НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    "Я завалил этого пи*ора" - адвокаты ознакомились с видео, как полиция расстреливала БМВ

    Февраль 13, 2016 - 18:57
    Информация "Дорожного контроля" о том, что патрульная полиция целенаправленно стреляла в лобовое стекло уже остановившегося БМВ, полностью подтвердилась видеозаписью преследования. Это и есть главная причина, потому МВД не опубликовало видео с камер полиции - на нем показано, как полицейские с азартом и удовольствием специально на поражение убивали 17-ти летного подростка Михаила Медведева...


    "Вчера следователи прокуратуры ознакомили нас, адвокатов Анатолий Башловка, Игорь Колесников, Тарас Ламах с материалами уголовного производства в отношении расстреляного полицаями несовершеннолетнего пассажира БМВ Михаила Медведева. Все мои предположения подтвердились - было и стоящее авто которое "решетили" пистолетами системы "Форт", и охотничий "гон" где в пылу азарта охотники кричали "вали его", стрельба на поражение и много всего другого, но все по порядку", - сообщил Глава Комитета защиты прав адвокатов Совета адвокатов Украины в Национальной ассоциаци адвокатов Украины Тарас Ламах.

    "Сегодня о морально психологическом состоянии "защитников" народа, так вот, общаются они исключительно площадным, базарным матом. Фразы и предложения формировать членораздельно не могут в принципе. После убийства полицай сказал в полицейский эфир знаменательную фразу: "братка, ми хотели с тобой пострелять, я уже пострелял, у меня патронов не осталось... Я завалил этого пидора"...", - пересказывает увиденное Тарас Ламах.

    "Принципиально не представлял потерпевших, в этом статусе мое первое дело за 20 лет юридической практики. Но сейчас вопрос принципа - как и погибшему "мажору" моему сыну 17 лет и сделаю все, чтобы из наших детей не делали "мажоров" и "отморозков" в полицейской стране - тире. Не отстреливали их моральные деграданты за выпитую бутылку пива или брошенную петарду. Далек от политики, но считаю, что руководство МВД, полиции, зная как и мы реальную картину преступления, не имели права покрывать подчиненных и должны были признать факт преступления. Но мы видим старую картину - честь мундира охраняют всей, не побоюсь этого слова, "кодлой", - резюмировал адвокат.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Арсен Аваков призвал США депортировать Ростислава Шапошникова в Украину (ВИДЕО)
    Перепуганная Деканоидзе больше не хочет защищать полицейских убивших пассажира БМВ
    Опубликован фрагмент погони полиции за БМВ. Машина ехала около 80 км\час (ВИДЕО)
    Полиция начала стрелять по БМВ до начала погони. Показания свидетелей (ВИДЕО)
    ДК заплатит 5000 грн тому, кто докажет, что преследуемый полицией БМВ ехал 190 км\час
    Деканоидзе запретила патрульной полиции устраивать погони за нарушителями ПДД
    Убитый полицией не был мажором. Полиция не сообщила матери о смерти ее ребенка
    В полиции не могут показать видеозапись с камер патрулей, которые преследовали БМВ

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Воскресенье, Февраль 14, 2016 - 11:09, Гость IP: 162.158.102.131

    Практически с самого начала появления информации по этому происшествию мое мнение было таково, что полиция грубо нарушила закон и действовала вопреки инструкциям. И на данный момент это мнение не изменилось. Лично к Авакову или к Деканоидзе у меня тоже никаких симпатий - скорее, совсем наоборот.

    Однако беспокоит вот что: лично у меня складывается впечатление, что это дело становится катализатором движения сомнительных лиц с околосепарскими или откровенно сепарскими настроениями. Например, Анатолий Башловка якобы является адвокатом медведчуковского "Украинского выбора", который, как мы знаем, нифига не украинский. Случайно увидел инфу, что Тарас Ламах - адвокат Павла Губарева, известного донецкого "деда мороза", оставляющего за собой "крупы и тровь". Почитал еще немного - нашел старые статьи о том, что этот человек "расстрелял из пистолета 31-летнего водителя своего компаньона"... Также есть инфа, что он же в свое время руководил титушками. Я не был рядом во время описанных событий (если все они имели место) и не могу однозначно утверждать, что из этого является правдой, однако точно можно сказать следующее: это дело требует тщательнейшего общественного внимания и контроля, а также очень точной оценки всех его аспектов по отдельности.

    Ведь сомнительные биографии адвокатов семьи убитого не отменяют того факта, что полицейский расстрелял 17-летнего парня, у которого не было оружия и который фактически вообще не являлся нарушителем (по крайней мере, на данный момент не предъявлено ни одного доказательства его вины в чем-либо). При этом мы увидели традиционное ментовское покрывательство в исполнении главы полиции и министра внутренних дел. Но в то же время нельзя допустить, чтобы медведчуки, регионалы и прочие воры-гэбисты-коммунисты добавили себе имиджа за счет этого дела...

    Воскресенье, Февраль 14, 2016 - 02:26, Гость IP: 162.158.102.120

    М..да..., а починалось все з балончика газового...

    Суббота, Февраль 13, 2016 - 22:43, Гость IP: 162.158.102.121

    Не хочу не кого осуждать но копам нужно было поучиться преследовать у гайцов,они хоть и б... Но догонять умели,как-то видел как двумя старыми семёрками трех литровою Митсубиши сигму доганяли минут 20,и без света и по городу но успешно и без жертв.

    Суббота, Февраль 13, 2016 - 22:01, Гость IP: 141.101.80.46

    В плане того, что во многом мог бы с ними поспорить в некоторых случаях и иногда пишу коменты, против действий ДК и модератор частенько не пропускает их на всеобщее обозрение, однако этот случай действительно беспрецедентный и подлежит жесткому и всестороннему обсуждению народа. Эти новые личности, которые пришли в полицию по объявлению и в основном из меркантильных соображений о зарплате, в основной своей массе должны были проходить очень тщательный отбор не в течении 2-3 недель, а как минимум год, чтобы можно было вычислить их морально-волевые качества (в т.ч. и склонность к наркотикам и совершению преступлений), а так .... как говорил наш "дорогой" Кучма: " маємо те що маємо", а это самое страшное. Конечно наш министр Аваков говорит, "лес рубят щепки летят", и "пыль на ботинках мы не должны замечать", но я думаю что человеческие жизни отнюдь не щепки, и даже не пыль, и если даже наши соотечественники совершили какое то правонарушение (я имею ввиду не тяжкое) то должны ответить по закону, а не быть убитым полицейским за курение в общественном месте или езду с превышением скорости. Очень прискорбно Господа....