НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Инструкция по замене автомобильных аккумуляторов

    Май 27, 2015 - 03:13

    Если вы хотите поменять севший аккумулятор в автомобиле, то нужно придерживаться нескольких правил. Тогда все закончится быстро и без проблем. Сначала отключаете зажигание и извлекаете ключ из замка, чтобы предотвратить выход электрооборудования автомобиля из строя. Это рекомендовано собственникам современных дорогих иномарок представительского класса, которые напичканы различной сложной электроникой.  


    Очистите корпус батареи металлической щеткой от всех имеющихся механических загрязнений и пыли. Если на корпусе имеются трещины или он негерметичен, следует немедленно принять соответствующие меры безопасности. Наденьте резиновые перчатки, чтобы серная кислота не попала на кожу рук. Если попадания капель электролита на открытую кожу не удалось избежать, тщательно промойте пораженное место водой и срочно обратитесь к врачу.

    Вам потребуется торцевой ключ на десять, чтобы раскрутить гайки, которыми крепятся клеммы. Как только вы ослабили соединение, провода можно отсоединять. Обратите внимание, что сначала всегда отсоединяют минусовой провод, только потом – плюсовой. Раскрутите гайки и ослабьте крепление автомобильного аккумулятора в нижней части (для этого обычно применяют металлическую рамку или зажим, фиксируемый гайкой на 13мм). Как только она будет ослаблена, батарею можно доставать из-под капота. Если аккумулятор располагается под сидением автомобиля или в другом труднодоступном месте, то вам придется самостоятельно определить способ его крепления. Но в любом случае серьезных проблем с этим возникнуть не должно.

    Вы можете попробовать восстановить свой старый аккумулятор при помощи зарядного устройства, которое часто позволяет воскресить севшие батареи. В гараже любого водителя всегда должны быть зарядные устройства для автомобильных аккумуляторов, это позволит быстро решить множество проблем. Однако, если источник питания полностью вышел из строя, то тут уже ничего сделать будет нельзя. Придется ставить на машину новый.

    Каждый аккумулятор уже в магазине полностью готов к установке. При его креплении на машину, нужно повторить все перечисленные нами выше действия в обратном порядке.

    Следите за полярность, это очень важно при соединении клемм. Также проверьте надежность контакта, тогда вы можете быть уверены, что батарея будет работать исправно и максимально долго. Кстати, если надо купить аккумуляторы на авто, akym.com.ua - это именно тот магазин, которые поможет вам сделать заказ.

    В заключении хочется отметить, что, несмотря на довольно внушительное количество операций, в целом процедура замены стартерного аккумулятора предельно проста. Справиться с этим может практически любой человек, даже, если это приходится делать впервые.