НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Начальник ГАИ Одесской области вылетел с работы после публикации статьи о его беспределе

    Январь 13, 2012 - 16:30
    Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко поручил Департаменту внутренней безопасности / ДВБ / МВД проверить информацию о поборах со стороны руководства Управления ГАИ Одесской области.


    Об этом руководитель МВД написал в своем блоге на сайте УКРИНФОРМа в пятницу, 13 января, в ответ на жалобу работников УГАИ Одесской области, которая появилась в комментариях на его странице.

    "Я дал поручение Департаменту внутренней безопасности / ДВБ / МВД Украины провести тщательную проверку изложенных вами фактов", - проинформировал Захарченко. При этом он пообещал, что в случае подтверждения информации реагировать "жестко и адекватно", вплоть до возбуждения уголовных дел.

    Министр также сообщил, что новый начальник ГУМВД Украины в Одесской области Сергей Резников уже доложил ему об освобождении Александра Якимовича от обязанностей руководителя УГАИ.

    Читайте также:
    Начальник ГАИ Одессы Кузнецов поблагодарил Дорожный контроль за работу (ВИДЕО)

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Вторник, Январь 24, 2012 - 11:49, Гость IP: 92.49.198.55

    Одесская региональная ассоциация работодателей Юга Украины не согласна с увольнением начальника областного ГАИ

    Одесская областная ассоциация работодателей Юга Украины обратилась к министру внутренних дел Украины Виталию Захарченко с просьбой разобраться с увольнением начальника ГАИ Одесской области Александра Якимовича. Как передает корреспондент УКРИНФОРМа, об этом ее председатель Юрий Борщенко сообщил представителям масс-медиа региона.

    "Я и члены Ассоциации были возмущены неправдивыми, ложными сообщениями о члене Ассоциации директоре ООО "Картопляники" и сети кафе "Сластена" Людмиле Викторовне Якимович. Ее сын Александр Якимович - полковник МВД, начальник областного ГАИ никакого отношения к руководству бизнеса (сети кафе "Сластена") не имеет, он государственный служащий. Людмила Якимович воспитала сына, дала ему образование, он служил и никогда не было отрицательных откликов как от руководства МВД, так и от громады города. Оскорбительно и низко обвинять Александра Якимовича, что он поставил памятник своему отцу. Это что преступление? Все дети должны отдавать дань своим родителям. Поэтому мы приложим все усилия, но не дадим очернять уважаемых одесситами граждан-тружеников нашего города. Напечатанное со ссылкой на "Украинскую правду" анонимное заказное письмо сотрудников ГАИ, в котором начальник облГАИ Александр Якимович обвиняется во всевозможных коррупционных грехах - не соответствует действительности. Во-первых, это абсурдный, заказушный, низкопробный материал, и возникает вопрос, как это по непроверенной информации, распространенной интернет-сайтом, так быстро отреагировало Министерство МВД и тут же последовало увольнение?", - заявил председатель общественной организации.

    "Очень странно выглядит это увольнение, ведь тогда нужно уволить всех инспекторов ГАИ и начальников. А где служебное расследование и в отношении жалобщиков, которые прямо признались, что работают с целью получения взяток? Общественность хотела бы знать этих героев анонимщиков. Где наши депутаты всех уровней? Где руководство города и области? Ни одного комментария, ни одного обращения к руководству государства, ведь это не первый случай, когда снимают руководителей ведомств Одесского региона. Поэтому мы хотим в этом разобраться, и уже написали письмо и Президенту и министру МВД Виталию Захарченко с просьбой, чтобы он подробнее разобрался в этом вопросе", - подчеркнул он.

    Воскресенье, Январь 15, 2012 - 14:30, Гость IP: 95.135.206.201

    в донецкой области точно так же,как в прочем и в других областях тоже,только суммы отличаются.пишу как бывший работник гаи.перед реорганизацией прошли аттестацию сотрудники и с выговорами и со строгими и даже с НДС,а неугодных у которых не было никаких взысканий сократили.все кто остался решали или по знакомству или за деньги или за все вместе.

    Воскресенье, Январь 15, 2012 - 11:42, Гость IP: 95.132.206.71

    Сам читал на одном из сайтов, что этот Якимович А.В. остался работать в системе МВД. А зачем увольнять из органов такого предприимчивого товарища? Пусть еще поработает. Министру нужны такие блестящие кадры. В налоговой точно такая же коррумпированная схема работы. Но сам факт, что Якимовича убрали хотя бы с должности начальника ГАИ это тоже не малый результат! И рядовые гайцы Одесской области должны сказать отдельное спасибо дорожному контролю!

    Суббота, Январь 14, 2012 - 21:33, Гость IP: 138.40.66.80

    Никто ни кого не увольнял! Ему за его же деньги ищут новое место. Такие кадры нужны министру, так как очень предприимчивый, кормит министерство. Попомните мое слово. Выплывет он в новой должности очень скоро. И даже сейчас ему по всем его схемам платят. Самоубийц среди гайцев нет, поэтому платят и платить будут. А жалоба это чисто внутрикорпоративная разборка. Просто жадный очень этот Якимович. А ментам надо было бы быть умнее и сдать его по-тихому СБУ с поличным. Даже 1000 баксов наличкой было бы эфективней чем эта жалоба.

    Суббота, Январь 14, 2012 - 20:57, Гость IP: 109.167.43.232

    Братва , Захарченко за год "лимон" поимел, кто может из госслужащих на такой откат. Только взяточник. Кому вы верите? Лупить гаеров, так только своими силами.

    Суббота, Январь 14, 2012 - 18:20, Гость IP: 193.151.13.36

    и где справедливость?
    простого человека за такие деяния растреляли бы на месте, мента просто уволили...

    Суббота, Январь 14, 2012 - 16:35, Гость IP: 109.167.52.170

    В Китае за такие делишки этот пидар вылетел бы с должности прямо в тюрьму и потом на виселицу.
    А у нас он через пару недель засветится на вышестоящей должности.

    Обратится не к кому, Дыкаева Аслана нет.

    Суббота, Январь 14, 2012 - 16:08, Гость IP: 91.209.51.176

    Бредятина полная.А то министр не знает чем занимаются его подчиненные и назначает проверку.Сам он сколько заплатил за должность?

    Суббота, Январь 14, 2012 - 16:03, Гость IP: 178.92.208.129

    Мусорків із ДШК в голову розривними і крапка

    Суббота, Январь 14, 2012 - 13:19, Гость IP: 82.208.10.189

    документ покажите где он вылетел и куда
    он отстранен