Текущее время: 28 мар 2024, 19:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 16:33 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 10:59
Сообщений: 56
Авто: BMW 316
Остановили за не включенный ближний за городом, хотя ходовой свет , дополнительные фары, были включены. Сослались , что они не предусмотрены конструкцией авто , ВАЗ 21093. Помогите найти исковое заявление или составить его.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 17:23 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Sigl007 см. ЛС


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 20:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
viewtopic.php?f=2&p=587552#p587552

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 20:46 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 20:18
Сообщений: 2953
Авто: Черный
Город: Черновцы
freeman john, если не трудно, скинь и мне в личку.

_________________
Продам секретные чертежи милицейского свистка.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 19:17 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 27 май 2016, 15:23
Сообщений: 56
Откуда: Оттуда
Авто: WV
Город: Житомир
Тема уже наверное заглохла, но у меня такая же беда.

Суть в двух словах.
Я, ехал с включенными дневными огнями инспектор, сказал, что это противотуманки. Как я ехал и как происходило остановка моей машины была зафиксирована на камеру.
После 5-ти судебных слушаний, адвокат полицаев, потребовал доказать что это ходовые огни и они предусмотрены конструкцией.

Судья, ничего не выносил (дополнительных постанов), теперь все ждут технической экспертизы.
Это же бред?! Что делать?! Какое клопотання писать, чтобы НЕ ПЛАТИТЬ за эту экспертизу просто так?!

_________________
Мой видеоблог https://www.youtube.com/xVoLAnD


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 07:16 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 03 апр 2016, 20:36
Сообщений: 20
Авто: CX5
Город: Яготин
З 1 жовтня по 1 травня на всіх механічних транспортних засобах поза населеними пунктами повинні бути ввімкнені денні ходові вогні, а в разі їх відсутності в конструкції транспортного засобу — ближнє світло фар.

В правилах четко указано что должен быть включен ближний свет.

Так что думаю отмазиватся бесполезно.

Если стоят универсальные то опять же есть момент что нужно оформлять изменение конструкции ТЗ.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 11:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
rootvm писал(а):
В правилах четко указано что должен быть включен ближний свет.
Так что думаю отмазиватся бесполезно.



1. Да адвокат просто прелесть! Он сам сказал, что были включены ТУМАНКИ?
Так дай ему в бубен его же словами!
Ст 54. "Про дорожній рух". Міжнародні угоди

Якщо міжнародною угодою України встановлено інші правила, ніж ті, що містяться у законодавстві України про дорожній рух, то застосовуються правила міжнародної угоди.

http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/3353-12

На территории Украины в вопросе обеспечения безопасности дорожного движения статус международного договора имеет Конвенция о дорожном движении (Вена, 8 ноября 1968 года) с поправками от 3 марта 1993 года. Украина подписала Конвенцию 8 ноября 1968 г., ратифицировала 12 июля 1974 г. Документ размещен на официальном сайте Верховной Рады, ее положения действуют на территории Украины.
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/995_041

Статья 32, часть 4:
- Противотуманные фонари могут быть включены только во время густого тумана, снегопада, сильного дождя или в аналогичных условиях, что касается передних противотуманных фонарей, то они могут также использоваться вместо фонарей ближнего света.

2. Что оспаривается? Статья 122 ч. 2 КУпАП, нарушение правил пользования внешними осветительными приборами?

Согласно п. 9.1 (г) ПДД – включение ближнего света фар в светлое время суток – является предупреждающим сигналом. То есть, в данном случае налагать штраф за нарушение правил пользования внешними осветительными приборами – неправомерно.

Также нельзя привлекать водителей к ответственности за невключенный ближний свет фар в светлое время суток, расценив это как нарушение правил пользования предупреждающим сигналами. Ведь в ст. 122 ч. 2 КоАП Украины есть немаловажное уточнение «предупредительными сигналами при начале движения или изменении его направления», а не во время движения.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 13:45 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 27 май 2016, 15:23
Сообщений: 56
Откуда: Оттуда
Авто: WV
Город: Житомир
GenDOSa писал(а):
rootvm писал(а):

1. Да адвокат просто прелесть! Он сам сказал, что были включены ТУМАНКИ?

2. Что оспаривается? Статья 122 ч. 2 КУпАП, нарушение правил пользования внешними осветительными приборами?

Согласно п. 9.1 (г) ПДД – включение ближнего света фар в светлое время суток – является предупреждающим сигналом. То есть, в данном случае налагать штраф за нарушение правил пользования внешними осветительными приборами – неправомерно.

Также нельзя привлекать водителей к ответственности за невключенный ближний свет фар в светлое время суток, расценив это как нарушение правил пользования предупреждающим сигналами. Ведь в ст. 122 ч. 2 КоАП Украины есть немаловажное уточнение «предупредительными сигналами при начале движения или изменении его направления», а не во время движения.


Спасибо, GenDOSa, полезная информация.

Да, уже пришли к тому что были включены фары белого цвета, но ДХО это или противотуманки: судья и ответчик не могут этого определить (т.к. не есть эксперты) даже если бы смотрели на автомобиль. Сам ответчик (полицай), не разу не явился в суд. Это адвокат полицаев из моего позова выкручивает. Судья, на его стороне, потому что начал мне разъяснять, как проводить техническую экспертизу.


Да, статья ч2. ст.122

Цитата:
Статья 32, часть 4:
- Противотуманные фонари могут быть включены только во время густого тумана, снегопада, сильного дождя или в аналогичных условиях, что касается передних противотуманных фонарей, то они могут также использоваться вместо фонарей ближнего света.


Не смог найти этого, по ссылке, в редакции от 2004г. нет такой статьи.

Я в шоке от всего происходящего!

_________________
Мой видеоблог https://www.youtube.com/xVoLAnD


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 14:01 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 27 май 2016, 15:23
Сообщений: 56
Откуда: Оттуда
Авто: WV
Город: Житомир
@GenDOSa
Нашел все статьи. Спасибо.

_________________
Мой видеоблог https://www.youtube.com/xVoLAnD


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 14:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
xvoland писал(а):
Не смог найти этого, по ссылке, в редакции от 2004г. нет такой статьи.


Клацаем на {Текст Конвенції}
Скачивем PDF, ищем страницу 34...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 14:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
xvoland писал(а):
Да, уже пришли к тому что были включены фары белого цвета, но ДХО это или противотуманки: судья и ответчик не могут этого определить (т.к. не есть эксперты) даже если бы смотрели на автомобиль. Сам ответчик (полицай), не разу не явился в суд. Это адвокат полицаев из моего позова выкручивает. Судья, на его стороне, потому что начал мне разъяснять, как проводить техническую экспертизу.

И как же? :lol: :lol: :lol:

Требования к ДХО оговорены в приложениях к Конвенции.

К Конвенции прилагаются:
Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации
https://www.unece.org/fileadmin/DAM/tra ... 048r6r.pdf
(Организация объединенных наций!)

На стр.71 краткое описание ДХО и ссылка на европейские требования Исчерпывающий ДОКУМЕНТЪ

И вот тут у полиции случается припадок!

Допускаются дневные ходовые огни, совмещенные с другой функцией – на основе использования общего источника света и предназначенные для постоянной работы вместе с электронным механизмом управления источником света,
регулирующим силу излучаемого света.

:o :o :o

Каких-либо указаний, что ДХО это отдельный предмет нету! Каких-либо запретов использовать одну лампу для двух функций - тоже. Просто к каждой функции есть свои требования, которые лампа должна выполнять.
ФСЕ!

Нас останавливали уже 2 раза. Оба раза ОНО обреченно ушло в свою машину. Вернее оно сбежало от греха подальше.
Самый жесткий аргумент против ГАИ (загородних называть "полицией" язык не поворачивается - это ГАИ) - "Вы не уважаете требования европейской конвенции? Вы можете составить постановление! Я его обжалую! И в суде вам будет полный пипец - ВЫ НАПЛЕВАЛИ НА МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОГЛАШЕНИЯ СВОЕЙ СТРАНЫ! ВЫ - ПРЕДАТЕЛЬ! :D

Реально ни один судья не попрет против международных соглашений и полицая размажут в *овно. А оно это точно знает...
Так что все зависит только от Вас!

Пи.Си.
Единственный нюанс - на стр. 71 требования к ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ДХО. Однако там именно требования к продукции !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 14:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
GenDOSa писал(а):
И вот тут у полиции случается припадок!

Допускаются дневные ходовые огни, совмещенные с другой функцией – на основе использования общего источника света и предназначенные для постоянной работы вместе с электронным механизмом управления источником света,
регулирующим силу излучаемого света.

:o :o :o

Каких-либо указаний, что ДХО это отдельный предмет нету! Каких-либо запретов использовать одну лампу для двух функций - тоже. Просто к каждой функции есть свои требования, которые лампа должна выполнять.
ФСЕ!


К чему я это вспомнил.
Просто у нас АВТОМАТИЧЕСКИЕ ДХО на бытовых LED COB 5W

Солнышко село, чуток темнеет. Но 5W смачно светят.
Изображение
Причем такие лампы и в габаритах, и в туманках. Естественно полициянты цеплялись, что мы и не с ближним, и не на габаритах... :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 17:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:59
Сообщений: 1894
Откуда: Lviv
Авто: ASX
Город: Lviv
GenDOSa писал(а):
ВЫ НАПЛЕВАЛИ НА МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОГЛАШЕНИЯ СВОЕЙ СТРАНЫ! ВЫ - ПРЕДАТЕЛЬ!
+1 ;)
Конвенция является частью нашего законодательства, по КОНСТИТУЦИИ!

Из проекта новых ПДД, причёсанных под международку
Цитата:
Стаття 52. Попереджувальні сигнали
1.      Попереджувальними сигналами є:
4)     увімкнення ближнього світла фар чи протитуманних фар або денних ходових вогнів у світлу пору доби;

_________________
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 00:58 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 27 май 2016, 15:23
Сообщений: 56
Откуда: Оттуда
Авто: WV
Город: Житомир
@GenDOSa
Спасибо, за ссылки на документы.
Я, вот, не смеялся когда судья начал, подачи полицая мне втирать про: вы ж используете, тогда у вас должно быть доказательство, что оно - это оно. От этого, я офигел! То, что полиция уничтожило доказательство (видео, с двух камер), так на это наплевать. Полицай, кстати Киевский, а вот адвокат Житомирский. Суки они все.

_________________
Мой видеоблог https://www.youtube.com/xVoLAnD


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 13:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
xvoland писал(а):
@GenDOSa
Спасибо, за ссылки на документы.
Я, вот, не смеялся когда судья начал, подачи полицая мне втирать про: вы ж используете, тогда у вас должно быть доказательство, что оно - это оно. От этого, я офигел! То, что полиция уничтожило доказательство (видео, с двух камер), так на это наплевать. Полицай, кстати Киевский, а вот адвокат Житомирский. Суки они все.

нужно было до суда заучить истину - все должен доказывать ответчик. И на такие "приколы" четко говорить - согласно ст. 71 КАС доказывать мою вину должен ответчик. А так как он не может доказать что ДХО не ДХО, то и нарушения в моих действиях нету

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: