Текущее время: 29 мар 2024, 07:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 19:37 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
Jungle Bill писал(а):
Таким документом є постанова суду відносно винуватця ДТП. Якщо ця постанова не винесена протягом 3-х місяців з моменту правопорушення, тоді усьо :(

тут теплое немного похоже на мягкое, поэтому решение не очевидное, хотя и на виду

1) имеем дтп, в котором установлено, что один участник не виновен по решению суда
2) вина второго участника не установлена и не доказана

чтобы решить этот ребус (определить виновника) нужно обратиться в суд с гражданским иском по гражданскому кодексу
в иске должно быть указано, что согласно статьи (номер не помню, возможно 1188) гражданского кодекса возмещение ущерба возлагается на виновника
дтп было с приченением ущерба
решением суда установлено в том числе невиновность одной стороны
просить суд установить вину второй стороны и обязать возместить ущерб

важно!
ответчик водитель (ск в ответчики ни в коем случае не привлекать)
иск подавать в загальний суд по гпк, виновность-невиновность по гк
доказательства - решения судов (не ввязываться в админкодекс, эти вопросы уже решены судом или судами)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 20:36 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 25 апр 2016, 09:49
Сообщений: 17
Авто: Yamaha BW's
Город: Херсон
По поводу страховой: у меня нет полиса, техника до 50сс, в какой страховой оформлен полис у второй стороны не знаю (и как узнать тоже даже не представляю, общаться со сной водитель Мазды категорически отказывается).
Я так понимаю что не имеет смысла ждать результатов от *Новой Полиции* и мне нужно подавать судебный иск по гражданскому кодексу на поиск виновной стороны, верно?
Ответчиком заявлять водителя Мазды?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 20:49 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
Роман BW's писал(а):
По поводу страховой: у меня нет полиса, техника до 50сс, в какой страховой оформлен полис у второй стороны не знаю (и как узнать тоже даже не представляю, общаться со сной водитель Мазды категорически отказывается).
Я так понимаю что не имеет смысла ждать результатов от *Новой Полиции* и мне нужно подавать судебный иск по гражданскому кодексу на поиск виновной стороны, верно?
Ответчиком заявлять водителя Мазды?

полис виновника тебя не волнует
виновник водитель мазды - тебе нужно выяснить его координаты (фио и адрес)
если его ск пожелает возместить часть ущерба вместо виновника, это не тебя должно обрадовать, а водителя мазды
ждать уже нечего, тем более от мусоров, как бы они не назывались
у тебя на руках имеется достаточно документов, чтобы подавать иск на определение (установление) вины водителя мазды и на возмещение ущерба водителем мазды
(никаких поисков виновника, угробишь нафик иск)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 22:24 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 25 апр 2016, 09:49
Сообщений: 17
Авто: Yamaha BW's
Город: Херсон
Оргомная благодарность за разьяснение.
может быду излишне навязчивым, но все таки: Может есть образец правильного составления иска для ситуации, в которой я оказался?
Потому что как я понял одна неверно сформулированная фраза может пустить все исковое заявление под хвост.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 17:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
Jungle Bill писал(а):
Якщо ця постанова не винесена протягом 3-х місяців з моменту правопорушення, тоді усьо


Ви уважно читали ст 38Куап?

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 17:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
Sans писал(а):
Постанову вынести могут с определением виновника ДТП, но вот притянуть к ответственности уже не могут. Хотя она даст право обратиться в суд о взыскании материального и морального ущерба

вірно,топікстатеру потрібно лише рішення з визначенням вини опонента у дтп,це основа для виплати страхового відшкодування.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 18:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
Роман BW's писал(а):
в какой страховой оформлен полис у второй стороны не знаю (и как узнать тоже даже не представляю, общаться со сной водитель Мазды категорически отказывается).


невірний хід думок,Ви посилалися в заяві на наказ 77,Ви уважно його читали? станом на 2015 рік Вам мали видати довідку про дтп в ній вказується номер полісу автівок. У Вас є така довідка?


В темі немає відповіді з гайовні на заяву? Що відповіли ?


Все просто йти в поліцію,брати 2 рішення суду,і заставити скласти на тоьтку протокол по 124 і подати до суду.Час на складання протоколу по 124 не обмежений,в моїй практиці складали навіть через 3 роки,суд не притягував до відповідальності але встановлював вину,цього достатньо для страхової.

Всі соплі що час пройшов,фігня,сплив час на адмін штраф,але не на визнання вини,в дтп має бути встановлена вина учасників,тому справа є виграшною.

Можу написати нову заву для походу в поліцію,але требе почитати відповідь гайовні за 2015 рік ?

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 18:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
Поліс
Серія поліса AI
Номер поліса 6434505
Статус на дату Діючий поліс на 17.04.2015
Страхова компанія
Назва ПАТ "СК "УСГ"
Статус страховика Страховик є діючим членом МТСБУ
Телефон (044) 503-99-93, 503-99-97, 206-65-45
Факс 503-99-93, 503-99-97, 206-65-45
E-mail [email protected]
Поштовий індекс 03038
Адреса м. Київ, вул. Федорова Івана, буд. 32 А
Транспортний засіб
Державний номер ТЗ BT9133BB
VIN-код JMZBM44A831104434
Тип ТЗ B1
Назва типу ТЗ легковий автомобіль до 1600 куб. см.
Повна назва ТЗ Mazda 3




маєш страховий поліс тьотки,страховка куплена в Києві,страхова-ПАТ "СК "УСГ" поліс на момент дтп 17.04.2015 року був дійсний,тобі повезло.

https://cbd.mtibu.kiev.ua/MTSBU_Pages/E ... C431154FDC

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 18:24 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
План Анаконда))

1.завтра звониш на номер 0800 507 309 гаряча лінія кабміну і з посиланням на останню відповідь залишаєш скаргу,що поліція не складає протокол по справі 2015 року.

2. завтра находиш гарячу лінію поліції в Києві повторюєш те що сказано вище.

3.завтра записуєшся на прийом до начальника поліції області,з метою нагадати про свою проблему.

4.завтра йдеш в адмінпрактику поліції нової,з документами і ставиш їм завдання скласти на тьотку протокол по 124.

Все зробиш відпишешся,будемо тоді діяти по ситуації.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 18:29 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ поліції (044) 254-94-88


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 09:35 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 25 апр 2016, 09:49
Сообщений: 17
Авто: Yamaha BW's
Город: Херсон
невірний хід думок,Ви посилалися в заяві на наказ 77,Ви уважно його читали? станом на 2015 рік Вам мали видати довідку про дтп в ній вказується номер полісу автівок. У Вас є така довідка?

Нет, такой справки нет. Только справка о повреждениях ТС и протокол.

В темі немає відповіді з гайовні на заяву? Що відповіли ?

Ответ есть выше, прилагаю еще последний ответ на обращение к начальнику полиции города
Изображение

в полицию ходил, одни говорят нам ничего не передавали, вторые требуют чтоб в было решение суда в котором указано выписать протокол на Мазду. Кто из нас дурачок я так и не понял, решения судов и ответы на заявления показывал.

Можу написати нову заву для походу в поліцію

Буду благодарен.

Разговаривал с адвокатом, говорит гражданский иск без протокола ничего мне не даст


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 10:14 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 25 апр 2016, 09:49
Сообщений: 17
Авто: Yamaha BW's
Город: Херсон
1.завтра звониш на номер 0800 507 309 гаряча лінія кабміну і з посиланням на останню відповідь залишаєш скаргу,що поліція не складає протокол по справі 2015 року.

2. завтра находиш гарячу лінію поліції в Києві повторюєш те що сказано вище.

Сделано, ждем. 22го числа написал заявление в областную прокуратуру на бездетельность сотрудников полиции. Ждем.

3.завтра записуєшся на прийом до начальника поліції області,з метою нагадати про свою проблему.

Вторично, правильно?

4.завтра йдеш в адмінпрактику поліції нової,з документами і ставиш їм завдання скласти на тьотку протокол по 124.

Был раз 5, кроме обещаний ничего не получил.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 14:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
Роман BW's писал(а):
Вторично, правильно?


звичайно доти поки немає результату треба боротися.

Роман BW's писал(а):
4.завтра йдеш в адмінпрактику поліції нової,з документами і ставиш їм завдання скласти на тьотку протокол по 124.

Был раз 5, кроме обещаний ничего не получил.

скарга на кабімінівську лінію і в прокуратуру думаю їх трохи приведе до памяті.


поясни людям що для складання протоколу на тьотку ніякого ріщення суду не треба адже в попередніх рішеннях доведена твоя невинуватість .

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 21:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
Роман BW's писал(а):
Был раз 5, кроме обещаний ничего не получил.

Бери камеру и пусть наобещают на нее. А лучше листок бумаги с ручкой и все общение веди через переписку

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 15:58 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 25 апр 2016, 09:49
Сообщений: 17
Авто: Yamaha BW's
Город: Херсон
Заявления были написаны не зря, машина начала с чертовским скрипом понемногу работать
Сегодня звонил инспектор ДПС (заявление в прокуратуру простимулировало), которому было поручено поиск водителя Мазды. Говорит по адресу проживания выезжал, но дома никого не было, спрашивал не знаю ли я где ее можно разыскать. Поделился с инспектором ее номером телефона. Планами по ее розыску со мной делиться инспектор не стал.
Также вызвали к ЗамНач отдела по расследованию ДТП. Сказал то заявление написано не по адресу т к в деле и так все ясно и расследовать ничего не нужно. Обещал перенаправить мое заявление на исполнителей, жду его звонка завтра, расскажет на какой стадии находится процесс. Удивительно приятный мужик оказался, вызвал доверие с моей стороны.

Заявление на гарячую линию кабмина еще не нашло своего адресата.

в след пятницу иду на прием к Нач Полиции города на повторный прием, буду дожимать по всем фронтам.

Хочу сказать спасибо добрым людям на форуме за дельные советы ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: