НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    В кабинете УГАИ МВД, откуда писались угрозы в адрес ДК, работал полковник с "липовым" дипломом

    Январь 23, 2012 - 23:30
    В управлении ГАИ МВД Украины, о коррумпированных деяниях руководителей которого Дорожный контроль писал не раз, похоже, по-тихому пытаются замять очередной скандал.


    Как стало нам известно из своих источников, в канун Нового года при проверке, проведенной работниками Генеральной прокуратуры Украины, было выявлено, что у начальника сектора розыска управления ГАИ полковника милиции Романа Вахулы – «липовый» диплом о высшем образовании. То есть на руководящей должности оказался дослужившийся в ГАИ аж до полковника аферист с купленным дипломом и не имеющий никакого образования!

    Вначале горе-полковник по-настоящему испугался и написал рапорт с просьбой уволить его на пенсию. Но, желание и дальше оставаться в числе руководителей ГАИ победило всякий страх, и Вахула бросился искать выход из неожиданной проблемы. Наверняка ему это удалось, потому что появляется новый рапорт, в котором чиновник просит ранее поданный рапорт об увольнении не рассматривать. Впрочем, и это еще не все.

    Через несколько дней от Вахулы поступил третий рапорт с новой просьбой – не рассматривать… предыдущий рапорт, а в силе оставить первый и проводить его на пенсию. Как бы там ни было, но 30 декабря прошлого года появляется приказ об увольнении на пенсию по собственному желанию полковника милиции Романа Вахулы.

    Где же плодятся такие проходимцы? Из своих источников нам удалось узнать, что вначале Вахула служил в ГАИ Львова, где организовывал работу по розыску похищенного автотранспорта и был уличен в фальсификациях с угонами. Но, именно таких подчиненных собирал вокруг себя Сергей Коломиец, бывший начальник департамента ГАИ МВД. Уже в 2006 году Вахула оказывается в департаменте на должности старшего инспектора по особым поручениям.

    Рассказывают, ему было доверено самое основное направление деятельности – проведение проверок в тех областях, начальники ГАИ которых не уделяли должного внимания растущим запросам Коломийца. В 2007 году, после снятия Коломийца с должности начальника ДГАИ, уйти пришлось и Вахуле, человеку, кстати, недалекому (еще бы, без какого-нибудь образования) и, к тому же, с явными признаками психических отклонений. Но не надолго. Уже через год Ю.Луценко вернул Коломийца в кресло.

    В это же время заместитель начальника ДГАИ по кадрам С.Протченко (по совместительству – правая рука Коломийца в реализации коррупционных схем и бизнес-проектов) перетягивает назад и Вахулу. Зная при этом, что у того нет нужного образования, а диплом – подделка. Так Вахула, оказавшись на крючке, стал звеном одной преступной цепочки, всячески доказывая свою преданность.

    Но и это еще не все. Как стало известно из собственных источников, именно из служебного кабинета, в котором сидел Вахула, в адрес Дорожного контроля и водителей писались матерные комментарии с угрозами. А вот приказ об увольнении пока что не реализован: полковник залег в больницу и все еще пытается решить проблему с дипломом.

    Кстати, в ходе проверки Генпрокуратуры было выявлено, что «липовые» дипломы об образовании имели несколько сотрудников элиты ГАИ – спецподразделения «Кобры».

    Каким будет финал этой истории, пока что неизвестно. "Дорожный контроль" будет и дальше следить за ходом этой истории, а также информировать общественность о новых фактах нарушения законодательства представителями УГАИ МВД.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Департамент ГАИ Дорожному контролю: "Вас повесят уроды, а машины спалят"

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Суббота, Март 3, 2012 - 11:50, Гость IP: 213.179.248.66

    Давно слежу за вашим "творчеством",молодцы что тут еще сказать,я думаю что теперь вас воспринимают как серьезную силу.Приятно что есть люди,которые готовы на себя взять смелость и ответственность отстаивать интересы обычных граждан перед "перед нашими защитниками в погонах".Как не парадоксально,но приходится защищаться от тех кто должен защищать.

    Ребята,хочу пожелать вам удачи в ваших начинаниях и чтобы вам хватало терпения доводить до конца дела с этими,порой неадекватными, "защитничками".

    Четверг, Февраль 9, 2012 - 22:03, Гость IP: 195.242.179.87

    То что липовый диплом - все может быть, а то что необоснованно без доказательств нормального человека обвиняете в "...увлечен с фальсыфикациями с угонами." и с "... явными признаками психических отклонений" могу сделать вывод что ваше ДК ничто иное как "рагулизм и провокация". То же самое можно про Вас написать и улыбатся на другом конце провода.

    Среда, Январь 25, 2012 - 18:19, Гость IP: 83.137.88.5

    с каждым днем ДК стает грозой преступности, а нашу милицию уже можна равнять как преступников. Правда не всех, есть еще нормальные милиционеры.

    Среда, Январь 25, 2012 - 16:43, Гость IP: 195.49.200.195

    окончил Гетманцев кизяко-саманочный институт по специализации - дорожный гамноляп...

    Вторник, Январь 24, 2012 - 20:28, Гость IP: 95.132.161.123

    А кто знает у Гетманцева Г.В. диплом настоящий?

    Вторник, Январь 24, 2012 - 16:12, Гость IP: 95.134.163.207

    Хай меняют шо хотят, лично мне все мусорские приказы до сраки. Есть законы, конституция, всеобщая декларация прав человека (хахляндия её ратифицировала).
    А мусорские приказы это для тех кто в мусарне служит, от хай они и выполняют, стойка смирно, каблуками щёлк и вперёд.
    И нидайбог при этом шоб закон нарушили!

    Вторник, Январь 24, 2012 - 16:05, Гость IP: 46.201.193.207

    Искренне рад, что Ваш сайт РЕАЛЬНО объединяет русско- и украино-язычных. В зачетку +1!

    Вторник, Январь 24, 2012 - 15:52, Гость IP: 91.218.32.66

    В блоге министра МВД кристально честный некий Сотрудник ГАИ Иван очень интересное письмо накропал Жалуется на ДК,мол житья от них нет и водители у них учатся,просит изменения внести в 33й и 111й приказы. А еще и адресок свой на память оставил [email protected] Ну что напишем Ваньке и его напарничку про Законы?

    Вторник, Январь 24, 2012 - 15:45, Гость IP: 77.176.135.157

    смешно однако.. что ни ГАИшник то МРАЗЬ... что за деятили нами руководят.................вот она ЯНУКОВСКАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ кто за ЭТО ГОЛОСОВАЛ ОНО ЖЕ ПРИШЛО ВОТ ДЛЯ ЭТОГО ...ничего для СТРАНЫ для ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ИМИДЖА И ДЛЯ ДОВОЛЬСТВА ВСЕХ..................... ЖРИТЕ СВОЙ ВЫБОР --- ЖРАТЬ ОЧЕНЬ ДОЛГО БУДЕТЕ...

    Вторник, Январь 24, 2012 - 15:34, Гость IP: 62.80.186.150

    а зарплата, пенсия- за счет денег налогоплательщиков.....вопрос для знатоков:) что это за структура и нах**** она нужна этим самым налогоплательщикам?