НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    В полиции Киева признались, что смонтировали видео против депутата Мельничука (Документ)

    Ноябрь 20, 2015 - 23:43
    В полиции г. Киева специально смонтировали видеозапись чтобы выставить в негативном свете народного депутата Украины Сергея Мельничука. Это следует из письменного ответа заместителя начальника полиции г. Киева Дмитрия Евдокимова. Напомним, что ранее, "Дорожный контроль" обратился в прокуратуру г. Киева с заявлением в отношении полицейских, которые сфальсифицировали протокол против Мельничука.


    Полный текст заявления в прокуратуру можно прочитать в предыдущей статье. Однако, прокуратура не стала рассматривать обращение и передала его в УВБ МВД г. Киева, а то, в свою очередь, отправило заявление в полицию. В частности, в заявлении было указано на то, что согласно как ЗУ "О милиции", так и ЗУ "О полиции", работник милиции-полиции обязан назвать причину остановки и суть совершенного правонарушения.

    Однако, полицейские этого не сделали, а сразу потребовали от Мельничука документы без указания причины такой проверки. При этом, полицейский не требовал водительское и свидетельство о регистрации, а потребовал именно некие "документы". Как известно, Мельничук показал документ - удостоверение депутата. Это потом и обыграли в своем видеоролике управление полиции - мол, "какой нехороший депутат, хотел отмазаться корочкой". Но, в этой ситуации, закон как раз нарушили сами полицейские.

    При этом, полицейский Юрий Зозуля, который ранее признавался судом виновным в перевозке наркотиков, незаконно приказал Мельничуку выйти из автомобиля и пытался забрать машину на штрафплощадку, хотя для этого не было законных оснований. При рассмотрении заявления "Дорожного контроля", все эти доводы полицией г. Киева были проигнорированы. В ответ пришла полная ерунда, которая абсолютно никаким образом не доказывает законность действий полиции в конфликте с Сергеем Мельничуком.

    "10.08.2015 на уоutube-каналі «Патрульної поліції України» був опублікований відеозапис щодо оформлення протоколу про адміністративне правопорушення відносно депутата Мельничука Сергія. Вказаний відеозапис був оформлений для динамічності сюжету і зроблений акцент на сам факт правопорушення вчиненого водієм Мельничуком С.П. У пред’явленому для перегляду сюжеті є визнання водієм Мельничуком С.П. факту керування автомобілем без відповідних документів на час здійснення зупинки на вимогу працівника міліції"., - заявил Дмитрий Евдокимов.

    "Враховуючи, що відеозапис розпочинається, коли вже водій зупинився та відсутній момент коли дійсно інспектор здійснивши зупинку вів розмову з водієм та вказував причину зупинки, повно оцінити дії працівників УПС МВС України в місті Києві, виходячи з вказаного відеозапис, на даний час не представляється можливим"., - написал замначальника полиции Киева.

    ОТВЕТ ПОЛИЦИИ КИЕВА:


    Итак, полиция г. Киева не выложила ПОЛНОЕ видео конфликта с Мельничуком для того чтобы у зрителей было ОБЬЕКТИВНОЕ мнение о данной ситуации с учетом высказываний ВСЕХ участников конфликта. Полиция г. Киев смонтировала видео таким образом, чтобы выставить Мельничука в негативном свете и вырезало все "косяки" самой полиции. Безусловно, что ни о какой объективности речи быть не может. Полиция г. Киева работает не как государственный орган, а как частная компания по производству развлекательного видео.

    Очевидно, что сюжеты, которые выходят в СМИ - проходят монтаж и обработку. При этом, журналист старается вырезать неинформативные моменты, но, оставить позиции всех сторон конфликта, чтобы зритель сложил для себя объективное впечатление. Однако, полиция не СМИ - а государственный орган, который содержится на налоги всех граждан и должен служить ВСЕМ гражданам, а не только тем, кто любит полицию и ненавидит депутата Мельничука. Но, в этой ситуации, полиция решила выступить именно как "информационный киллер".

    То есть, граждане Украины платят налоги для того, чтобы Евдокомов, и другие сотрудники полиции, через канал ютуба, информационно "мочили" неугодных для них граждан Украины. Получается, что граждане Украины не могут получать от полиции объективную оценку ситуации, а вынуждены довольствоваться только "динамично" смонтированными сюжетами, где полиция "святая", а водители "негодяи и нарушители". Тогда, полиции нужно понять, что в и отношении нее будут поступать аналогично.

    С учетом позиции полиции, всем СМИ Украины, нужно монтировать свои сюжеты о полиции только в негативном свете, вырезать позитивные моменты, а оставлять только ту информацию, которая может дискредитировать полицию. Нужно обрезать слова и комментарии, перекручивать и полностью изменять саму суть ситуации чтобы граждане, после просмотра сюжета, ненавидели сотрудников полиции. Если заместитель начальника полиции г. Киева Дмитрий Евдокимов пошел по такому пути, то он получит соответствующий результат.

    Кроме этого, нужно обратить внимание на то, что у полиции якобы нет видео, как патрульные якобы называли Мельничуку причину остановки. В связи с этим, возникает вопрос - получается полиция включает видеокамеру только тогда, когда нужно снять шоу-спектакль для ютуба? То есть, камера работает не всегда, и в случае серьезного конфликта - записи может не оказаться? Тогда какой смысл было вешать на грудь полицейских видеокамеры, если они работают только выгодных для полиции ситуациях?

    Более того, если у полиции г. Киева нет видео, как полиция называла причину остановки, то как Евдокимов может утверждать, что они называли причину остановки? И как тогда гражданину Украины оспорить незаконные действия полиции, если полиция может удалить видео с камеры, а потом в ответе напишут: "поскольку нет видео, то и оценить действия патрульных мы не можем" ? Глупость Дмитрия Евдокимова во много раз превосходит ту ересь, которую писали в ГАИ в предыдущие годы.

    Согласно полученным ответам от полиции Киева, становится понятным, что ждать от патрульных реального выполнения закона - не стоит. В случае нарушения, руководство полиции отмазывает своих подчиненных, выкручивается как может. В полиции словно боятся нарушить ту идиллию, которую они ранее создали в СМИ. Однако, "отмазывание" полицейских в очевидных ситуациях - нанесет куда больше вреда репутации, чем признание ошибок и наказание виновных.

    Поскольку, Дмитрий Евдокимов не захотел объективно рассмотреть данное дело, его ждет долгий и изнурительный судебный процесс. "Дорожный контроль" готовит ряд судебных исков против Евдокимова. Заместителю начальника полиции придется придти в суд и ответить за каждый абзац той ереси, которую он написал. Под протокол и видеозапись с последующей публикацией в СМИ. Страна должна видеть дурость идиотов, которым она аплодировала.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Прокуратура не внесла в ЕРДР заявление о преступлении полиции по делу Мельничука
    Преступления новой полиции Украины. Расследование журналистов ICTV (ВИДЕО)
    Прокуратура Киева не зарегистрировала в ЕРДР дело по применению полицией газа
    ДК подал в суд на полицейского, который выписал штраф депутату Мельничуку
    Аваков обманул: полицейский Зозуля не составлял протокол на депутата Мельничука
    Суды массово отказываются рассматривать протоколы составленные полицией Киева
    Дорожный контроль подал на полицию Киева заявление в прокуратуру по делу Мельничука
    Как полиция пыталась забрать автомобиль депутата Мельничука на штрафплощадку (ВИДЕО)

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Воскресенье, Ноябрь 22, 2015 - 12:05, Гость IP: 141.101.81.99

    Ростислав, поліцаї тобі відповіли, що провели Мосійчука по cn 126 КУпАП-у (керування ТЗ без документів). Тоді чому у відповіді вказали 126 ККУ (побої та мордування). Це по Фрейду у них відповідь ?

    Воскресенье, Ноябрь 22, 2015 - 11:32, Гость IP: 162.158.102.129

    ...мусора то є мразота по всій УКРАЇНІ , яку треба знищувати...

    Воскресенье, Ноябрь 22, 2015 - 03:53, Гость IP: 162.158.89.109

    Пока среди нас есть лохи, полиция будет мочить лохов, а грамотные будут мочить неграмотную или борзую полицию. И так будет происходить до тех пор, пока лохи не захотят быть лохами. И это зависит от всех нас. Поддерживаю ДК и всех неравнодушных граждан. Регул.

    Суббота, Ноябрь 21, 2015 - 20:44, Vladlen34515 IP: 162.158.94.6

    Евдокимов ещё тот троль!!!

    Суббота, Ноябрь 21, 2015 - 14:29, Гость IP: 162.158.103.132

    понабрали грузинов, чурок, "толстожопых" генералов со слов Ю.Луценко.

    Беда пришла в Украину с приходом к власти банды Порошенка !!!
    Теперь не побоюсь на всю страну сказуть этот сучий Порох . везет сюда папу.

    Как Порошенко может кланяться ПАПЕ ?

    Порох - покайся пока не поздно Хабад не прощает таких как ты !!!

    Дни Пороха будут сочтены согласно битвы в Ель Мегидо

    Суббота, Ноябрь 21, 2015 - 13:54, Гость IP: 162.158.93.237

    ОТЛИЧНЫЕ ФАКТЫ!
    СВОЕ МНЕНИИ О ПОЛИЦИИ, Я УЖЕ СДЕЛАЛ,ДАВНО!
    КРАСИВАЯ КАРТИНКА ДЛЯ ТЕЛИКА, А НА САМОМ ДЕЛЕ ЛАЖА ПОЛНАЯ!
    РОСТИСЛАВУ И КОМАНДЕ - РЕСПЕКТ!
    МОЛОДЦИ РЕБЯТА! ВАМ, Я ВЕРЮ! ПОЛИЦИИ - НЕТ!

    Суббота, Ноябрь 21, 2015 - 10:20, Гость IP: 141.101.97.107

    А что это за ст. 126 ч.1 КК Украины?

    Суббота, Ноябрь 21, 2015 - 00:09, Гость IP: 162.158.94.13

    А поліцаїв вчити чомусь законному не пробували , окрім команди ,фас.