Текущее время: 28 мар 2024, 14:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 12:43
Сообщений: 0
Авто: ВАЗ 2106
Город: одесса
чем закончилось, или ещё незакончилось?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:16
Сообщений: 0
Авто: ваз
Город: лисинчак
думаю все все понимают и аплодисменты излишни.это обратная сторона идиотизма анонирующих на работников гаи..теперь взгляд изнутри..сотрудник гаи анонирует на действия сотрудников мвс.. если человек после всего обращается в суд, судиться и на него там смотрят как на пркаженного идиота..он бы еще попытался наказать начальника и работать дальше под его руководством... как для дк- находка, но по жизни идиотизм... это все равно что зимой пытаться греть воздух на улице открывая форточку..нужно менять погоду ребята!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 17:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:54
Сообщений: 10522
Авто: ?
Город: КиЁв
ВОЛОДЬКА писал(а):
думаю все все понимают и аплодисменты излишни.это обратная сторона идиотизма анонирующих на работников гаи..теперь взгляд изнутри..


Так вы батенька «из нутри», в смысле с внутренних органов! Тогда все ясно, а то я грешным делом подумал, что кто-то с дурдома сбежал! А если так, то это же другое дело!!

_________________
Шара и Жаба - Национальная черта!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 07:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 07:08
Сообщений: 0
Авто: BMW
Город: KIEV
вот это так история :cry: аж страшно...

_________________
"Никогда в жизни не видел ничего более прекрасного чем эта дурацкая Украина" - Граф Симон Де Боплан


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 13:36 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:56
Сообщений: 11
Авто: Nissan Primera
Город: Киев
Спасибо вам, Синявский Вадим Юрьевич. Рад, что есть такие люди!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 15:30 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 19:05
Сообщений: 2
Авто: skudik
Город: тернополь
Полезет бодаться с сбу скорей всего застрелят


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 22:48 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:52
Сообщений: 334
Откуда: Горловка, Донецкая обл.
Авто: есть
Город: Горловка
Сегодня посетил очередное судебное заседание. Слушалось дело по обвинению бывшего сотрудника ГАИ -Синявского Вадима Юрьевича, который 01.01.2007г. не побоялся и составил админ. протокол за наезд на локомотив в состоянии алкогольного опьянения, на сотрудника СБУ. Подробнее можно почитать тут: http://incidents.com.ua/doneck/7558.html и в начале этого поста...
После чего ему начали попросту портить жизнь. Итогом этого всего было сфабрикованное дело теми-же сотрудниками СБУ, которые проходили по ДТП.
В кратце по делу:
В 2008г (со слов инспекторов) Вадим подьехал кним и приказал не останавливать КаМаЗ груженый металлоломом, который будет идти без документов и с нарушениями по загрузке. Но "бравые" инспектора проявили вопреки приказу "бдительность" и остановили КаМаЗ. А там- ну прям одни нарушения. После чего Вадим позвонил своему начальнику и сказал чтоб тот повлиял на патрульных. И прям на самое мое удивление имеено сегодня и именно на этом участке работали те самые сотрудники СБУ. Со слов работников СБУ: когда приехало начальство ГАИ, то как-бы Вадим завел машину и уехал... Непонятно, зачем провожатому инспектору уезжать, когда он уверен ,что все решит... Свидетели все видели стоящую машину Вадима в разных местах (ну, это секретное оружие ГАИ- телепортация). Даже патрульные и СБУшники забыли договориться, где именно стояла машина. Но судом никакие несоответствия к вниманию не принимаются. Еще порадовал тот факт, что командир полка на момент разнарядки был дома. Инспектора проявили невероятное рвение к работе и выехали на место патрулирования без путевого листа и протоколов. А протоколы им якобы и привез начальник Вадима. Как утверждает прокурор- тут нет ничего криминального. Тоесть если есть форма и жезл, то выходи на дорогу и махай им. А если нет протоколов, то и ненадо... :lol:
Сам-же Вадим (с его слов) даже не находился в тот день на месте составления всего этого состряпанного материала. Ему это потом сообщили как сюрприз... По итогу КаМаЗ груженый металлоломом исчез из всех протоколов и никто не задался вопросом куда. Да и зачем? Ведь из неофициальных источников мы узнали, что КаМаЗ относится к точке по приему металла, которую крышуют, как вы думаете кто из СБУ? :roll:
Теперь Вадиму инкременируют статью 343 ч.2 УКУ, хотя все сотрудники ГАИ как один кричат, что если в штатском- то обычный гражданин Украины и его нельзя снимать на видео- или фото-камеру... А как сказали сами патрульные - Вадим был в гражданской одежде и это уже противоречит тому, как мог гражданский приказывать работникам милиции?...
Хоть сам Вадим на первый взгяд и не производит впечатление персонажа из сериала "НАША РАША" идеально честного ГАИшника (нынешняя жизнь заставит), но из личного опыта, посидев на заседании суда, невольно склоняешся на сторону именно Вадима Юрьевича. Он любезно согласился предоставить любому заинтересовавшемуся материалы дела, которые без малого насчитывают 6 томов, собранные за 4 года ведения следствия. По ходу дела буду информировать и выкладывать видео и фотографии происходящего. Последнее слово и решение суда узнаем 11 июня в 15.00, поскольку неожиданно закончилось рабочее время в суде и судья решила не перерабатывать... ;)
Вот так и выходит, что если кто-то попытается соблюдать закон, сам попадает под всю его строгость, честность, трусость и равнодушие...
Так много длилось слушание, но прокуратура так и не удосужилась заняться той самой точкой приема металла, которая функционирует и посей день... (видео суда и металлоточки положу позже)...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 23:25 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:52
Сообщений: 334
Откуда: Горловка, Донецкая обл.
Авто: есть
Город: Горловка
Вот та самая приемка металла:



Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 06:01 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:52
Сообщений: 334
Откуда: Горловка, Донецкая обл.
Авто: есть
Город: Горловка
+1


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 18:06 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:52
Сообщений: 334
Откуда: Горловка, Донецкая обл.
Авто: есть
Город: Горловка
Сегодня звонили из ISTV, походу думают сюжет...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 10:37 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:05
Сообщений: 93
Авто: брИчка
Город: Харьков
был сюжет?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 16:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:04
Сообщений: 6489
Откуда: LT
Авто: Sonata NF 2.0 CRDi
Город: Вильнюс
Цитата:
Макіївський суд на 4 роки звільнив даішника, який викрив своїх колег


Вадим Синявський працював в ДАІ Макіївки з 1999 року, одружений, має дитину. Фото з особистого архіву

12 червня в Гірницькому райсуді Макіївки оголосили вирок колишньому інспектору ДАІ, який прославився на всю Україну, викриваючи своє керівництво.

Визнати винним за ч. 2 ст 343 КК України (втручання в діяльність працівника правоохоронного органу), але не обмежувати свободу, а лише позбавити права займати посаду інспектора чергової частини роти ДПС Макіївки та аналогічні посади в МВС терміном на 4 роки - так постановив суд. Звинувачення вважає, що, будучи інспектором чергової частини, 38-річний Вадим Синявський дав вказівку молодшим за званням інспекторам, щоб ті не зупиняли "КамАЗ" з "лівим" вантажем. У числі основних свідків звинувачення виступив колишній начальник, якого Синявський звинувачував у корупції.

До вироку Вадим Синявський вже 3,5 роки судився з начальством. Рік тому його звільнили "за порушення трудової дисципліни", він домагався поновлення на роботі. Подав скаргу в Європейський суд з прав людини.

"Обов'язково буду оскаржувати і цей вирок, хоча до мене застосували саме м'яке покарання. Виходить - просто узаконили моє звільнення", - сказав Вадим Синявський.

Напередодні в останньому слові підсудний заявив, що кримінальна справа є підсумком помсти. Його адвокат так само вважає, що справа сфабрикована.

"Дивовижна ситуація: за висновком службового розслідування ті працівники ДАІ, яким Синявський давав незаконні вказівки, в чию діяльність він нібито втручався в Макіївці, в той же самий час перебували у відрядженні в Донецьку. Але суд на це уваги не звернув. Звинувачення побудовано на свідченнях колег , яким Синявський насолив", - розповів адвокат Віктор Цвірко.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Москаль каже, що пости ДАІ відновлюють, щоб було де лупцювати водіїв

Справу порушили в квітні 2008 року, а шістьма місяцями раніше разом з 2 іншими інспекторами ДАІ Вадим Синявський через ЗМІ звернувся до міністра МВС з листом "Луценко, захисти нас від поборів". У ньому співробітники ДАІ Макіївки розповіли, що щодня з кожного з них начальство вимагає мінімум по 50 гривень.

"Форму, бензин, відеокамеру та службові знаки купуємо за свій рахунок", - йшлося в зверненні.

Синявський пояснює, що піти проти керівництва його змусив випадок, який стався з ним 1 січня 2007 року.

"Тоді не підкорився наказу свого начальника і одночасно насолив СБУшникам. У 3:00 ночі "швидка" повідомила, що на залізничному переїзді в Макіївці сталася аварія. Опер СБУ врізався в локомотив. Він був у стані близькому до алкогольної коми. Говорити не міг, за нього говорили товариші по службі. Я запитав: "Де документи на машину?". Замість документів ткнули свої посвідчення і сказали: "Вали звідси. Машина ліва, не розмитнена, номери в багажнику". Обіцяли проблеми за незговірливість, але я все одно повіз порушника на огляд. Під наркологією мене зустрів мій безпосередній начальник і забрав у мене порушника (той через кількість випитого був все одно як овоч). СБУшника навіть не оштрафували, хоча пригоду я все-таки зафіксував. А мене почали виживати. Для початку з відділення з оформлення ДТП бортанули в чергову частину ", - зазначив Синявський.

Задокументували нібито протиправну діяльність самого Синявського саме ті 2 працівників СБУ, з якими він познайомився на переїзді.

А минулої осені звільнений даішник виступив з черговим викриттям: Вадим Синявський заявив, що його колеги платили $5000, щоб не потрапити під скорочення. C 1 листопада 2011 число співробітників ДАІ Донецької області скоротилося на 35%, 703 людини втратили роботу.

"Мого товариша без рапорту перевели з ДАІ Макіївки дільничним до Горлівки, - розповідає старший лейтенант Синявський, - Тому, що не знайшов для керівництва 5 тис. доларів. Ціна вирішувалась при особистому спілкуванні. Хто не знайшов грошей, той не пройшов переатестацію. Залишили тих , хто замість правоохоронної діяльності займаються "чайкуванням". Уявіть, якщо людина при зарплаті 2,5 тисячі гривень, виклав 5000 доларів, з якою люттю він кинеться на дорогу, щоб відбивати витрачене".

"Чайками" Синявський називає інспекторів ДАІ, які на дорозі "заробляють" гроші для керівництва.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Бердянський даішник, обматюкавши водія, погодився на хабар у 100 грн

"Хочу повернутися в ДАІ і вивести все беззаконня, - каже колишній даїшник, - ДАІ перетворили на приватну лавочку - це бізнес для обраних. Причому надприбутковий. Вклавши пару гривень (стільки коштує трубочка для тесту на алкоголь), заробляєш 3,4 тисячі (штраф за водіння у п'яному вигляді). За перегар зараз беруть мінімум 300 доларів. При мені на посаді начальника ДАІ міста Макіївка побували четверо. Перший - уже покійний, раз на тиждень любив заїжджати на обід в шашличну. Коли йому приносили рахунок (з ікрою і "Хеннесі"), викликав начальника району і говорив: "Оплати". Олачували всі ми з хлопцями вскладчину. Другий - той, що відмазав СБУшника і вижив мене з ДАІ, їздив на БМВ-7. Ми з приятелями вирішили пробити по базі цю машину, і дізналися, що номери взяті з якогось москвича. Коли він перейшов на роботу до Донецька, до нас прийшла начальником людина, яка за час служби на посаді зуміла "накопичити грошей" на 25 "ГАЗелей". Стільки маршрутних автобусів виявилися зареєстровані на його дружину, домашню господарку. Його наступник за рік роботи відкрив в Макіївці власне кафе".

Вадим Синявський працював в ДАІ Макіївки з 1999 року. Має 2 вищі освіти, стоїть на обліку в центрі зайнятості. Одружений, має дитину.

Всі колеги, яких він викривав, пішли на підвищення.

Тетяна ЗАРОВНА
Джерело: http://gazeta.ua/articles/np/_makijivsk ... leg/440599

_________________
Помощь с LT авто: покупка, продажа, перерегистрация, техосмотр, страховка, доверенность, регистрация предприятий в Литве. Временный ввоз нерезидентам, ввоз авто на з/ч.
e-mail: [email protected].
Мой видеоканал: http://youtube.com/yuralful, мой сайт: http://bespredeldai.at.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 17:48 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 15:48
Сообщений: 42
Авто: Lanos
Город: Ржыщев-Киев
12 июня в Горняцком райсуде Макеевки огласили приговор бывшему инспектору ГАИ, который прославился на всю Украину, разоблачая свое руководство.

Соседка Оксаны рассказала позорную правду
Юноша с одного удара уложил "беркутовца" (видео)
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на gazeta.ua. Признать виновным по ч. 2 ст 343 УК Украины (вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа), но не ограничивать свободу, а только лишить права занимать должность инспектора дежурной части роты ДПС Макеевки и аналогичные должности в МВД сроком на 4 года - так постановил суд. Обвинение считает, что, будучи инспектором "дежурки", 38-летний Вадим Синявский дал указание младшим по званию инспекторам, чтобы те не останавливали "КамАЗ" с "левым" грузом. В числе основных свидетелей обвинения выступил бывший начальник, которого Синявский обвинял в коррупции. До приговора Вадим Синявский уже 3,5 года судился с начальством. Год назад его уволили "за нарушение трудовой дисциплины", он добивался восстановления на работе. Подал жалобу в Европейский суд по правам человека."Обязательно буду обжаловать и этот приговор, хотя ко мне применили самое мягкое наказание из возможных. Получается - просто узаконили мое увольнение", - сказал Вадим Синявский. Накануне в последнем слове подсудимый заявил, что уголовное дело является итогом мести. Его адвокат так же считает, что дело сфабриковано. "Удивительная ситуация: по заключению служебного расследования те работники ГАИ, которым Синявский давал незаконные указания, в чью деятельность он якобы вмешивался в Макеевке, в то же самое время находились командировке в Донецке. Но суд на это внимания не обратил. Обвинение построено на показаниях коллег, которым Синявский насолил", - рассказал адвокат Виктор Цвирко. Дело завели в апреле 2008 года, а шестью месяцами раньше вместе с 2 другими инспекторами ГАИ Вадим Синявский через СМИ обратился к министру МВД с письмом "Луценко, защити нас от поборов". В нем сотрудники ГАИ Макеевки рассказали, что ежедневно с каждого из них начальство требует минимум по 50 гривен. "Форму, бензин, видеокамеру и служебные знаки покупаем за свой счет", - говорилось в обращении.Синявский объясняет, что пойти против руководства его заставил случай, который произошел с ним 1 января 2007 года. "Тогда не подчинился приказу своего начальника и одновремено насолил сбушникам. В 3 часа ночи "скорая" сообщила, что на железнодорожном переезде в Макеевке произошла авария. Опер СБУ врезался в стоящий локомотив. Он был в состоянии близком к алкогольной коме. Говорить не мог, за него говорили сослуживцы. Я спросил: "Где документы на машину?". Вместо документов ткнули свои удостоверения и сказали: "Вали отсюда. Машина левая, не растоможенная, номера в багажнике". Обещали проблемы за несговорчивость, но я все равно повез нарушителя на освидетельствование. Под наркологией меня встретил мой непосредственный начальник и забрал у меня нарушителя (тот из-за количества выпитого был все равно как вещь). СБУшника даже не оштрафовали, хотя происшествие я все-таки зафиксировал. А меня начали выживать. Для начала из отделения по оформлению ДТП бортанули в дежурную часть", - отметил осинявский.Задокументировали якобы противоправную деятельность самого Синявского именно те 2 работников СБУ, с которыми он познакомился на переезде. А прошлой осенью уволенный гаишник выступил с очередным разоблачением: Вадим Синявский заявил, что его коллеги платили 5000$, чтобы не попасть под сокращение. C 1 ноября 2011 года число сотрудников ГАИ Донецкой области сократилось на 35%, 703 человека потеряли работу. "Моего товарища без рапорта перевели из ГАИ Макеевки участковым в Горловку, - рассказывает старший лейтенант Синявский, - Потому, что не нашел для руководства 5 тыс. долларов. Цена доносилась при личном общении. Кто не нашел денег, тот не прошел переаттестацию. Оставили тех, кто вместо правоохранительной деятельности занимаются "чайкованием". Представьте, если человек при зарплате 2,5 тысячи гривен, выложил 5 тысяч долларов, с какой яростью он ринется на дорогу, чтобы отбивать потраченное". "Чайками" Синявский называет инспекторов ГАИ, которые на дороге "зарабатывают" деньги для руководства."Хочу вернуться в ГАИ и вывести весь беспредел, - говорит бывший гаишник, - ГАИ превратили в частную лавочку - это бизнес для избранных. Причем сверхприбыльный. Вложив пару гривен (столько стоит трубочка для теста на алкоголь), зарабатываешь 3,4 тысячи (штраф за вождение в пьяном виде). За перегар сейчас берут минимум 300 долларов. При мне на должности начальника ГАИ города Макеевка побывали четверо. Первый - уже покойный, раз в неделю любил заезжать на обед в шашлычную. Когда ему приносили счет (с икрой и "Хеннеси"), вызывал начальника района и говорил: "Оплати". Олачивали все мы с ребятами вскладчину. Второй - тот, что отмазал сбушника и выжил меня из ГАИ, ездил на БМВ-7. Мы с приятелями решили пробить по базе эту машину, и узнали, что номера взяты с какого-то москвича. Когда он перешел на работу в Донецк, к нам пришел начальником человек, который за время службы в должности сумел "накопить денег" на 25 "Газелей". Столько маршрутных автобусов оказались зарегистрированы на его супругу, домашнюю хозяйку. Его преемник за год работы открыл в Макеевке собственное кафе". Вадим Синявский работал в ГАИ Макеевки с 1999 года. Имеет 2 высших образования, стоит на учете в центре занятости. Женат, имеет ребенка. Все коллеги, которых он разоблачал, пошли на повышение. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что рейтинг коррупционеров от Минюста: врачи, учителя и сержанты ГАИ.
http://censor.net.ua/news/208959/v_make ... povyshenie


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 18:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:58
Сообщений: 7283
Откуда: Из рейда
Авто: Kellys Viper 50
Город: Киев-Мариуполь
http://roadcontrol.org.ua/node/1500

_________________
Изображение

Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то - только кислород в углекислый газ и пищу в говно. © Noize MC.
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron