Текущее время: 29 мар 2024, 00:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 23:25 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:52
Сообщений: 5
Авто: автопарк
Страхование гражданской ответственности , ясная речь, необходимо.Вот только по этой теме возникают много вопросов правового характера.У меня в собственности несколько автомобилей.Все они оформлены на меня.Но ими пользуются мои дети, жена,может возникнуть необходимость - работники.
Вопрос не в этом.Вопрос в том, что этот закон принимали с подачи страховых фирм и текст отражает их интересы, но не права и интересы граждан.Закон же должен защищать наши права.
В чем проблема? Проблема в том, что каждый из нас страхует гражданскую ответственность свою, но не автомобиля.Этот закон заставляет страховать гражданскую ответственность на каждый автомобиль.Логики ни какой, если не считать деньги, которые имеют с этого законного нарушения наших прав страховые фирмы.Это как намерение разместить транспортный налог в стоимость топлива.Кто ездит-тот и платит.Я страхую свою ответсвенность и не важно на каком автомобиле я еду, важно то, что я свои действия застраховал.Почему я должен платить страховку за другие автомобили, если они стоят.Если на них кто-то едет, то у водителя есть страховой полис.В моем случае страховка должна быть по объему и мощности автомобиля, а если я пересел на менее мощный, то страховка имеет свою силу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 23:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
если честно я мало что понял...
но что мешает застраховать все авто полисом по типу 1 или всех работников полисом по типу 2 ???


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 23:47 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:52
Сообщений: 5
Авто: автопарк
Да ни что не мешает.Если денег куры не клюют, то страхуй и ответственность своего соседа.Вопрос в нарушении наших прав.Человек страхует свою личную гражданскую ответственность, но не ответственность авто.Если взять за предмет мою часть, то за мой автомобиль может сесть любой водитель и у него должна быть своя страховка .Мы страхуем не действия автомобиля, а последствия нашего вождения в случае совершения ДТП.Тогда не будет необходимости страховать по п.1 или п.2.
Этот же вопрос возникает и в автопарках, где водитель в один день может ездить на нескольких автомобилях.Но он имеет только одну ответственность- свою личную.Почему тогда предприятие должно оформлять полис этому водителю на все автомобили автопарка? А так выгодно страховой компании- больше денег она получает.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 09:53 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 09:39
Сообщений: 982
Откуда: Сумская область
Авто: Lanos 1.6
Насколько я знаю, 1 тип страховки страхует именно автомобиль (точнее последствия, причеенные им) и неважно кто будет сидеть за рулем в этого атомобиля!!!!
Согласен что это вымагаельство деег, т.к. платить все равно тебе придется в случае чего-нить. На западе все проще, но дроже и справедливей - заплатл налог и страховку выпил, въехал комуто, страховая заплатила пострадавшему и все. А у нас страховая платит в редких случаях и то потом с тебя сдирает веи еще свыше

_________________
Так как профиль удалить нельзя, оставляю его бесхозным.
Причина - модератор поставил в один ряд с матерщиками, грубиянами и остальными нехорошими.
Всем пока и удачной борьбы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 20:35 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:52
Сообщений: 5
Авто: автопарк
Вот именно, не важно кто за рулем/Застрахованы все автомобили/Вот пусть они и платят страховку,А теперь такая картинка, в автопарке 30 авто/Водителей 10,Если по Вашему варианту- надо платить 30 страховок/Но ездят на них 10 водителей/Значит надо платить 10 страховок В первом случае на нас гнагреваются страховые компании/Во втором - мы/Я имею гражданскую ответственность и могу с ней ездить на любом автомобиле, поскольку ДТП совершает не автомобиль, но лицо, им управляющее/Это логика - есть такая наука/Закон в своей основе имеет СОФИЗМ- ложь обличенная в правду,Поэтом страхуют ответственность автомобиля,Думаю в суде можно доказать применяемость имеющейся страховки ко всем случаям при совершении ДТП,


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 21:31 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:50
Сообщений: 31
Авто: Chery Elara
Город: Киев
Доброй ночи всем!
На счет страхования гражданской ответственности.
Я приобрел автомобиль с рук. Сняли его с учета и поставили на новый учет
по месту моего жительства. Гос.номера поменяли на другие. Бывший владелец оформил полис страховки по п.1.
Срок страховки по февраль 2013 года. Я обратился в СК "Оранта", где был оформлен полис с вопросом как быть со страховкой, которая была оформлена бывшим владельцем и срок истечения которой февраль 2013 года.
Мне пояснили, что так как сменены гос.номера, необходимо оформить новую страховку.
Как мне поступать, прошу дать консультации, рекомендации.
М еще один вопрос, если человек управляет автомобилем по доверенности, страховки на автомобиль нет, а водитель, который
управляет по доверенности, является инвалидом войны. Нужно ли в таком случае оформлять страховку гражданской ответственности? Заранее всем благодарен за отаеты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 21:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
fktrctq1960 писал(а):
Мне пояснили, что так как сменены гос.номера, необходимо оформить новую страховку.
Выписывается новый полис, на который переносится оставшаяся сумма от предыдущего полиса, но от "Оранты" всего можно ожидать.

fktrctq1960 писал(а):
если человек управляет автомобилем по доверенности, страховки на автомобиль нет, а водитель, который
управляет по доверенности, является инвалидом войны. Нужно ли в таком случае оформлять страховку гражданской ответственности?
Нужно.

Цитата:
13.1. Учасники бойових дій та інваліди війни, що визначені законом, інваліди I групи, які особисто керують належними їм транспортними засобами, а також особи, що керують транспортним засобом, належним інваліду I групи, у його присутності, звільняються від обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності на території України.


Последний раз редактировалось artobstrel 10 апр 2012, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 22:00 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:49
Сообщений: 394
Авто: Daewoo Lancer
fktrctq1960 писал(а):
Доброй ночи всем!
На счет страхования гражданской ответственности.
Я приобрел автомобиль с рук. Сняли его с учета и поставили на новый учет
по месту моего жительства. Гос.номера поменяли на другие. Бывший владелец оформил полис страховки по п.1.
Срок страховки по февраль 2013 года. Я обратился в СК "Оранта", где был оформлен полис с вопросом как быть со страховкой, которая была оформлена бывшим владельцем и срок истечения которой февраль 2013 года.
Мне пояснили, что так как сменены гос.номера, необходимо оформить новую страховку.
Как мне поступать, прошу дать консультации, рекомендации.
М еще один вопрос, если человек управляет автомобилем по доверенности, страховки на автомобиль нет, а водитель, который
управляет по доверенности, является инвалидом войны. Нужно ли в таком случае оформлять страховку гражданской ответственности? Заранее всем благодарен за отаеты.




Новый полис оформлять не нужно, нужно прийти в ихнюю контору и написать заявление на переоформление полиса, тебе его просто переделают на оставшийся срок ... сто раз так делал.

А по поводу инвалидности - да, оформлять нужно, но у них(в страховых) на эти случаи есть хорошие скидки. Только нужно предоставить документ о инвалидности или пенсионное


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: