи не попросил а в Ялте немцу колесо прорезали,улавливаете разницу?
Если в Європе мент сказал что чел нарушил значит ето так и есть а не как в нас берут на лоха.И кто сказал что с ментами за бугром спорить нельзя?Видел на власние глаза как в Черногории водила импульсно доказивал что то а мент спокойно стоял и слушал,не визивал подкрепление,не орал на водилу,не хамил ему.Проснитесь ви не в сказку попали


adik Вы вероятно что-то немного перепутали, я не утверждал обратное от того, что Вы мне приписываете... В стране, где понятие справедливости не трансфомировано в мораль каждого человека или большинства населения и не реализуется законами (их соблюдением и неотвратимостью наказания), понятие законности условно. Справедливость торжествует там, где закон стоит на страже людей не имеющих мораль в себе. Там закон выполняет функцию. У нас такую функцию закон не выполняет, а значит нет справедливости и простой гражданин не в состоянии кроме как собственной физической силой защитить себя. Остальное приложение....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 17:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Цитата:
ЗАКОНОДАТЕЛЕЙ.

Хорошо, я просыпаюсь утром в понедельник, встаю, завтракаю и решаю,
нужно щемить законодателей. Что я должен начать делать начиная с 10-00 понедельника и по пунктам
распишите что я должен делать чтобы вам понравится?

Цитата:
А если нет таких, которые могли бы выражать интересы автолюбителей- самому стать им. Toлько изменив закон вы сможете коренным образом изменить ситуацию.

Хорошо, я изменил закон. Но ни МВД, ни прокуратура, ни суд, его не выполняют.
Дальше что?
Цитата:
участвуйте в местных выборах, побеждайте, разгоняйте жуликов и воров и двигайтесь дальше.
Ну где то так...

В среду вечером, кандидаты в депутаты Ростислава Шапошникова нашли убитым возле собственного дома...
Дальше что?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 17:31 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:15
Сообщений: 30
Авто: Golf
Город: Koeln
Чтобы мне понравится, Вы должны быть блондинкой с 90/60/90. :P
Ну а если серъёзно, то встав и позавтракав Вы находите адрес или номер телефона депутата той партии, которой, по-Вашему мнению, права автомобилистов Украины не чужды.
Как руководитель ( а, следователъно знающий ситуацию) Вы, после беседы с депутатом, определяете, насколько проблемы людей, которых Вы представляете, ему понятны и с его позицией политика созвучны.
Если Вас это не удовлетворяет, Вы находите другого депутата либо сразу делаете вывод о том, что подобной политической силы в Украине нет.


Если Вам, как депутату, удалось изменить закон, но его не выполняют, примите закон об ответственности за невыполнение.


Ну не знаю, если стоИт такая дилемма, либо не идёшь в депутаты либо убъём, решать Вам. Я бы, наверное, не пошёл.
Всё что написал конечно наивно, но Вы спросили- я ответил.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 17:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
road писал(а):
Чтобы мне понравится, Вы должны быть блондинкой с 90/60/90. :P
Ну а если серъёзно, то встав и позавтракав Вы находите адрес или номер телефона депутата той партии, которой, по-Вашему мнению, права автомобилистов Украины не чужды.
Как руководитель ( а, следователъно знающий ситуацию) Вы, после беседы с депутатом, определяете, насколько проблемы людей, которых Вы представляете, ему понятны и с его позицией политика созвучны.
Если Вас это не удовлетворяет, Вы находите другого депутата либо сразу делаете вывод о том, что подобной политической силы в Украине нет.

Нашел депутата который меня поддерживает. Для принятия закона нужно 226 депутатов.
Дальше что?
Цитата:
Если Вам, как депутату, удалось изменить закон, но его не выполняют, примите закон об ответственности за невыполнение.

Принял закон об ответственности. Прокуратура, и МВД дела не возбуждают, суды не рассматривают.
Дальше что?
Цитата:
Ну не знаю, если стоИт такая дилемма, либо не идёшь в депутаты либо убъём, решать Вам. Я бы, наверное, не пошёл.
Всё что написал конечно наивно, но Вы спросили- я ответил.

Мне надоел ваш тупой троллинг. Поскольку вы сами просили - я вас забаню.
То что вы пишите - бред шизофреника. Я не верю что человек может быть
настолько глуп, потому уверен что вы просто троллите. Потому бан за троллинг.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 17:56 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 19:01
Сообщений: 89
Откуда: израиль
Авто: renault
Город: хайфа/днепр
Цитата:
Ну а если серъёзно, то встав и позавтракав Вы находите адрес или номер телефона депутата той партии, которой, по-Вашему мнению, права автомобилистов Украины не чужды.

кстати , у меня была аналогичная мысль.
только я рассуждал в более общем виде .
а именно ....
в природе существует закон противодействующих сил . он касаецца не только техники , но и отношений людей в обществе .

никогда не бывает такого чтобы действовала только одна сила .
всегда найдуцца и другие , противодействющие .
вот надо их и искать .
среди депутатов , членов правительства , судей , прокуров , в месных властях , - всегда найдуцца люди , недовольные ментами . ибо они реально всех заебали .

ведь выигрывает же ростик суды .
и я думаю не только потому что суды вдруг стали чесными и объективными . видимо там гдето действует некая антиментовская сила :D

_________________
ГАИ - это ссыльные дебилы и преступники из галактики кин-дза-дза


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 18:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
gaon писал(а):
кстати , у меня была аналогичная мысль.
только я рассуждал в более общем виде .
а именно ....
в природе существует закон противодействующих сил . он касаецца не только техники , но и отношений людей в обществе .

никогда не бывает такого чтобы действовала только одна сила .
всегда найдуцца и другие , противодействющие .
вот надо их и искать .
среди депутатов , членов правительства , судей , прокуров , в месных властях , - всегда найдуцца люди , недовольные ментами . ибо они реально всех заебали .

ведь выигрывает же ростик суды .
и я думаю не только потому что суды вдруг стали чесными и объективными . видимо там гдето действует некая антиментовская сила :D


Ну нашлись, дальше что?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 18:05 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 19:01
Сообщений: 89
Откуда: израиль
Авто: renault
Город: хайфа/днепр
Цитата:
Нашел депутата который меня поддерживает. Для принятия закона нужно 226 депутатов.
Дальше что?

в ТВ выступлениях ты сам говорил что благодаря ДК приняты кое-какие законы .
ведь не нужно же уговаривать 226 дептатов .
достаточно чтобы в соотвецтвующую комиссию вносились законопроекты , а потом выносились в верховную раду .
в принцыпе это и делаецца , как я вижу

_________________
ГАИ - это ссыльные дебилы и преступники из галактики кин-дза-дза


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: