НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    В руководство ГАИ назначили кобровца, который за $200 охранял резиденцию Януковича

    Август 10, 2015 - 09:50
    Заместителем начальника Управления ГАИ Николаевской области стал инспектор спецподразделения ГАИ КОБРА Олег Бойчук, который, в период "Евромайдана", получал по $200 за охрану резиденции Виктора Януковича в Межигорье. Об этом факте "Дорожному контролю" стало известно вследствие скандала, который недавно произошел между работниками ГАИ и главой Первомайской райадминистрации Виктором Сиротой.


    Как известно, 6 августа 2015 года, в СМИ появилась запись, как сотрудники спецподразделения ГАИ КОБРА остановили машину в которой на пассажирском сидении ехал глава Первомайской райадминистрации Виктор Сирота. Пока водитель пошел разбираться по факту нарушения, один из сотрудников КОБРЫ залез в салон автомобиля и стал "подначивать" Виктора Сироту, который, скорее всего, был в нетрезвом состоянии.

    Возмутившись поведением ГАИшника, Сирота в агрессивной манере стал его прогонять. Однако, инспектор КОБРЫ не уходил, а лишь развивал конфликт. На следующий день, народный депутат от партии "Народный фронт" Антон Геращенко опубликовал на "Фейсбуке" сообщение с посылом: "посмотрите какого негодяя поймали милиционеры". Геращенко заявил, что машина Сироты ехала со скоростью 160 км\час. Но, по имеющиеся в СМИ информации, протокол составлен не был, а следовательно - обвинения голословны.

    Кроме этого, Антон Геращенко умышленно скрыл тот факт, что машину остановили сотрудники КОБРЫ, которых возобновил еще Анатолий Могилев и которые всегда имели репутацию беспредельщиков. Чтобы получить больше народной поддержки, Геращенко написал, что машину Сироты остановили сотрудники новой полиции. Геращенко обратился к Петру Порошенко (президенту подчиняются главы РГА) с требованием уволить "хама" Виктора Сироту.

    В этот же вечер, на телеканале 1+1 (как известно Коломойский ведет информационную войну с Порошенко) выходит сюжет, где сотрудников ГАИ КОБРА подают как героев, а Виктора Сироту - как хама нарушителя. Но, самая важная деталь в том, что эту ситуацию прокомментировал некий Бойчук Олег Витальевич, который, в данный момент, занимает должность временно исполняющего обязанности заместителя начальника Управления ГАИ Николаевской области.

    Напомним, что после "демонстративного" разгона сотрудников ГАИ Николаевской области (85% прошли аттестацию и вернулись на службу), глава МВД Арсен Аваков временно назначил новое руководство - начальником поставил командира батальона "Миротворец" Вадима Панченко, а его заместителем - сотрудника спецподразделения ДПС ГАИ (КОБРА) Олега Бойчука.

    22 февраля 2014 года, на сайте "Дорожного контроля" вышла статья о том, что сотрудникам КОБРЫ доплачивали деньги за охрану резиденции в Межигорье. Так, после побега Виктора Януковича из Украины, в его доме были найдены сметы о выплате ГАИшникам денежных средств за охрану. Так, согласно таблице, начальник КОБРЫ Виктор Стрелец получил $500, а инспектор Бойчук Олег Витальевич - $200. За какой конкретно период времени производилась оплата, точно неизвестно.


    Как известно, инспекторы ГАИ КОБРА были передовым отрядом по борьбе с активистами "Автомайдана". Именно сотрудникам этого спецподразделения была поставлена задача максимально блокировать автомобильные акции протеста, составлять липовые протоколы на активистов, блокировать дорогу к резиденции Януковича в Межигорье. Это был личный карательный отряд министра МВД Виталия Захарченко.

    Однако, эти деятели не были уволены, а по наследству перешли новому главе МВД Арсену Авакову. Присягнув новому хозяину, кобровцы продолжили устраивать политические разборки, но, уже в интересах "майдановской" власти. "Дорожный контроль" абсолютно не оправдывает агрессивное поведение Виктора Сироты. В тоже время, нужно понимать, что это не рядовое нарушение ПДД, а элемент информационной войны между правящими кланами.


    В случае необходимости, послушные кобровцы будут использованы против неугодных журналистов и активистов, как это делалось при власти Виктора Януковича. Такие как Олег Бойчук - это беспринципные коррупционеры, которые готовы выполнить любой приказ, любую грязную работу. И это далеко не единственный пример, как бывшие псы Януковича-Захарченко теперь преданно служат Арсену Авакову. "ДК" расскажет и о других персонажах.

    ВИДЕО-КОММЕНТАРИЙ ДОРОЖНОГО КОНТРОЛЯ:

    Президент Петр Порошенко поддался на провокацию Антона Геращенко и уволил Виктора Сироту с занимаемой должности. "Дорожный контроль" направил в Администрацию Президента заявление в котором попросил объективно изучить данную ситуацию и уволить не только Сироту, но и дать правовую оценку нахождению на должности Олега Бойчука.

    ЗАЯВЛЕНИЕ В АДМИНИСТРАЦИЮ ПРЕЗИДЕНТА:



    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Геращенко назвал старых инспекторов ГАИ КОБРА полицейскими и похвалил за беспредел
    В МВД отказались расследовать нападение начальника ГАИ Николавской области на водителя
    Новый начальник ГАИ Николаевской области с пистолетом ограбил местного водителя
    Инспекторы ГАИ КОБРА не пускают активистов Автомайдана к дому Порошенко (ФОТО)
    МВД выдало приказ о массовых проверках водителей. Как защитить свои права

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Среда, Август 12, 2015 - 12:37, Гость IP: 141.101.92.102

    Трудовий коликтив Житомирського УДАІ просить допомогу, схоже наш командир роти взагалі забув про свої функціональні обовязки, видно під кінець своєї карєри враховуючи реформи УМВС в Поліцію, почав просто з нас вимагати кожну пятницю гроші по 400 чотириста гривень, кожну неділю заправляємо якісь автомобілі по 50-70 літрів.
    Ми йому наголошуємо що ми цього не хочимо, працювати в такому режимі , просимо щоб якись бензин видав, для виїзду на службу, каже ви собі заробите, ось такий у нас Кучинський С.В настоящий КОМБАТ, ДІСТАЛО,

    Вторник, Август 11, 2015 - 13:09, Гость IP: 141.101.99.157

    комментарий про "не документ" забавен.
    А расстреливали майдан по документам? или в лес, гаражи завозили?
    Черновол тоже по документам пытались убить?
    Говеный тролль...

    Быдло нанимает такое же быдло... ибо с нормальными людьми они не сработаются

    Понедельник, Август 10, 2015 - 23:17, Гость IP: 162.158.94.42

    твой коммент (два) не документ

    иди разбирайся и делай выводы, как будeут результаты, возвращайся - нам доложишь

    перед возвращением не забудь помолиться на иконы святого шоколадника и блаженного сабакяна

    Понедельник, Август 10, 2015 - 21:59, Гость IP: 162.158.92.243

    прх-гвн
    ршн-гвн

    Понедельник, Август 10, 2015 - 21:37, Гость IP: 162.158.95.91

    Этот список не является документом так как он не имеет никаких подписей или печатей должностных лиц. Может быть эти деньги просто списывали на указаных выше работников,а они переходили кому то в карман. Сначала нужно розобратся,а потом делать выводы

    Понедельник, Август 10, 2015 - 21:00, Гость IP: 162.158.95.54

    ЯЦН-ПДР
    АВК-ДЛБ

    Понедельник, Август 10, 2015 - 15:27, Гость IP: 162.158.89.138

    Это знают все! Тупая и дурная говорилка с сиськами!

    Понедельник, Август 10, 2015 - 13:07, Гость IP: 141.101.99.157

    ДК, как это остановить, а не просто констатировать факты? Несмотря на многие публикации - они просто игнорят и делают свое дело, прикрываяюсь АТО, войной и т.д.

    Понедельник, Август 10, 2015 - 11:05, Гость IP: 141.101.92.72

    Геращенко жирное лживое животное! Это господа литцо нашей мициции! А про рюкзаки чегото все замолчали на которых Аваков деньжат заработал нехило! Где герои Украины ??? Чего молчат на эту тему???

    Понедельник, Август 10, 2015 - 10:12, Гость IP: 162.158.92.243

    все знают кто такой геращенко))