НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Начальник ГАИ Макеевки: "Дорожный контроль специально провоцирует нас на незаконные действия" (ВИДЕО)

    Июнь 18, 2013 - 09:16
    Начальник УГАИ г.Макеевка Донецкой области Шевчук А.М., который в мае этого года в своем кабинете совершил уголовное преступление - напал и силой отобрал у активиста "Дорожного контроля" видеокамеру, пожаловался журналистам о том, как представители "ДК" провоцируют несчастных работников Госавтоинспекции. Публикуем часть интервью Шевчука местной газете "Вечерка", которая касается непосредственно "ДК".


    Газета: - Сейчас получили распространение общественные формирования типа «Дорожный контроль», активисты которых подходят к сотрудникам ГАИ на дорогах, задают вопросы, часто — провокационные, снимают эти сценки на видео и выкладывают в Интернет. Как вы относитесь к их действиям — они помогают или мешают работе ГАИ?

    Шевчук: Вы знаете, когда есть взаимопонимание, я ко всем отношусь нормально, в том числе к «Дорожному контролю». И пути решения проблемы в таком случае всегда можно найти. Но при отсутствии взаимопонимания к этому очень сложно прийти. На самом деле люди из «Дорожного контроля», говоря честно, отнюдь не способствуют ни работе ГАИ, ни безопасности движения, а целенаправленно провоцируют сотрудников инспекции на то, чтобы они сделали какое-то неверное движение, что, впрочем, присуще любому человеку, и затем афишируют это в СМИ. Зачастую, знаю не понаслышке, такие контролеры заранее планируют видео в таком формате, что вырезают положительные, нормальные моменты и оставляют только негатив. Такой необъективный подход я считаю неправильным и неполезным для дела.

    Газета: Ни для кого не секрет, что имидж службы ГАИ не слишком позитивный. Отчасти, на наш взгляд, потому, что негативные моменты яростно тиражирует интернет, а вот о том, как ваша служба помогает людям на дорогах, информация появляется не так часто. Не могли бы вы привести конкретные примеры, когда госавтоинспекция приходила на помощь людям.

    Шевчук: - Оказание помощи участникам дорожно-транспортного движения — это наша основная задача. На это я нацеливаю своих сотрудников каждый день. У нас много таких фактов. Вот только некоторые из них.

    В феврале этого года сотрудники госавтоинспекции, патрулируя Червоногвардейский район, зафиксировали автомобиль, двигавшийся без правого лобового стекла. Когда попросили его остановиться, водитель не отреагировал. Начали преследование, заблокировали движение автомобиля... Как выяснилось, пока командированный в наш город хозяин машины мирно спал в общежитии, двое молодых людей угнали его транспортное средство.

    Напомним, что 13 мая 2013 года житель города Макеевки Дмитрий пришёл на приём к начальнику местного УГАИ - майору милиции Шевчуку Алексею Михайловичу касательно рассмотрения административного дела и возврата его личного мопеда, который конфисковали работники ГАИ 2 мая этого года. Водитель пришел вместе с активистом "Дорожного контроля". Увидев представителя "ДК", начальник ГАИ набросился на него, силой отнял видеокамеру и выгнал из кабинета.

    ВИДЕО НАПАДЕНИЯ ШЕВЧУКА:

    После заявления активиста "ДК" о совершении уголовного преступления, прокуратура начала досудебное расследование в отношении Шевчука, однако, недавно, прокуратура закрыла данное уголовное дело не найдя в действиях начальника ГАИ какого либо нарушения законодательства. Теперь же, данный начальничек жалуется журналистам как "его бедного провоцируют и планируют против него подставы". Шевчук искренне верит, что население Украины как бы не в курсе, что ГАИшники - первые преступники на дороге.

    СЮЖЕТ ТРК ДОНБАСС О БЕСПРЕДЕЛЕ ШЕВУЧКА:

    Также стоит отметить касательно высказывания журналистов "Вечерки", мол движение "Дорожный контроль" получило распространение только сейчас. Проект "Дорожный контроль" работает уже почти пять лет - с 2008 года и за это время зафиксировал тысячи преступлений работников ГАИ, которым, естественно, не нравится что их противоправная деятельность предается огласке. Для милиции всегда были "провокаторами" те, кто фиксируют их преступления. Только "провокация" - это обычная журналистская работа - информировать налогоплательщиков о том как на самом деле работают государственные службы.

    Интересно, что примерно такая же риторика была у начальника Днепродзержинского ГУВД Олега Плачкова, который в июне 2012 года обещал сажать в тюрьму активистов "Дорожного контроля" за съемку работников ГАИ и просьбу к милиционеру предъявить служебное удостоверение. В ноябре 2012-го, СБУ задержала Плачкова на получении взятки в размере $11 тыс. В данный момент идет суд по обвинению Плачкова в получении взятки в крупных размерах, убийстве человека и в незаконном хранении оружия.

    "ДК" в очередной раз отмечает - все 100% милиционеров, которые выступают против видеосъемки и общественного контроля, регулярно совершают преступления, а потому панически боятся огласки. Так что если вы услышали от работника МВД угрозы и обвинения в провокаци, значит можно быть на сто процентов уверенным, что данный милиционер преступник и такого "правоохранителя" нужно снимать с двойным усердием.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    В донецком ГАИ заявили, что ДК занимается вымогательством денег у инспекторов (ВИДЕО)
    Начальник Макеевского ГАИ в своем кабинете силой отобрал видеокамеру у активиста ДК
    Начальника ГУВД, который угрожал ДК, судят за наркоторговлю, убийство и взятки
    "Провокация" - самый страшный кошмар каждого ГАИшника

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Четверг, Июнь 27, 2013 - 10:58, Гость IP: 178.95.88.45

    Мусар якось виправдовувався по дибільному!!!

    Среда, Июнь 26, 2013 - 20:49, Rubens IP: 5.104.38.100

    Вопросы от газеты, что ни есть заказные.

    Пятница, Июнь 21, 2013 - 15:06, Гость IP: 178.92.63.197

    Менты зажравшиеся УРОДЫ!

    Пятница, Июнь 21, 2013 - 10:45, Гость IP: 109.254.49.13

    Занёс шева прокурору бабла, вот его жертвой и выставляют, смешно! Теперь шева будет бало нести всем, вплоть до Генпрокуратуры и АП.

    Четверг, Июнь 20, 2013 - 07:59, Гость IP: 176.113.254.220

    Такие твари, как шкиндер пользуясь своим положением, вседозволенностью и безнаказанностью доводят людей до стрессового состояния, а потом спрашивают почему у них руки трясутся. Но когда их прижимают доказательствами неправомерных действий - скулят и брызжут слюной, как щенки. Мол их обидели, им угрожали и т.д. Не обольщайтесь. Близко то время когда вы, мерзкие, испытаете на себе весь гнев людской. Вот тогда посмотрим, что у вас затрусится

    Четверг, Июнь 20, 2013 - 01:44, Гость IP: 92.242.127.14

    Интересно какой долбоеб ушлёпку, которого можно спровоцировать, дал полномочия и ОРУЖИЕ? Страна дибилов блять, ненавижу

    Четверг, Июнь 20, 2013 - 00:52, Гость IP: 94.158.72.68

    Може я чего не понял но как это "двигавшийся без правого лобового стекла". Что есть левое лобовое стекло, а...

    Среда, Июнь 19, 2013 - 23:07, Гость IP: 193.34.154.78

    Нагловатый 30 летний гайдон!!! Который под покровом своей мамаши которая имеет отношение к МВС Донецкой обл. ведет себя нагло!!! Видео ЮТУБ в Донецкие в Мелекино!!! Решальшик вопросов в Донецке по ДАИ)))) Это быдло и дальше будет так себя вести!!!! А где ВБ?))))

    Среда, Июнь 19, 2013 - 22:49, Гость IP: 94.231.187.35

    Лёша,твой ЛИЧНЫЙ кабинет на кладбище,хотя,только любимых собак хоронят по человечески...

    Среда, Июнь 19, 2013 - 21:35, Гость IP: 92.113.106.1

    Находясь под впечатлением одного из предыдущих роликов и просмотренного фильма Охлобыстина "Даун хаус"(откуда взята фраза), предлагаю всех таких товарищей именовать "СД"- "сказочный долбоёб".