Текущее время: 28 мар 2024, 13:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сказ о том как плохо жить в США
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 00:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
С 7:11 минуты рассказывают про миллионера который убил много людей, но на видео .... мне кажется я его знаю. :lol: :lol:

phpBB [video]

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сказ о том как плохо жить в США
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 10:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
Бр-р-р, махровым совком пахнуло...

Пи.Си.
А с Ростиславом прикольная тема у них получилась. Аваков нервно курит... :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сказ о том как плохо жить в США
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 21:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
чушь собачья... от начала до конца. Единственное, что хотябв примерно правда - это тяга к удобной одежде В ПОВСЕДНЕВНОЙ жизни, аля дома, при походе в магазин и т.п. на работе, в основном, дресс код.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сказ о том как плохо жить в США
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 22:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
Аndrew писал(а):
чушь собачья... от начала до конца. Единственное, что хотябв примерно правда - это тяга к удобной одежде В ПОВСЕДНЕВНОЙ жизни, аля дома, при походе в магазин и т.п. на работе, в основном, дресс код.



но эту чушь просмотрело почти 2 миллиона. Для кого то же делается все это, на кого рассчитано ? А сколько из тех кто просмотрел поверил ?
И все чаще и чаще такие видосы всплывают на ютубе.

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сказ о том как плохо жить в США
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 22:28 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
lentai писал(а):
Аndrew писал(а):
чушь собачья... от начала до конца. Единственное, что хотябв примерно правда - это тяга к удобной одежде В ПОВСЕДНЕВНОЙ жизни, аля дома, при походе в магазин и т.п. на работе, в основном, дресс код.



но эту чушь просмотрело почти 2 миллиона. Для кого то же делается все это, на кого рассчитано ? А сколько из тех кто просмотрел поверил ?
И все чаще и чаще такие видосы всплывают на ютубе.


к сожалению, в России людей, без синдрома киселя головного мозга всё меньше и меньше... и еще с большим сожалением могу констатировать, что эта эпидемия потихоньку перекидывается и на Украину.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сказ о том как плохо жить в США
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 22:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
Аndrew писал(а):
к сожалению, в России людей, без синдрома киселя головного мозга всё меньше и меньше... и еще с большим сожалением могу констатировать, что эта эпидемия потихоньку перекидывается и на Украину.


перекидывается ?

Вроде это канал Страна: Беларусь

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сказ о том как плохо жить в США
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 01:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
lentai писал(а):
Аndrew писал(а):
к сожалению, в России людей, без синдрома киселя головного мозга всё меньше и меньше... и еще с большим сожалением могу констатировать, что эта эпидемия потихоньку перекидывается и на Украину.


перекидывается ?

Вроде это канал Страна: Беларусь


читал Стивена Кинга "Сотовый"? :lol:

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сказ о том как плохо жить в США
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 12:01 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
Аndrew писал(а):

к сожалению, в России людей, без синдрома киселя головного мозга всё меньше и меньше... и еще с большим сожалением могу констатировать, что эта эпидемия потихоньку перекидывается и на Украину.

Эта эпидемия вновь пробуждается у тех, в ком "совок" жил, живет и будет жить.
Моим пацанам "совок" неприемлем. Они изначально совковые штампы не знали - родители "не той системы". Хотя мне 50 в этом году.
А вот на работе, знакомые, соседи - там у 30% махровый "совок" в голове. И они будут хавать весь бутор из ролика и потом махать шашками в курилках, что "сам лично видел..."

Всем предлагаю когда смотрят голливудские фильмы отмечать всякие "бытовые" нюансы, которые обычно просто не замечают. Приклею кусок недавнего спора про то, что если бы наши полицейские были такими же кристально честными как американские, то в Украине был бы порядок и тишина.
Предлагал человеку оценить в фильмах степень брехни и фантазий авторов про полицию США.
Получил четкий ответ, что "Голливуд - не показатель", а поголовно кристально честные полицейские - правда... :lol:


ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сказ о том как плохо жить в США
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 05:32 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:25
Сообщений: 223
Аndrew писал(а):
чушь собачья... от начала до конца. Единственное, что хотябв примерно правда - это тяга к удобной одежде В ПОВСЕДНЕВНОЙ жизни, аля дома, при походе в магазин и т.п. на работе, в основном, дресс код.
Про медицину и страховку тоже правда.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сказ о том как плохо жить в США
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 07:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
zopelman писал(а):
Аndrew писал(а):
чушь собачья... от начала до конца. Единственное, что хотябв примерно правда - это тяга к удобной одежде В ПОВСЕДНЕВНОЙ жизни, аля дома, при походе в магазин и т.п. на работе, в основном, дресс код.
Про медицину и страховку тоже правда.

нет.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сказ о том как плохо жить в США
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 19:19 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:25
Сообщений: 223
Аndrew писал(а):
zopelman писал(а):
Аndrew писал(а):
чушь собачья... от начала до конца. Единственное, что хотябв примерно правда - это тяга к удобной одежде В ПОВСЕДНЕВНОЙ жизни, аля дома, при походе в магазин и т.п. на работе, в основном, дресс код.
Про медицину и страховку тоже правда.

нет.
Вы когда-либо вызывали скорую по 911, чтобы проехаться в ближайший госпиталь? Я выписанный счет видел, а вы мне говорите - нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сказ о том как плохо жить в США
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 02:28 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
zopelman писал(а):
Вы когда-либо вызывали скорую по 911, чтобы проехаться в ближайший госпиталь? Я выписанный счет видел, а вы мне говорите - нет.

Да, вызывал, и в emergency room был. Вы счет видели, а я тут всего-навсего живу. И тоже много счетов видел, только из них я заплатил очень небольшой %. Сейчас посещаю узкопрофильного специалиста, каждый визит к которому стоит $1,500... правда я плачу из них только $25. Ребенку делал операцию, стоимостью $9,500... на тот момент дохода, как такогового не было, потому её полностью оплатил Medicaid (читать ниже), другому ребенку делали зубы под общим наркозом, тоже на $2,000 потянуло, я заплатил $200 за апгрейд двух коронок на безметалловую керамику, остально оплатил тот же Medicaid, всё делалось в супер классных клиниках, суперскими врачами. Сейчас у меня доход позволяет, и потому страховка обходится мне около $250/месяц на всю семью, включая дентал.

теперь, по сути:
(1) всё это мероприятие оплачивает страховка
(2) страховку делает работодатель
(3) если нет работодателя, то страховку делает государство - medicaid, за неё платить не надо совсем, если доход ниже определенного уровня
(4) если доход выше порога medicaid и у работодателя либо дорого, либо нету, то есть Government insurance marketplace, в котором цена зависит только от дохода страхуемого.
(5) уже несколько лет, как нет понятия "precondition", т.е. застраховаться может любой, независимо от наличия хронических и существующих болезней на момент "страхования"
(6) если страховки нет вообще (забил) и нет денег оплатить тот самый счет, который вы видели - его могут оплатить благотворительные организации.
медицинская помощь оказывается независимо от наличия страховки и/или средств на оплату счета.
(7) есть альтернатива скорой помощи / emergency room - называется urgent care, которые в разы дешевле.
(8) лекарства тоже оплачивает страховка
(9) медицина, включая стоматологию намного лучше Украинской/Российской.

Под тэгом off-top фотки из больницы, где делали операцию ребенку, чтобы не думали, что речь о какой-то забегаловке:

Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение[/url]
/

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сказ о том как плохо жить в США
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 07:52 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:25
Сообщений: 223
Аndrew писал(а):
zopelman писал(а):
Вы когда-либо вызывали скорую по 911, чтобы проехаться в ближайший госпиталь? Я выписанный счет видел, а вы мне говорите - нет.

Да, вызывал, и в emergency room был. Вы счет видели, а я тут всего-навсего живу. И тоже много счетов видел, только из них я заплатил очень небольшой %. Сейчас посещаю узкопрофильного специалиста, каждый визит к которому стоит $1,500... правда я плачу из них только $25. Ребенку делал операцию, стоимостью $9,500... на тот момент дохода, как такогового не было, потому её полностью оплатил Medicaid (читать ниже), другому ребенку делали зубы под общим наркозом, тоже на $2,000 потянуло, я заплатил $200 за апгрейд двух коронок на безметалловую керамику, остально оплатил тот же Medicaid, всё делалось в супер классных клиниках, суперскими врачами. Сейчас у меня доход позволяет, и потому страховка обходится мне около $250/месяц на всю семью, включая дентал.

теперь, по сути:
(1) всё это мероприятие оплачивает страховка
(2) страховку делает работодатель
(3) если нет работодателя, то страховку делает государство - medicaid, за неё платить не надо совсем, если доход ниже определенного уровня
(4) если доход выше порога medicaid и у работодателя либо дорого, либо нету, то есть Government insurance marketplace, в котором цена зависит только от дохода страхуемого.
(5) уже несколько лет, как нет понятия "precondition", т.е. застраховаться может любой, независимо от наличия хронических и существующих болезней на момент "страхования"
(6) если страховки нет вообще (забил) и нет денег оплатить тот самый счет, который вы видели - его могут оплатить благотворительные организации.
медицинская помощь оказывается независимо от наличия страховки и/или средств на оплату счета.
(7) есть альтернатива скорой помощи / emergency room - называется urgent care, которые в разы дешевле.
(8) лекарства тоже оплачивает страховка
(9) медицина, включая стоматологию намного лучше Украинской/Российской.

Под тэгом off-top фотки из больницы, где делали операцию ребенку, чтобы не думали, что речь о какой-то забегаловке:

Сообщение, не относящиеся к теме
/
Я понял, спасибо за суть, буду знать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: