Текущее время: 28 мар 2024, 13:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 10:24 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 15 мар 2017, 00:46
Сообщений: 4
Авто: VW
Город: Одесса
Факты, о которых пойдет речь, не были освещены в СМИ. И это неудивительно, ведь в новой полиции - "НЕТ" старым традициям.
Как обнаружил Стопхаб, ни закон, ни сам зеленый змий не пугают новых полицейских, которые создают угрозу за рулем своих авто.

Так, 20.11.2016 полтавский полицейский Кульпанов Артем Борисович в состоянии алкогольного опьянения отправил в кювет автомобиль ЗАЗ SENS вместе с находящимся в нем еще одним пассажиром. В суде полицейский заявил, что именно этот пассажир управлял автомобилем (дело №532/2143/16-п).
Изображение
фото Кульпанова Артема на сайте Facebook
Изображение
тот самый SENS

Другой случай произошел в Харькове. Но патрульный полицейский Довбий И.В., пойманный на запахе алкоголя, покраснении глаз и неустойчивой походке, оказался сообразительнее. Коп Довбий заявил, что его авто остановили без причины, насильственно привезли его в больницу, а потому, опасаясь фальсификаций, он отказался от прохождения медосмотра и избежал ответственности (дело №621/1431/16-п).

Еще более изобретательно повел себя полицейский Руслан Петрович Куциба. Эффект выпитых за рулем 200 грамм водки, по его мнению, был достигнут в результате рассасывания таблеток от кашля "Доктор Мом" (дело №428/8461/16-п).

Изображение

Любителями выпить за рулем оказались и сотрудники полиции особого назначения.

Ровенский полицейский-водитель Владимир Михайлович Хороб настолько был не согласен с результатами алкотестера, что предоставил в суде фиктивную справку с наркодиспансера о его трезвости (выписана через 5 минут после прохождения теста). С этой "липой" ему хватило смелости пойти и в апелляцию (дело №344/12906/16-п).

Его коллега из Львова, Олег Михайлович Билык, по словам свидетелей, будучи пьяным не справился с управлением и въехал в грунтовое препятствие. Не дожидаясь приезда патруля Билык предусмотрительно отправился в ближайший бар и в присутствии уже других свидетелей закрепил начатое. В суде, конечно, рассказал, что выпивал после ДТП. В результате - избежал наказания (дело №466/5111/16-п).

Не понесли наказания за пьянку в прошлом году и другие работники полиции: Бережок Сергей Владимирович, инспектор роты ДПС ГУ ЧП в Винницкой области (дело №127/8020/16-п); Соболь Роман Витальевич, полицейский г. Северодонецк (№428/12625/16-п).

Получается, вроде бы закон работает, но, как видим, не для всех.

Источник: Стопхаб


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: