Текущее время: 28 мар 2024, 11:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коррупция в суде!!!
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 06:34 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 05:22
Сообщений: 2
Авто: нет
Город: Днепропетровск
Добрый день!!!
У меня такая ситуация:я столкнулся с таким,к сожалению,не редким явлением в наше время,как коррупция.В данный момент дело одного из моих родственников,рассматривается в Индустриальном суде г.Днепропетровска,сам же,он сидит в СИЗО,уже 3й месяц.Обьяснили нам данную меру присечения-таким образом:так как дело возбуждено по ст.286 ч.2,а это "тяжелая" статья,то для всех будет спокойнее,лишить его "вольной жизни".Не смотря на то,что полгода,пока шло следствие,он работал,не скрывался и не бегал от следователя!Позже,мне стало известно,что сторона истцов(пострадавшие) предложили нам очень простой,выход-заплатите 30.000$ и мы про всё забудем(на тот момент,дело еще не дошло до суда)!Не имея специального образования,я с уверенностью могу сказать,что обвиняемый-не виновен,т.к. не нарушал никаких ПДД,понимали это и пострадавшие.И тогда пострадавшие решили "купить"судью.С начала,дело хотели передать из покуратуры в Областной суд,но,наверное,поняли,что там у них ничего не получится,перевели дело в Индустриальный суд.Всем известно,что это самый корумпированный суд в городе Днепропетровске.Там,договорившись с судьей Игнатенко ,начали разбираться с обвиняемым,отклоняя все прошения,ходатайства,поручительства об освобождении под залог...
Суть даного разбирательства состоит вот в чем:автомобиль двигался по крайней правой полосе,со-скоростью около 10-30 км./час (так как собирался заезжать на парковку,до которой оставалось метров 10-20),и тут,сзади,в него въезжает мотоцикл,предположительная скорость мотоцикла 120-140 км./час.Плюс ко-всему,он совершил обгон справа,а за мсяц до этого ДТП у него сотрудники ДПС сняли номера за превышение скорости! В следствии удара,мотоцикл улетает на 15 метров в сторону(вес мотоцикла не маленький,проф.спортбайк),мотоциклиста забирает скорая,в которой он и умирает,не доехав до больницы.Вот теперь семья погибшего требует моральную компенсацию,по нынешним меркам-нерельную сумму(400 тыс.грн.),в противном же случае-грозит 8 лет лишения свободы!!
Теперь ищу помощь в глобальной сети!Пожалуйста,помогите,может знаете куда,к кому,можно обратиться,где нам могут помочь!
буду благодарен за любую предоставленную информацию!!
Заранее огромно спасибо!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция в суде!!!
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 06:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
адвоката вам надо хорошего искать, это форум и профессиональных юристов тут совсем немного

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция в суде!!!
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 07:07 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 05:22
Сообщений: 2
Авто: нет
Город: Днепропетровск
legionary писал(а):
адвоката вам надо хорошего искать, это форум и профессиональных юристов тут совсем немного


Есть у нас адвокат,который не внушает особого доверия,потому что работает за копейки(по большому счету)так как является другом-друзей!У него(адвоката) надежда на то,что мы выиграем суд и тогда с ним расчитаемся(взывкав в обратной стороны моральный ущерб).
Честно говоря,я ОЧЕНЬ сомневаюсь в положительном исходе,но выбора другого нет.Вот именно поэтому прошу помощи у людей!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция в суде!!!
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 08:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
З власного досвіду - якщо почали закупати суд першої інстанції, то на апеляції видихаються і в підсумку програють справу.

Під варту брав орган дізнання чи суд в процесі розгляду справи?

Оскаржувати постанову про взяття під варту не намагались?

Невже в усьому Дніпропетровську немає путнього адвоката?

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция в суде!!!
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 08:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 15:26
Сообщений: 3372
Авто: BYD Flyer
Город: Адіс-абеба
ТУТ ОДНОЗНАЧНО потрібен ПРОФЕСІЙНИЙ АДВОКАТ , саме по справах пов'язаних із ДТП. Тянути тут не можна. Не гайте часу, а шукайте дісно професіонала. Коштувати він буде не дешево, але воля і саме головне здоров'я - безцінне.

_________________
-


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: