Текущее время: 29 апр 2024, 02:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 22:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:03
Сообщений: 2243
Откуда: Somewhere in time
Авто: есть %)
Город: виртуальный
В Киеве, Донецке, Харькове (может еще где) - инспектора ГАИ при выявлении признаков опьянения согласно 400\666 выписывают протокол по 130. Это как бы является поводом (законным требованием инспектора) для прохождения освидетельствования в установленном законом порядке.
В Луганске инспектора ГАИ отказываются писать протокол без результатов медосвидетельствования. Поэтому в случае отрицательного результата водитель имеет просто бумажку с наркушки, что он чист. При этом ГАИ никак официально в бумажном варианте не потверждает, что водитель по их требованию прошел медосвидетельствование.

Основной повод отказа составить протокол - они не знают как его правильно оформить, что пишется в какие графы и как протокол потом закрывается. Если у кого-то есть копии таких протоколов при отрицательном или положительном результате - поделитесь, плиз. Естественно личные данные в протоколах не интересуют. Вообщем нужна любая информация по этому поводу, потому что отсутствие протокола при подозрении - это поле для коррупции.

Вообщем Help!

_________________
Cessante causa, cessat effectus


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 23:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
2.8. Форма направлення на огляд з метою виявлення стану алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або перебування під впливом лікарських препаратів, що знижують увагу та швидкість реакції, наведена у додатку 1.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 23:33 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26 май 2012, 11:32
Сообщений: 239
Авто: Таврия
Город: Севастополь
SergeyAS писал(а):
В Киеве, Донецке, Харькове (может еще где) - инспектора ГАИ при выявлении признаков опьянения согласно 400\666 выписывают протокол по 130. Это как бы является поводом (законным требованием инспектора) для прохождения освидетельствования в установленном законом порядке.
В Луганске инспектора ГАИ отказываются писать протокол без результатов медосвидетельствования. Поэтому в случае отрицательного результата водитель имеет просто бумажку с наркушки, что он чист. При этом ГАИ никак официально в бумажном варианте не потверждает, что водитель по их требованию прошел медосвидетельствование.

Основной повод отказа составить протокол - они не знают как его правильно оформить, что пишется в какие графы и как протокол потом закрывается. Если у кого-то есть копии таких протоколов при отрицательном или положительном результате - поделитесь, плиз. Естественно личные данные в протоколах не интересуют. Вообщем нужна любая информация по этому поводу, потому что отсутствие протокола при подозрении - это поле для коррупции.

Вообщем Help!

зачем вам, копии?
Протокол составляется на месте сразу же при подозрении,(совершении,выявлении! У гея есть подозрения,а у вас первичные признаки,на основании которых он предлагает продуть прибор НА МЕСТЕ, естественно пригласив свидетелей в которых вы не сомневаетесь,все обязательно вписывается в протокол время.место признаки ,свидетели! В случае вашего несогласия вы уже едите в учреждение об этом тоже пишется в протоколе.
все это согласно КУпаП и 400/666.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 07:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
SergeyAS писал(а):
В Луганске инспектора ГАИ отказываются писать протокол без результатов медосвидетельствования.


на Західній Україні такаж картина ,вони відмовляються виписувати протокол до обстеження,виписуютьякщо є стан спянінні,і не може до них це дйти...що треба виписувати з самого початку..незалежно чи буде позитивний чи негативний результат.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 07:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
можна взяти бланк протоколу,і ми можемо самі тут скласти мануал по кроках.....

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 10:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:03
Сообщений: 2243
Откуда: Somewhere in time
Авто: есть %)
Город: виртуальный
пішохід писал(а):
SergeyAS писал(а):
В Луганске инспектора ГАИ отказываются писать протокол без результатов медосвидетельствования.


на Західній Україні такаж картина ,вони відмовляються виписувати протокол до обстеження,виписуютьякщо є стан спянінні,і не може до них це дйти...що треба виписувати з самого початку..незалежно чи буде позитивний чи негативний результат.


Листая 77-й приказ, я обнаружил такую вещь:

Цитата:
V. Особливості оформлення матеріалів
щодо адміністративного правопорушення,
відповідальність за яке передбачена
статтею 130 КУпАП ( 80731-10 )

5.3. Результати огляду, проведеного в присутності двох свідків працівником Державтоінспекції МВС з використанням спеціальних технічних засобів, дозволених до застосування МОЗ і Держспоживстандартом, зазначаються в протоколі про адміністративне правопорушення.

У разі проведення огляду в закладах охорони здоров'я висновок про його результати долучається до протоколу про адміністративне правопорушення.



Т.е. согласно 77-го приказа, оформление может выглядеть таким образом:
1. Остановили, по признакам отметили, что пьяный.
2. Дунул в драггер - результат - 0.01 к примеру.

После этого инспектора составляют протокол, в котором пишут результат освидетельствования. 77 приказ не указывает, какой именно результат туда нужно писать. Там четко приказано заносить в протокол результат осмотра!!!!

Отказ указать в протоколе про админнарушение результат освидетельствования - есть нарушение 77 приказа!

Но все равно нужно что заполнять в поля протокола, и что с ним им потом делать, если не будет состава преступления...

_________________
Cessante causa, cessat effectus


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 10:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:03
Сообщений: 2243
Откуда: Somewhere in time
Авто: есть %)
Город: виртуальный
спец писал(а):
зачем вам, копии?
Протокол составляется на месте сразу же при подозрении,(совершении,выявлении! У гея есть подозрения,а у вас первичные признаки,на основании которых он предлагает продуть прибор НА МЕСТЕ, естественно пригласив свидетелей в которых вы не сомневаетесь,все обязательно вписывается в протокол время.место признаки ,свидетели! В случае вашего несогласия вы уже едите в учреждение об этом тоже пишется в протоколе.
все это согласно КУпаП и 400/666.

В КУпАП и 400/666 - только методика и порядок освидетельствования. Там ничего не написано, как его оформлять.

_________________
Cessante causa, cessat effectus


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 11:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Цитата:
4.1. У разі виявлення правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху працівник Державтоінспекції МВС відповідно до статті 255 КУпАП складає протокол про адміністративне правопорушення, копія якого під підпис вручається особі, яка притягається до адміністративної відповідальності, роз'яснює порушникові його права і обов'язки відповідно до статті 63 Конституції України та статті 268 КУпАП.

Получается, что если правонарушение не выявили, то протокол не составляется.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 11:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:03
Сообщений: 2243
Откуда: Somewhere in time
Авто: есть %)
Город: виртуальный
artobstrel писал(а):
Цитата:
4.1. У разі виявлення правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху працівник Державтоінспекції МВС відповідно до статті 255 КУпАП складає протокол про адміністративне правопорушення, копія якого під підпис вручається особі, яка притягається до адміністративної відповідальності, роз'яснює порушникові його права і обов'язки відповідно до статті 63 Конституції України та статті 268 КУпАП.

Получается, что если правонарушение не выявили, то протокол не составляется.


Формально правонарушение выявлено по признакам. Освидетельствование - это просто получение доказательств.

_________________
Cessante causa, cessat effectus


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 11:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
SergeyAS писал(а):
Формально правонарушение выявлено по признакам.

Вы можете подтвердить свои слова сославшись на НПА, что значит формально и по признакам?
Это типа "мне кажется вы пьяны"?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 11:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:03
Сообщений: 2243
Откуда: Somewhere in time
Авто: есть %)
Город: виртуальный
artobstrel писал(а):
SergeyAS писал(а):
Формально правонарушение выявлено по признакам.

Вы можете подтвердить свои слова сославшись на НПА, что значит формально и по признакам?
Это типа "мне кажется вы пьяны"?


Т.е. вы считаете, что в случае положительного результата ГАИ не обязано ничего давать водителю в подтверждении того, что именно инспектор ГАИ настоял на прохождении освидетельствования, а не просто водитель решил прогулять 2 часа своего времени?

_________________
Cessante causa, cessat effectus


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 11:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Нет, я так не считаю, но обязать его сославшись на законодательство я тоже не могу. Если для меня будет важно засвидетельствовать факт проверки я буду требовать направления в больничку, которое оформляется документально.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 15:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:03
Сообщений: 2243
Откуда: Somewhere in time
Авто: есть %)
Город: виртуальный
artobstrel писал(а):
Нет, я так не считаю, но обязать его сославшись на законодательство я тоже не могу. Если для меня будет важно засвидетельствовать факт проверки я буду требовать направления в больничку, которое оформляется документально.


:) Они оформляют его согласно законодательству в одном варианте. А потом, когда не прокатило - рвут и выкидывают. Это не вариант.

_________________
Cessante causa, cessat effectus


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 16:21 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26 май 2012, 11:32
Сообщений: 239
Авто: Таврия
Город: Севастополь
SergeyAS писал(а):
В КУпАП и 400/666 - только методика и порядок освидетельствования. Там ничего не написано, как его оформлять.

Читайте внимательно КУПАП,и приказ 666!
там все написано! не забывайте что вы можете отказаться продувать прибор,а ехать в учереждение об этом делается запись,если продуваем прибор тогда обязательно должны быть свидетели которые вписываются в протокол,ту даже вписывается время,место, вас обязаны ознакомить под роспись с вашими правами.
Протокол составляется на месте в момент подозрения,признаки вписываются так как они дают основания вас куда либо вести и ограничивать вашу свободу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 16:35 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26 май 2012, 11:32
Сообщений: 239
Авто: Таврия
Город: Севастополь
artobstrel писал(а):
2.8. Форма направлення на огляд з метою виявлення стану алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або перебування під впливом лікарських препаратів, що знижують увагу та швидкість реакції, наведена у додатку 1.

как вы думаете: направление которое выписывает гей,должно быть заполненное по его части и назначения полностью,либо так на половину?
Если вы считаете что он и дома его может до заполнять тогда жаль,а если этот документ по части гея и в его компетенции будет заполнен полностью,тогда в нем должен содержаться серийный номер протокола.Это означает что составляется протокол, продувка на месте где мы в протокол вписываем свидков, если водитель согласен направление.
Ведь протокол в больнице это выполнение статьи 251,доказы а это есть протокол и выполнение 265-2 а также ограничение вашего конституционного права.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: