Текущее время: 29 мар 2024, 11:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 806 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 54  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 20:15 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 18:05
Сообщений: 1394
freeman john писал(а):
за пятилетние не знаю, но "Новатор" ЛК-1.5
Межповерочный интервал 4 (года)

За 4-летние я вкурсе, а вот за 5-ти летние нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 08:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:37
Сообщений: 5409
Авто: ваз 21083
Город: Николаев
Пииииииздаааааа
Затопило нахрен квартиру. Рвануло заглушку батареи и 12 квартир в воде.
Дом в новосоздавшемся ОСМД.
Весь ремонт попИзде.....
Ламинату жопа, подвесной потолок обвис, двери размокли. Кухне пиздец размокла...... Это просто вафля какая то....

в доме отключили отопление, запустили только ночью, света нет вторые сутки.
Встроенный шкаф был залит нахрен. Все шмотки мокрые, обои отваливаются, в хате сырость сумасшедшая.
Затоплено с 5 по 1 этаж...
На стояке только в двух квартирах 6 детей до 8 лет, из низ два грудных. Одному 8месяцев и девочка 1,2 года.
Жена моя в полном ахуе. В ипецентре событий она оказалась с двумя маленькими детьми....
Вода была по щикотки в хате и вытекала через входную дверь в подъезд, а на первом этаже вытекела на улицу и заливала подъезд.

В итоге оказывается что люди в городе нахуй не кому не нужны...вызывали аварийку-не приехала, сослась на жэк
Жэк сослался на то что дом в ОСМД и это их не ипет... (Пидорасы)
Горячая линия горисполкома-ответила что это проблема Ваша и типа больше не звоните...
МЧС ОТКАЗАЛОСЬ ВЫЕЖАТЬ ЗАЯВИВ ЧТО ЭТО НЕ ИХ ЗАДАЧА
КТО ТО ВЫЗВАЛ КАКОГОТО ХРЕНА ПОЛИЦИЮ, КОТОРАЯ ПРОСТО СТОЯЛА И СМОТРЕЛА. ПРАВДА Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ ЧТО ОТ НИХ ХОТЕЛИ ДОБИТЬСЯ. ВИДИМО ЧТО Б ОНИ КАК ТО ДОБИЛИСЬ ЧТО Б ПОВЛИЯЛИ НА городские службы как то. Но это тоже не дало никаких результатов. В итоге час они простояли троем, одна правда висела на телефоне и постоянно куда-то звонила .... Может домой ребенку.... Незнаю но результата 0

пишу сука чесно говоря , незнаю сюда нахуя, видимо хочется рассказать о своей проблеме.... Просто сука слов не хватает от состояния полного ахуизма ситуации.....
Особо злорадствуищим просьба злорадствовать тихо и про себя. Прошу подойти с пониманием.....

_________________
Лозунг нашего государства: Если
коррупцию не победить, то ее надо
организовать и возглавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 09:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Страхуйте квартиры - это не дорого. Мафик, мои соболезнования, держись.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 09:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:37
Сообщений: 5409
Авто: ваз 21083
Город: Николаев
artobstrel писал(а):
Страхуйте квартиры - это не дорого. Мафик, мои соболезнования, держись.

Спосибо конечно ....
Да о страховке квартиры как раз только вчера и подумали..... Жалко что только вчера.... А не неделю раньше например иди год назад....
Видимо прийдеться все же рассмотреть этот вопрос более тщательно и за страховаться....

Но это на будущее... Сейчас сука надо искать кэш на восстановление ..
Только что жена позвонила что электрик все проверил и запустил электричество в квартире. Реально было страшно включать, потому как лилось и по области ей щитовой и с пакетиков внутри квартиры и даже по резеткам..... Вобщем бомба.. хорошо хоть сразу отключили подъезд от света. Так бы явно могло блять убить кого-то....
Даже не знаю что теперь. Наверное ставить надо конвектора и хуярить сушить...
Блять...

_________________
Лозунг нашего государства: Если
коррупцию не победить, то ее надо
организовать и возглавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 09:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 12:22
Сообщений: 2902
Откуда: ПІвденніше Києва, східніше Тернополя.
Авто: Бобік
Город: Село
mafik писал(а):
artobstrel писал(а):
Страхуйте квартиры - это не дорого. Мафик, мои соболезнования, держись.

Спосибо конечно ....
Да о страховке квартиры как раз только вчера и подумали..... Жалко что только вчера.... А не неделю раньше например иди год назад....
Видимо прийдеться все же рассмотреть этот вопрос более тщательно и за страховаться....

Но это на будущее... Сейчас сука надо искать кэш на восстановление ..
Только что жена позвонила что электрик все проверил и запустил электричество в квартире. Реально было страшно включать, потому как лилось и по области ей щитовой и с пакетиков внутри квартиры и даже по резеткам..... Вобщем бомба.. хорошо хоть сразу отключили подъезд от света. Так бы явно могло блять убить кого-то....
Даже не знаю что теперь. Наверное ставить надо конвектора и хуярить сушить...
Блять...

сушити, сушити, сушити і на літо готувати бабло на ремонт(

_________________
если гложет ностальгия - он кордон, а он росія


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 10:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:30
Сообщений: 1758
Откуда: Харкiвщина-Волинь
Авто: *временно пешеход
Город: Харкiвщина-Волинь
mafik
Заглушку рвануло где? (Квартира или технический этаж)

За утримання внутрішньобудинкових мереж теплопостачання кому платите по договору?
Посмотри договор на теплопостачання, есть ли розмежування мереж?
Рвет оно не просто так. Вероятно, было кратковременное превышение допустимого давления, т.н. гидроудар.
У меня было в 11 или 12 году. Рвануло батарею в моей квартире так, что по живому осколок чугуна вырвало и выбило вмятину в потолке. Залил свою квартиру плюс первый и второй этаж. Вызывал представителей теплосети, составили акт. Теплосеть компенсировала без разговоров. Сначала, правда, хотели спиздить поврежденную секцию, но я сказал, что закажу экспертизу, если соберутся что-то мутить.
Держись там, у меня масштабы были поменьше, но все равно знаю каково это.
Артобстрелу спасибо за напоминание о страховке. Как переехал в 2014 в квартиру, так все собираюсь и никак не соберусь…

_________________
Будем жить!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 10:50 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 08 май 2012, 15:32
Сообщений: 74
Авто: Daewoo Lanos
Город: Житомир
да, жек не причем, когда уже осбб...
главу осбб надо было трясти и теплокомунэнерго...
Акт надо составлять и пусть теплокомунэнерго платит если это их вина, а не жильца...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 11:01 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
mafik писал(а):
Затопило нахрен квартиру

максимальный хай - пробуйте вызвать на место телеканалы.
Как уже сказал Максим-Перепелица, вызывайте теплосеть и составляйте акты мотивируя произошедшее гидроударом. Если будут вые...ся - батарею на экспертизу

artobstrel писал(а):
Страхуйте квартиры - это не дорого
а не дорого - это сколько? При доходе семьи 4000 в месяц - это будет дорого или нет? Или при пенсии пенсионера в 1100 грн?

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 11:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:37
Сообщений: 5409
Авто: ваз 21083
Город: Николаев
Да хер его знает кому мы платим..
С осбб сходняк был. Смотрели. И потом стебли. Позвонил председателю осбб .сказал что они все основное засняли. Типа в субботу собирут какую-то там ревизионную комисию и будут писать акт. И что то решать. А что решать хер просышь.
Ну и все там хуе мое про то что на срыв не свежий, типа там трещена видно была. Но у меня просто блять такое твориться в голове что я до сих пор не могу собраться мозгами вобще. Меня это реально с калии выбивает.

_________________
Лозунг нашего государства: Если
коррупцию не победить, то ее надо
организовать и возглавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 11:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:37
Сообщений: 5409
Авто: ваз 21083
Город: Николаев
Заглушку оказывается вобще хуй знает кто недавно , поставили купленную неизвестно где.
Воду с натяжного потолка слили. Вроде даже утяжки уходят. Хорошо что хоть с этим решилось и не порвало его вовсе.
ОСМД председатель говорит типа ремонтируйте и чеки собирайте.... Дальше что не понятно с этими чеками.
Но проблема не в чеках даже. Я ему объясняю что б что то делать надо не чеки а деньги на это, а это явно не входило в мои планы. Только что с ним базарил. То ли он тупит , толи что. Но типа с пониманием относиться. Я ему говорю мол давай 10 касых мне, я тебе чеками отчитаюсь а потом будем смотреть...
Вобщем это пиздец...
Жена в декрете, двое детей. Одной скоро 4, другой 1,2 года. Просто торба как их сюда висти жить я без полного понятия в такую хрень....
Надо хотя б найти деньги на элементарное для жизни сделать...
Просто еще переехали на другую хату где ранее начат был ремот. Все разбито в хлам... Ремонт был заброшен фактически в связи отсутствием кэша на данном этапе....жизни

_________________
Лозунг нашего государства: Если
коррупцию не победить, то ее надо
организовать и возглавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 11:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:37
Сообщений: 5409
Авто: ваз 21083
Город: Николаев
Будем жить!

_________________
Лозунг нашего государства: Если
коррупцию не победить, то ее надо
организовать и возглавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 13:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Sans писал(а):
а не дорого - это сколько? При доходе семьи 4000 в месяц - это будет дорого или нет? Или при пенсии пенсионера в 1100 грн?
200 грн в год с покрытием 50 000 на случай если ты виновник и 800 в год если зальют/обчистят тебя. 80-100 грн. в месяц это вроде не смертельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 15:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
Sans писал(а):
а не дорого - это сколько? При доходе семьи 4000 в месяц - это будет дорого или нет? Или при пенсии пенсионера в 1100 грн?

немного офтопа, просто удивляет как вся страна резко начала ровняться на нищебродов, а если доход NNN гривен? а если просто NN? а если вообще ничего нет, живет и питается на помойке? :) нет, твой совет не годится, есть же и такие люди
у кацапов происходит ровно то же

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 16:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
legionary писал(а):
немного офтопа, просто удивляет как вся страна резко начала ровняться на нищебродов, а если доход NNN гривен? а если просто NN? а если вообще ничего нет, живет и питается на помойке? нет, твой совет не годится, есть же и такие люди
я это спросил, т.к. у нас похожий случай с соседкой - затопили, она пенсионерка, получает 1174 грн. Как бы она позволить себе отдать 800 грн не может

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 16:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
Sans
да я о вообще, как только разговор о деньгах, сразу вспоминают о сирых и убогих у которых их нет по определению, даже в вопросе безвиза тут же возникает тело и вопрошает "зачем нам безвиз? как поедут те у кого зарплата 2000 грн?", да никак не поедут и страховаться они тоже не будут, остальным тоже равняться на них? на тех у кого нет 3 долларов в месяц?

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 806 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: